Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Плацкарт или купе до Бреста?


Garden

Рекомендуемые сообщения

Мне сказали, что зарплатная карта не предназначена для покупок через интернет...вот думаю жалобу чтоли написать)))) может услугу подключат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

ак барс банк виза электрон получена в этом году, в прошлом году билеты авиа и ж/д по зарплатной карте этого же банка покупались через инет (не мной) нормально, с получением новой почему-то нет... хм...может моя карточка дефектная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, консультирующая меня могла бы мне что-нить предложить подключить, а она однозначно сказала "нельзя"((((( у меня в мыслях не было, что я не смогу купить билеты через сайт ржд...даже на работу пришла к 8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдите в соседний Сбербанк и оформите дебетовую карту.

Подключите её к мобильному банку, положите туда денег - и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему проще всего платить в кассе наличными деньгами. Слишком уж много тонкостей необходимо учитывать при использовании технических приспособлений (как то Интернет, пластиковые карты, или другие системы). Да и кассир поможет подобрать самый оптимальный вариант.

Естествено, это сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем проще? Проще ехать на вокзал, проще стоять в очереди, проще взять то место, которое тебе кассир решит выделить? да еще за этого кассовый сбор заплатить? Нет уж, я лучше сама, через сайт РЖД, выберу себе место без стояния в очереди и лишних расходов, а билет получу в автомате самообслуживания минут за 30 до отправления поезда... А еще лучше, когда на поезд есть электронная регистрация, тогда сразу идешь к вагону с паспортом. Так что кому как, а я уже лет 5, а может года 4 за билетами в кассу не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзал ехать не обязательно. В каждом городе (по крайней мере в областных или федеральных центрах) есть несколько касс, которые находятся вне железнодорожного вокзала.

Однако, каждый человек выбирает тот вариант, который для себя считает наиболее удобным.

:smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзал ехать не обязательно. В каждом городе (по крайней мере в областных или федеральных центрах) есть несколько касс, которые находятся вне железнодорожного вокзала.

Однако, каждый человек выбирает тот вариант, который для себя считает наиболее удобным.

:smile: :smile: :smile:

Есть, не спорю, но до них тоже дойти/доехать надо... В общем я за прогресс)))) Авиа/ЖД билеты покупаю через Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему проще всего платить в кассе наличными деньгами. Слишком уж много тонкостей необходимо учитывать при использовании технических приспособлений (как то Интернет, пластиковые карты, или другие системы). Да и кассир поможет подобрать самый оптимальный вариант.

Естествено, это сугубо личное мнение.

Чтобы купить через кассу надо или отпрашиваться или заезжать вечером и хороших мест может уже не быть. У меня з/пл на карточку. На работе с утра зашла в Интернет и спокойно выбрала место в поезде. Прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что зарплатная карта не предназначена для покупок через интернет...вот думаю жалобу чтоли написать)))) может услугу подключат :)

Через интернет можно покупать по карточкам Visa, Mastercad. К сожалению , с Visa elektron, Maestro купить через интернет ничего невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не возникало проблем с оплатами через Интернет или покупками по карте за границей - оформляйте карточку не Electron или Maestro, а уровня Standart. Минус один - нужно платить за обслуживание (по-моему 750 р. в год). Хотя может быть какие-то банки в рамках зарплатных проектов и не берут за обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, консультирующая меня могла бы мне что-нить предложить подключить, а она однозначно сказала "нельзя"((((( у меня в мыслях не было, что я не смогу купить билеты через сайт ржд...даже на работу пришла к 8)))

а для безопасности счета вообще можете открыть интернет-карту. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не возникало проблем с оплатами через Интернет или покупками по карте за границей - оформляйте карточку не Electron или Maestro, а уровня Standart. Минус один - нужно платить за обслуживание (по-моему 750 р. в год). Хотя может быть какие-то банки в рамках зарплатных проектов и не берут за обслуживание.

У сбербанка осенью была акция: кто получает з/пл на карточку, мог оформить кредитную карту visa classic на льготных условиях (открытие и первый год обслуживания бесплатно, потом 700 р за год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Штук 40 билетов уже через Электрон покупала на сайте РЖД :smile:

надо будет как-нить попробовать купить по карте электрон билеты, т.к. в распечатке Сбербанка по этим картам было написано, что по ним нельзя совершать покупки через интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите себя! Берите купе.Отлично отдохнёте и будующий день будете бодры и активны!Боковые полки плацкарта испортят начало тура.А как начнёте ,так и пойдёт.Я езжу раз-два в год, и поверьте = эта смешная экономия может смажет весь тур...Все маршруты напряжённые,требуют физических и моральных сил,усталость накапливается быстро.Поэтому начните правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите себя! Берите купе.Отлично отдохнёте и будующий день будете бодры и активны!Боковые полки плацкарта испортят начало тура.А как начнёте ,так и пойдёт.Я езжу раз-два в год, и поверьте = эта смешная экономия может смажет весь тур...Все маршруты напряжённые,требуют физических и моральных сил,усталость накапливается быстро.Поэтому начните правильно...

Жила бы где нибудь поближе к Москве, ездила бы только в купе, а когда еще и до Москвы надо добираться и тратить на это немалые деньги, любая сэкономленная копеечка дорогА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ездила на боковых полках, но тут так случилось, собрались в Питер скоренько, и билеты, естесственно, были только боковые. И ничего, надо вам сказать, ничего у нас не смазалось. Очень даже все здОворо прошло. Понятное дело, каждый раз, специально я не буду боковые места покупать. Но и с ТТВ мы ехали, туда у нас были у туалета, обратно в первом купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила бы где нибудь поближе к Москве, ездила бы только в купе, а когда еще и до Москвы надо добираться и тратить на это немалые деньги, любая сэкономленная копеечка дорогА.

Да и смысл, вот мне не понятно? Тем более если одна, мне было бы страшно одной с ТРЕМЯ незнакомыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Поэтому начните правильно...

Да, но только "правильно" у каждого свое. Для кого-то купе, это замкнутое пространство с чужими людьми. И дело даже не в деньгах, хотя и экономия, дело "правильное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет как-нить попробовать купить по карте электрон билеты, т.к. в распечатке Сбербанка по этим картам было написано, что по ним нельзя совершать покупки через интернет...

Нужен будет пароль. Получать или в банкомате (сразу списком на несколько покупок через Интернет) или по телефону в виде СМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...