Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как ездить на RER


Рекомендуемые сообщения

А вот не уверен. На карте парижского метро перед этой станцией знак стоит, что конец зоны 1-2.

 

Жантийи вроде четко во второй зоне находится?..

 

zonu-parisa-metro-big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

На сайте RATP (компания парижского транспорта), http://www.ratp.fr/ если нажать на Plan interactif показывает Gentilly тариф зона 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд до Жантийи стоит чуть дороже, чем обычный билет t+, т.к. в него входит только 1-я зона RER, а Жантийи находится во второй.

Причем без правильного билета выйти на станции не получится, там стоят турникеты на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается удобней мобилис 1-2 зоны.

Когда как... На проезд до Жантийи тоже можно купить карнэ. Тогда билет обойдется дешевле, чем при единоразовой покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь случайно не знает тариф рер, хотя бы примерно, из 3 зоны в 1, а то что-то на сайте страничка с тарификацией от пункта А в Б не работает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь случайно не знает тариф рер, хотя бы примерно, из 3 зоны в 1, а то что-то на сайте страничка с тарификацией от пункта А в Б не работает (

http://www.transilien.com/tarif/tarif/init

Попробуйте здесь, у меня работает :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.transilie...arif/tarif/init

Попробуйте здесь, у меня работает :smile:

Спасибо!

как-то накладно получается, если ехать со станции NOGENT LE PERREUX до HAUSSMANN SAINT-LAZARE, это RER E, то получается 3,35 в одну сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

как-то накладно получается, если ехать со станции NOGENT LE PERREUX до HAUSSMANN SAINT-LAZARE, это RER E, то получается 3,35 в одну сторону

У Вас отель в Ножане?...

Посмотрите альтернативные билеты (если планируете больше одной поездки): проездной mobilis на день, carnet на 10 поездок и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас отель в Ножане?...

Посмотрите альтернативные билеты (если планируете больше одной поездки): проездной mobilis на день, carnet на 10 поездок и т.п.

да, в ножан-сюр-марн, от отеля до рер Е 700метров, а до рер А 2 км

мобилис ведь и на рер и на метро действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот любимой можно будет купить ticket jeunes, на выходной всего-то за 3,65 )))

 

Так они и деействуют только : пт, сб и вск! Можно и не попасть на эти дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и деюствуют только : пт, сб и вск! Можно и не попасть на эти дни.

у нас париж в туре как раз пт-пн, один полностью свободный день как раз в воскресенье

и они действуют субботу, воскресенье и в праздничные дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно- не пятница, а праздничные дни. Мы в 2011 г. жили на « Les Gresillons» , это 3 зона RER. Себе брали "Мобилис"(Mobilis) - стоил 8.20, а дочке Тикэ Жён (Ticket Jeunes) - 3.40 евро. Если у Вас 3,35 в одну сторону, то есть7,70 в две - это практически стоимость "Мобилиса"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в ножан-сюр-марн, от отеля до рер Е 700метров, а до рер А 2 км

мобилис ведь и на рер и на метро действует?

Да, и на метро, и на RER.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что мобилисы не только на метро и РЕР , но на электричку до Франции в миниатюре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что мобилисы не только на метро и РЕР , но на электричку до Франции в миниатюре?

И на электричку тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась я вас, было не страшно, а теперь.... :ohmy:Вот скажите мне по-простому, если я беру карту Paris Visite (2-х дневную с 1 по 5 зону), то я её один раз компостирую и езжу себе 2 дня и во Францию в миниатюре и в Провэн? Больше не о чем мне заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, Бриджит, я с 10 апреля тоже постаралась во всем разобраться)), но четко мы узнаем все уже на месте, похоже)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата вписывается для контролеров. Что бы при проверке было видно, когда вы ее активировали. А билет этот к Paris Visite, по сути тот же мобилис. Вы его каждый раз на входе и на выходе должны пропускать через билетоприемник. У него на задней стороне тоже магнитная полоса.

 

DSC09724.JPG

 

DSC09725.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лично мое мнение что париж визит не оправдывает себя, покупайте мобилис на нужные вам зоны, на 1-3 зону обычный стоит 8,80, молодежный до 26 лет в пятницу и субботу 3,50, в зону 1-2 - мобилис стоит 6,60 и это выгоднее чем покупать карне.

смысл писать дату не понимаю, когда пропускаете билет через турникет на нем отпечатывается дата, один раз мы попались на контроль на станции рер оссман, мне ничего не сказали, а жене сказали что надо поставить дату и все, даже паспорт не спросили, а у нее был молодежный проездной.

и да, мобилис действует на фуникулере на монмартре, это так, для ленивых или уставших, мы прокатились )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...