Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Великолепный фарфоровый унитаз из Дворца Гуэль в Барселоне.

Чудо по проекту Гауди.

А где же у него кнопка? :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллекция китайских туалетов:

На великой китайской стене

DSC01263.JPG

 

Императорский четырехзвездочный

DSC01369.JPG

 

Писуар со стеклом и подсветкой

Фото0069.jpg

 

Только для лыжников

DSC01565.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучерявый, с возвращением!

Вижу, что Вы не только китайские люки в своем рюкзаке притащили домой, но и туалеты и часовых, которые эти туалеты охраняют. Браво!

Теперь осталось лишь в соответствующем разделе поместить фото и спросить с подковыркой, мол, а в какой стране это снято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile:

Ну, такие загадки "Профессор" с "Доцентом", как семечки щёлкают.

Они же чётко следят, кто куда ездил, поэтому быстро вычисляют место нахождение объекта загадки.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile:

Ну, такие загадки "Профессор" с "Доцентом", как семечки щёлкают.

Они же чётко следят, кто куда ездил, поэтому быстро вычисляют место нахождение объекта загадки.

:biggrin:

 

В этом году поехать в какой-нибудь тур совсем не получается. А без этого какие загадки? Тема загадки умирает...

Неужели увиденное в дальних странах не подсказывает новых загадок? А загадки Кучерявого заслуживают всяческого внимания.

Очень жаль что нет на форуме новых загадок... Главное в загадке не поставить форумчанина в тупик, а познакомить через ответ к загадке с чем-то интересным, необычным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучерявый, с возвращением!

Вижу, что Вы не только китайские люки в своем рюкзаке притащили домой, но и туалеты и часовых, которые эти туалеты охраняют. Браво!

Теперь осталось лишь в соответствующем разделе поместить фото и спросить с подковыркой, мол, а в какой стране это снято?

 

По просьбе RClay.

 

Вопрос с подковыркой:

 

Посмотрите прилагаемое видео и ответьте: "В какую страну, в какой город попал этот наивный мужик, который полагает, что WC здесь бесплатные? Щас! :biggrin: "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо.. Я узнала этот туалет, еще когда ваш фильм смотрела!:)) Так как лично с ним "знакома"! :biggrin:Это в Стокгольме, недалеко от королевского дворца, мы с сыном, в наш первый приезд, также как и этот мужик возле него кругом ходили!!! я еще не знала, что туда нужно пяточки брасать, да и были у нас только евро... (Надеюсь я не ошиблась, ну уж очень похоже на то место о котором я написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо.. Я узнала этот туалет, еще когда ваш фильм смотрела!:)) Так как лично с ним "знакома"! :biggrin:Это в Стокгольме, недалеко от королевского дворца, мы с сыном, в наш первый приезд, также как и этот мужик возле него кругом ходили!!! я еще не знала, что туда нужно пяточки брасать, да и были у нас только евро... (Надеюсь я не ошиблась, ну уж очень похоже на то место о котором я написала)

 

Совершенно верно! Это Стокгольм. Туалет этот похож на большую малахитовую шкатулку... Вот кусочек из фильма побольше:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучерявый, с возвращением!

Вижу, что Вы не только китайские люки в своем рюкзаке притащили домой, но и туалеты и часовых, которые эти туалеты охраняют. Браво!

Теперь осталось лишь в соответствующем разделе поместить фото и спросить с подковыркой, мол, а в какой стране это снято?

 

RClay, время вышло. Вы сегодня были на форуме, покинули в 13:53 не оставив никакого ответа.

 

Отвечаю я. Это Франция (можно по надписям догадатья), это район Аквариума (в фильме черепашки ползают), и главное это Ла-Рошель...

 

Вот более продолжительный отрывок из фильма:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Франция (можно по надписям догадатья), это район Аквариума (в фильме черепашки ползают), и главное это Ла-Рошель...
А как можно догадаться по первому ролику, что это Ла Рошель? Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно догадаться, что это Ла Рошель?

 

Трудно, но можно вычислить, в каких городах Франции, куда возит ТТВ, есть аквариумы. Опытным туристам ещё легче. На форуме такие знакоки есть, диву даёшься откуда они всё знают!

 

Татьяна, если вопрос относится к отрывку фильма из сообщения № 194, то La Rochelle написано на автобусе.

После редактирования "А как можно догадаться по первому ролику, что это Ла Рошель?"

 

Наверняка могут догадаться только те, кто там был. У нас место сбора было как раз у аквариума. Тур Париж-Замки Луары-Южная Франция.

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, если там не был, то почти не берущийся вопрос.)))

Потому что поиск по "франция черепахи" вывел меня именно к днревне черепах. :biggrin:

http://www.villagetortues.com/

И вроде бы маршруты ТТВ там тоже где-то рядом проходят... подумалось - а вдруг вы что-то неординарное в туре посетили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Croc, ну опять Вы меня опередили с ответом.... поздравляю.

 

 

- Ваш аргумент на то, что я заходил на сайт и не оставил никакого следа - некорректен. Никто (и я в том числе) не давал никаких обязательств оставлял пометы типа "Croc, я еще не отгадал..." Возможно, заходил лишь для того, чтобы убедиться, что у меня еще есть шанс стать первым, ага.

 

 

А вообще-то, если есть на то Ваше желание (и добрая воля), то могли бы все эти задушевные вопросы перенести в соседнюю тему "Поиграем в фотозагадки" - уж мы там подискутировали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, если есть на то Ваше желание (и добрая воля), то могли бы все эти задушевные вопросы перенести в соседнюю тему "Поиграем в фотозагадки" - уж мы там подискутировали бы.

 

Загадка типа "Где это?" (этот туалет?) в теме "Поиграем в фотозагадки" - очень не оригинальная... А потом это не фото, а видео...

В моём видеоархиве найдется ещё парочка туалетов, но я выложу их здесь в качестве информации как раз по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...