Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А что можно через границу везти кроме орехов, сухофруктов и не молочного шоколада? Сухие супчики-пюре-лапшу можно? А обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание состава любого продукта начинается с того, что в этом продукте больше всего. Так вот, нельзя ввозить в Европу те продукты, где основой является мясо и молоко. Поэтому читайте состав.

А обратно-то Вам зачем? Нелогично везти и туда и обратно. Тогда там все и купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я везу с собой несколько пакетиков любимого кофе 3 в 1, теоретически там есть сливки (но растительные!). Нежели и это нельзя ввозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комары в Европе есть? Или еще какая пакость? :oops:

 

слушайте - если б не спросили, даже не задумывалась бы и дальше - никогда не встречала, даже в лесах Финляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопросец, достойный этой темы)))

вот выезжаю я из своего города за день до начала тура, в Москве у меня будет часов 5, затем выезд и приезд в Брест, галоп до автобуса, таможня и долгий переезд по Польше.

А теперь, внимание, вопрос: а где, до заселения в отеле, можно будет помыться? :oops:

Я ж столько времени не смогу без душа, тем более в такую жару :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, внимание, вопрос: а где, до заселения в отеле, можно будет помыться? :oops:

Я ж столько времени не смогу без душа, тем более в такую жару :shock:

Вопрос понятен.

1. Помыться можно в отеле, но уже на западе Польши.

2. На первой остановке, на Паджеро есть платный душ. Обслуживающий персонал Вам его откроет.

3. В Европе не так жарко как в России. Посмотрите прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 часов в Москве можно посетить бани, чтобы помыться... :D Например Сандуны... 8) Это еще и с культурно-исторической точки зрения интересно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 часов в Москве можно посетить бани, чтобы помыться...

:mrgreen: У нас и так жарко. Хотя, пять часов в бане... можно простудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общественных банях голышом все ходят, зачем этот стресс? запаситесь влажными салфеточками и протирайтесь, очень удобно. они кожу увлажняют и антибактериальные еще бывают. а в общественных банях можно подцепить что угодно, мало ли кто туда ходит мыться, бомжи всякие оно вам надо? про душ на паджеро на слышала, почему гиды не предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про душ на паджеро не слышала, почему гиды не предлагают?

мама кузнечика Еще раз простите, если чем обидел. Мозги плавятся.

Просто гиды много чего не предлагают, поэтому мы обмениваемся ценной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mrgreen: У нас и так жарко. Хотя, пять часов в бане... можно простудиться.
мало ли кто туда ходит мыться, бомжи всякие оно вам надо?
Ха-ха, шутники... :D Сомневаюсь, что у бомжей хватает денег на посещение Сандунов... Платный душ на Паджеро будет на порядок дешевле. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, по прогнозам, конечно, видно, что в Европе не так жарко, но так до нее еще доехать надо :D

я даже всерьез рассматриваю вопрос помывки головы в какой-нибудь парикмахерской (в Москве, я имею в виду)

 

мне 5 часов бани не нужно, я их вообще не люблю)))

мне кажется, надо кабинки, наподобие платных туалетов, только с душем устанавливать, ну там бахилы предусмотреть и все такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз поднялся в теме разговор про душ, задам и я вопросец :D

На Паджеро можно в магазине шампунь купить или там только продукты продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться, но два дня назад в магазине в Паджеро шампуня не было (или я его не заметила по причине ограниченного времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnyTick зачем бегать и что-то искать ? В Москве на любом вокзале в комнате отдыха можно (за плату) ополоснуться в душе и сделать все необходимые гигиенические процедуры. Там чисто, бомжей не пускают( только билетик с поезда прихватите на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз поднялся в теме разговор про душ, задам и я вопросец :)

На Паджеро можно в магазине шампунь купить или там только продукты продаются?

в Паджеро два магазина и много всяких бутиков- шампунь найти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в поезде Абакан-Москва душ был в 7 вагоне. Не то, чтобы класс, но ополоснуться можно. Стоит 50руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs , что-то такое я и хотела услышать)) спасибо

раньше я как-то до места назначения быстро доезжала и таких проблем не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Например Сандуны... 8)

На вокзале в душ ходить надо, Сандуны тут придумали всякие. :mrgreen:

Хотя, мы москвичи об этом не задумывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, по прогнозам, конечно, видно, что в Европе не так жарко, но так до нее еще доехать надо :(

 

Тем более если придется ехать белорусскими поездами без открывающихся окон (какие уж там кондеи) - то душ пригодится точно сразу после выхода с него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не любите баню, то можно съездить помыться :( , а заодно и развлечься, в какой-нибудь аквапарк. Например, в Ква-Ква-парк на Ярославском шоссе. 30 минут от станции метро ВДНХ. До остановки XL. Или на электричке с Ярославского вокзала до станции Перловская (те же 30 минут, но без пробок). Правда дорогова то :cry: (кажется ок. 1000 рэ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...