Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ну как же к вам на работу гидом попасть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я уже прямо вся извелась :))) тему я когда-то тут читала, про работу у вас гидом. Но уже не нашла. Знаю, что после кризиса, вы перестали набирать людей на гида без опыта. а ведь так обидно! я 2 года уже мечтаю у вас работать, но жить в москве 2 месяца из-за обучения, ну никак не получалось. А может хоть сейчас после обучения думаете набирать?? также сижу в размышлениях о том, ехать ли мне трасфер -гидом в Турцию. Работа говорят - собачья... но может хоть после этого опыта, уже можно будет пробоваться к вам! мне нравиться работа сопровождающим, она тяжелая, но легче чемв Турции это точно, и потом намного интереснее. К тому же, начитавшись отызвов о Турции, поняла что это школа выживания :))) так что, опыт трансфер-гидом в Турции засчитывается, как опыт работы гидом :) :) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, vicotira!

 

Экономическая ситуация на туристическом рынке, в условиях кризиса, очень не простая.

Количество отправляемых групп уменьшилось, а штатный состав гидов остался прежним.

Поэтому, на конкурсной основе, ограниченно, мы проводим набор соискателей, но с обязательным опытом работы сопровождающими по странам Европы.

 

Работа с людьми, безусловно, имеет большую моральную и психологическую нагрузку, но, это очень интересная и увлекательная работа, её никак нельзя назвать

Работа говорят - собачья...

Что касается работы в Турции сопровождающим, то она познакомит Вас только с малой долей тех обязанностей, которые возлагаются на гида-сопровождающего в экскурсионных турах. Поэтому, обучение на курсах гидов-сопровождающих, это только следующая ступенька в приобретении опыта и знаний для работы сопровождающим в нашей компании.

 

С уважением,

руководитель кадровой службы Гончар Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по тому, что я уже наслышана о работе в Турции- это школа выживания :roll: :D учишься и конфликты разрешать, и спать по 5 часов в день так как бегаешь с туристами 20 часов на день, и давать информацию о стране итд итд и сопровождать на экскурсии.. В общем, все что только можно делаешь :lol: но знаю, что по Европе туры, там именно, надо знать по часам где находишься и по минутам и часам где и что находиться :( чтоб уметь распределить грамотно время, но это все поправи и освояемо :) чтоб организовать не только экскурсии, но и перекус туристам итд итп.. короче ездила с вами ни раз и знаю :)) эхх.. получается даже адская работа в Турции не поможет устриоться :)

а то, что обучаться надо в любом случае- это я знаю... Просто, одно дело учиться и не знать куда деваться со своими знаниями. Или учиться в уверенности, что ты уже будешь работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо, что у Вас есть такая мечта, сделайте все для того, чтобы она осуществилась, но вот подводных камней очень и очень много, впрочем, как и в другой любой работе. 8)

К большому сожалению, конфликты разрешать и в Европе приходиться, и писать заявление в полицию :shock: , и краснеть за нерадивых туристов в стране пребывания :? , а так же усмирять пьяных господ 8) , которые редко, но попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю :D)) что пипец, какие туристы попадаются... сами видела, все им не так все им не эдак... но для таких людей, просто не надо выбирать автотуры... если человек хочет валяться на пляже- автотур не для него. Была у нас девочка, она достала ныть ! что она недовольна.... просто она хотела больше удобств, а тут видишь ли толком не поспишь при ночном переезде. да согласна спать ужасно тяжело, но однако удавалось и утром в бой смотреть Венецию или Вену :lol: нов Европе по спокойнее чем в Турции, уж точно. тут ты хоть можешь и поспать и поесть как все люди, а там тебя могу заставить 20 часов работать , дать поспать а через 4-5 часов опять подъем. я не просто в шоке , а и того хуже!!! это реальное рабство, притом что выходных нет... да хоть бы график посменно сделали! трансфер гидов дофига! уважать то людей надо- а не как рабов экслуатировать :)(( подорвать себе здоровье там можно на раз, два....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

да знаю :smile2:)) что пипец, какие туристы попадаются... сами видела, все им не так все им не эдак... но для таких людей, просто не надо выбирать автотуры... если человек хочет валяться на пляже- автотур не для него. Была у нас девочка, она достала ныть ! что она недовольна.... просто она хотела больше удобств, а тут видишь ли толком не поспишь при ночном переезде. да согласна спать ужасно тяжело, но однако удавалось и утром в бой смотреть Венецию или Вену :smile2: нов Европе по спокойнее чем в Турции, уж точно. тут ты хоть можешь и поспать и поесть как все люди, а там тебя могу заставить 20 часов работать , дать поспать а через 4-5 часов опять подъем. я не просто в шоке , а и того хуже!!! это реальное рабство, притом что выходных нет... да хоть бы график посменно сделали! трансфер гидов дофига! уважать то людей надо- а не как рабов экслуатировать :sad:(( подорвать себе здоровье там можно на раз, два....

девушка, ну вы же гидом мечтаете стать - ну что за словечки у вас в лексиконе тогда проскакивают - "пипец"..."дофига"?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, ну вы же гидом мечтаете стать - ну что за словечки у вас в лексиконе тогда проскакивают - "пипец"..."дофига"?....

Девушка уже скоро 4 года, как об этом не мечтает.)))) Обратите внимание на дату ее последнего сообщения.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, vicotira!

 

Экономическая ситуация на туристическом рынке, в условиях кризиса, очень не простая.

Количество отправляемых групп уменьшилось, а штатный состав гидов остался прежним.

 

 

 

 

Вот только звучит, как сегодня писали... :this:

 

Но тогда выжили, и сегодня выживем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка уже скоро 4 года, как об этом не мечтает.)))) Обратите внимание на дату ее последнего сообщения.)

Эта девушка попала на работу в ТТВ http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16758-reportazh-o-ture-4ma-istriia-s-8092014g-my-uzhe-v-puti/page-8?do=findComment&comment=467822

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз уже убеждаюсь, что надо быть аккуратным, когда что-то пишешь на форуме... :smile:  А девушке-гиду Виктории БРАВО! Захотела - добилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз уже убеждаюсь, что надо быть аккуратным, когда что-то пишешь на форуме... :smile:  А девушке-гиду Виктории БРАВО! Захотела - добилась!

Эльвира, от всей души желаю, чтобы Вам повезло. И следующий Ваш тур был с Викторией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только звучит, как сегодня писали... :this:

 

Но тогда выжили, и сегодня выживем...

А ведь и правда, Марин! Как сегодня написано))) Честно говоря, не помню, чтобы в 2010 году был спад... вот в 2009-м точно плохо всё было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз попала, надеюсь словарный запас Великого и Могучего пополнила новыми литературными словами=)

Судя по отзывам туристов, всё в порядке у гида со словарным запасом.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...