Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

длительность тура 19 дней - это предел?


Рекомендуемые сообщения

ksan1977, а мои слова "некоторые гиды распределением мест в поезде мстят отдельным туристам" можно отнести к вашим "жертвует собой" :roll: ?

 

Если вы что-то сказать хотите, то лучше бы прямо, а то выглядит как-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Извините, но

jaa писал(а):

TTV, вы забыли добавить еще один немаловажный факт - личные предпочтения гида

это глупость какая-то...

Какие могут быть личные предпочтения гида, если он (гид) видит туристов первый раз? :roll:

Конечно если гид видит молодую девушку и женщину средних лет, то старается дать даме нижнюю полку. Думаю это понятно ... и разумно. Я раньше всегда брада билеты сама. А теперь мне дают нижние полки ;) наверное уже перешла в эту категорию окончательно :oops: .

Ну а если этот вопрос действительно очень важен для вас, то конечно лучше брать билеты самостоятельно. Причем если вы не из Москвы, то может быть у вас вообще есть прямой поезд до Бреста( Чопа или Питера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV, вы с ТТВ ни разу не ездили :roll: ?

 

Гид распределяет места на пути "обратно", потому разговор о том, что "гид видит туристов первый раз" звучит.... занимательно :wink: , билеты "туда", насколько я понимаю, распределяются еще в турагенстве и могут учитывать только года рождения и то, кто с кем едет - не более.

 

Что интересно, по дороге "туда" у меня не бывало никаких вопросов, даже если я ехала на верхней боковой полке. Зато "обратно" вариантов было много, например, на боковых полках оказалась пара мама с дочкой, с которыми мы немного общались в пути. Что интересно, они брали мало дополнительных экскурсий и вообще были довольно самостоятельны. Зато на нижних не боковых были молодые девченки, средних лет мужики....

Но, конечно, это же совершенно ничего не значит 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksan1977, а мои слова "некоторые гиды распределением мест в поезде мстят отдельным туристам" можно отнести к вашим "жертвует собой" :roll: ?

 

Если вы что-то сказать хотите, то лучше бы прямо, а то выглядит как-то.....

ну дык и вы изясняйтесь яснее (с) Не поняла с какой стати они мстят абсолютно незнакомым людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но
jaa писал(а):

TTV' date=' вы забыли добавить еще один немаловажный факт - личные предпочтения гида [/quote'] это глупость какая-то...

Какие могут быть личные предпочтения гида, если он (гид) видит туристов первый раз? :roll:

Конечно если гид видит молодую девушку и женщину средних лет, то старается дать даме нижнюю полку. Думаю это понятно ... и разумно. Я раньше всегда брада билеты сама. А теперь мне дают нижние полки ;) наверное уже перешла в эту категорию окончательно :oops: .

Ну а если этот вопрос действительно очень важен для вас, то конечно лучше брать билеты самостоятельно. Причем если вы не из Москвы, то может быть у вас вообще есть прямой поезд до Бреста( Чопа или Питера).

 

плюс адын, когда подходишь получать билеты - у гид уже все распределено, если только само ТТВ тайком еще в офисе подтасовывает)) с обратной дорогой было аналогично - в кассе выписывали на свое усмотрение, гиды давали только списки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс адын, когда подходишь получать билеты - у гид уже все распределено, если только само ТТВ тайком еще в офисе подтасовывает)) с обратной дорогой было аналогично - в кассе выписывали на свое усмотрение, гиды давали только списки

 

во всех моих поездках ( с разными гидами, кстати) было именно так.

А найти общий язык с попутчиками всегда можно, было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс адын, когда подходишь получать билеты - у гид уже все распределено, если только само ТТВ тайком еще в офисе подтасовывает)) с обратной дорогой было аналогично - в кассе выписывали на свое усмотрение, гиды давали только списки

 

во всех моих поездках ( с разными гидами, кстати) было именно так.

А найти общий язык с попутчиками всегда можно, было бы желание

 

да с попутчиками проблем особо не было - просто вопрос именно в распределении мест, я к тому что гид не виноват и никому предпочтений не отдает))) Кстати и спасибо ТТВ огромное за самостоятельную возможность приобретения билетов, не везде такое правило действует (даже в турах по самой России), но и за возможность позаботиться с билетами тоже спасибо - пару раз воспользовалась этой возможностью когда в инете еще билеты не продавались (с билетами на Варшаву пришлось бы ехать все равно самой на вокзал), но поскольку нынче так все упростилось, я могу сама их без проблем брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с обратной дорогой было аналогично - в кассе выписывали на свое усмотрение, гиды давали только списки"

 

Наверное, мы через разные ТТВ ездили ;)

Во всех моих поездках гиду по пути "обратно" выдавались места в поезде на группу, а не по отдельным фамилиям (например, вагон 8, места 1-10, 42-48), которые уже распределялись гидом по отдельным людям.

 

Татьяна**А , я где-то говорила про ненахождение общего языка с попутчиками :roll: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла о чем вы - у вас групповой билет был - так мы ехали в Варшаву. А вот в Питер , туда - билеты были разложены каждому персонально в кармашек вместе с другими документами, обратно гид при нас пошел в кассу, взял билеты и каждому раздал перед отправлением. Наверно зависит от направления поезда - думаю если касса не российская, (как собственно и в нашем случае было) то так сделать весьма проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksan1977, из трех моих поездок до Бреста мы всегда ехали именно по групповому (это так называется?) билету. Впрочем, с билетами до Питера в следующую поездку, экспериментировать, думаю, не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это так называется - с Брестом логично так как касса там не НАША (то есть не РЖД), с Питером смотрите сами - если есть шанс отхватить что то самой в первые секунды продажи, то выбор конечно однозначен, я обычно прикидываю шансы заходя в 8 утра на сайт РЖД за несколько дней до предпологаемой даты отъезда и смотрю в каком темпе идет продажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV, вы с ТТВ ни разу не ездили ?

Ездила я с ТТВ 11 раз...

 

Что интересно, по дороге "туда" у меня не бывало никаких вопросов, даже если я ехала на верхней боковой полке. Зато "обратно"

А вот это действительно интересно...почему возникают вопросы только при обратном проезде?

 

"Может чего в консерватории поменять?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV, ездили 11 раз и не в курсе, когда гид может места в поезде распределять :roll: ?

Вы только через Питер ездили или надо что-то в особенностях вашего внимания поменять :roll: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в курсе, когда гид может места в поезде распределять ?

 

Не в курсе.... и главное никогда не задавала таких вопросов. Может поэтому мне и везло?

 

Вы только через Питер ездили или надо что-то в особенностях вашего внимания поменять ?

 

Может.... Может действительно, мне надо быть внимательнее... , а вам добрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы о чем спорить. Мы уже давно берем билеты сами и никаких проблем не возникает.А если лень для себя пальцем пошевелить, то кто Вам тогда виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы о чем спорить. Мы уже давно берем билеты сами и никаких проблем не возникает.А если лень для себя пальцем пошевелить, то кто Вам тогда виноват?

 

ну собственно о чем и речь - если лень играешь в лотерею если нет - имеешь что хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetl@na, если человек едет в первый-второй раз с компанией, то он просто может не знать некоторых особенностей. ТТВ теоретически о них предупреждает, но ....

 

VIV, прежде чем взывать к доброте (что вы под ней понимаете, кстати?), м.б. лучше к своим ответам присмотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а ничего, что тема была про длительность тура? :D

Может быть по вопросу распределения мест в поезде и самостоятельной покупки билетов вам отдельную темку создать? :lol: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а ничего, что тема была про длительность тура? :D

Может быть по вопросу распределения мест в поезде и самостоятельной покупки билетов вам отдельную темку создать? :lol: :wink:

 

 

если тут на каждый чих тему создавать - сами в темах запутаемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ!Не хочу заниматься рекламой,но отпуск можно продлить.Совершите подвиг-сдайте кровь-оформите отгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершите подвиг-сдайте кровь-оформите отгул.

Сколько бы я крови не сдавал, но продлить отпуск не в силах. Учебный процесс знаете ли. Не сочиняйте ерунду всякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сочиняю.Читайте Закон РФ "О донорстве крови и её компонентах" от 09.06.1993 г.,КЗоТ ст. 186.Это- для тех кто работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК, извините, но Вам хорошо выучить основы менеджмента, а они частенько отличаются от основ права.

Будете часто ссылаться на работе на Трудовой кодекс, то вскоре останетесь без этой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда считала, что именно учебный процесс и дает право на длительный отпуск.

Да и кровь иногда сдаем.Что поделаешь? Провинция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...