Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

про курение


Рекомендуемые сообщения

ТТВ ответьте пожалуйста мы с мужем собираемся в тур 1 Окно в Париж сколько можно провозить сигарет очень волнует этот вопрос так как муж курит очень много, а на сайте разная информация от 40 штук до 200 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Если едете через Брест, то 40 штук, т.е. 2 пачки. Польша больше 2 пачек не пропускает. Если летите самолетом, то 200 штук, т.е. 1 блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Из Белоруссии в Польшу можно ввезти две пачки (40 штук), а вот из Польшу в Германию уже блок (200 штук). Таковы таможенные правила. В Польше сигареты дешевле, чем в Западной Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Из Белоруссии в Польшу можно ввезти две пачки (40 штук), а вот из Польшу в Германию уже блок (200 штук). Таковы таможенные правила. В Польше сигареты дешевле, чем в Западной Европе.

 

 

ну да там слава богу пока еще все дешевле. Нас там по приезду даже спецом в супермаркет завозили один для затаваривания на предстоящий тур кому что надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые участники форума!

 

Максимальное количество сигарет, которые разрешено ввозить в Польшу - 40 шт., т.е. 2 пачки.

 

Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka: В России 75% мужчин и 21% женщин курят постоянно.

 

м.б.,

хотя: есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика

я вот так оглядываюсь, вспоминаю - 75% не курят, намного меньше

ну может круг общения у меня не тот, что у госкомстата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если курят? И что? Не в автобусе ведь во время движения! И не в номере с соседями, если они против! Кому они мешают, курящие? :?:

Для этого и одноместные номера берут.

Не надо их так дружно осуждать.

Не судите, и не судимы будете...

Будьте добрее друг к другу.

Курение-это ведь проблема в первую очередь для самих курящих... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если курят? И что? Не в автобусе ведь во время движения! И не в номере с соседями, если они против! Кому они мешают, курящие? :?:

Для этого и одноместные номера берут.

Не надо их так дружно осуждать.

Не судите, и не судимы будете...

Будьте добрее друг к другу.

Курение-это ведь проблема в первую очередь для самих курящих... :)

что вы так возбудились?)) речь не об осуждении а о том что некому почти сигареты подпихнуть будет коли многие курить будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksan1977

Я не возбудилась. Просто грустно наблюдать за взрослыми "тётеньками"(лет эдак под 40-50), которые курят украдкой под кустами...Сама такими глупостями не занимаюсь. Имею ввиду-под кустами. Но как-то неприятно ловить презрительные взгляды... :)

Это ведь мои проблемы...И никому до них дела не должно быть. :) Так что вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... такую клинику я еще не видела... Все курили открыто и не стесняясь)) А вообще мне пофиг - пусть курят, главное от меня подальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь не об осуждении а о том что некому почти сигареты подпихнуть будет коли многие курить будут :)

Чувствую, в меня сейчас полетят тапки за то, что я скажу... но подпихивать другим сигареты и выпивку - это неэтично и некорректно. ИМХО. Нам один раз подпихнули сигареты, не скажешь ведь нет, если человек просит помочь. Но это медвежья услуга. Он провезет незаконное количество сигарет и будет дальше медленно убивать себя, с проповедями ведь не полезешь, дело каждого, и знаешь, что он все равно провезет или купит там сколько нужно. Но участвовать в этом, потакать курению, а значит злу... kaka не привел статистику, сколько курит сегодня детей, которые берут пример со взрослых и которых мы сами учим говорить правду. Это раз. А во-вторых, врать пограничнику, для кого-то это дело житейское, а мне было не по себе. В масштабах сегодняшней паутины лжи и разврата это, конечно, просто ерунда. Но мы сами делаем наш мир таким. Всё, бросайте тапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но подпихивать другим сигареты и выпивку - это неэтично и некорректно. ИМХО. Нам один раз подпихнули сигареты, не скажешь ведь нет, если человек просит помочь. Но это медвежья услуга. Он провезет незаконное количество сигарет ...

Правильно подмечено.

Здесь стоит также учитывать, что в пачках могут быть и не только сигареты. Поэтому отказываюсь брать у проводников такие вещи для провоза через границу. Потом ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka не привел статистику, сколько курит сегодня детей, которые берут пример со взрослых

Как это я так промахнулся. :)

По статистике среди учеников 5-9-х классов курят от 20 до 30 %. Ну и, конечно, в семье, где есть курящие взрослые, каждый ребенок - пассивный курильщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну туристы пока не предлагали - но я б тоже отказалась мало ли что

а вот проводники открыто по полкам всем ходили распихивали блоки - когда в Варшаву ехали поездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые туристы-курильщики!

Еду первый раз в автобусный тур (2А), сама курю и честно говоря не мало, подскажите, пжл., испытывали вы дискомфорт (как часто остановки) и в каких местах разрешено курить зарубежом! Можно ли курить на санитарных остановках, на улицах Парижа, в номерах отелей... Сколько в среднем стоит пачка сигарет в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы-курильщики!

Еду первый раз в автобусный тур (2А), сама курю и честно говоря не мало, подскажите, пжл., испытывали вы дискомфорт (как часто остановки) и в каких местах разрешено курить зарубежом! Можно ли курить на санитарных остановках, на улицах Парижа, в номерах отелей... Сколько в среднем стоит пачка сигарет в Польше?

В Польше на первой остановке сможете купить сигарет, они будут дешевле по сравнению с теми, который Вы сможете купить в Европе. Примерно в 1,5 раза, но дороже, чем в России. В Париже, например, пачка сигарет стоит от 4,5е за пачку средних сигарет типа Винстон, и колличество пачке не всегда 20)).

Дискомфорта от недостатка никотина в пути не будет, будут пейзажи и прочие веселые картинки за окном, веселые соседи, общение, кинофильмы и музыка, ну и подремать тоже получится. Санитарные остановки каждые 3 часа, туалет, покурить, кофе попить. В Париже курил...на ходу, когда хотел, тогда и курил)) А вот с покупкой проблемы, на каждом шагу как в России не купите, сигареты есть только в супермаркетах или спец. лавочках, на турестических маршрутах сигарет точно не купите. (В номерах отеля, скоре всего нельзя было курить....но если очень хочется...нам хотелось:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже чемоданы чужие не помогаю носить.

А вот Штирлиц и чемоданы носил с рацией и сигарету профессору Плейшнеру дал, ну ту самую, с ампулой. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого путешествовали только авиа и нет опыта пересечения границы по ж.д.

Вопрос опытным форумчанам, а как дела обстоят с разрешённым колличеством провоза сигарет на латвийской границе?

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже курил...на ходу, когда хотел, тогда и курил))

Т.е. я правильно вас поняла, что курить на улице можно... и улица не является общественным местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...