Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Плацкарт или купе до Бреста?


Garden

Рекомендуемые сообщения

Тем более если одна, мне было бы страшно одной с ТРЕМЯ незнакомыми людьми.

Так и мне не комфортно с тремя незнакомыми людьми в замкнутом пространстве, а вот когда вдвоем вроде как нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

 

Так и мне не комфортно с тремя незнакомыми людьми в замкнутом пространстве, а вот когда вдвоем вроде как нормально...

На СВ намекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СВ намекаешь?

Ага, сейчас, нашла миллионершу))) Я про то что, если нас там двое на двое, то уже не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила бы где нибудь поближе к Москве, ездила бы только в купе, а когда еще и до Москвы надо добираться и тратить на это немалые деньги, любая сэкономленная копеечка дорогА.

А мы вот живем не то,что близко к Москве,а близко к Бресту,и всегда покупаем плацкарт,зачем переплачивать,если садишься в 9 вечера,а рано утром уже Брест..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доведите эту "свежую мысль" до руководства РЖД."" купе, это замкнутое пространство с чужими людьми"" .В случае смены ценовой политики,когда цена плацкарта будет равна цене купе - вы резко изменете эту лицемерную фразу и первой приобретёте это плохое замкнутое пространство...А классика жанра =это "Лиса и виноград"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрый енот, это Вы сейчас с кем разговаривали?

Уясните себе, что есть люди для кого разница в цене, это единственный и непреложный фактор выбора билета, а есть и такие, для кого это только один из факторов и еще не ясно, какой из них(факторов) перевесит. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня фактор комфорта перевесил.

Согласна с мудрым енотом. Брала всегда купе, особенно на обратной дороге это ощутимо, потому что ТТВ заселяет твоих попутчиков, с которыми ты уже познакомился в дороге. А после бессонной ночи после всех границ, и поезда в 4 утра, ты вырубаешься, закрываешь купе, и спишь человеком , как и все мои остальные соседи.

ИМХО.

Тем более, дальше тебя ждет еще один поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот были бы автобусы ну навроди как бы с купе :biggrin: ну там одно два купе на автобус а то и вообще бы СВ а то не камильфо персаживатся с поезда где ехал обособленно и с комфортом в купе да сразу в коммунальный автобус где всё общее да и вообще людей много и они все разные это ж так всё путешествие может пойти насмарку а если оно ещё и с ночным переездом то от такого контраста можно потерять вообще конкретно даже веру в человечество :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые полки плацкарта испортят начало тура.А как начнёте ,так и пойдёт.

 

Да ну бросьте, я, например, еще тот социофоб и очень люблю как раз боковушки, сидишь вдвоем за столиком, ни с кем общаться не нужно :biggrin: Даже на юг четверо суток с удовольствием ехали с подругой на боковушках, в то время как в "купе" плацкарта шли бойни за столик.

И уж многие знают истории о том, как неприятное соседство в купе портило отдых.

 

Так что на вкус и цвет..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут с мужем тоже на "боковушки" попали (не было билетов других), расстроились... А когда сели, поняли какой кайф - нас двое, никто не мешает, свои вещи не сует, за наш столик не садится. Согласна с "енотом", если бы было немерено денег, то купила бы СВ, но не купе - это точно. Никакой разницы не вижу, едут также 4 человека, а если ещё и "вонючие" или храпящие, то в замкнутом пространстве - это "попадалово"!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам с мужем повезло меньше, точнее мужу. На обратном пути из тура достались боковушки. Муж- человек XXXL, ну с брюшком. ему на боковушке не разместиться. Быстренько в Бресте сгонял и поменял на купе, благо поезд долго не отправляли. Места в кассе были только в купейный вагон. Пришлось наши билеты сдать и взять новые. Гид конечно спросила может кто поменяется на одно место, но мы и не надеялись что кто-то на такое согласится. Это ведь наши проблемы. В плацкартных вагонах боковушки чуть поуже купейно-плацкартных мест . Вот этих сантиметров ему и нехватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может возникнуть вопрос почему сразу купе не купили. При бронировании в офисе ТТВ купейных вагонов небыло! Мы тогда очень удивились. Самостоятельно покупать небыло времени. Мы не в претензии , так уж случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте, я, например, еще тот социофоб и очень люблю как раз боковушки, сидишь вдвоем за столиком, ни с кем общаться не нужно :biggrin: Даже на юг четверо суток с удовольствием ехали с подругой на боковушках, в то время как в "купе" плацкарта шли бойни за столик.

И уж многие знают истории о том, как неприятное соседство в купе портило отдых.

 

Так что на вкус и цвет..!

Абсолютно согласна - боковушки лучше. Действительно, на обычных местах до столика часто не дотянуться, его занимают обитатели нижних полок, а мне, как правило, достаются верхние. Вот и приходится сидеть и смотреть в противоположную стену или в коридор, потому что окно тоже далеко. А в коридоре темновато, читать неудобно, и книгу опять же положить некуда, только на весу держать... так что для меня боковушки предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна - боковушки лучше. Действительно, на обычных местах до столика часто не дотянуться, его занимают обитатели нижних полок, а мне, как правило, достаются верхние. Вот и приходится сидеть и смотреть в противоположную стену или в коридор, потому что окно тоже далеко. А в коридоре темновато, читать неудобно, и книгу опять же положить некуда, только на весу держать... так что для меня боковушки предпочтительней.

Все это хорошо, если на боковушке вы в паре с кем-то своим. А то до столика дотянуться будет вдвойне проблематично, если на нижнем месте человек спит. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо, если на боковушке вы в паре с кем-то своим. А то до столика дотянуться будет вдвойне проблематично, если на нижнем месте человек спит. :biggrin:

Согласна на 100%. Все рассуждения о прелести боковушек верны, если едет пара, семья или друзья. Если нет, и твое - верхнее, у тебя нет ни столика, ни нормального места для багажа или необходимых вещей, ни возможности просто посидеть (не полежать!). На верхней боковой даже полотенце нормально пристроить проблематично. Мне еще повезло, соседка снизу рано проснулась, собирала свою полку, чтобы можно было посидеть, потом разбирала опять. Если бы ей захотелось всю дорогу спать, моя судьба - лежать неподвижно на верхней полке от Бреста до Москвы. Нет ничего приятного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо, если на боковушке вы в паре с кем-то своим. А то до столика дотянуться будет вдвойне проблематично, если на нижнем месте человек спит. :biggrin:

Если речь о пути в Брест, то, по-моему, это человеку на нижней полке проблематично будет лечь спать так сразу, потому что изначально нижняя полка все-таки выглядит как столик и два сиденья, и чтобы ее разложить, нужно второго человека как-то согнать. Проблема со спящим "нижним" может возникнуть скорее на обратном пути, но там я и сама сплю на своей верхней полке, тут уж мне и столик без надобности. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнее боковое место- это в первую очередь место пассажира, за которое он заплатил, а уж потом общий столик. Естественно пассажир сразу после посадки в Москве вряд ли рухнет спать на свое законное место, но может. А может поинтересоваться типа Вы есть- пить не хотите? ОК , тогда я прилягу, а то умаялся совсем! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и об обычных сидениях сказать, что лучше ездить с кем-то своим. Например, знакомая рассказывала, что ездила в Сочи из Москвы на верхней полке. Так мадам с нижней полки сразу же разложила постель и двое суток спала-лежала, даже ела лежа! На робкие просьбы пустить присесть или к столику выражала всяческое неудовольствие типа "лезь на свою верхнюю и не отсвечивай"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и об обычных сидениях сказать, что лучше ездить с кем-то своим. Например, знакомая рассказывала, что ездила в Сочи из Москвы на верхней полке. Так мадам с нижней полки сразу же разложила постель и двое суток спала-лежала, даже ела лежа! На робкие просьбы пустить присесть или к столику выражала всяческое неудовольствие типа "лезь на свою верхнюю и не отсвечивай"...

Ну, это уж слишком! всегда бессовестных можно призвать к порядку, проводник поможет. И есть на верхней полке Вам не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и об обычных сидениях сказать, что лучше ездить с кем-то своим. Например, знакомая рассказывала, что ездила в Сочи из Москвы на верхней полке. Так мадам с нижней полки сразу же разложила постель и двое суток спала-лежала, даже ела лежа! На робкие просьбы пустить присесть или к столику выражала всяческое неудовольствие типа "лезь на свою верхнюю и не отсвечивай"...

Бывают же такие бездушные и вредные дамы! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких дам есть правила. Проводник обязан тактично напомнить, а вот заставлять их сидеть всю дорогу , пожалуй нельзя. Но, лежащие внизу должны предоставить доступ к столику во время приема пищи соседям с верхней полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мужем в прошлом году ехали в Анапу отдыхать из Саратова (1, 5 суток), решили сильно съэкономить, брали плацкарт, но так как начало сентября южное направление, в 1 же день продажи билетов нам достались только боковушка верхняя и нижняя полки около туалета- И нам ПОНРАВИЛОСЬ!!! Во-первых никто не мешал, верхняя полка очень даже удобная, на нижней никто не сидел чужой, а во-вторых около туалета как раз был воздух свежее, чем в середине вагона.

Ехали как-то до Москвы в купе и мучались всю дорогу-было душно и жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...