Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Туалет в санатории "Матрешка Плаза" в Самаре.

В "Королевской" кабинке панели с черными квадратами, а в кабинке "Ферзя" без шахматного поля.

IMG_20171120_113742.jpg

IMG_20171120_113807.jpg

IMG_20171120_193809.jpg

IMG_20171120_193828.jpg

IMG_20171120_113756.jpg

IMG_20171120_113925.jpg

IMG_20171120_193819.jpg

IMG_20171120_193839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этой веселой темой хочу напомнить (хотя и с небольшим опозданием ) о таком празднике как "Всемирный день туалета"!, который отмечается во всем мире 19 ноября. Праздник вызывает улыбку своим названием и направленностью. Оригинальный и поистине веселый, но с глубоким подтекстом! Проводятся конкурсы на лучший туалет, присвоение рейтингов, соревнования по уборке. Праздник был утвержден в 2002 в Сингапуре. В России данный праздник только начинает приживаться (если серьезно, то подоплека сего мероприятия довольно серьезна ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где-то на далёких (или близких) Балканах…

DSCN3542.JPG

 

DSCN3543.JPG

 

А на вершине Эгюий-Ди-Миди всё серьёзно… не задерживайтесь, а то тоже замёрзнете

DSCN0110.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же на Балканах
 
Охрид, кафана Момир
 
0_1691dd_ca6860e1_L.jpg
 
0_1691e0_6562d2c8_L.jpg
 
Белград, женский туалет в отеле Элеганс
 
0_168249_9f75eb97_L.jpg
 
"Винтажное" санитарное заведение в одном из ресторанов Котора
 
0_168ad1_21d5e1ac_L.jpg
 
Пераст. Какой-то предприимчивый местный житель сделал общедоступным туалет у себя в доме (разумеется небескорыстно).
 
Это внутри
 
0_168a40_82ed6c73_L.jpg

А это такой вот симпатичный указатель
 
0_168a3d_d44f165d_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалетная красотища из Гааги, сюжеты из мифов древней Греции

 

DSCN0570.JPG

DSCN0571.JPG

DSCN0572.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такой опрос проводится в одной из кофеен Казани :yes3: (Под словом "Нет" висит наждачная бумага  :mosking:  )

IMG_20171231_110148.jpg

Изменено пользователем Ирина I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самая обычная столовая в Перми. Неплохая, готовят хорошо. Персонал приветливый. В туалете постоянно играет негромкая приятная музыка. Девушка с внутренней стороны двери туалета.  При открывании двери загорается свет. Книга для любителей почитать. Про зеркало, мыло и салфетки не говорю. 

 

2018_02_26 Туалет на Мильчакова 002.jpg

 

 

2018_02_26 Туалет на Мильчакова 001.jpg

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

На пляже в Довиле, Франция. Проверено. После посещения ощущаешь себя легкой как балерина. ?

DSC_4814в.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Туалет - древнейшее изобретение человечества... Туалет - древнейшее изобретение человечества? О чем это я? 

Хотя, кто знает, предмет действительно интересный и достойный изучения. А имена какие  - фараон Эхнатон, Леонардо да Винчи, Джон Харрингтон.. Все эти достойные личности внесли свой вклад в развитие предмета.  Недаром в 2001 году был учрежден Всемирный день туалета и отмечается он....  19 ноября! С прошедшим!

За годы моих странствий и скитаний по Европе путешествий с ТТВ у меня накопилось тоже какое-то количество фотовпечатлений о незабываемых необходимых местах. Давно хотела разобраться и вот добралась. На первом месте, конечно. шедевральный музыкально-гламурный туалет в Вене рядом с Оперой. Здесь он уже широко представлен, повторяться не буду. Одно фото:

DSC03881.JPG

То ли в туалет идешь, то ли в Оперу - не поймешь сразу))

На втором - тоже поражающий креативностью туалет рядом с домом Хундертвассера в той же Вене. Вернее, их там два - один в галерее напротив, другой в магазинчике рядом. Они здесь тоже представлены, у меня фото немного с другого ракурса. В галерее:

DSC03822.JPG

DSC03820.JPG

Туалет в магазинчике.

DSC03831.JPG

DSC03832.JPG

На третьем месте незабываемый туалет из Германии с вращающимся сиденьем. Не меня одну он поразил. Форумчанин Алексей уже представил видео. Честно говоря, я тоже там зависла и занялась съемкой вместо.. Но на место встречи успела))

Дальше...  Дальше вот этот незабываемый дядечка из австрийской безымянной деревушки. Дядечка при приближении к домику начинал издавать звуки, а потом громко кричал что-то ругательное по-немецки. Многие от испуга шарахались. Помню, сняла видео, к сожалению не могу найти. Неужели удалила? Фото здесь есть, у меня немного другой сезон:

DSC05366.JPG

Дальше едем в Италию. Венеция. Наверняка большинство туристов, побывавших в Венеции, посетило это учреждение. Я там тоже зависла.

DSC05141.JPG

DSC05143.JPG

Обошла разные кабинки (открытые))

DSC05144.JPG

Спустилась на первый этаж. Фойе.

DSC05146.JPG

DSC05147.JPG

DSC05148.JPG

А слева там кофейный автомат стоит. Кофе вкусный.

DSC05149.JPG

А это древнейшее заведение в Помпеях.  Сурово и без изыском. Как впрочем все у римлян.

DSC04407.JPG

Средневековая Флоренция.  Ну что сказать - не уважали они соседей. Еще бы там не было чумы и прочей заразы.

DSC03084.JPG

Матера. 20-й век. Дядечка в углу слева. Прошу прощения за качество. Люди жили в пещере)))

20181001_104759.jpg

Дижон, 21-й век. Цивилизация не стоит на месте. Красиво, чисто. И вообще отель тот очень понравился.

DSC07417.JPG

DSC07416.JPG

Вильнюс, центральный универмаг. Единственная поездка не с ТТВ. Но как атмосферно!!

20180406_105312.jpg

А это столица нашей Родины. Чистые пруды.

20170312_151752.jpg

Пока остановлюсь. Спасибо за внимание. Думаю, что еще продолжу. Вспоминается столько интересных мест, которые я почему-то не сфотографировала...

Изменено пользователем Веста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка из ресторана в Остуни, где обедала группа в нашем Апулийском туре. Здесь не то, чтобы впускают только парами. Просто одна кабинка для всех желающих из общей очереди.

DSCN2850.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Табличка из ресторана в Остуни, где обедала группа в нашем Апулийском туре. Здесь не то, чтобы впускают только парами. Просто одна кабинка для всех желающих из общей очереди.

 

Кстати впервые в этом году столкнулась с "общими" туалетами - и мужчины и женщины стоят в очереди вместе,раньше только читать доводилось -  довольно странно  как то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Табличка из ресторана в Остуни, где обедала группа в нашем Апулийском туре. Здесь не то, чтобы впускают только парами. Просто одна кабинка для всех желающих из общей очереди.

В ресторанах, по-моему, общая кабинка бывает довольно часто. А вот очередь - довольно редко.☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...