Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Во Францию по следам викингов (информация к размышлению)


Рекомендуемые сообщения

День второй. Паром.

Имейте ввиду, что есть категория туристов, которые вообще в каюту не зайдут, чтобы поспать, а проведут ночь в развлечениях.

Добавлю пару строк: С учетом перевода стрелок, в этот день мы спали 2 часа: ужин с вином, магазины, фольклерные программы, дискотеки (именно во множественном числе). Не спать же мы сюда ехали!!! Единственное предупреждение с ужином- это же паром, кого-то может укачать и жалко будет ужин (30 евро), который попросится покинуть Ваш желудок. Некоторые по этой причине не ужинали, а наедались на завтрак. Еще есть несколько баров, где тоже можно перекусить и уже дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
Что можно купить в магазинах на пароме?

Купить- очень многое, но еще и надигустироваться :o Многие женщины отправляются в отдел парфюмерии (на ужин шли... можно задохнуться), мужчины припали к коньяку да так, что их поведение становилось неадекватным. И это речь не о нашей группе, там и без нас было много русских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мидии можно заказать в белом соусе с яблоками (Муле Норманди) или в красном соусе, остренькие с томатом (Муле Провансаль), это стоит попробовать, но времени кастрюлька отнимает порядочно.

Тебе что больше понравилось?

И, если вспомнишь, ценник и хронометраж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравятся мидии в томате - Провансаль. Я даже дома себе такие время от времени делаю.

Цена вопроса 11-13 евро за кастрюльку. Времени это действо занимает не меньше часа. 20 минут делают мидий, ну а минут 40 ковыряешь раковины. До мидий можно попробовать устриц, их принесут быстро. Ну и что, что в словах май, июнь, июль, август нет буквы "Р".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вкусах совпадаем...по времени не очень...но ты во всем отличаешься обстоятельностью...

А наличие или отсутствие буквы 'г' мне не актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вкусах совпадаем...по времени не очень...но ты во всем отличаешься обстоятельностью...

Понимаешь, кастрюлька не маленькая. Быстро в ней не поковыряешься. Минут 40 уходит точно.

А буква все-таки "Р" :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka

Скажите, а если не кушать в Этрета, вопрос с едой как то решаем? Хочется больше времени посвятить природе :rolleyes: , но и голодной не хочется остаться. Может, там есть продуктовые магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с едой в этот день конечно решаем. В Этрета продуктовых магазинов не помню, но вероятно они там есть.

В этот же день будет свободное время в Руане.

Чтобы не рисковать - на главной улице Руана, там где большие часы, есть Моноприкс, можно купить все что пожелаете, а потом ехать в Этрета (ну или наоборот).

Но еда в Этрета, это и не еда вовсе, это процесс. Кастрюлька мидий, устрицы, сидр в очаровательном ресторанчике с видом на Ла-Манш. Романтика.

Но выбирать Вам. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очаровательном ресторанчике с видом на Ла-Манш.

Дружище, а ты какой пользуешь? шепни, мы прислушаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а ты какой пользуешь? шепни, мы прислушаемся...

"Мой" ресторанчик без вида на море. (Когда пойдете по главной улице он будет справа.) Цены везде примерно одинаковые, но в этом ресторанчике я заметил нашего гида, замечательную Наташу Баранкову и наших водителей, ну и посчитал это лучшей рекомендацией.

Даже и не знаю как объяснить, названия не помню...Довольно длинное здание, через открытые окна видны висячие окорока, столиков на улице нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом ресторанчике я заметил нашего гида, замечательную Наташу Баранкову и наших водителей, ну и посчитал это лучшей рекомендацией.

Да, вспомнил...ты уже где-то писал об этом...но что-то не могу найти...

 

А ресторанчик не этот?..

galiion2b_1__gallery2.jpg

 

или может быть вот этот?..

Deux%20Augustins_jour1-bordureok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вторая фотка ближе к действительности, хотя колес не помню. :dntknw:

Сейчас сижу и думаю - чего я не сфоткал его сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там практически везде цены и услуги одинаковые. Выбери ресторанчик по вкусу и закажи кастрюльку мидий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там практически везде цены и услуги одинаковые.

Всё равно будет думаться, что в вашем с Наташей заведении и устрицы крупнее, и мидии толще, и официанты угодливее :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно будет думаться, что в вашем с Наташей заведении и устрицы крупнее, и мидии толще, и официанты угодливее :don-t_me:

 

Нас Наталья тоже водила в какой то ресторан... Вот внутри ресторана фотки есть, а снаружи нет! Ладно, вот вернется она из тура, узнаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

kaka

подскажите, есть ли альтернативные варианты проведения времени в Потсдаме, помимо посещения Сан-Суси? Я еще не поняла, хочу ли я туда идти? Скорее нет. По самому Потсдаму мало информации нашла в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, есть ли альтернативные варианты проведения времени в Потсдаме, помимо посещения Сан-Суси?

Тур ориентирован именно на посещение дворцово-паркового комплекса, а не на сам город Потсдам. По Потсдаму Вас провезут, сделают круг по центральной площади. Может быть и высадят по Вашей просьбе, однако, до мельницы будете добираться сами.

Сам дворец Сан-Суси посещается редко, если вообще посещается, маленький такой...

А в основном всех ведут в Новый дворец. Парк весьма хорош, но времени на его осмотр может быть и маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka! Браво!Наконец-то прочитала отзыв, все "руки не доходили".Теперь "Во Францию по следам..." стал новой мечтой. Вопрос только в том, когда она осуществится :rolleyes:

 

 

"Мне показалось, что в магазинах стандартный набор любого дьюти-фри: алкоголь, парфюмерия, сладости."

 

А дьюти-фри на паромах не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka! Браво!Наконец-то прочитала отзыв, все "руки не доходили".Теперь "Во Францию по следам..." стал новой мечтой. Вопрос только в том, когда она осуществится :rolleyes:

Спасибо.

Это не отзыв, это "информация к размышлению". Отзыв вот он:

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/5161-1s-%D1%81%D0%BF%D0%B1-3006-1307-2010-%D0%B3%D0%B8%D0%B4-xxx/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это не отзыв, это "информация к размышлению". Отзыв вот он"

 

Ну вот еще и промахнулась :swoon2:

Тоже хорошо. Значит будет что почитать перед сном :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...