Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Плацкарт или купе до Бреста?


Garden

Рекомендуемые сообщения

Я с мужем в прошлом году ехали в Анапу отдыхать из Саратова (1, 5 суток), решили сильно съэкономить, брали плацкарт, но так как начало сентября южное направление, в 1 же день продажи билетов нам достались только боковушка верхняя и нижняя полки около туалета- И нам ПОНРАВИЛОСЬ!!! Во-первых никто не мешал, верхняя полка очень даже удобная, на нижней никто не сидел чужой, а во-вторых около туалета как раз был воздух свежее, чем в середине вагона.

Ехали как-то до Москвы в купе и мучались всю дорогу-было душно и жарко.

Ого! Свежий воздух возле туалета - это еще один плюс любителям боковушек! Теперь можно только порадоваться за мужа Риммы Валитовой с размерами XXXL. Вон сколько на форуме любителей боковых мест, теперь в туре не будет проблем поменяться c ними местами. А может кто-то еще при бронировании закажет себе боковой плацкарт. Вот только ТТВ , наверное, на встречу всем желающим пойти не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

На таких дам есть правила. Проводник обязан тактично напомнить, а вот заставлять их сидеть всю дорогу , пожалуй нельзя. Но, лежащие внизу должны предоставить доступ к столику во время приема пищи соседям с верхней полки.

 

Проводник попытался что-то сказать, но мадам и ухом не повела. Так что знакомой пришлось во время приемов пищи сидеть на противоположной полке втроем с более сговорчивыми соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Свежий воздух возле туалета - это еще один плюс любителям боковушек!

А как это связано?.. Есть и боковушки около туалета (думаю не о них говорила Катерина), есть и не боковые места, но также около туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда-правда, около туалета воздух был свежее, чем в середине вагона, потому что поезд двигался уже 4 суток к моменту нашей посадки, а в тамбуре (где туалет) была открыта форточка всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Катя, я не увидела в сообщении про туалет... Простите, kurt, великодушно! Это странно, что рядом с ним не пахло...Надо в следующий раз постоять - понюхать)))

Вот какой отрицательный момент плацкарта знаю точно, это то, что всё время пахнет куревом, просто пропитываешься вся :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, вот видете, Катерина говорила именно об этом. у туалета воздух был свежее. Повторюсь, у всех свои приоритеты. Кто-то любит арбуз, что-то дыню, а кто-то офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, вот видете, Катерина говорила именно об этом. у туалета воздух был свежее. Повторюсь, у всех свои приоритеты. Кто-то любит арбуз, что-то дыню, а кто-то офицера.

У меня уникальный случай, видимо - я всё вместе люблю!!! :derisive: :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уникальный случай, видимо - я всё вместе люблю!!! :derisive: :good2:

кстати, это и к поездам относится! Плевать мне особо на комфорт, его мне нужно минимум, главное, ехать! Ехать в чудесные, ещё неисхоженные или уже полюбившиеся места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою один секрет любого вагона. Самые "вкусные" места в купе у проводников. Это не только рядом с гальюном, но и рядом с промышленным чайником с ником "титан", в котором обычно всегда есть горячая вода. Да и интересные собеседники -- проводники обеспечены. Ведь каждая поездка --- уникальна. Особенно из Харькова во Владивосток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою один секрет любого вагона. Самые "вкусные" места в купе у проводников. Это не только рядом с гальюном, ...

тоже открою Вам один секрет - в новых вагонах "гальюны" находятся только в конце вагона, а рядом с купе проводников их нет. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(из собственного опыта) Кстати, в абсолютно любых современных вагонах на радость пассажиров ни гальюны ни туалеты на стоянках не закрываются. Потому что там установлена какая-то новая вакуумная система. Прогресс, однако .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрый енот, это Вы сейчас с кем разговаривали?

Уясните себе, что есть люди для кого разница в цене, это единственный и непреложный фактор выбора билета, а есть и такие, для кого это только один из факторов и еще не ясно, какой из них(факторов) перевесит. :scratch:

:i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот были бы автобусы ну навроди как бы с купе :biggrin: ну там одно два купе на автобус а то и вообще бы СВ а то не камильфо персаживатся с поезда где ехал обособленно и с комфортом в купе да сразу в коммунальный автобус где всё общее да и вообще людей много и они все разные это ж так всё путешествие может пойти насмарку а если оно ещё и с ночным переездом то от такого контраста можно потерять вообще конкретно даже веру в человечество :smile:

Тоже хотела спросить, в автобусе то как ездят любители замкнутого пространства? Жаль, в ТТВ автобусов на 4 человек нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уникальный случай, видимо - я всё вместе люблю!!! :derisive: :good2:

ЗдОрово, и у меня также (капитан МЧС, ведь офицер?) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про купе проводников. Действительно самое удобное купе - едешь вдвоем. Практически СВ, только полки одна над другой. Жаль их редко продают - это 37 и 38 места. Если вдвоем ехать то лучше вряд ли придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается переезд в купе от переезда в плацкарте по маршруту Москва--Брест--Москва? По большому счёту, ничем. Кто-нибудь сможет переубедить меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается переезд в купе от переезда в плацкарте по маршруту Москва--Брест--Москва? По большому счёту, ничем. Кто-нибудь сможет переубедить меня?

 

Можно спросить иначе. Почему кто-то берет купе, а кто-то плацкарт в поезде Москва - Брест- Москва. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить иначе. Почему кто-то берет купе, а кто-то плацкарт в поезде Москва - Брест- Москва. :biggrin:

:wink: А когда-нибудь какая-нибудь группа (предварительно договорившись) возьмёт и поедет исключительно в плацкарте или исключительно в купе. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боковушки не люблю, т.к. чемодан не всегда помещается под сиденье))))) туда еще помещается, а обратно уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ещё и "вонючие" или храпящие, то в замкнутом пространстве - это "попадалово"!)))

это что... а вот если всю дорогу пьющие :ireful3: вот это точно кошмар.... а таких, что в купе, что в плацкарте хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, у любого человека есть свои "установки и предпочтения по умолчанию" на места в вагоне.

:smile: Это относится не только к выбору вагона, но и к местам в самом вагоне, когда вкусы не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, да только вряд ли кто-то в реале захочет взять эту самую боковушку. Если будет из чего выбирать. В противном случае , в моей с мужем ситуации , хоть один бы пассажир со всего вагона нашелся бы. И поменялся бы с мужем местами. В том туре таких любителей не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, мы с мужем ехали до Питера на боковушках, нижняя и верхняя. Нам было удобно. Но если будут нормальные мета, конечно куплю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, мы с мужем ехали до Питера на боковушках, нижняя и верхняя. Нам было удобно. Но если будут нормальные мета, конечно куплю их.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот и в нашем случае вся группа посчитала боковушки менее комфортными, НОРМАЛЬНЫМИ местами, Поэтому очень странно для меня читать здесь восторги о боковушках. Скорее размещение на оных - это лотерея и нужно воспринимать ситуацию как данность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...