Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Клима? Вы меня удивили. 

 Насчёт  сегодняшнего дня не буду утверждать, но лично нюхала в Камs (беспошлинный магазин недалеко от Макдональдса в Париже) в  мае 2010 года, в туре 1 АК.  А Фиджи там же покупала. Анаис-Анаис  использую, периодически, с 1980 года, правда,   духи давно уже не встречала, а  туалетная вода  тоже не особо поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насчёт  сегодняшнего дня не буду утверждать, но лично нюхала в Камs (беспошлинный магазин недалеко от Макдональдса в Париже) в  мае 2010 года, в туре 1 АК.  А Фиджи там же покупала. Анаис-Анаис  использую, периодически, с 1980 года, правда,   духи давно уже не встречала, а  туалетная вода  тоже не особо поменялась.

Татьяна, Клима  давно сняты с производства. Об этом неоднократно  писали. То, что мне  (и не только мне) встречалось последнее десятилетие, если не больше, абсолютно не то. Это были подделки. Я не знаю, что еще написать, может чудо какое произошло и Вам повезло. Может это какая нибудь лимитированная партия, но там должна быть астрономическая цена... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Клима  давно сняты с производства. Об этом неоднократно  писали. То, что мне  (и не только мне) встречалось последнее десятилетие, если не больше, абсолютно не то. Это были подделки. Я не знаю, что еще написать, может чудо какое произошло и Вам повезло. Может это какая нибудь лимитированная партия, но там должна быть астрономическая цена... 

  Честно говоря,  у меня этот магазин вызывает некоторые сомнения и в последнее своё пребывание в Париже я покупала духи в  Галери Лафайетт. Но  именно в тот момент  меня обслуживала землячка (я когда-то жила в Донецке) и она бы мне сказала, если бы что-то сомнительное было.  А Клима мне никогда не нравились и об оригинальности того запаха не буду утверждать, но очень похож был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Честно говоря,  у меня этот магазин вызывает некоторые сомнения и в последнее своё пребывание в Париже я покупала духи в  Галери Лафайетт. Но  именно в тот момент  меня обслуживала землячка (я когда-то жила в Донецке) и она бы мне сказала, если бы что-то сомнительное было.  А Клима мне никогда не нравились и об оригинальности того запаха не буду утверждать, но очень похож был.

Написала ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая  вышесказанное, нужно меньше  критиковать Галимар и Фрагонар, а  просто подбирать там продукцию по вкусу и пользоваться. По крайней мере, полная гарантия, что из местного сырья и на этой фабрике производится, т.е. 100% Франция. :dance4:  :good2:

Меня продукция Фрагонар устраивает, но в 2012 году купила набор из 5 флаконов по 60мл одного аромата, один оказался " на два пшика"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня продукция Фрагонар устраивает, но в 2012 году купила набор из 5 флаконов по 60мл одного аромата, один оказался " на два пшика"...

     Могу только посочувствовать - видимо, впопыхах  положили в коробку  пробник, из  которого  брызгали  всем  на  полоски  бумаги.   Обычно, там бывает такая толкучка, все группируются в поисках максимальных скидок, мучаются - что выбрать и т.д. Но, нельзя и исключить человеческий фактор, ведь там тоже работают бывшие наши люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В августе тоже в Грасе на Фрагонаре купили несколько женских духов. Именно как ДУХИ предлагались, хотя, объём 60 мл. в железной баночке немного натораживал (ещё и учитывая цену). Араматы необычные, но ОЧЕНЬ не стойкие :( Буквально за 3-4 часа испаряются без следа. Жаль, ведь экскурсовода просили предложить именно самые СТОЙКИЕ духи, без оглядки на цену.

Мужская туалетная вода по 100 мл. так же "испаряется", ну хоть запах приятный после нанесения.

Так же были куплены пробники духов по 2 мл х 11 шт. в коробочке. Раздарены коллегам. Тоже особой стойкостью не отличаются :(

Кстати, предлагаемый новый аромат "Зелёный горошек" очень понравился. Но был подарен в блистере как пробник. На продажу не было.

Т.ч. не знаю у кгого они держатся хорошо, а нам не повезло :( Кстати, купленная там же ТУАЛЕТНАЯ ВОДА с ароматом лаванды держится чуть ли не дольше их-же "духов"!

А вот купленные в ПарижЛуке REPETTO оказались очень стойкими и приятными

PS До поездки решили, что принципиально не будем покупать те марки, которые есть в России :)

Изменено пользователем VladOst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера понравились у одного нашего друга семьи мужскую туалетную воду, как он сказал, из магазина Фрагонар, называется как-то "Свой парень", но сомневается в названии. Может, кто-то знает эти духи?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера понравились у одного нашего друга семьи мужскую туалетную воду, как он сказал, из магазина Фрагонар, называется как-то "Свой парень", но сомневается в названии. Может, кто-то знает эти духи?

Fragonard Beau Gosse (Фрагонар, "Хороший парень"-на сленге "красавчик") 2004 - свеженький аромат, весьма интересный, коробка бирюзовая. Цитрус,фрукты,розмарин (Такеши Куросава)),лотос. Присущие мужским пачули, кедр, восточные пряности... Гармоничный,спокойный. Не унисекс, точно мужской. Мне кажется,он больше молодежный. Почему-то девушки от него больше в восторге,верно потому что запах мягкий, чувственный. По мне 7/10. Самому больше нравится классический F!-такой же шедевр как Gucci Envy или Givenchy Very Irresisteble.

Изменено пользователем Гумберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fragonard Beau Gosse (Фрагонар, "Хороший парень"-на сленге "красавчик") 2004 - свеженький аромат, весьма интересный, коробка бирюзовая. Цитрус,фрукты,розмарин (Такеши Куросава)),лотос. Присущие мужским пачули, кедр, восточные пряности... Гармоничный,спокойный. Не унисекс, точно мужской. Мне кажется,он больше молодежный. Почему-то девушки от него больше в восторге,верно потому что запах мягкий, чувственный. По мне 7/10. Самому больше нравится классический F!-такой же шедевр как Gucci Envy или Givenchy Very Irresisteble.

Так удивили ответом. :smile:  Редко, когда мужчина такой знаток парфюма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот купленные в ПарижЛуке REPETTO оказались очень стойкими и приятными

PS До поездки решили, что принципиально не будем покупать те марки, которые есть в России :)

Я Вас, наверное, разочарую... но Репетто в России есть. Точно знаю, т.к. покупала маленькую скляночку в дополнение к своей большой бутыли, купленной в прошлом году в парижской Сефоре. Но появились они в России не так давно... где-то полгода назад только.) Т.е. на полгода позже, чем во Франции.;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому больше нравится классический F!-такой же шедевр как Gucci Envy или Givenchy Very Irresisteble.

А что за классический? Очень нравятся свежие ароматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за классический? Очень нравятся свежие ароматы.

Больше предпочитаю древесные ароматы. F!- как раз из группы древесные пряные. Выпущен в 2006. Верхняя нота: можжевельник; нота сердца: дерево гуаяк; базовая нота: кожа.То  есть основа древесно-пряная,хвойная (кедр) и сладковатая (амбра, гвоздика), но не приторная. Из старых классических запахов, словно из 70-х,когда мужчины пахли Арамисом а не каким-то Кензо Эдишн). Довольно стойкий со средним шлейфом. Первоначальное ощущение лично для меня было- "не очень",может потому,что нос уже был совершенно забит посторонними духами-одеколонами. Но на фоне всей какофонии запахов выделился свежестью и неповторимостью (хотя трудно назвать "свежаком"). Для мужчин за 30. Кстати, можно к нему в набор приобрести замечательный бальзам после бритья F!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился мужской Beau Gosse  mini  , покупала сыну- подростку. Вот он получше держится, чем то, что я себе взяла. И запах приятный, не слишком свежий и не слишком приторный.  Говорили, что для молодежи хорошо подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился мужской Beau Gosse  mini  , покупала сыну- подростку. Вот он получше держится, чем то, что я себе взяла. И запах приятный, не слишком свежий и не слишком приторный.  Говорили, что для молодежи хорошо подходит.

Так его постоянно акцентируют как новый молодежный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы приехали в Галимард, гид мне потихоньку, по секрету сказала, что их духи PAL MAL на самом деле это Жадор. Я их купила и не ошиблась, действительно все правильно. Но вот как узнать, какие их названия соответствуют тем, под которыми продаются уже в магазинах? Ведь все засекречено, и соорентироваться очень сложно.

А почему по секрету?)))

На фабрике и не скрывают. 

Я просто сказала свои предпочтения в запахах и мне подсказали аналогичные.

А вообще, как я поняла, все духи изначально производятся (изобретаются) на фабриках (подобных Фрагонар и т.п.), потом некоторые из них выкупают модные дома и раскручивают, естесственно, под другими названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его постоянно акцентируют как новый молодежный)

не знаю на сколько он новый, я покупала его в 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, в Сефоре цены на идентичный парфюм  одинаковые в Париже, Ницце, Барселоне, Вене, или разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене магазин Сефора не встречался. Заходила в Дуглас-цены на парфюмерию и косметику показались выше, чем в других странах. Думаю, что в Париже и Ницце приблизительно одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже и Ницце цены одинаковые. А вот когда сравнивала цены в Сефоре в Праге, оказалось, что они процентов на 25-30 выше.

Мне больше понравилось покупать парфюм в Галерее Лафайет: цены одинаковые, а помимо оформления такс фри, ещё давали 10% скидку как туристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду только в Ницце, но ведь там кажется есть Галерея Лафайет.

Да, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду только в Ницце, но ведь там кажется есть Галерея Лафайет.

 

Здесь можно посмотреть цены

 

http://www.galerieslafayette.com/c/beaute-parfum-parfum+femme/n:72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...