Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АК или особенности путешествия в зимний период


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за слова благодарности. Составляя каждый свой отзыв, стараюсь давать больше практической информации, а также передавать собственные ощущения, эмоции.

Зима в Западной Европе закончилась, поэтому солнечных дней будет ещё больше, а значит и Ваши впечатления будут самыми лучшими. Приятных сборов и удачи в поездке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Алексей, а тот турист, который с вами в номере был и исчезнувший...он предупредил гида, чтобы его не искали...? Ведь по идее нужно об этом в полицию заявлять, если человек просто пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уверял, что оставаться не сбирается.

Но встреча с мамой, которая живет там 12 лет все расставила на свои места, а может и заранее знал, что и как будет, но молчал. В полицию сообщать не стали, т.к. сроки визы позволяли ему выехать самостоятельно, вот только выехал он или нет. В любом случае ТТВ потом ставит в известность консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N&M! Наташа, привет! Рада встретиться здесь на форуме со своими попутчиками по нашему, действительно, незабываемому путешествию. У нас как всегда планов громадье, но скорее всего поедем вновь осваивать Италию. Благо ТТВ подготовил для нас новый интересный маршрут, в разработке которого принимали участие на форуме многие любители Италии, это "Города Северной Италии", он называется дословно не так, но смысл в познавании северной части Италии с ее замечательными озерами, побережьями и городками. Планируем в этот раз в сентябре в самом начале. Так что если есть желание, то присоединяйтесь. Будем рады снова вместе путешествовать. Удачи и новых маршрутов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана,мне тоже было очень радостно встретить здесь "своих" :)))

про осень пока не знаю,но ваш вариант очень привлек :roll: -северная Италия-ах...пока буду о ней мечтать:)

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима в Западной Европе закончилась, поэтому солнечных дней будет ещё больше, а значит и Ваши впечатления будут самыми лучшими. Приятных сборов и удачи в поездке!

ну теперь мне еще спокойнее стало-буду все таки надеятся на присутствие солнышка!!! теперь ожидание стало еще приятнее))

Спасибо Вам,Алексей за пожелания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за замечательный рассказ! Вы, как всегда, на высоте - и интересно, и информативно. С удовольствием прочитала о знакомых местах и о том, как они выглядят в зимний период.

Наташа и Оксана, вам большой привет! Я до сих пор с огромным удовольствием вспоминаю нашу поездку по Италии. Рада встретиться с вами на форуме. Нам тоже очень нравится тур по северной Италии, планируем поехать по этому маршруту в следующем году, а в этом году едем в мае по Франции.

Всем удачных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрин, привет! Очень рада тебя тоже встретить на форуме. И особенно рада, что вы едете во Францию да еще в мае. Это здорово! Мы сами очень ее любим и планируем ее на следующий год. Может ТТВ еще что-нибудь новенькое придумает по углубленному изучению этой замечательной страны. А вы по какому маршруту едете? В любом случае удачи и незабываемых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей за положительный заряд. Написано легко и непринужденно... Вновь по знакомым местам с Вами прошла, а также и новые увидела :)

С удовольствием прочитала...

 

после увиденной фотографии Парижа в солнечных лучах как сразу полегчало)))

 

это точно!!! и вновь захотелось туда :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё разок всем спасибо за ваши отзывы. Очень хорошо, что нет равнодушных и люди могут сопереживать душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Оксана, вам большой привет! Я до сих пор с огромным удовольствием вспоминаю нашу поездку по Италии. Рада встретиться с вами на форуме. Нам тоже очень нравится тур по северной Италии, планируем поехать по этому маршруту в следующем году, а в этом году едем в мае по Франции./quote]

здравствуйте Айрин! как приятно встретиться здесь,на форуме:D было бы еще лучше в путешествии..ну может еще и увидимся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо большое!!!

Так приятно было вернуться в своё зимнее путешествие (мы чуть раньше Вас проехали по1 маршруту :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ,... читала с удовольствием :lol: :lol: :lol: Спасибо большое!! Собираюсь летом по этому маршруту, жду с нетерпением :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! С интересом прочитали Ваш отзыв. Огромное спасибо! Мы с мужем много путешествуем. Ваши советы считаем очень полезными. Пригодилась и информация о наличие мест. Теперь подумываем и о поездке в зимний период. Но мы сами ездим за рулем, поэтому возникает вопрос: Как дороги в зимний период - не вызывают опасения? Все-таки основная часть поездки проходит на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…… Как дороги в зимний период - не вызывают опасения?

Меня данный вопрос тоже волновал. Но оказалось, что везде дорога абсолютно чистая и сухая. О зиме напоминал только снег на обочинах, да и то, только в Восточной Европе. Пробок не было вообще, если не считать неизвестно взявшуюся откуда перед Амстердамом, но что было причиной никто так и не понял. Машин на автобанах меньше, чем летом.

Нам повезло, т.к. за 2 недели до нашей поездки в Европе шли снегопады. Хотя если провести сравнение, то для них 5 см снега это уже катастрофа, ну привыкли люди к комфорту.

 

….Вам бы рубрику открыть - Советы от бывалого! Я серьезно!

Мне очень приятно, что мой отзыв оказался полезным. Я старался передать атмосферу путешествия и в той же мере, поделиться советами, которые будут полезны многим. Поэтому весь этот труд именно для вас дорогие туристы.

Кроме этого, всегда стараюсь оказать информационную помощь всем обратившимся. Рубрика, о которой идет речь, дело хорошее и полезное, но открывать её на стороне, думаю, нет смысла, она должна быть доступна туристам ТТВ.

Хотя над открытием собственного сайта можно и подумать. Спасибо за предложение!

 

Ещё раз, всем спасибо за теплые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а ТТВ ведь тоже оценил Ваш рассказ.

На главной странице, в разделе "Горящие туры" 13.03 - дана ссылка на Ваш отзыв :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с mara_42, рубрика с дельными советами туристов просто необходима!

Очень много на форуме разных ,интересных описаний и впечатлений о поездках, а вот советов и рекомендаций не так -то уж и много. Для меня в прочтении тех или иных отзывов и рассказов важны два пункти- КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И ПОЖЕЛАНИЯ и КРАСОЧНЫЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ФОТО! Вот по этим двум позициям и составляю для себя впечатление о туре.

Ваши отзывы , Алексей, для меня главные, как раз по первому пункту. Ну, а по второму- MikkMedved со своими фото, несомненно!

Алексей, удачи Вам и всего самого наилучшего!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это успех и признание! Хотя злые языки могут чего нехорошее сказать и нехорошее помыслить своим злым умишком. :lol: Вот нехорошим людям мы скажем, что Алексея мы все любим, ценим и уважаем, и что он заказных отзывов не пишет. Отзыв - чистая правда, а не какой-то рекламный трюк. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это успех и признание! Хотя злые языки могут чего нехорошее сказать и нехорошее помыслить своим злым умишком. :lol: Вот нехорошим людям мы скажем, что Алексея мы все любим, ценим и уважаем, и что он заказных отзывов не пишет. Отзыв - чистая правда, а не какой-то рекламный трюк. :(

+100

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и неугомонные мы туристы. В очередной раз опять что-то придумываем. Предложение интересное, но вот как его воплотить реально? В каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Здравствуйте. Вы уже отвечали на мой вопрос. Спасибо. "Прошлась" по форуму. Вы так интересно и подробно рассказываете. Хотела задать Вам вопрос: какой тур посоветуете с посещением Парижа. 2 года назад мы были в Париже с другим туроператором (к сожалению далеко не лучшим). Деньги, считаю, выброшены на ветер. Спасибо мужу, он хорошо ориентируется. Благодаря этому у нас было поверхностное знакомство с Парижем. Но даже при всем этом мы полюбили этот город и хотели бы действительно познакомиться с ним. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за информативный рассказ.

Сама приглядываюсь к этому туру, т.к. очень хочется побывать в г.Трир.

В связи с этим поясните, пожалуйста, какие объекты Вам показывали на экскурсии в Трире и была ли у Вас возможность посетить Трирский кафедральный собор?

Дело в том, что в крипте собора хранятся мощи Св. царицы Елены Равноапостольной, и, т.к. меня тоже зовут Елена, то очень хотелось бы поклониться этому святому месту. Заранее признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела задать Вам вопрос: какой тур посоветуете с посещением Парижа

Здравствуйте! Спасибо за слова благодарности. Туров с посещение Парижа достаточно много. Как правило, посещение Парижа длится от 3 до 5 дней. Часть туров проходит без ночных переездов, в которых Вы будете в Париже 3 дня.

Вот что есть без ночных переездов.

Вдохновение

1АБ-плюс Вдохновение+Весь Бенилюкс и Рейнские замки

Европейская классика.

 

С ночными переездами, прежде всего:

Окно в Париж

1 супер Окно в Париж+форточка в Прагу

Туры из серии 2Б

1К 5 дней в Париже.

Подведем итоги. Если вы не планируете особо выезжать из Парижа, то Вам будет достаточно 3 дней, но насыщенных дней. Здесь выбор между Европейской классикой и Вдохновением.

Если в Ваши планы входит выезд за город, взять к примеру Диснейленд, то здесь необходимо ориентироваться на 4 дневное пребывание.

Важно определиться, что Вы хотели бы посмотреть, а потом сделать выбор. Напишите Ваши предпочтения. Охотно помогу Вам. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...