Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

длительность тура 19 дней - это предел?


Рекомендуемые сообщения

Сколько бы я крови не сдавал, но продлить отпуск не в силах. Учебный процесс знаете ли. Не сочиняйте ерунду всякую.

kaka, вот как раз задействованным в учебном процессе проще всего путешествовать долгими турами. В средней школе отпуск аж два месяца, хватит на пять солидных туров! А в высшей разве не так :D ?

(Другое дело, что денег на пять туров ну никак...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Да я не против путешествовать длинными турами. Деньги, правда, на пять туров собрать проблема :D Дело еще и в графике ТТВ. Бывает, что туры в Испанию, Португалию или Грецию ставят в начале июня и конце августа. То есть приходятся они на конец учебного года и на начало следующего. И крутись как хочешь между началом июля - концом августа.

"Сдал кровь - удлинил отпуск" - тут не помогает, начальство справедливо помогает, что к началу учебного года все должны быть на рабочих местах, недаром долго отдыхали.

Да дело не только в преподавателях, сколько родителей хочет вывезти в тур детей и им тоже нужно успеть к началу учебного года или уехать сразу после его окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальство справедливо помогает, что к началу учебного года все должны быть на рабочих местах, недаром долго отдыхали.

У нас случается - ездим в путешествия и перед самым началом учебного года, и даже в разгар (бывает, у нас начальство хорошее, человечное :wink: ). Но это, конечно, поездки по восемь дней, никак не 19. А долгие туры - да, только в июле. И если у ТТВ нужного тура в июле нет - все, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам не нравится тур по Северу Италии? с 10 июля? Я вот к нему присматриваюсь....

Поехали господа педагоги, а? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я вот хочу добавить про самостоятельное приобретение билетов, хоть это и не основная тема. Осенью ездила в Италию, и обратно решила добираться прямым поездом до места жительства, но отъезд приходился на октябрь и требуемый поезд отменили. Думаю ладно, куплю билет сама - не тут то было, утром 45 суток на сайте РЖД уже не было ни одного свободного места в плацкарте, пришлось обращаться к ТТВ, за что и заплатила дополнительно 10 евро за второе изменение условий поездки (первое было когда решила ехать прямым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-педагоги! Поехали 28 июня 2011 в тур 9 XXL (доп день в Барселоне)? Два дня до официального дня отпуска - не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня до официального дня отпуска - не проблема...

Ну а если на 29 июня назначено вручение дипломов, то и фиг с ними, сами забегут и заберут, я их стопочкой на столе оставлю. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный аргумент! У нас раньше вручение дипломов. А отчеты за уч. год можно и успеть до отъезда... Главное, чтобы с визами не было проблем (в справке с работы указан официальный отпуск в 1 июля...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже шепотом: после тура " Вся Испания и Португалия" в мае 3 дня назад вернулась из самостоятельного путешествия по Германии( 2 месяца и 10 дней).. ,использовала мультивизу,выданную Испанией..Поездка была малобюджетной, в течении 1 года готовилась...Даже " попробовала " мед.страховку..НЕ ЗНАЮ,ГДЕ НАПИСАТЬ ,чтобы туристы стороной обходили..эту фирму. Мне выдали памятку, где жирным шрифтом написаны телефоны представителей "КЛАСС-АССИСТ" в странах и подчеркнули телефон в Германии, куда я должна сделать звонок сразу при наступлении страхового случая...В Альпах.. нашла болото, не увидела ..и провалилась..глубоко.проблема с рукой.. ..

Позвонила.. Автоответчик отвечает, что такого телефона не существует..Несколько раз звонили.. Удивление..Звоню в столицу нашей Родины..и просят выслать потверждение страховки.. по ФАКСУ..Удивление сменилось нехорошим хохотом.. Сторговались.. на СКАНЕР.Перезванивались в течении.. 3-х часов...сказали адрес госпиталя.. Приехала..Но в госпитале ждали не меня, а женщину с другой фамилией( сделали орфографическую ошибку).Тут у меня уже хороший хохот, глаза блестят.. чем это кончится..(К счастью была только гематомка на ладони)...Снова получасовой практикум немецкого языка в кабинетах..снова звонок в столицу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня до официального дня отпуска - не проблема...

Ну а если на 29 июня назначено вручение дипломов, то и фиг с ними, сами забегут и заберут, я их стопочкой на столе оставлю. :mrgreen:

Хорошая идея, а я оставлю своим сертификаты ЕГЭ, без которых их в вузы не зачислят...

Если серьезно, очень зависит от должностных обязанностей и от начальника. Вот и просим ТТВ об удобных датах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на этих днях свет клином сошелся? Да раздайте уж все дипломы и сертификаты - и вперед!!! Хотя я уже не верю, что что-нибудь изменится. Наверное, нынешний июльский 16-дневный тур был моим последним автобусником. Не вижу смысла из-за одной "изюминки" в туре в 5-6-7 раз по 2 часа смотреть одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на этих днях свет клином сошелся? Да раздайте уж все дипломы и сертификаты - и вперед!!!

Я чего-то не понял в этой фразе. Это такой грубый наезд на людей, которые выполняют должностные обязанности. Учат Ваших детей и не могут выехать в тур на два дня раньше? Или это скрытая похвала такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое востребованное время для туров у преподавателей- июль, а у бухгалтеров, например, июль - один из самых напряженных месяцев. Отчет, знаете ли. :) И мы как раз можем поехать в мае-июне или в августе. Вот и приходится нашему дорогому ТТВ разрываться между нами, такими разными туристами. И у ТТВ остается один выход: ставить длительные туры на протяжении всего сезона, чтобы все желающие смогли поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Будем терпимее друг к другу! Нужно ставить себе цель и искать возможности её достижения, а не сетовать на препятствия... А ТТВ нам в поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на этих днях свет клином сошелся? Да раздайте уж все дипломы и сертификаты - и вперед!!!

Я чего-то не понял в этой фразе. Это такой грубый наезд на людей, которые выполняют должностные обязанности. Учат Ваших детей и не могут выехать в тур на два дня раньше? Или это скрытая похвала такая.

 

Бедная я, бедная... Ну что бы ни написала, обязательно кто-нибудь да обидится. Уважаемый kaka! Я и сама всю жизнь учу детей, и не только детей. И дипломы, и сертификаты тоже выдавать приходится, но это почему-то не препятствует длительным путешествиям в июле-августе. В любой ситуации выход найти можно,было бы желание и деньги. Я все-таки надеюсь, что ТТВ предложит какой-нибудь длительный и совершенно новый тур, от которого дух захватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего Почётному донору. Отпуск в любое время... +24 дополнительных дня в любое удобное время... По-моему но таких условиях можно выбрать любой тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но
jaa писал(а):

TTV' date=' вы забыли добавить еще один немаловажный факт - личные предпочтения гида [/quote'] это глупость какая-то...

Какие могут быть личные предпочтения гида, если он (гид) видит туристов первый раз? :roll:

Конечно если гид видит молодую девушку и женщину средних лет, то старается дать даме нижнюю полку. Думаю это понятно ... и разумно. Я раньше всегда брада билеты сама. А теперь мне дают нижние полки :) наверное уже перешла в эту категорию окончательно :oops: .

Ну а если этот вопрос действительно очень важен для вас, то конечно лучше брать билеты самостоятельно. Причем если вы не из Москвы, то может быть у вас вообще есть прямой поезд до Бреста( Чопа или Питера).

 

плюс адын, когда подходишь получать билеты - у гид уже все распределено, если только само ТТВ тайком еще в офисе подтасовывает)) с обратной дорогой было аналогично - в кассе выписывали на свое усмотрение, гиды давали только списки

 

Не могу согласиться: в последней моей поездке на обратной дороге дамы пересказывали друг другу, что "гид NN (не будем разглашать ее имя) извинялась, что перепутала фамилии и одну даму распределила не в тот вагон, где ехали ее товарки"

В связи с этим, случайно услышанным, диалогом, ко мне закралась мысль, что нам с супругом гид именно "отомстила" - мы ехали в купе с... эээ... как бы поласковее сказать... изрядно ароматной тётей.

Это нее ее вина, конечно, (она, похоже, не очень здоровый человек) но весь тур люди, которые имели "счастье" сидеть недалеко от ее места весьма страдали от специфических ароматов (мы с супругом сидели на ряд впереди и сбоку от нее, так что попали в число "счастливцев").

Плюс на обратной дороге гид не раздает билеты на поезд, а просто объявляет места, так что всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ко мне закралась мысль, что нам с супругом гид именно "отомстила" - мы ехали в купе с...тётей.
Но ведь в любом случае с "тётей" кто-то должен был ехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего Почётному донору. Отпуск в любое время... +24 дополнительных дня в любое удобное время... По-моему но таких условиях можно выбрать любой тур...

Если Вики не врет, то Почетный Донор - это "или 40 раз кровь или 60 раз плазму и никак иначе."

Допустим, 40 раз кровь - это 40/4 = 10 лет.

Поскольку кровь допустимо сдавать не чаще 1 раза в 3 месяца.

Так что долгонько над этим придётся работать...

Особенно мне - я только этим летом начала.. эх... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ко мне закралась мысль, что нам с супругом гид именно "отомстила" - мы ехали в купе с...тётей.
Но ведь в любом случае с "тётей" кто-то должен был ехать...

 

Вот поэтому я и не стала бухтеть.

Просто во-первых у нас с гидом не случилось некоего "взаимопонимания" в туре (мы с мужем довольно самостоятельные товарищи и по струночке не ходим) плюс в данной теме уже была высказана идея "возможности мести гида", вот я и высказалась.

Впрочем, заметьте, не называя имен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вики не врет, то Почетный Донор - это "или 40 раз кровь или 60 раз плазму и никак иначе." Допустим, 40 раз кровь - это 40/4 = 10 лет. Поскольку кровь допустимо сдавать не чаще 1 раза в 3 месяца. Так что долгонько над этим придётся работать...

Тромбоцитарную массу сдавайте. :) Там, кажется, одна дача за 4 идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная я, бедная... Ну что бы ни написала, обязательно кто-нибудь да обидится.

Все нормально, никто не обиделся. :)

Просто мое начальство полагает, что если у меня отпуск с 1 июля по 25 августа, то именно в это время я должен пользоваться услугами ТТВ. 29-30 июня вручит дипломы, а 26 августа сидеть на педсовете. При ином раскладе мне напоминают, что мой отпуск весьма велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Весьма приятно то,что на туристическом форуме присутствуют ещё и доноры! Итак, попробую просчитать количество дней отдыха: 28 календарных дней---ежегодный оплачиваемый отпуск, за сдачу плазмы 2 раза в месяц---4 дня, в год---48 календарных дней, новогодние праздники ещё 10 календарных дней. ИТОГО 86 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, если никто не возражает... А если взять ещё и отпуск за свой счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...