Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Да купите вы духи в галерее Лафает - цена будет та же и такс фри глобал-рефаунд они оформляют. Там стенды под каждую марку. Заодно магазин красивый посмотрите :D

Ивините, за безграмотность, а что это такое - такс фри глобал-рефаунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажите, пожалуйста, а сколько стоят духи в разлив и набор, о котором Вы пишете?

Наборы из небольших флакончиков стоят 25-30 евро. Стоимость парфюма в алюминиевых флаконах зависит от емкости самого флакона. Так 500 мл туалетной воды стоит в пределах 55-70 евро, 250 мл – 30-40 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 500 мл туалетной воды стоит в пределах 55-70 евро, 250 мл – 30-40 евро.

Алексей, извините, но я Вас немного поправлю. 50 мл туалетной воды стоит 55-70 евро, а 25 мл- 30-40 евро. Хотя очень хочется за 55-70 евро пол-литра туалетной воды !!! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивините, за безграмотность, а что это такое - такс фри глобал-рефаунд?

Да ничего страшного, это такой документ - чек, к обычному чеку. По нему вы по приезду в Россию можнте вернуть часть суммы, уплаченной за товар (местный их НДС), Около 10%. Его нужно просить оформить в момент покупки. Потом поставить на нем штамп во время прохождения польской границы или в аэропорту. А далее деньги можно вернуть в банках, которые работают с этими чеками (в Москве Мастер - банк), или отправить чек по почте, указав номер карты, на которую вы хотите, чтобы перечислили возврат. Адрес, куда отправлять, будет указан на чеке или на конверте, который иногда дают к этому чеку.

Выглядит этот чек так

590103c9c353t.jpg

или как обычный чек, только очень длинный.

Есть еще чеки Такс-Фри Премьер (они очень распространены во франции). Процедура возврата по ним аналогичная. Банк, который возвращает - СМП - банк, но нужно уточнять , в каких офисах (вроде не во всех).Просто по чекам Глобал Рефаунд можно вернуть деньги прямо на границе, если будет время, конечно. По Чекам Премьер только через банк. Чеки Глобал Рефаунд более удобны для тех, кто не из Москвы, так как банки возвращают только в Москве (вообще и в Питере, но я про него ничего сказать не могу). Если посылать чек почтой - ждать возврата около 2-ух месяцев, я вот сейчас жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, извините, но я Вас немного поправлю. 50 мл туалетной воды стоит 55-70 евро, а 25 мл- 30-40 евро. Хотя очень хочется за 55-70 евро пол-литра туалетной воды !!! :dance3:

Да не надо Алексея поправлять...Ну да, средняя стоимость фасованной туалетной воды известных марок где-то в среднем 35-40 евро за 50 мл, а за 50-70 евро можно покупать уже полноценные сто грамм)

Но наливная парфюмерия может стоить именно столько, как озвучил Алексей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А наливная парфюмерия на Галлимарде не разливается (как у нас, в России) при покупателе в тару любой ёмкости - 2, 5, 10 мл? Мне бы в подарок выбрать небольшие флакончики всем подругам...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Фрагонаре при Вас их не разливают. Вам сначала рассказывают про все духи, а потом вы выбираете объём, колличество и Вам их складывают в коробочку именно те, которяе Вам понравились. Маленького объёма 5 штук в наборе. ВСё это в красивой коробочке. Объёмы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Фрагонаре при Вас их не разливают. Вам сначала рассказывают про все духи, а потом вы выбираете объём, колличество и Вам их складывают в коробочку именно те, которяе Вам понравились. Маленького объёма 5 штук в наборе. ВСё это в красивой коробочке. Объёмы разные

На Фрагонаре были готовые наборы (я потом их видела в других магазинах) в желтой коробочке, состоящей из 10 флакончиков по 2 мл. А еще были мужские наборы (в серой коробочке) из 5-ти флакончиков по 5 мл. А в розлив действительно были духи, про которые рассказывает гид, в алюминиевых флакончиках той емкости, которые вы заказываете, которые упакуют в коробочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю, и просто завидую Вам всем, кто приобрел духи на фабрике Галимард, и остались довольны покупкой. Я тоже купила Пал-Мал на фабрике, причем духи, делаю на этом акцент. В дороге не стала пользоваться, а попробовала дома. И очень была разочарована, когда запах держался 2 часа, а потом, след простыл, даже намека на запах не осталось. Но ничего в следующей поездке буду умнее. Зато купили маленькие ароматизированные шарики, запах супер. Жалею, что купили мало, искали их в Ницце, но нигде не могли найти. А еще наши девочки говорили, что очень великолепное масло для тела на этих фабриках. Так что делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lora1

 

вот кстати согласна. Покупали духи в Ницце и во Фрагонаре и в Галимаре. Стойкость очень маленькая. Но у моих любимых духов стойкость примерно часа 2, так что сильно не расстроилась. А Галимаровский Si Tu Savais, позиционировавшийся как духи, продержался целых 3 часа. Зато почти полная калька Light Blue D&G, за что и покупался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lora1

 

вот кстати согласна. Покупали духи в Ницце и во Фрагонаре и в Галимаре. Стойкость очень маленькая. Но у моих любимых духов стойкость примерно часа 2, так что сильно не расстроилась. А Галимаровский Si Tu Savais, позиционировавшийся как духи, продержался целых 3 часа. Зато почти полная калька Light Blue D&G, за что и покупался

Может потому, что когда постоянно пользуешься духами, привыкаешь к запаху и перестаешь его ощущать. А посторонние их замечают и интересуются, что за парфюм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LISSA

 

да нет, я редко фрагонаровскими духами пользуюсь. и они действительно не большой стойкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю, и просто завидую Вам всем, кто приобрел духи на фабрике Галимард, и остались довольны покупкой. ...В дороге не стала пользоваться, а попробовала дома. И очень была разочарована, когда запах держался 2 часа, а потом, след простыл, даже намека на запах не осталось.

У меня аналогичная история. Но я-то покупала по опыту моей знакомой, у которой они оказались очень стойкими. Сама пробовала. А вот мне не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом Париже можно купить наборы духов с фабрик Галимард и Фрагонар?

А то у нас из Франции будет только Париж и в Грасс мы не попадаем, а хочется привезти именно набор флакончиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом Париже можно купить наборы духов с фабрик Галимард и Фрагонар?

А то у нас из Франции будет только Париж и в Грасс мы не попадаем, а хочется привезти именно набор флакончиков...

Я бы не зацикливалась только на Галимард и Фрагонар. Надо спрашивать у продавцов. Они всегда с готовностью покажут. Например в Ницце в Галери Лафайет предложили наборы от Эскада и от Ланком. Я выбрала для дочери Ланком. Она была довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом Париже можно купить наборы духов с фабрик Галимард и Фрагонар?

А то у нас из Франции будет только Париж и в Грасс мы не попадаем, а хочется привезти именно набор флакончиков...

Как мне объясняли, в Париже есть музей Фрагонар, возле Оперы, адрес rue Scribe, 9. Там при музее есть магазинчик - я думаю, можно купить наборы духов. Про Галимар не слышала - думаю, вероятность процентов 90, что в Париже духи этой фабрики не представлены. Сама я в Париже еще не была, но в скором времени надеюсь отправиться туда и зайти как раз во Фрагонар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрагонар в париже:

 

Fragonard Boutique

196 bd St Germain

75007 PARIS

FRANCE

Tél: +33 (0) 1 42 84 12 12

Fax:+33 (0) 1 42 84 11 19

 

Le musée du parfum

9 rue Scribe

75009 PARIS

FRANCE

Tél: +33 (0) 1 47 42 04 56

Fax: +33 (0) 1 47 42 17 45

 

Le théâtre musée des Capucines

39 bd des Capucines

75002 PARIS

FRANCE

Tél: +33 (0) 1 42 60 37 14

Fax: +33 (0) 1 47 42 17 45

 

Boutique du Marais

51 rue des Francs Bourgeois

75004 PARIS

FRANCE

Tél: + 33 (0) 1 44 78 01 32

Fax: + 33 (0) 1 44 78 01 34

 

Fragonard St Honoré

203 rue St Honoré

75001 PARIS

Tél : 01 47 03 07 07

 

Fragonard Louvre

Carrousel du Louvre

99 rue Rivoli

75001 PARIS

Tél : 01 42 96 96 96

 

Boutique de Montmartre

1 bis rue Tardieu

75018 PARIS

FRANCE

 

ну и сайт фрагонара с парижскими (и не только) адресами: http://www.fragonard.com/parfums_grasse/FR/fragonard/paris/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам с мужем как-то эти "заводские" парфюмы не понравились - какие-то нестойкие, и со временем меняют запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам с мужем как-то эти "заводские" парфюмы не понравились - какие-то нестойкие, и со временем меняют запах.

Так и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам с мужем как-то эти "заводские" парфюмы не понравились - какие-то нестойкие, и со временем меняют запах.

 

Я тоже не понимаю, что в них люди находят? Для подростка эти парфюмы может еще и пойдут (подростку в общем то и подарила, то что там купила), а вот для взрослого человека там ничего подходящего нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам с мужем как-то эти "заводские" парфюмы не понравились - какие-то нестойкие, и со временем меняют запах.

 

Меня "одарили" такими подарками... Привезли в подарок эти заводские парфюмы. Простите, выбросила без сожаления. Это что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например нравится у Фрагонара Marche aux fleurs - такие легкие, цветочные. Пусть не слишком стойкие, могу несколько раз побрызгать. Я в восторге от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, например. оценила фрагонаровский парфюм как раз за возможность покупать набор маленьких флакончиков. какой бы ни был замечательный брендовый парфюм, он продается в пузырях довольно-таки объемных для меня. и как бы я ни пищала от восторга, вдыхая аромат, в магазине, через неделю я уже устаю от запаха, мне он перестает нравиться и даже начинает раздражать. и ввергает в расстройство осознание траты немалой суммы на пузырь с уже ненужными духами. а с набором я хоть каждый день меняют аромат, не уставая от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купила на фабрике Галимар чудесные духи - Кантабель, аромат такой теплый, осенний и блестки там неспроста)) идешь на праздник, взболтал - и ты сверкаешь )) Мне очень понравилось. Стойкость его не замеряла, все равно часа через 3 ты перестаешь замечать запах и снова наносишь аромат, так с любыми в принципе духами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katty_k

Поддержу насчет Marche aux fleurs - сестра привезла пробники два года назад а я следом поехала и купила уже большие флаконы всем нам - очень недорого - около 15 евро всего-навсего за 50 мл туалетной воды, это раз, во-вторых, запах очень приятный - сладкий, но не приторный, богатый, но легкий., в третьих - красивый флакон. Ноты - дыня, черная смородина, лилия,сладкий горошек и персик.Шлейф -жасмин, флердоранж, и мускус. Немного похожи на духи Сhloe Innocence, они сейчас уже не выпускаются.

И, еще, в Париже - прошла всю Rue Scribe - Фрагонара не обнаружила, в двух шагах на бульваре Капуцинок - работает, с русскоговорящим персоналом.

НЕ советую - Сефору на Риволи. Пробников не дают вовсе, такс фри не предлагают, хотя видят что иностранцы, ну, тут мы уже сами ушами прохлопали - надо было просить, табличку о возврате налога увидели после. Но могли ведь предложить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...