Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как можно быстро ориентироваться в буквенно-цифровом обозначении туров? А то читаешь некоторые темы, а там называют тур без расшифровки страны (стран), очень интересно, но непонятно, о каком туре идёт речь. Каждый раз рыться в каталоге - долго, да и не хочется отрываться от темы :)

Для ориентирования откройте для начала каталог,и начиная с 4 страницы http://cld.bz/jCwHO0p/4#zoom=z идет перечень туров вместе с "шифром". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, пожалуйста, как можно быстро ориентироваться в буквенно-цифровом обозначении туров? А то читаешь некоторые темы, а там называют тур без расшифровки страны (стран), очень интересно, но непонятно, о каком туре идёт речь. Каждый раз рыться в каталоге - долго, да и не хочется отрываться от темы :)

Примерно: с 1 начинаются туры по северу Европы (от Бенилюкса до Парижа), с 2 - туры во Францию, с 3- в Италию, с 4 - центральная Европа, с 5 - Великобритания , с 7 -Германия, Австрия, с 8 - Скандинавия с 9 - Испания, Португалия и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если мы уже знаем имя нашего будущего гида, можно ли каким-нибудь образом написать ей личное сообщение? 

 

Что я хочу у нее спросить?

На нашем туре в Париж есть пометка "в первое воскресенье - музеи бесплатно", но при этом в описании тура посещение музеев стоит на пятницу и субботу, а в воскресенье - Диснейленд. Если я правильно понимаю, то в нашем туре это стандартное расписание будет изменено: Диснейленд подвинут на субботу или на пятницу, а воскресенье отдадут на прогулки по музеям и городу, так?

 

Вот, собственно, хотела уточнить это у гида, чтобы распланировать свое свободное время :)

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если мы уже знаем имя нашего будущего гида, можно ли каким-нибудь образом написать ему личное сообщение? 

 

Что я хочу у нее спросить?

На нашем туре в Париж есть пометка "в первое воскресенье - музеи бесплатно", но при этом в описании тура посещение музеев стоит на пятницу и субботу, а в воскресенье - Диснейленд. Если я правильно понимаю, то в нашем туре это стандартное расписание будет изменено: Диснейленд подвинут на субботу или на пятницу, а воскресенье отдадут на прогулки по музеям и городу, так?

 

Вот, собственно, хотела уточнить это у гида, чтобы распланировать свое свободное время :)

 

Заранее спасибо)

     Личное сообщение гиду Вы сможете написать, если получите от него  его контактные  данные,  если он пожелает Вам  их дать.  Но  это можно будет осуществить только в туре, после вашего с ним  знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Личное сообщение гиду Вы сможете написать, если получите от него  его контактные  данные,  если он пожелает Вам  их дать.  Но  это можно будет осуществить только в туре, после вашего с ним  знакомства.

эх, хотела заранее спланировать :( 

спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем туре в Париж есть пометка "в первое воскресенье - музеи бесплатно", но при этом в описании тура посещение музеев стоит на пятницу и субботу, а в воскресенье - Диснейленд. Если я правильно понимаю, то в нашем туре это стандартное расписание будет изменено: Диснейленд подвинут на субботу или на пятницу, а воскресенье отдадут на прогулки по музеям и городу, так?

Вопросы по программе Вы можете задать менеджеру по направлению, контакты указаны во вкладке с описанием туры справа. Они обычно очень быстро отвечают. Ведь это касается изменений в программе, а не дополнительных мероприятий от гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по программе Вы можете задать менеджеру по направлению, контакты указаны во вкладке с описанием туры справа. Они обычно очень быстро отвечают. Ведь это касается изменений в программе, а не дополнительных мероприятий от гида.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я хочу у нее спросить?

На нашем туре в Париж есть пометка "в первое воскресенье - музеи бесплатно", но при этом в описании тура посещение музеев стоит на пятницу и субботу, а в воскресенье - Диснейленд. Если я правильно понимаю, то в нашем туре это стандартное расписание будет изменено: Диснейленд подвинут на субботу или на пятницу, а воскресенье отдадут на прогулки по музеям и городу, так?

 

Вот, собственно, хотела уточнить это у гида, чтобы распланировать свое свободное время :)

 

Заранее спасибо)

Как говорил герой одного фильма: "Я тэбе одын умный вещь скажу, только ты не обижайся".

Если хотите, то планируйте все дни самостоятельно. Но учтите, что вы не одна такая умная.

Не пытайтесь в воскресенье попасть в музеи бесплатно - ничего не увидете, только в очередях время потеряете.

Сходите в музеи в пятницу и субботу, а в воскресенье поезжайте в Диснейленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попадали раз на бесплатное посещение музеев. В Лувре народу было очень много, а в музее Родена нормально погуляли, нам никто не мешал. Больше в один день мы не успели посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день бесплатного посещения в музей Орсе за час до начала работы была уже внушительная очередь, и  в музей попали мы только спустя 1,5 часа. Вроде бы экономишь деньги, но теряешь время. Возможно, имеет смысл в большие музеи идти ближе к закрытию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на сайте Лувра вижу информацию о бесплатном посещении в первое воскресенье каждого месяца к постоянной коллекции только с октября по март. Может плохо смотрю.

http://www.louvre.fr/en/hours-admission

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на сайте Лувра вижу информацию о бесплатном посещении в первое воскресенье каждого месяца к постоянной коллекции только с октября по март. Может плохо смотрю.

http://www.louvre.fr/en/hours-admission

Да, действительно... Интересно, давно ли так стало? Раньше точно в течение всего года было бесплатное посещение в первое воскресенье.

Тогда получается, что каждый музей надо перепроверять. Но надеюсь, что это только Лувр ввёл такие сезонные ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно... Интересно, давно ли так стало? 

 

В прошлом году это ограничение точно действовало в Лувре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На главной странице в закладке "Где купить" есть две опции - "Наши представительства" и "Наши агентства". Чем представительство отличается от агентства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста в Мулен Руж есть какой то дресс-код? Или можно и в джинсах пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в Мулен Руж есть какой то дресс-код? Или можно и в джинсах пойти.

Можно спокойно, только не в рваных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо

Уважаемая северная птичка.

Для того, чтобы выразить благодарность на форуме существует кнопка "Нравится".

Многочисленные благодарности засоряют форум и мешают читать информативные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, реально ли провезти через границу больше 3-х литров алкоголя? ведь таможенники не проверяют каждый чемодан, да и можно половину в салоне провезти, они же не проверяют ручную кладь, которая в салоне? кто-нибудь провозил так?
извиняюсь, если подобный вопрос уже был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, реально ли провезти через границу больше 3-х литров алкоголя? ведь таможенники не проверяют каждый чемодан, да и можно половину в салоне провезти, они же не проверяют ручную кладь, которая в салоне? кто-нибудь провозил так?

извиняюсь, если подобный вопрос уже был))

В самолете вполне реально. (В ручной клади вы  можете провезти только купленное в дьюти-фри). Но это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, реально ли провезти через границу больше 3-х литров алкоголя? ведь таможенники не проверяют каждый чемодан, да и можно половину в салоне провезти, они же не проверяют ручную кладь, которая в салоне? кто-нибудь провозил так?

извиняюсь, если подобный вопрос уже был))

В последнее время таможенники (белорусы) практикуют полный досмотр вещей. Вы из автобуса выходите со ВСЕМИ вещами, в том числе и с теми, что у вас в салоне автобуса. У нас одни пытались схитрить и оставили излишки в автобусе, из-за них мы чуть не опоздали на поезд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и каждый чемодан открывают тоже?
просто я ездила только 1 раз (в августе 2016) и таможенники вообще ничего не проверяли и мы не выходили с вещами, они просто открыли багажник и осмотрели визуально. Тогда я взяла ровно 3 литра алкоголя, если б знала, что не досматривают, взяла бы больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и каждый чемодан открывают тоже?

просто я ездила только 1 раз (в августе 2016) и таможенники вообще ничего не проверяли и мы не выходили с вещами, они просто открыли багажник и осмотрели визуально. Тогда я взяла ровно 3 литра алкоголя, если б знала, что не досматривают, взяла бы больше))

можете взять на свой страх и риск больше. просто будьте готовы к ситуации, когда вам легко и непринужденно придется расстаться с излишками. если готовы, можете рискнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отдать  кому то излишки. Не все ведь везут алкоголь. Я к алкоголю равнодушна и в мой чемодан таким образом пристраивали бутылочки на время прохождения границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...