Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Несколько поездок подряд


Рекомендуемые сообщения

Нет возможности ехать в Испанию-Португалию в мае, я буду свободна строго с 16го июня. У меня проф-экзамены, которые проводятся всего два раза в год - в июне и декабре. И которые я твердо намерена сдать в этом году, ээ.. хотя бы часть-в июне)))

 

Поэтому из испанских туров ТТВ-это только Испания-море с 22го. А ехать в него не хочу+не успеваю по требованиям док-в для Китая (за 10 рабочих дней).

 

Испания-Португалия есть в сентябре, уже не ради визы :P

 

На сентябрьский тур как раз с подачей док-в на визу проблем не должно быть, т.к. в августе буду на Качатке, где загран не требуется и его можно отдать на оформление визы.

 

Безвизовую Хорватию с перелетом я уже смотрела, только она получается в 2 раза дороже, чем жд, т.к. нужно обязательно за сингл доплачивать, а/билеты и экскурсии на месте. Если б именно Хорватия была моей мечтой-то конечно поехала бы так, но у меня много и других мечт... (в т.ч. Камчатка и Китай). Скорее выберу безвизовую Морокко :(

Этот вариант уже начал нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелет

Вылет у нас был из Красноярска. Летели сначала в Пекин (4 часа). Пекин нас встретил ливнем. Не таким как в России, я такого никогда не видела,прям как в кино. Там нас встретила девушка (китаянка,нам там русские и не попадались совсем), провела через таможню и пропала. Куда двигаться дальше мы не знали. По английски там совсем не говорят, по русски ни слова не понимают. Совершенно случайно встретили русскую девушку,которая тоже летела на Хайнань. Оказывается вылет туда осуществляется с третьего терминала,а мы были в первом. До третьего доехали на автобусе.

Пошли кушать. Заказали рис с морепродуктами и по бутылочке пива. И вот он первый шок. Одной порции нам бы хватило троим! У них нереально большие порции. Весь отпуск мы с подругой брали одну порцию и даже не съедали ее. Кушают китайцы оч оч оч много, и мужчины и женщины, причем могут и в 12 ночи сидеть в кафе и кушать, поэтому совсем не понятно почему они худые.

После нашего обеда,у нас был следующий вылет до острова (3,5 часа). Там нас встречала наша гид,которая проводила нас до гостиницы. Выйдя из самолета, мы обалдели. Какая там красота! А вот погода и климат явно не наш. Там нереально влажно,такое чувство,что сидишь в парилке. Подруга постоянно ходила мокрая,только на улицу выходит и сразу мокрая. Я вобще не потела и это ненормально,даже лежа на пляже оставалась сухой.

 

Гостиница

Гостиница у нас была самая простая. Находилась на третьей береговой линии,через дорогу от пляжа, минутах в 7 ходьбы. Нас это оч обрадовало, так как нам удалось посмотреть реальную жизнь китайцев. А те,кто жили на первой линии только и видели пляж.

Первое,что поразило,это движение транспорта. За всё время пребывания в городе Санья, мы увидели три светофора, и то они находились в центре. Движение бешенное, ездят как хотят, не пропускают, постоянно бибикают. Спокойно выезжают на встречные полосы,ездят по тротуарам. Единственное, что радует,то что едут максимум со скоростью 40 км/ч.

Еще там присутствовал неприятный запах. Китайцы специфически пахнут, у них абсолютно у всех проблемы с зубами, деснами, неприятный запах изо рта. Они спокойно харкаются на улице, сморкаются, это конечно не приятно. И оч много готовят на улице,от того и неприятные запахи.

 

Еда

кушают оч много. Пища сладкая! У них нет сыра! Это было сложно для меня. Овощи холодными почти не кушают. Всё жарят, причем делают это в оч большом количестве масла, пища оч жирная. Как то купили кальмаров сушеных,а они сладкие, соленых нет совсем. Колбаса у них тоже сладкая. А вот в Пекине (забегаю немного вперед) еда не сладкая,но оч оч оч острая.

 

О порядках жизни на острове

на острове в основном китайцы мусульмане. Еще там живут арабы. У них работают женщины,а мужчины короли, лежат дома и смотрят телевизор. Дети у них в семье императоры,им можно абсолютно всё. Они их боготворят. Детей не ругают, а те в свою очередь орут как ненормальные, устраивают истерики и делают,что хотят и это совершенно нормально. Лет до трех дети ходят в штанах,на которых на попе дырка,то есть, чтобы не заморачиваться, сел сделал дело и штаны снимать не пришлось,это конечно удивило. И детей они рожают много.

В Пекине же напротив. За вторых детей штраф, то есть в семье можно иметь только одного ребенка. Но тоже их балуют. Работают тут наоборот мужчины, женщины только требуют. Прежде, чем дружить с парнем, девушка узнает всё о его родителях.о его работе, его недвижимости и только потом решает дружить ли с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка

китайцы оч музыкальный народ. Они постоянно поют. Заходишь в супермаркет, а там прям музикл :( играют магнитофоны и продавцы подпевают. Сначала так непривычно было.

Клипы на музыкальном канале все про любовь :) как они страдают. Ну,не хватает им этого! У них замуж выходят по расчету, девушки очень расчетливые. Гид наш Дима в восторге от русских женщин,что мы такие трудолюбивые и замуж по любви выходим.

 

Еще раз о еде

обед и ужин это обязательная часть дня. Они могут не позавтракать, но обед и ужин никогда не пропускают. Причем даже,когда по магазинам крупным ходили, продавцы четко в 12 и 18 кушали, совершенно не обращая внимания на посетителей. Еще они спокойно кушают на рабочих местах, не однократно видели как официанты садились за соседний стол с клиентами и ели. Вобщем это обязательно и не пропускают. Когда наш гид был в россии, он пришел в шок от того,что на обед ему дали булочку и кофе, сообщив,что это всё,он оч расстроился и обиделся :) а потом понял,что это в принципе нормально. Дома китайцы готовят,но мало. В основном кушают в кафе,причем на 150 рублей можно купить и первое,и второе,и салат и обожраться! Когда наш гид посетил русский ресторан, первое его ошарашили маленькие порции,а второе,что оч дорого.

Китайское мороженное это гадость. Подружка кушала с горохом, я с фасолью. Еще есть с кукурузой и это блин нормально! Но в кафе мороженное оч вкусное.

 

Море

Оч теплое море, чистое, правда мелкое. Надо много пройти,чтобы тебе было хотя бы по пояс. Песчаный пляж, пальмы, всё как в кино. Оч красиво. На берегу вышки со спасателями,и если кто то заплывает далеко,то они включают мелодию,тем самым сообщая,что необходимо вернуться в зону купания.

 

Рынки

торгуются там оч сильно. Сейчас приведу вам пару примеров своих покупок.

Сумка. Начальная цена было 495 юаней (умножайте на 4,8 и получите рубли, все цены дальше привожу в юанях.кроме шубы). Купила я ее за 60 юаней. Причем,когда говорят цену,вернее пишут ее на калькуляторе,я сразу стираю их цену и пишу свою. Если они не хотят отдавать по моей цене,то просто разворачиваюсь и ухожу. Тут тебя догоняет продавец и вы начинаете торговаться. Ни разу не было,чтобы я что либо купила по их цене.

Джинсы. С 580 скинули до 80.

Кроссовки с 500 до 50.

Заколка для волос (которая просто палочка красивая) с 35 до 6.

Брелоки. С 15 до 3.

Норковая шуба. С 1080 долларов до 915 долларов.

Вот такая там торговля :) любят они,когда с ними торгуются.

 

Чай

чай у них оч вкусный и его оч много. На чайной церемонии очень понравилось. Есть чай,который сам по себе сладких, есть чай,который надо запивать обычной водой,тогда понимаешь его вкус,есть чай,который надо кушать (когда его пьешь,то надо его пить оч громко как серпаешь,а потом причмокивать).

Почти все китайцы носят с собой пластмассовые термосы с чаем. Кофе почти не пьют,а если и пьют,то с кокосовым молоком.

__________

вот наверно и основные принципы их жизни. Если,кого то что то конкретное интересует, то спрашивайте,буду знать ответ, то отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну немного фото. а всего у меня 1263 фоток с Китая

 

о.Хайнань, г.Санья

вид сверху

5d38266e116c.jpg

 

вид из отеля, жили на третьей береговой линии, до пляжа 3 минуты

b0053e9dd27c.jpg

 

сам отель 4*

cd5331180e42.jpg

 

вот это одна порция салата (нормально так навалили?). одну порцию мы кушали вдвоём, едят китайцы оч много. салат вкусный, заправлен майонезом и кетчупом

89186f27b361.jpg

 

вход в парк Буддизма

09a9b8610c4d.jpg

 

храм Буддизма. Стою в центре, а когда говорю - звук как в бочке. на заднем плане богиня Гуаньинь, 108 метров, стоит на 108 лепестках лотоса. она трехликая: причем третье лицо видно только со стороны моря. и когда мы на самолете летели, то облетали эту статую и мы видели третье лицо

94a60317459e.jpg

 

парк Край Света

2d4c337f771e.jpg

 

аэропорт. когда улетали, нам работники в след махали

c8525fd8a8d5.jpg

 

ну, собственно пляж и Южно-Китайское море. It`s really PARADISE!!!

7cbdc3986262.jpg

 

c876450a9077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пекин!!! как жаль,что там мы были всего 3,5 дня (но ничего как нить мы это поправим, тем более, что ещё хочу в Шанхай - ну привлекают меня крупные города, а в Шанхае 20 млн.)

 

Парк Байхай (летняя резиденция императора). Там оч оч оч красиво. Огромная территория в кувшинках!!!

643f1decaec5.jpg

 

0bec2f498063.jpg

 

Зоопарк

Пандачки, забавные, так и хочется их потискать

3aadbdebbaa6.jpg

 

а это принц Джулиан из "Мадагаскара"

f7408453c2ea.jpg

 

Надпись: "Если ты был в Китае и не был на Китайской стене, значит ты не был в Китае"

d287b92119fb.jpg

 

The Great Wall

Снизу видно только 4 беседки (наверху справа). вот туда я поднималась целый час, а люди психи :( оказываются и до 7 поднимаются. Там нет простого ровного места, там только ступеньки. Можете представить как у меня потом болели ноги!

6a22c5365f93.jpg

 

Парк Мира (собрано большинство достопримечательностей мира)

Линкольн

8a5ee67364fd.jpg

 

Белый дом

47670c1e8f5c.jpg

 

Жесть, сижу на Ленине )))

bac608c2bc47.jpg

 

Обед в Пекине, последний день. В центре стола находится мангал. Заказываешь нарезку мяса и сам жаришь, это бесподобно :) сразу над мангалом вытяжка, так что даже не воняет в ресторане.

03ff8920e8da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, придется все-таки съездить в Китай(несмотря на запахи, уж очень плохо я на это реагирую) - красиво и необычно...

Спасибо за рассказ и фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая погода была в Пекине/на Хайнане в июле? Не сильно жарко?

в Пекине нормально.а на Хайнане оч оч чо жарко, и там оч оч оч оч оч влажно. только выходишь из отеля и сразу мокрый, я писала, что с этим подруга мучалась. там воздух не такой как у нас в том же Сочи. на Хайнане сезон ноябрь-февраль. а в летние месяца туда только китайцы и ездят - дешево. русских оч мало было, европейцев практически не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос (в основном) к ТТВ:мне тоже очень хочется организовать 2 поездки летом (вроде по деньгам должно хватить) 13 июня в Италию "ВСЯ ИТАЛИЯ + АВСТРИЯ" ( это ДОЛГ - в Италии не была - надо обязательно съездить). И ОЧЕНЬ хочется увидеть Прагу+ замок Нойшванштайн, т.е. тур "МАГИЯ ЧЕХИИ + ВСЯ БАВАРИЯ" с 16 июля ( ЭТО- МЕЧТА). А так как живу не в Москве, то вернусь домой где-то 27 июня (если дадут визу и я смогу поехать). Документы на второй тур смогу подать в местное турагенство только 27-29 июня. Это меньше требуемого времени :) Что мне делать? ТТВ, сможете ли вы мне помочь и решить этот вопрос? С вами поеду не в первый раз. Оптимистический ответ, что можно поехать на следующий год, меня не удовлетворит :lol: Я -учитель,смогу ли я накопить в след году нужную сумму- вопрос болезненный :oops: кризис ударил по нашему городу сильно :lol: Так что пока есть деньги надо ехать :lol: Так что пожалуйста ТТВ помогите!( Даты обусловлены отпуском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...