Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

длительность тура 19 дней - это предел?


Рекомендуемые сообщения

...ко мне закралась мысль, что нам с супругом гид именно "отомстила" - мы ехали в купе с...тётей.
Но ведь в любом случае с "тётей" кто-то должен был ехать...

 

Вот поэтому я и не стала бухтеть.

Просто во-первых у нас с гидом не случилось некоего "взаимопонимания" в туре (мы с мужем довольно самостоятельные товарищи и по струночке не ходим) плюс в данной теме уже была высказана идея "возможности мести гида", вот я и высказалась.

Впрочем, заметьте, не называя имен.

 

Да о какой мести Вы говорите?! Мы, например, крайне редко "ходим по струночке", всегда самостоятельны, т.к. во многих городах находимся уже повторно, поверьте гиду это "по барабану"! А по купе рассаживает вовсе не гид, а офис ТТВ заблаговременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

А по купе рассаживает вовсе не гид, а офис ТТВ заблаговременно.

 

Еще раз: я слышала разговор попутчиц, что гид извинялась перед ними за то, что одну даму поселила в другой вагон, перепутав фамилию.

Тем более на обратной дороге гид не раздавала никаких документов - просто объявила, кто на каком месте едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ul, у гидов, как правило, просто списки, которые им выдают, и частенько в обратную дорогу все попадают с теми же людьми, с которыми едут туда. А билеты не раздавались, т.к. в некоторых поездах существует такое понятие как электронный билет и электронная регистрация (как в аэропорту), в этом случае билет даже не распечатывается просто предъявляется паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары, Вы меня не слышите dash1.gif

Ладно, значит, не судьба.

она похоже не слышит не только вас

 

За семь дней то можно устать жутко, а 19 и больше это ужас какой-то :shock:

У меня две недели вообще предел после 10 дней езды очень хочется домой сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисицца, спасибо, что поговорили обо мне! Это же ТАКАЯ животрепещущая тема! И долго Вы собираетесь "живо трепетать"? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просчитать количество дней отдыха: 28 календарных дней---ежегодный оплачиваемый отпуск, за сдачу плазмы 2 раза в месяц---4 дня, в год---48 календарных дней, новогодние праздники ещё 10 календарных дней. ИТОГО 86 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, если никто не возражает... А если взять ещё и отпуск за свой счёт?

 

А если еще взять больничный? Дней 7-10?Тоже вариант. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по купе рассаживает вовсе не гид, а офис ТТВ заблаговременно.

 

...на обратной дороге гид не раздавала никаких документов - просто объявила, кто на каком месте едет.

 

В данном случае поддерживаю Ul,и поверьте, не из теоретических соображений.Выбор нашего места может полностью зависеть именно от гида, другими словами, от Вашей с ним договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели от поездки больше ничего не запомнилось, кроме несчастной соседки по купе? На несколько страниц развезли... А я для себя проблему длительности тура, кажется, решила. Взяла недельку без содержания и слетала в Прагу. Самостоятельно. И нисколько это не трудно и не страшно. А из Праги свободно можно добраться в любой европейский город и гулять по нему столько, сколько душа захочет. И не под кого подстраиваться не нужно. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотите говорите, я знаю абсолютно точно, что места в поезде распределяет транспортный отдел ТТВ, и только в редких случаях, когда билеты покупаются почти перед туром, гиду выдаются номера мест.

 

Кстати, на счет дней за свой счет "по болезни" - и я бывает этим пользуюсь, но мне проще - особенности работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

 

Если есть насущная необходимость обсудить вопрос рассадки в поезде - :!: создаем отдельную тему!

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисицца, спасибо, что поговорили обо мне! Это же ТАКАЯ животрепещущая тема! И долго Вы собираетесь "живо трепетать"? :?

 

сколько мне надо столько и сорбираюсь, ваши консультации не требуются :lol:

 

А если еще взять больничный? Дней 7-10?Тоже вариант. :D

Ай-яй-яй, вы на что форумчан толкаете? :D

 

А я б с удовольствием опыт переняла, иногда требуется не только для отпуска, а то иногда даж когда он положен не всегда добьешься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели от поездки больше ничего не запомнилось, кроме несчастной соседки по купе? На несколько страниц развезли... ...

Бывает, что какая-то ненормальная деталь закрашивает все в серый цвет.Это просто когда себя не касается, кажется, что легко можно забыть.

А тут по законам классики запомнилось последнее, как и учил Штирлиц :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, 19 дней многовато, если они постоянно на чемоданах и в переездах, т.е. если нет отдыха на море или хотя бы по 2 ночи ночуешь в одном отеле, как в туре 2AM XL "Вся Франция". Нужна хоть какая-то передышка, чтобы отдохнуть физически, да и информация воспринимается легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 и более дней хорошо, наверно, в том случае, когда есть много свободных, личных дней. Спать в отеле, делать шоппинг и посещать те места, которы хочешь и СКОЛЬКО хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли личные дни возможны в рамках автобусного тура.Разве лишь на отдыхе на море. хотя, почему бы не сделать 3 города по 5 дней и парочку попутных?Но вряд ли автобусные туроператоры на это пойдут.Мне на Прагу и недели не хватило, а ведь до этого я уже дважды там побывала. Не хочу больше в 3-5 раз быть в одном и том же городе и ничегошеньки не увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй, вы на что форумчан толкаете? :lol:

А я б с удовольствием опыт переняла, иногда требуется не только для отпуска, а то иногда даж когда он положен не всегда добьешься :lol:

Да кто ж против? :lol: Только вот если будете врачу рассказывать о плохом самочувствии, то он больше 4 дней больничный не выпишет, остается только покупать. Но у нас в городе медики еще до такого бизнеса не додумались. Вот и остается ждать отпуска.

А что касается темы, то действительно, по несколько дней в каждом городе было бы неплохо. В такие туры наверно не поедут новички, большинству из которых хочется все и сразу. А вот туристы, которым какой-либо город запал в душу, будут очень рады таким турам, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие туры наверно не поедут новички, большинству из которых хочется все и сразу. А вот туристы, которым какой-либо город запал в душу, будут очень рады таким турам, я думаю.

В очередной, далеко не первый и, видимо, не последний раз опять поднята тема "надоевшего галопа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что идею более длительных туров поддержали бы многие, если бы их продолжительность увеличивалась за счет бОльшего времени пребывания в основных городах (по 2-3 дня) и (или) отдыха на море (или в другом подходящем месте).

 

Да, к сожалению, пока эта идея осуществляется только в авиатурах, вот там, действительно, есть 2-3 ночи в одном городе. Ну и, разумеется, Париж!!!! Как будто кроме Парижа нет городов, в которых хотелось бы остановиться на большее количество дней! :lol: Спасибо за наш Новогодний тур 4, в котором 2 дня в Кракове и 2 дня в Праге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что идею более длительных туров поддержали бы многие, если бы их продолжительность увеличивалась за счет бОльшего времени пребывания в основных городах (по 2-3 дня) и (или) отдыха на море (или в другом подходящем месте).

Вопрос поднимается, конечно, не в первый раз... Но ведь так хочется!!! Чтобы не только запланированные экскурсии, но и погулять по городу, почувствовать его. Кто-то любит театр - появляется хорошая возможность вечером его посетить. Да и просто отдохнуть от лавины информации в середине тура - замечательно (даже если этот тур совсем не длинный).

Я уже как-то предлагала в летних турах по Европе (которые без южных морей) заезжать на 1-2 дня в Остенде (Бельгия). Кому нужны ещё экскурсии - там рядом множество городов (до Брюгге 15 минут езды), в которые можно организовать факультативные поездки. А кому-то понравится погулять по этому курорту на берегу Северного моря, а возможно, и искупаться. Кстати, и в Остенде есть что посмотреть. Увы, сама я там не была, но дочь побывала в 2008 году, гуляла, загорала и купалась - очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и 16 много, тем более так - по 2 города в день. Я даже всех и не помню где были)))) как марафон какой-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...