Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

про курение


Рекомендуемые сообщения

Что "нет ведь"? Не идут? А кто их заставит? Они ведь не курят там, где запрещено. Значит, можно совершенно без проблем их обойти. :) Или я опять что-то не поняла?... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ
Что "нет ведь"? Не идут? А кто их заставит? Они ведь не курят там, где запрещено. Значит, можно совершенно без проблем их обойти. :) Или я опять что-то не поняла?... :D

Как их в очереди-то обойти? Вперед ведь не полезешь. Можно только сделать замечание. Не напасешься только замечаний, язык устанет, да и банально раздражает. Или на пляже. Особенно европейском. Лежишь, пытаешься наслаждаться морским бризом и соснами, а на тебя дует сигаретной вонью. Нет, я понимаю, что курильщикам нравится вдыхать этот табак. Мне, например, тоже нравится запах бензина или дегтя. Но я же никому не мешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса

Ждите новых законов о запрете курения в общественных местах.Ужесточающих законов.Другие вряд ли Вам помогут...Особенно в ситуации, когда Вы сами о себе не особенно хотите беспокоиться...Судя по озвученному выше...Только в них Ваше спасение... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН, Вы, судя по озвученному выше, наверное, курите. Ваше дело, когда Вы сами о себе не особенно хотите беспокоиться. Я ведь не против. Я против, когда

1. Курят при детях (дурной пример + яд)

2. Курят в общественных местах

3. Нахваливают европейцев за чистоту и порядок, а на деле все не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса

1.Курю. Но не призываю к этому других.Более того, отговариваю тех, кто начинает это делать.Особенно молодёжь. :)

2.Да. Это моё личное дело.Беспокоюсь об этом в силу своих возможностей. :)

3.Хорошо, что Вы не против. А то я бы была этим очень огорчена... :)

4.Я при детях не курю. При этом иногда огорчаюсь тем, когда сопровождающие детей взрослые люди ничего не делают для того, чтобы оградить детей от табачного дыма... :D И при этом считают, что посторонних людей это должно сильно волновать.Странно это видеть...Когда курящим даже не могут или не хотят сделать замечание... :) Или просто переместиться в другое место. Ради собственных детей...

5. Нормальные люди курят там, где это не запрещено. Я тоже придерживаюсь этого правила.

6.Не могу говорить о всей Европе, но в плане чистоты они несколько впереди нас...Хотя во многом это зависит и от страны, и от жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН!Спасибо, разъяснили. Естественно, курить или не курить---личное дело каждого человека. Естественно, поскольку я отношусь к некурящей публике, то и по курилкам не шастаю. Шоколад, мороженое, конфеты всё-таки вкуснее... :D И если всё это под кофе со сливками и грудами сахара... :)

 

да я тоже не шастаю - только эт не спаение, вернувшись к нашим баранам то бишь к турам - возвращаясь в автобус от курящих прет табаком за версту, в автобус тоже не соваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезжая к станции,у меня слетела шляпа... Кто не догадался,цитата,извините...

Да,я тоже курю,что меня не радует... Но уж,извините,нормальный турист дымит в сторонке от очереди,детей и.т.д. Я даже в очередь в туалет встану,уже перекурив. Да и выйдя из автобуса,куряки обычно дымят,кучкуясь,и,думаю,не особо мешают другим. Ну а за табачный запах в автобусе-уж извините,издержки группового тура. В любом случае,это не прямой дым,и ущерба для здоровья,наверное,не будет...

Ну а для тех,кому даже намёк не табачный запах совершенно непереносим... Может,предложить ТТВ устраивать экотуры для некурящих по популярным направлениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять "Катя" появилась...Как в теме "Возраст туристов"... :lol:

Кто пока не в курсе, это уже дружно обсуждалось в данной теме...Самые любопытные могут посмотреть. :lol:

А что касаемо экотуров-это хорошая мысль. Те кто так невыносимо страдает от курения в турах в сборных группах-у вас большой простор для деятельности!

Успехов! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять "Катя" появилась...Как в теме "Возраст туристов"... :lol:

Если Вы намекаете на меня, то в моем сообщении смайлик был специально для тех, кто мог бы не оценить "шутку юмора" :wink:

А если серьезно... Очень грустно, что в высказываниях многих людей, страдающих никотиновой зависимостью, красной нитью проходит мысль о том, что это некурильщики должны что-либо предпринять, приложить усилия, чтобы не страдать от дыма/запаха... Не вставать в очереди, не ездить в тамбурах электричек, например :lol: На улице ориентироваться по ветру относительно групп дымящих :lol:

Заранее пришошу свои извинения за, возможно, излишнюю нетерпимость к активным курильщикам... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария

Вот именно Вас я вовсе не имела ввиду. :lol:

Ту и до Вас были, и после... :lol:

А что касаемо усилий, прилагаемых курильщиками, то уверяю Вас, что они немалые. Если только это вменяемые курильщики и просто воспитанные люди.

А "активно нетерпеть"-это Ваше право. Как и право курильщика наносить вред своему здоровью...Ему виднее, что для него более важно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин

Я Вам очень сочувствую, но ничем не могу помочь... :lol: Придётся Вам самому о себе побеспокоиться и принять радикальные меры, чтобы не наносить вред своему здоровью... :lol:

А то ведь обсыпают со всех сторон... Ужас какой... :lol:

И вообще жить страшно и вредно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже курю,что меня не радует... Но уж,извините,нормальный турист дымит в сторонке от очереди,детей и.т.д. Я даже в очередь в туалет встану,уже перекурив. Да и выйдя из автобуса,куряки обычно дымят,кучкуясь,и,думаю,не особо мешают другим. Ну а за табачный запах в автобусе-уж извините,издержки группового тура. В любом случае,это не прямой дым,и ущерба для здоровья,наверное,не будет...

Ну а для тех,кому даже намёк не табачный запах совершенно непереносим... Может,предложить ТТВ устраивать экотуры для некурящих по популярным направлениям?

 

Хорошая мысль - только боюсь проблемы с набором туров буду. Если б у некоторых хоть капелька уважения была к окружающим, то не пришлось бы и голову ломать если б да кабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин

Я Вам очень сочувствую, но ничем не могу помочь... :D Придётся Вам самому о себе побеспокоиться и принять радикальные меры, чтобы не наносить вред своему здоровью... :(

А то ведь обсыпают со всех сторон... Ужас какой... :(

И вообще жить страшно и вредно... :(

 

 

да что уж там курильщики - подумаешь кака фигня, давайте уж не будем стесняться, и каждый будет делать что хочет - рыгать, чавкать, а кому это не нравится - пусть не ездит и дома сидит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи. Во "вторичном" дыме, вдыхаемом пассивными курильщиками, 4000 вредных веществ, в том числе - 70 канцерогенов. Риск сердечных заболеваний +70%, рака +20%.
А в выхлопных газах сколько?

Такое ощущение, что вы все в Альпах живете и дышите чистым горным воздухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пугает радикальность мнений.Да и курящих эта привычка не радует.

А давайте попробуем конструктивно. Итак,устроить только курящие или некурящие туры нереально. Совет просто бросить (извините. Мария)- ненаучная фантастика.

Так чем мы,курящие,можем помочь некурящим? Отходить при курении-понятно,не курить в номерах-вообще аксиома(и даже для меня святое. Курю на улице-нет желания спать в прокуренном номере). А что ещё? Скажем,если при входе в автобус опрыскиваться парфюмом и пользоваться жвачкой- поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё? Скажем,если при входе в автобус опрыскиваться парфюмом и пользоваться жвачкой- поможет?

Парфюм - однозначно нет. А вот яблоко после курения уменьшает нежелательные для соседей запахи.

Курящего очень напряжет перейти на легкие сигареты на время поездки? Или это бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курящего очень напряжет перейти на легкие сигареты на время поездки? Или это бессмысленно?

Да как сказать! А слышали такое понятие "частная жизнь" и никому не дозволено влезать туда. Почему я ( я-это абстрактный пример) должна переходить на легкие сигареты? какие нравятся такие и курю, а от других, может, я кашляю? Или, любя 14 ряд автобуса, пересаживаться на 1-й, потому, что кому-то может не понравиться мой запах? И почему мне советуют что-либо жевать после курения - сама разберусь- пить или жевать. А если у человека язва желудка и сильно пахнет изо рта, что он должен делать, есть/пить/плясать?

Точно также есть права у некурящего человека, остро реагирующего на запахи. И скорее это он будет принимать меры для своего комфорта (пересесть на другое место, забронировать 1-местный номер и пр.), чем курящий.

Но безусловно воспитанные люди, которые знают, что могут принести неудобства людям, должны вести себя вежливо и корректно- закон о запрете курения в общественных местах они исполняют, а остальное - на их совести. А тут уже вопрос- она есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик, я лишь продолжил размышления, начатые у Идеолога. Вот на эти:

Так чем мы,курящие,можем помочь некурящим? Отходить при курении-понятно,не курить в номерах-вообще аксиома(и даже для меня святое. Курю на улице-нет желания спать в прокуренном номере). А что ещё? Скажем,если при входе в автобус опрыскиваться парфюмом и пользоваться жвачкой- поможет?

 

И на частную жизнь (в том числе и вашу) не покушался и не к чему вас не обязывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa

По мне, что лёгкие, что обычные сигареты обладают примерно одинаковым запахом...Но разные марки сигарет отличаются ...Чем выше качество табака-тем менее противный запах...А ароматизированные сигареты-отдельная песня...И на любителя... :)

фунтик

Но безусловно воспитанные люди, которые знают, что могут принести неудобства людям, должны вести себя вежливо и корректно- закон о запрете курения в общественных местах они исполняют, а остальное - на их совести. А тут уже вопрос- она есть?[/quote]

"И тут Остапа понесло..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на частную жизнь (в том числе и вашу) не покушался и не к чему вас не обязывал.

Предложение курящему спрыснуть себя парфюмом, пожевать яблоко или жевачку может расцеваться, как покушение. А говоря о себе, я не имела ввиду конкретно себя (написала же "как абстрактный пример"). Лично я спокойно отношусь и к курящим и к некурящим.

А если ННН считет, что "Остапа понесло"- пусть будет так! Просто лишний раз напомнить о культуре взаимоотношений не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...