Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

вот и я в этой теме)))))

 

Видимо у меня совсем от жары и смога расплавились мозги...Подскажите пожалуйста:

в списке документов для французского шенгена указана Оригинальная анкета для Консульства Франции в Москве и Санкт-Петербурге(я из Московской области)...я скачиваю эту анкету,а там только 1 лист(последний видимо)-это так и есть,или у меня неполадки какие-то в компьютере?что вообще делать с этой анкетой?Мы бронировали тур через посредника(нашу местную турфирму),работа менеджера оставляет желать лучшего,т.к вместо анкеты для Французского шенгена она дала анкету для визы в Венгрию :D :lol: :lol: (за ней не только этот косяк)мы уже кучу нервов с ней истрепали,поэтому обращаюсь к вам- знатокам)

 

И ещё вопрос:в нашем туре есть 2 ночных переезда...хотелось бы узнать,во время этих самых переездов делаются санитарные остановки? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Funny_Fruit

Про ночные переезды-Естественно!Кто столько сможет терпеть!?И туалет только на 20л рассчитан и то в экстренном случае,а остановки вроде каждые 3-5 часов,и водители каждые 4 часа вроде меняться должны. :D Но я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачиваю эту анкету,а там только 1 лист(последний видимо)-это так и есть,или у меня неполадки какие-то в компьютере?

все правильно. распечатывается только тот лист, где требуется ваша подпись. остальные-то зачем?

в нашем туре есть 2 ночных переезда...хотелось бы узнать,во время этих самых переездов делаются санитарные остановки?

ага, делаются. каждые 3-4 часа. водители сменяют друг друга, а вы... ну, кто спит, а кто использует остановку в благих для организма целях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)

Вы меня успокоили)

т.е я скачиваю этот лист,ставлю подпись и всё?от меня больше ничего не требуется?остальное я так понимаю заполняют в визовом отделе,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А кто-то из гидов и рабочих ТТВ(кроме администраторов форума)может читать форум или зарегистрирован на нём?

И как я понял,под ником Tourtrans и ТТВ разные люди отвечают из компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А кто-то из гидов и рабочих ТТВ(кроме администраторов форума)может читать форум или зарегистрирован на нём?

И как я понял,под ником Tourtrans и ТТВ разные люди отвечают из компании?

 

Да форум все читать могут, тут даже регистрации не надо. Из ТТВ разные люди отвечают на разные вопросы))) А гиды - может и зарегистрированы, только попробуйте найдите по нику кто есть кто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga K

Спасибо за ответ,это я в курсе,что все читать могут а вот то,что и гиды и сотрудники ТТВ читают и отвечают-это меня больше интересовало)Согласен-под никами не понять кто есть кто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается. что гидам читать форум некогда -вертятся,как белки в колесе,в сезон вообще часто работают "в разворот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parma

Это понятно,наверное особенно летом у них просто завал с работой.Я имел ввиду в свободное время.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверняка читают, каждому интересно, что о нем пишут! Ну, а если у самих времени нет, то кто-нибудь отслеживает и передает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гидов конечно нет времени читать этот форум. Вот например, Минхайров Ильяс безвылазно весь июль был в Норвегии, встречал и провожал все три группы на Авиа-тур Большая Норвегия, без единого выходного дня. Он мне как-то сказал, что в самом конце июля, он два дня побудет в Москве и снова в дорогу, в новый тур по Прибалтике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они как правило люди неженатые и незамужние. Какой супруг или супруга захочет смириться с такой работой мужа или жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вы правы,но всё же есть и женатые и замужние.

Это наверное работа,как на корабле дальнего плавания,тоже очень долго не появляешься дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие летом в основном работают, а в остальное время года - трудятся преподавателями и т.д. и т.п.

И многие семейные. А дома не появляются, ну что ж, издержки профессии. Зато сколько всего интересного и нужного привозят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько всего интересного и нужного привозят)))

за наши деньги... А нам и слова не скажи про них. :mrgreen:

 

kaka, +1000! В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько всего интересного и нужного привозят)))

за наши деньги... А нам и слова не скажи про них. :mrgreen:

Поддерживаю тебя, kaka, выводи на чистую воду недобросовестных гидов. Особенно тех, что несут несусветную чушь относительно истории, исторических фактов во время поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что самое интересное!!! Всю поездку молчу, сижу тихо, никого не трогаю, а некоторые меня потом на форуме "подарочком" обзывают.

Все стерпел, и когда вместо "неф" в храме "нЁф", и когда Миттеран не Франсуа, а Жорж, и когда КАльвин вместо КальвИн и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что самое интересное!!! Всю поездку молчу, сижу тихо, никого не трогаю, а некоторые меня потом на форуме "подарочком" обзывают.

Все стерпел, и когда вместо "неф" в храме "нЁф", и когда Миттеран не Франсуа, а Жорж, и когда КАльвин вместо КальвИн и многое другое.

 

Да уж, а некоторые еще и даты нагло переверают, что там год - век путают!

Зато точно знают кто с кем спал и кто у кого жену увел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, kaka, я особенно просел когда от слов гида (не буду говорить кто, думаете сами догадаетесь, я часто его упоминал) услышал восторженную речь о безоговорочной победе Германии в первой мировой войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...