Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в марте в Париж, хочу посоветоваться, где лучше купить духи в этом городе. И вообще, какие сувениры покупать в этом городе? Заранее спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я покупал в галерее Лафает. Цены такие же, кое что было и дешевле. Плюс в том, что дают нормальный чек Такс Фри.

Сувениры - это все зависит от ваших предпочтений - от магнитиков до.....Многиен везут вино, можно сыр (но он специфический по вкусу и запаху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парфюмерию сможете купить в сети Сефора. Недалеко от Лувра, на Риволи есть большой магазин. Подберете себе все что пожелаете, на любой вкус и кошелек. Да и подушитесь на халяву конечно же, как делают сами французы.

Без сувениров в Париже не останетесь точно!!! Точнее, Вам не дадут уехать без них. Афро-французы бойко торгуют всевозможными сувенирами. Смело торгуйтесь, сбрасывайте цены. Если поедете в Версаль, покупайте там, у данных продавцов, там самые низкие цены. В Париже можете купить в лавочках Монмартра, а вот у основных туристических достопримечательностей, всё это же стоит в 2-3 раза дороже.

У этих же продавцов, можно купить книгу о Париже на русском языке. У них стоит 7-8 евро, в киосках 10-11евро.

Так же кроме башен и брелков с магнитами, на цветочном рынке можно купить лаванду в пакетах и по приезду создать приятную атмосферу. На той же Риволи можно зайти в народный универмаг BHV и подобрать на 4 этаже для дома французские ароматы (флакон 0,250 мл с тростниковыми палочками). Универмаг находится как раз у парижской мерии. Возможно, что-то для дома сможете ещё подобрать, т.к. скидки манят своими цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин, где продают парфюм Вам покажет гид (они получают за это приличные откаты, поэтому мимо не пройдете). Там русскоговорящие продавцы, однако цена и качество не сильно отличается от продукции, купленой в Duty free любого аэропорта. Но, конечно хочется привести флакончик из самого Парижа!!!

Обязательный сувенир- металлические башенки, с которыми Вас будут осаждать афрофранцузы. Смело торгуйтесь, за 5 башенок не более 2-3 евро!

Конечно вино. А сыр, пожалуй, стоит съесть на месте. Мы попросили упаковать в магазине камамбер " пур ле вуаяж" (пардон за нелепую транскрипцию), но окружающие вещи все равно пропахли, и сыр был уничтожен на первой же, после Парижа ночевке. Стоит, обратить внимание на шарфики и платки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин, где продают парфюм Вам покажет гид (они получают за это приличные откаты, поэтому мимо не пройдете).

Во-во. Поэтому разворачивайтесь ровно на 180 градусов и бегите оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Поэтому разворачивайтесь ровно на 180 градусов и бегите оттуда.

 

Полностью согласна!!!! Покупали в сети Сефора, и не только в Париже, и те только духи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрика Фрагонар есть фабрика, покупать тоже можно, но вот в сомнительных магазинчиках, лучше не надо. Так что покупайте самостоятельно в Сефоре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите, пожалуйста, сколько все-таки стоит парфюм в той же сети Сефора?

 

Очень сложно ответить на Ваш вопрос... Ведь все зависит от выбора.

Например духи, которые мне нравятся стоят у нас 4300р( т.е. 100евро) я купила в Париже за 78евро-такс-фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько все-таки стоит парфюм в той же сети Сефора?

Цена в Сефоре зависит от многих факторов:

прежде всего, из новой серии духи, туалетка или что-то уже классическое; можно встретить приятный, но не раскрученный рекламой аромат. 8)

При покупке что-то из парфюма надо ориентироваться на сумму 50-100 евро. Емкости бывают разные, поэтому и стоимость начинается от 25 евро и выше.

В магазине аромат стоит ещё тот, а глаза разбегаются, так что постарайтесь нацелиться на что-то конкретное, а то можно утонуть в запахах, так и ничего не выбрав. Здесь же в магазине можно купить и ароматизированное мыло, гели, вообщем без покупок точно не останетесь. :)

Да и всегда есть приятная возможность освежиться на халяву. :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз тоже покупали в Сефоре, но после метаний с обналичиванием чека такс-фри решили купить в Галерее Лафает. Цена та же была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько все-таки стоит парфюм в той же сети Сефора?

 

Очень сложно ответить на Ваш вопрос... Ведь все зависит от выбора.

Например духи, которые мне нравятся стоят у нас 4300р( т.е. 100евро) я купила в Париже за 78евро-такс-фри.

Не Нermes случаем это? :) Я свою туалетную воду купила по такой же цене. У нас видела в Москве где-то за 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это Escale a Pondichery от Dior :)

 

А еще, когда я покупала, то мне говорили, что есть только "такая" упаковка и "такой" объем, да и на презентации этого аромата в ЦУМе говорили тоже самое. А недавно моя знакомая узнала, что в Москве и в интернете можно купить эти духи любого объема и за цену в 2 раза меньшую.... странно как-то :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно моя знакомая узнала, что в Москве и в интернете можно купить эти духи любого объема и за цену в 2 раза меньшую.... странно как-то :roll:

Я бы не доверяла покупкам в Москве в интернете. Большая вероятность нарваться на подделку. :wink:

А вот духи, купленные в Париже, гарантированно не подделка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагонар тоже продается в том же ТЦ рядом с Лувром, в котором Сефора

 

Скажите пожалуйста, где рядом с Лувром Сефора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сефора у Лувра находится на улице Риволи. Если быть точным, то стоит двигаться по Риволи от Лувра в сторону Парижской мэрии или Нотр дам де Пари, все в одном направлении будет. С правой стороны и будет магазин. Ориентируйтесь на станцию метро Шатле (Сhatelet).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз тоже покупали в Сефоре, но после метаний с обналичиванием чека такс-фри решили купить в Галерее Лафает. Цена та же была.

Скажите , а в Галерее Лафает такс-фри оформляется иначе?

А если картой расчитываться , то можно ли сразу такс-фри вернуть?

 

 

Спасибо большое, Алексей и Виктория, за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...