Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ и туристам, посет. тур 1К "Пять дней в Париже"


EXPO

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :lol:

В первые собираемся в автобусный тур, выбрали 1К "Пять дней в Париже" (но с датой пока не определились либо 05.05.10, либо 15.06.10),

возникает множество вопросов, таких как:

1. Стоит ли отправляться в путешествие 05.05.10? Не помешают ли праздники? Не будет ли сбоев и каких-либо задержек?

2. В программе тура указана факультативная поездка в Аббатство Сен-Мишель, но в отзывах люди пишут, что гиды отговаривают и ставят перед туристами жесткий выбор. Зачастую посещение лишь небольших городов Нормандии, а в Аббатство не везут! Правда ли это? Ведь этот тур я выбра лишь из-за замков Луары и городов Нормандии, Аббатства!!! И буду крайне разочарована, если посещение не состоится!!!! :lol:

3. Если группа на факультативную поездку не набирается, есть ли возможность поехать на экскурсию с другой группой? Или самостоятельно (смогу ли я надеяться на помощь гида)?

4. Есть ли уже бронь на эти даты? И хотела бы уточнить о возрастном составе группы (на обе даты)?

5. Посоветуйте, пжл., в выборе тура, в случаи, если 1К не состоится! 2 основных условия - это Париж с посещением Диснейленда и посещения всевозможных Замков

 

Заранее спасибо!

Буду очень благодарна за отзывы от бывалых! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXPO , попробую ответить на некоторые Ваши вопросы :wink:

 

1. Стоит ли отправляться в путешествие 05.05.10? Не помешают ли праздники? Не будет ли сбоев и каких-либо задержек?

Ездили в это же время в прошлом году по туру 1АБ "Вдохновение", праздники не мешали, а даже наоборот, у всех людей праздничное настроение. Везде, в основном, вовремя успевали. На мой взгляд, это лучшее время для посещения Парижа(хотя в другое время пока не была). :lol: Что касается погоды - она была довольно изменчива, что по-моему характерно, сегодня вы в куртке, а на след. день в легкой маечке вечером спокойненько в кафешке на улице отдыхаете :lol: , то дождик пойдет, но настроение от этого не портилось - это же ПАРИЖ!!! :lol:

От сбоев в дороге никто, к сожаленью, не застрахован...

 

3. Если группа на факультативную поездку не набирается, есть ли возможность поехать на экскурсию с другой группой? Или самостоятельно (смогу ли я надеяться на помощь гида)?

У нас в один день были два предложения по экскурсиям: Замки долины Луары и Диснейленд. Группа разделилась примерно поровну, но двое туристов передумали и решились на замки, поэтому мы все поехали на экускурсию по замкам. Но с нами параллельно путешествовала другая группа и наш гид организовала трансфер в Диснейленд именно с той группой, т.е. желания всех были удовлетворены :wink:

 

4. Есть ли уже бронь на эти даты?

 

http://online.tourtrans.ru/Extra/AutobusQuotes.aspx

кол-во забронированных мест можно посмотреть...

 

2. В программе тура указана факультативная поездка в Аббатство Сен-Мишель, но в отзывах люди пишут, что гиды отговаривают и ставят перед туристами жесткий выбор. Зачастую посещение лишь небольших городов Нормандии, а в Аббатство не везут! Правда ли это? Ведь этот тур я выбра лишь из-за замков Луары и городов Нормандии, Аббатства!!! И буду крайне разочарована, если посещение не состоится!!!!

Честно говоря, сама заглядывалась на этот тур из-за Нормандии...Интересно было бы узнать, как на самом деле все обстоит... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...факультативная поездка в Аббатство Сен-Мишель, но в отзывах люди пишут, что гиды отговаривают и ставят перед туристами жесткий выбор. Зачастую посещение лишь небольших городов Нормандии, а в Аббатство не везут!
В настоящее время в разделе "Наши направления" уважаемый kaka любезно делится "информацией к размышлению" / viewtopic.php?f=7&t=21771&start=10 /...И вот что он пишет по поводу посещения аббатства... "...Сен-Мишель, восьмое чудо света, находится (по прямой) в 160 км от Онфлера, но ехать можно долго, около трех часов. Сен-Мишель третье по посещаемости место во Франции после Эйфелевой башни и Лувра. На подъезде к аббатству жуткие пробки, чудо будет, если избежите стояния на дороге или медленной, выматывающей черепашьей езды. Гора Сен-Мишель смотрится чрезвычайно эффектно и на посещение этого чуда отводится часа 2,5. Что можно успеть? Раздвигая локтями толпы народа, можно подняться по единственной улице к аббатству, осмотреть его и так же медленно спуститься вниз, заходя в сувенирные магазинчики. Аббатство уже не действует, хотя в церкви идут службы, весь монастырский комплекс является музеем. Внутренности будут интересны специалистам по средневековью и историкам архитектуры. Туристы в своем большинстве считают, что снаружи гораздо лучше, чем внутри. Стоит посещение аббатства больше 6 евро."

Возможно, по причине затруднённого траффика, гиды и не стремятся туда ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посещала абатство Мон-Сен-Мишель в туре 1S+ в мае. В пробках мы не стояли и времени на осмотр аббаства было вполне достаточно. Мы успели изучить само аббатство, перекусить вкусными блинчиками в кафе с замечательным видом на залив (точнее на то, что от него осталось, т.к. был отлив), походили по сувенирным магазинчикам и погуляли по дну залива вокруг острова, наслаждаясь великолепными видами и собирая ракушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к обсуждению. :)

To Amiga

Действительно, если ехать в мае по маршруту 1S+ да еще из Бреста, то проблемы с аббатством могут и миновать ваш автобус. Дело в том, что автобус выезжает из Парижа часов в 8.00 и приезжает в Сен-Мишель часов в 11.00, а уже затем едет в Офлер и на ночевку в Гавр. При движении от Питера сначала нужно посетить Офлер, а затем Сен-Мишель и автобус приезжает туда к 13.00, да еще потом до Парижа пилить и пилить. Ну и в мае туристов меньше, чем в июле, когда 1S+ идет от Питера.

 

Теперь по туру 1К "Пять дней в Париже". Чтобы посетить Сен-Мишель в этом туре нужно проехать 350 км туда и столько же обратно. Это около 8 часов езды. Очень тяжело. Каждый гид думает, как можно избежать сей участи. Советую выбрать тур, где Нормандия и Сен-Мишель представлены не факультативно, а в основной программе, а это турs 1S+, 2Ф-авиа, 2А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXPO,

Был в Мон-Сен-Мишеле в сентябре 2009 в туре 2 Ф-авиа, выдержки из путевого блокнота:

8.05 отезд из отеля в Гавре, в 10.30 прибыли на место проехав 216 км.

829259.jpg

Пробок-задержек не было, народ только начинал подтягиваться к Аббатству.

829263.jpg

Пробыли мы там ровно 2 часа, что безумно мало на такую красоту...

829354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем СПАСИБО за отклики, мнения и предложения.

Сладулька, спасибо за чудесную ссылку!

KaKa, решила прислушаться к вашему совету и сейчас размышляю о туре 2А! :roll: :?: Как бы нам там еще выкроить времечко на ДиснейЛенд! :)

Наверное я слишком многое хочу... :oops: Но в первый раз наверное у всех так было...

Raveman, фото замечательные!!! эх... как я уже хочу там побыстрее оказаться :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в тур 1К- абатство не посещали, в Нормандию ездили-Онфлер,Давиль, и то эта поездка заняла день с 8-00 до 21-00. Как сказал экскурсовод, даже чисто по времени поездка в абатство в данном туре не рациональна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы про Нормандию!!! :D

Кака, а после Ваших подробных "размышлений" http://forum.tourtrans.ru/viewtopic.php?f=7&t=21771 :wink: и шикарного фотоотчета Девушки с кактусом http://forum.tourtrans.ru/viewtopic.php?f=454&t=20517 , по-моему, начинаю определяться с туром.... :) только начну все же с Бреста, чтобы в Питере на пару денечков остаться... :wink:

но как же хочется, чтобы в таком туре добавили и Норвегию с фьордами...ээээхх...мечты... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака, а после Ваших подробных "размышлений" , начинаю определяться с туром....

Так еще только половина "размышлений" Я еще неделю размышлять буду :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака, а после Ваших подробных "размышлений" , начинаю определяться с туром....

Так еще только половина "размышлений" Я еще неделю размышлять буду :wink:

 

А мы никуда и не торопимся :) :wink: Ждем с нетерпением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...