Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Во Францию по следам викингов (информация к размышлению)


Рекомендуемые сообщения

Так что делать вместо дворца?..Пивка попить?..

И о какой мельнице речь?

 

я еще до Потсдама не дошел, в Кепнхавне пока застрял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Так что делать вместо дворца?..Пивка попить?..

И о какой мельнице речь?

Вместо дворца - парк. :declare2:

А у мельницы стоят атобусы.

Говорят мельницу не мог снести даже прусский король (он же германский император), так и жил по соседству с мельником.

Частная собственность. :victory:

DSC_3248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо дворца - парк. :declare2:

А у мельницы стоят атобусы.

Да чего там к концу поездки парк...опять трава-дрова...

А вот на мельнице вроде как открытая терраска виднеется...а на террасе - пиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебя дворец-то не устраивает? Сходи во дворец.

В Версале был, в Шонбрунне был, в Сан-Суси не был.

Или уже был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сан-Суси не был...и вообще мы подвязали по чужим дворцам шляться...Свои уже пора иметь...

А как же. В прошлом году смотрел Царское село. В Павловске был лет 15 назад, а в Петродворец собираюсь в июле перед Норвегией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый Маэстро, подскажите, как правильно разобраться с парижским метро и RER? Там какие-то зоны разные и билеты тоже. Для метро лучше покупать "карне" (10 билетов сразу), а для RER?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы покороче рассказать.

Это смотря, где жить будете.

Если метро рядом, то покупайте карне и забудьте Вы про RER - не понадобиться.

Только если в Версаль поедете или еще куда за город.

Хотя этот самый билет на метро и действует в 1-2 зоне RER, что собственно и есть Париж в пределах Переферик (окружной дороги).

А вот, если отель будет около станции RER, тогда расклад другой. Нужно смотреть, какая это зона (3, 4, 5-я и т.д) уже по схеме.

Но на практике нужно на станции у тетеньки купить сразу два билета туда и обратно на каждого (второй спрятать до вечера) и ехать до пересадки на метро. Кстати там платить уже не надо, так билет полностью покрывает Ваш проезд по всей 1-2 зоне, катайтесь сколько хотите.

Не выбрасывайте билеты, особенно по пути обратно, выход со станции RER по билетам через турникеты. А из метро выход свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Карне" это просто 10 отдельных билетов.

Просто 10 билетов продаются со скидкой.

Может их когда кто-то и скреплял, но не сегодня.

Просто каждый берет их этой стопочки билет и сует в турникет.

Он в одном месте входит, в другом выходит (довольно далеко от входа :biggrin: ).

Забираете билет и проползаете в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Все поняла!

Хотела еще спросить по поводу Нотр-Дам. Для посещения собора и башен отдельные очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Абсолютно отдельные.

Если стоять к собору лицом, то вход на башни слева сбоку. Очередь идет от левой башни вдоль собора.

А в сам собор - очередь петляет по самой площади и входит в правый портал (насколько помню).

Хотя очереди в собор может и не быть, это если праздников никаких (воскресный день считаем за праздник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, иногда в сам собор можно пройти свободно.

Я, когда нет очереди - иду, а есть очередь - оставляю на другой раз.

Потому что Норт-Дам темный и довольно мрачный. Мне больше Руанский собор нравится или Реймсский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прямо с утра попасть и в Нотр-Дам, и Сент-Шапель (купив единый билет вместе с Консьржери). С чего начать? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прямо с утра попасть и в Нотр-Дам, и Сент-Шапель (купив единый билет вместе с Консьржери). С чего начать? Что посоветуете?

с сен-шапели, туда с 9 часов пускают. в консьержери - с 9.30. ну а на башни нотр-дама - с 10, но очередь лучше занять пораньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня!!! И каждый начинается или с башен Нотр-Дама или с Сен-Шапель.

Пока будете смотреть одно, в другом месте вырастает большой хвост.

Хотя и не факт, вдруг повезет и нигде очередей не будет - бывали случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогой Маэстро. Вопрос по поводу 100 автобуса в Берлине - если заплатил, то можно выходить и входить на любой остановке? Или тогда надо опять покупать билет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, Маэстро сейчас в поездке, поэтому попробую ответить на Ваш вопрос, Лилу. Вы покупаете обычный билет на автобус, он в Берлине продается на разное время - на 2 часа или на целый день.Входите и выходите, где Вам удобно. Билет можно приобрести у самих водителей. Подробности здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День 3.

Можно начать этот день направившись на кладбище Пер-Лашез, смотреть на могилы Шопена, Уайльда, Пиаф, Бальзака, Пруста и многих других знаменитостей. Выберите из списка на сайте: http://www.pere-lach...ise.php?lang=en

Ехать правда нужно до станции Philippe Auguste, именно там главный вход.

Маэстро, подскажите пожалуйста, на данном сайте обозначен главный вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День 3.

Можно начать этот день направившись на кладбище Пер-Лашез, смотреть на могилы Шопена, Уайльда, Пиаф, Бальзака, Пруста и многих других знаменитостей. Выберите из списка на сайте: http://www.pere-lach...ise.php?lang=en

Ехать правда нужно до станции Philippe Auguste, именно там главный вход.

Маэстро, подскажите пожалуйста, на данном сайте обозначен главный вход?

 

А вот прямо кружочком и обозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не совсем точно сформулировала вопрос. Вход я увидела, просто возникли сомнения о том, какой именно это вход, т.к. на форуме шла речь ещё и о боковом входе. Но, собственно, на практике разобрались, что вход действительно главный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, не знаю где спросить спрошу здесь, перечитала отзывы о туре и у меня вопрос. Я правильно поняла, что схема экскурсий в Стокгольме Обзорка по старому городу-Ратуша-Королевский дворец или обед и отъезд из города? Спрашиваю, так как после обзорки очень хочу посетить Скансен самостоятельно, но не пойму как это лучше сделать. В одном из отзывов писали, что от королевского дворца до Скансена самостоятельно 40 минут, так я врятли дойду. Как быть? Я почему-то решила, что по пути на экскурсию в ратушу можно попросить гида завезти, но это по карте совсем в другую сторону.

 

Я была уже в этом туре, но у нас не было обеда, а после обзорки всех везли на музейный остров, а от туда к королевскому дворцу и от него желающих в ратушу. Обеда не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рекомендации "как доехать" на сайте Скансена - http://www.skansen.se/en/artikel/how-get-here 

Смотрите также информацию в теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13358-vse-o-stokgolme/?p=311483

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...