Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

Первый вопрос, который мне задали друзья и родственники: каталась ли я на гондоле? Стоит ехать!!!

 

 

Не катался и не собираюсь. Поезжайте лучше на вапаретто. Почувствуйте себя местным жителем, а не заезжим туристом, которого развели на деньги.

 

 

Для значимой "галочки"  - Да, я был в Венеции и катался на гондоле, - можно. Но 25 евро (особенно по нынешнему курсу) полчаса катания явно не стоят.

Я рассуждала так же! Но в туре "Римские каникулы" была с ребёнком и решила - надо съездить! И вот только тогда поняла, сколько теряла, экономя на гондоле! Вид из узеньких каналов на город совсем с другого ракурса. Впечатлений масса!!!

16RNQGWMRfI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я не любительница Венеции, скорее, наоборот, но пребывая там дважды...тем не менее оба раза каталась на гондолах, и оба раза это были разные маршруты, разные впечатления....и не пожалела о содеянном ничуть.И поскольку все мы люди весьма разные...то уповать на чьё-то мнение не всегда имеет смысл, предпочитаю получить собственные эмоции.(а для этого хотя бы разок надо прокатиться!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как проходит катание на гондолах в Венеции. Особенно интересует маршрут. И стоит ли оно того?

Такие вопросы на форуме задавать-все равно что спрашивать людей,выходящих из кинотеатра "Вам фильм понравился?". Сколько людей-столько мнений. Пока сами не прокатитесь-не поймете: стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любительница Венеции, скорее, наоборот, но пребывая там дважды...тем не менее оба раза каталась на гондолах, и оба раза это были разные маршруты, разные впечатления....и не пожалела о содеянном ничуть.И поскольку все мы люди весьма разные...то уповать на чьё-то мнение не всегда имеет смысл, предпочитаю получить собственные эмоции.(а для этого хотя бы разок надо прокатиться!))))

Я тоже была 2 раза в Венеции. Город мне понравился, но я не стала его фанатом. Что касается катания на гондолах, у меня такой вопрос даже не возникал - я хотела и прокатилась с огромным удовольствием на гондоле, это же местный колорит, и очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы на форуме задавать-все равно что спрашивать людей,выходящих из кинотеатра "Вам фильм понравился?". Сколько людей-столько мнений. Пока сами не прокатитесь-не поймете: стоит ли оно того?

Полностью согласен. Кто-то как Джуромская Нина захотел и прокатился, кто-то как я, не хочет и не будет.

Каждый вправе решать сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива катанию на гондоле для туристов есть переправа на гондоле как один из видов транспорта, т.н. трагетто...

Время переправы - пара минут, стоимость - пара евро...

 

tragetto-001.jpg

 

https://nponarina.wordpress.com/2015/04/09/gondola-vs-traghetto/

 

http://best-guide.ru/?p=13459

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Просим Вас проявлять уважение друг к другу, не переходить на личности и не провоцировать друг друга.

Вопрос был про катание на гондолах, а не про дороговизну жизни вообще или про экономность отдельных форумчан.

Финансовое положение у всех разное, и что кажется доступным одному, может быть непомерно дорого для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, и всё же, те кто катался, какой маршрут, что можно увидеть. Я в Венеции была два года назад, но не каталась на гондолах, потратила время просто на кружение по узким улочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, и всё же, те кто катался, какой маршрут, что можно увидеть. Я в Венеции была два года назад, но не каталась на гондолах, потратила время просто на кружение по узким улочкам.

Маршруты разные. Если плыть от Сан-Марко, то, вероятно, прокатят под мостиком вздохов, потом "покружат" по узким каналам, потом обратно на большую воду и вернут туда же, откуда отплывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты разные. Если плыть от Сан-Марко, то, вероятно, прокатят под мостиком вздохов, потом "покружат" по узким каналам, потом обратно на большую воду и вернут туда же, откуда отплывали.

большая вода-это Гранд Канал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая вода-это Гранд Канал ?

Как я поняла, Лена описала маршрут от причала Сан-Марко, значит большая вода - это канал Джудекка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в этом году хочу купить тур в Москве, пожалуйста, посоветуйте, где лучше это сделать?

Дык, в офисе Туртранса в Певческом переулке. Там самое правильное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году встретилась с попутчицей по первому туру. Она уже 7 или 8 раз покупает туры в своем агентстве, где то в Подмосковье и даже не знает, что ей положены скидки раннего бронирования, постоянного клиента. Ей никто об этом не сказал, а она сама не пользователь интернета. Этим и воспользовалось её агентство. Соответственно она потеряла приличную сумму.

Потому однозначно лучше покупать туры

 

Дык, в офисе Туртранса в Певческом переулке. Там самое правильное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году встретилась с попутчицей по первому туру. Она уже 7 или 8 раз покупает туры в своем агентстве, где то в Подмосковье и даже не знает, что ей положены скидки раннего бронирования, постоянного клиента. Ей никто об этом не сказал, а она сама не пользователь интернета. Этим и воспользовалось её агентство. Соответственно она потеряла приличную сумму.

Потому однозначно лучше покупать туры

Ничего себе!!! Все ТА высчитывают скидки! Какое же она нашла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!! Все ТА высчитывают скидки! Какое же она нашла???

Конечно, все ТА высчитывают скидки. Только далеко не все ТА высчитывают скидки в пользу туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне моё ТА ещё и от себя делает скидку постоянного клиента в зависимости от стоимости тура, точнее от клиентских процентов от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!! Все ТА высчитывают скидки! Какое же она нашла???

Я первый раз оформляла тур - мне не дали скидку раннее бронирование. Тогда я не была хорошо знакома с сайтом ТТВ и форумом :smile: Потом я поменяла агенство, и всё нормально.

Вывод: старое агенство из-за своей жадности потеряло клиента, который  только с ТТВ уже съездил 7 туров, плюс со мной всегда ездит куча народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз оформляла тур - мне не дали скидку раннее бронирование. Тогда я не была хорошо знакома с сайтом ТТВ и форумом :smile: Потом я поменяла агенство, и всё нормально.

Я туры ТТВ тоже всегда покупала через местное агентство. Кроме всех положенных скидок при бронировании давали еще скидку агентства как постоянному клиенту. Никогда не надо было ничего напоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туры ТТВ тоже всегда покупала через местное агентство. Кроме всех положенных скидок при бронировании давали еще скидку агентства как постоянному клиенту. Никогда не надо было ничего напоминать

Значит Вам повезло с агенством, находящимся в одном городе со мной, а мне не сразу, но повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова я с горой вопросов :0) буду очень благодарна за ответы.

1. если, предположим, я забронировала тур, оплатила 30%, а потом отказалась от него, вернут мне всю сумму или компания что-то удерживает и в каком размере?

2. экскурсия в квартал красных фонарей - 7 евро. за что? то есть, там что-то рассказывают действительно интересное? может, трансфер входит? вопрос "бывалым": не проще ли самому туда прогуляться? я так понимаю, за "вход" денег не берут. лишь фотографировать не разрешают. или все же с группой проще? надеялась, таким образом сэкономить, но там побывать :0)

3. то же касается диснейленда. билет групповой дешевле. отлично. я могу получить его вечером у гида, а утром пораньше поехать туда сама? 13 евро - трансфер. дороговато.. на метро, наверное, максимум 3-5? плюс времени может будет побольше. (забыла упомянуть, что я говорю о туре 1АС Париж-Амстердам). получается, утром в диснейленд, а уже часов в 6 (вероятно, может и раньше, правда?) выезжаем из города. времени очень мало. может, кто был в таком или подобном туре подскажет, как рано туда выезжаем? парк ведь открывается в 9-10, а чтобы все попробовать, времени надо кучу. хотелось бы приехать к открытию, а не в 12, чтобы в 16 меня уже оттуда увезли с криками "хочу на тот аттракцион!!!" :0)

4. простите, а карты надо с собой брать? я как-то из разговоров не поняла.. гид дает русские карты или нужно брать карту каждого города, в котором мы будем останавливаться, если я захочу побродить? а если дает гид, это за отдельную плату?

спасибо заранее :0)

По КВАРТАЛУ красных фонарей с рассказом экскурсовода побродили БЕЗ захода на "рабочее место". И ВСЁ! Точно можно сэкономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы!!! В Париже я не была, поэтому хочу спросить: по Монмартру и Латинскому кварталу лучше самой погулять или же взять пешеходку с гидом??? просто с гидом, как я думаю, интересней, но не погуляешь особо и много фотографий не сделаешь, т.к. время ограничено( кто как делал?

По Монмартру так быстро пробежались за молодым экскурсоводом, что еле успевала фотографировать, чуть не отстала, не успела купить понравившуюся картинку с видом Монмартра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто уже побывал в Термах Каракаллы в Баден-Бадене, нужны ли резиновые тапочки и полотенце? Не  хочется лишнее брать в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была там в 2012 году. У меня все было свое. В термах есть магазин, где можно купить. Сауна общая, мужчины, женщины, дети - все вместе. В сауне в купальнике нельзя находиться, а вот завернуться в полотенце можно. В термах все в купальниках и тапочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...