Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

У меня аналогичная ситуация: еду одна, была бы очень рада найти адекватную попутчицу :wink: При бронировании тура оплатила за 2-х местное размещение. Менеджер сказала, что если вдруг пара не найдется, то нужно будет оплатить 50% о стоимости сингла. Но все-таки надеюсь найти соседку, вдвоем всегда веселее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Это лотерея. Места, как мне кажется, распределяются абсолютно "от фонаря". Ездила в 4 тура, бронировала туры за полгода, но места в поезде всегда были абсолютно разные. В последний раз вообще на боковушку поселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, скажите, пожалуйста, можно ли как-то узнать, какие места мне купил ТТВ в поезде Москва-Брест и обратно? :?:
Маловероятно. Можно попробовать позвонить в ТТВ, но ответ, скорее всего, будет уклончивый... :D

Если расположение мест для вас так принципиально, то надо было брать билеты самостоятельно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расположение мест для вас так принципиально, то надо было брать билеты самостоятельно. :wink:

не принципиально) просто хочется заранее знать, если это две верхние боковушки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расположение мест для вас так принципиально, то надо было брать билеты самостоятельно. :wink:

не принципиально) просто хочется заранее знать, если это две верхние боковушки))

Ну вот Вы узнали, что у Вас две верхние боковушки. И что дальше? Всё время до поездки об этом только и думать будете и переживать? Или вы какие-то меры предпринять надеетесь? К примеру, попросить ТТВ переселить туда двоих туристов с нижних небоковых полок, а Вас на их место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли перед Брестом в поезде наполнить термос кипятком (как на это проводники отреагируют)? как я поняла на границе можно подзависнуть и горячая вода не помешает?

или это не нужная заморочка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли перед Брестом в поезде наполнить термос кипятком (как на это проводники отреагируют)?

Да хоть канистру...Проводникам это абсолютно по фигу, тем более что титаны сечас дровами не топят :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла на границе можно подзависнуть и горячая вода не помешает?

простите, ва зачем вам на границе кипяток? или вы не сможете пару-тройку часиков прожить без горячей воды? ну, или даже четыре часа? тем более, что минут через 30 после прохождения границы будет первая остановка, где можно поесть и попить горячего. хотя... если вам все-таки кипяток так необходим, то вас в поезде в нем никто не ограничит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли перед Брестом в поезде наполнить термос кипятком (как на это проводники отреагируют)? как я поняла на границе можно подзависнуть и горячая вода не помешает?
А вообще задавать незамысловатые вопросы подобного характера чревато серьёзными последствиями...Сейчас ещё встречных вопросов, типа, пить или не пить, накидают, и советов, причём одинаковых, дадут страниц на пять :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но более идиотского вопроса в этой теме, наверное, еще не было :oops: ... Надо ли брать с собой в дорогу репелленты и что-нибудь от укусов насекомых? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос отличный, кстати! :D Потому как считается, что в Европе комаров вроде как и нет...Нет-нет, но встречаются...Не то что бы на улицах стаями летают, но в некоторых отелях, в той же Польше, Чехии, иногда могут вас поджидать...Так что фумигатор берите на всякий случай...ну и бальзам после укусов, или фенистил, или бутадион...тем более, места эти вещицы займут немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году была в Чехии...перед одной гостиницей нам посоветовали в Теско купить фумигатор,а то комаров много....не представляете сколько сил мы потратили нервов и времени объяснить продавцам что это....да и + стоит он там в переводе на наши деньги где-то 450 рублей...так что возьмите на всякий случай из дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло воспоминания, как администратор гостиницы в Суздале говорила немецким туристам, что таблетку для фумигатора они им выдать могут, а вот сами аппараты уже закончились. Немцы никак не могли понять, зачем им таблетка, если нет фумигатора. Тогда она попыталась на пальцах объяснить им, что таблетку надо положить на электрическую лампочку, и она тоже будет действовать. :D Вы бы видели глаза этих бедных немцев после того, как я им всё это перевела :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...таблетку надо положить на электрическую лампочку, и она тоже будет действовать. :D Вы бы видели глаза этих бедных немцев после того, как я им всё это перевела :lol: :lol: :lol:
Ну не могут немцы спать при дежурном освещении...Не приучены к порядку :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли считается, что Италия славится своими пиццами? В каких итальянских городах самые лучшие и вкусные пиццы? Где их самое большое разнообразие можно встретить? И какова там стоимость пиццы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли считается, что Италия славится своими пиццами? В каких итальянских городах самые лучшие и вкусные пиццы? Где их самое большое разнообразие можно встретить? И какова там стоимость пиццы?

 

Пиццы есть везде, можно попасть и на вкусную, и не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиццы есть везде, можно попасть и на вкусную, и не очень...

 

Уважаемая, я рассчитываю получить более развёрнутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиццы есть везде, можно попасть и на вкусную, и не очень...

 

Уважаемая, я рассчитываю получить более развёрнутый ответ.

 

Думаю, форумчане-гурманы Вам подскажут, я поделилась основным, что запомнилось по пиццам :lol: . Дома есть записи по видам пицц, я брала в основном такую, в которой сочетаются четыре пиццы разных видов, но без записей не могу вспомнить название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли считается, что Италия славится своими пиццами? В каких итальянских городах самые лучшие и вкусные пиццы? Где их самое большое разнообразие можно встретить? И какова там стоимость пиццы?

 

Вы не поверите! Но в России пицца намного вкуснее и сочнее! Мы с семьей в Венеции решили попробовать итальнскую кухню в кафешке, куда нас привел наш гид.... Нас было четверо и все заказали разные блюда:2 вида пиццы, равиоли, спагетти...И честно скажу, отдали дорого, а удовольствия от еды не получили. В наших ресторанах итальнской кухни все гораздо вкуснее и дешевле. Скорее всего итальянские повара в нашей стране перадаптировали свои блюда под нашу кухню.... :lol:cbcaab62adc95b341c7385f16db4c0d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите! Но в России пицца намного вкуснее и сочнее! :lol:

о вкусах не спорят, возможно, что и в России можно купить вкусную пиццу, но в этом блюде важно всё - СЫР !!!!!!!, тесто, остальные ингредиенты. Если вы любите хотите пиццу с морепродуктами, то в России просто вы не найдёте свежих морских гадов. :lol:

Arcadia Не очень полагайтесь на советы гида, выбирайте сами. Мы ходили в Ницце в итальянскую пицерию (по совету гида) ....пицца в том ресторанчике готовится в печи и было вкусно, но мне показалась суховатой. А вот в Вероне пиццу покупали в спешке и пришлось забрать с собой в автобус- вот это был СМАК !! Пицца с настоящей Моцареллой - сочная, объедение ! от запаха весь автобус облизывался . Если кто заедет в город Ромео и Джульетты- рекомендую, ресторанчик находится рядом с тем местом, где нас ждёт автобус. Цену не помню, поскольку меня эта тема никогда особо не интересует. Но , вероятно, в пределах 8-15 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Венеции решили попробовать итальнскую кухню в кафешке, куда нас привел наш гид.... И честно скажу, отдали дорого,

Это Вас и подвело. (Хотя, я знаю гидов, чьи советы были просто великолепны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...