Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Плацкарт или купе до Бреста?


Garden

Рекомендуемые сообщения

Эльвира, а Вы не боялись, что в Новый год заезд будет доп. поездом? Или вы брали билет после того как узнали, каким поездом группа поедет?

Это очень просто. Берешь на день раньше и ночуешь в Бресте, или берешь билет на более ранний поезд, ведь ориентировочное время прибытия доп.поезда тоже примерно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

 Расскажу один случай в поезде, который произошел на моих глазах  и порадовал меня. Я всегда сама покупаю билеты до Бреста  и назад ( исключение дополнительный поезд ). И вот, возвращаюсь я назад после очередного тура в плацкартном вагоне.Благополучно провела ночь на нижней боковой полке,благо рост позволяет.  Вокруг все места были плотно заняты туристами из других групп ,а надо мной, на удивление,  верхняя полка всю ночь оставалась свободной ,никто мне не мешал  в переполненном вагоне . 

 И только после Орши, когда мне осталось ехать около 2 часов , ко мне присоединился очень высокий молодой человек, который неторопливо перешел с вещами из другого вагона. Мы разговорились с ним ....Вокруг нас оказывается располагались его попутчики по туру. Гид выделил ему верхнее боковое место , с его то ростом под 2 метра , но юноша не стал спорить и конфликтовать , с гидом отношения мягко сказать не сложились , уж очень он был самостоятельным туристом ,а просто купил себе на ж.д.вокзале г.Бреста   еще один билет в купейный вагон,  но только до Орши, за смешные деньги ( около 200 наших рублей) Платил в кассе карточкой и превосходно провел ночь ,а потом перешел на свое место, предоставленное гидом. Конечно, он потратил лишние 200 руб,но выспался и сохранил себе настроение.  Мы с ним хорошо поговорили и поделились впечатлениями с своих путешествиях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто купил себе на Белорусском вокзале   еще один билет в купейный вагон,  но только до Орши, за смешные деньги ( около 200 наших рублей) 

Скорее всего на  ж.д. вокзале г.Бреста... Белорусский вокзал он же в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Расскажу один случай в поезде, который произошел на моих глазах  и порадовал меня. Я всегда сама покупаю билеты до Бреста  и назад ( исключение дополнительный поезд ). И вот, возвращаюсь я назад после очередного тура в плацкартном вагоне.Благополучно провела ночь на нижней боковой полке,благо рост позволяет.  Вокруг все места были плотно заняты туристами из других групп ,а надо мной, на удивление,  верхняя полка всю ночь оставалась свободной ,никто мне не мешал  в переполненном вагоне . 

 И только после Орши, когда мне осталось ехать около 2 часов , ко мне присоединился очень высокий молодой человек, который неторопливо перешел с вещами из другого вагона. Мы разговорились с ним ....Вокруг нас оказывается располагались его попутчики по туру. Гид выделил ему верхнее боковое место , с его то ростом под 2 метра , но юноша не стал спорить и конфликтовать , с гидом отношения мягко сказать не сложились , уж очень он был самостоятельным туристом ,а просто купил себе на ж.д.вокзале г.Бреста   еще один билет в купейный вагон,  но только до Орши, за смешные деньги ( около 200 наших рублей) Платил в кассе карточкой и превосходно провел ночь ,а потом перешел на свое место, предоставленное гидом. Конечно, он потратил лишние 200 руб,но выспался и сохранил себе настроение.  Мы с ним хорошо поговорили и поделились впечатлениями с своих путешествиях....

да,мы тоже так планируем от Орши до Брест(на сайте БЖД) и назад за смешные деньги,экономия существенная и в комфортных условиях(купе) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а купить билет на бдж из Бреста в Москву можно только приехав на вокзал? Или можно заплатить картой на сайте? как до Орши и обратно билеты покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда засядут с вами в купе алкаши, посмотрим, какой там комфорт. Мне в плацкарте всегда больше нравилось. К тому же ехать всего полдня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком поезде из Минска в Брест смешные цены на купе? Захотелось воспользоваться.

Из Минска до Орши купе битком, бедные Белорусы едут домой из столицы или к родственникам. А вот если берешь купе от Москвы до Вязьмы (расстояние такое же) на тебя смотрят как на буржуя, типа наши люди на такое расстояние в купе не ездят  :biggrin:  Вот тебе и богатая Россия, как считают братья Белорусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда засядут с вами в купе алкаши, посмотрим, какой там комфорт.

Так мы сами не прочь  :smile: Какой кайф бухать, когда мимо тебя ходят и зыркают каждую минуту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда засядут с вами в купе алкаши, посмотрим, какой там комфорт. Мне в плацкарте всегда больше нравилось. К тому же ехать всего полдня

Вот как раз алкаши в купе менее вероятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз алкаши в купе менее вероятнее

Именно, в купе всегда интеллигентные люди выпивают. В автобусе то не попьешь, в автобусе так себя вести могут только быдланы, что не очень то приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Минска до Орши купе битком, бедные Белорусы едут домой из столицы или к родственникам. А вот если берешь купе от Москвы до Вязьмы (расстояние такое же) на тебя смотрят как на буржуя, типа наши люди на такое расстояние в купе не ездят  :biggrin:  Вот тебе и богатая Россия, как считают братья Белорусы. 

Я не поняла, это Вы так на мой вопрос ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плацкарте ходят и смотрят, пьешь или нет (запрещено ведь, были случаи что высаживали с поезда), а вот в купе ничего не видно. У меня брату как-то "посчастливилось" в такой компании ехать, ничего хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, это Вы так на мой вопрос ответили?

Вы из России? Для Вас будет так же как и в России цена)) Для Белорусов льготы сохранились. Мамочки, студенты, военные и прочие бездельники предпочитают купе электричкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плацкарте ходят и смотрят, пьешь или нет (запрещено ведь, были случаи что высаживали с поезда), а вот в купе ничего не видно. У меня брату как-то "посчастливилось" в такой компании ехать, ничего хорошего. 

И ничего не запрещено, проводники даже предоставляют классические граненые стаканы. К пьющим мы относимся презрительно, а к не пьющим - подозрительно  :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: сразу вспоминается один отзыв форумчанина, которого в туре интересовал только вопрос выпивки, ему поездка не понравилась. Но когда я увидела его фото, я была восхищена теми местами, в которых он побывал! Каждому свое, в списке моих приоритетов алкоголь на последних местах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком поезде из Минска в Брест смешные цены на купе? Захотелось воспользоваться.

 

Да на многих поездах дешево получается  - самое дешевое купе 60400 (200 росс. руб.), самое дорогие 128000 (470) при условии покупки у Белорусской чугунки. Те же самые билеты, на те же места при покупки у РЖД обойдутся в 1600 рублей.

 

Это действует только при поездках по территории Белоруси. 

Билет Брест-Москва стоит одинаково у обоих перевозчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: сразу вспоминается один отзыв форумчанина, которого в туре интересовал только вопрос выпивки, ему поездка не понравилась. Но когда я увидела его фото, я была восхищена теми местами, в которых он побывал! Каждому свое, в списке моих приоритетов алкоголь на последних местах 

Вы правы, путешествие нужно воспринимать в адекватном состоянии. А то нажрешься и как с раннего утра ходить по экскурсиям с больной башкой, какой кайф? А вот скоротать время в поезде, особенно после поездки, когда все кончено - это самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на многих поездах дешево получается  - самое дешевое купе 60400 (200 росс. руб.), самое дорогие 128000 (470) при условии покупки у Белорусской чугунки. Те же самые билеты, на те же места при покупки у РЖД обойдутся в 1600 рублей.

 

Это действует только при поездках по территории Белоруси. 

Билет Брест-Москва стоит одинаково у обоих перевозчиков

самое дорогое на 9 поезд(около 600руб за купе),да покупать билет через БЖД выгодно.если ехать только по белорусской территории,как нам,напрмер,мы едем на автобусе из Смоленска до Орши(1.5. часа),потом пересаживаемся на поезд до Бреста и все...да,купить билет можно по карточке через сайт БЖд,но выкупать только в кассах Белоруссии....экономия.кстати.существенная,т.к. билет из Смоленска до Бреста на 27 поезд(плацкарт)стоит около 2000рублей.а с пересадками(120 руб автобус+600 рублей купе в 9),а если ехать на 27 поезде,билет стоит 200рублей на наши деньги(а мы едем втроем).....вот такая экономия,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Орши планируются регулярные рейсы(каждый день),на автобусе мы не ездили,два раза ездили на электричке до Орши и на машине(благо всего 90 км),сейчас нам подходит расписание,т.к. выезжать в Оршу будем в воскресенье.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...