Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Здесь можно посмотреть цены

 

http://www.galerieslafayette.com/c/beaute-parfum-parfum+femme/n:72

Спасибо, очень полезная информация. Только Шанель я там не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, действительно, на сайте представлены не все марки, но, думаю, в реальности там есть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парфюм Шанель есть и в Сефоре, и в Галерее Лафайет. Знаю абсолютно точно, потому что себе покупаю эту марку.

Хочу заметить, что эксклюзивные бутиковые виды Шанель (например, N22 и Гардения) есть только в Галерее Лафайет в Париже. В других не продается, и в Сефоре тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла статью, относящуюся непосредственно к теме

 

Вряд ли крестоносцы во Франции в 11 веке помышляли о том, что розы и жасмин, которые они привезли своим девушкам из Израиля, станут началом развития парфюмерии. Да и век спустя это ещё были не духи, а скорее косметические средства для полоскания рта или приправа к вину.
 

Рождением французских духов станет 17 век, когда туалетную воду брызгали на все попало, от перчаток до шерсти лошадей. И, конечно, сосредоточием создания парфюмерии и косметики стал небольшой городок Граас, совсем недалеко от прекрасного Лазурного берега в Каннах. Потом Париж, ну а конечную обработку все грузы получали в Венеции, чтобы после отбыть от французских земель к заокеанским покупателям.

 

Сегодня флакон французских духов – это сенсация, эталон безупречного стиля и изысканного вкуса. Именно такие сюрпризы выдает каждый брендовый парфюмерный дом во Франции.

Где во Франции купить духи

Перед тем, как ответить на этот вопрос стоит немного понять, что же вы всё-таки ищете для себя. Сколько стоят духи во Франции, ясно, что в любом случае это дорогое удовольствие, но насколько оно затратное для вашего кошелька решать всё же вам лично.

Технологии производства французских духов предлагают потребителю разные цены за 15-30мл, а именно от € 200 до € 230 000. Как подобное получается, читайте ниже.

То, что сами коренные француженки знают толк в парфюмерии, никого не удивишь, ведь искусству выглядеть ухоженно и красиво они учатся у мам с детства. И никогда приличная жительница Парижа или Марселя не выйдет из дома без тянущегося за ней шлейфа духов. А уж реклама каждого аромата – это лишний повод зайти перед работой и протестировать новый флакончик духов. Именно протестировать. Ведь покупка – это дорогое удовольствие, которое, как правило, делает мужчина для своей женщины. Многие так перед работой и макияж легенький накладывают, всё ж экономней для своей косметички будет. Ясно, что россиянке это и в голову не придёт, да и многие неподготовленные продавцы в магазинах для женщин будут косо смотреть на такую покупательницу, вот в Европе немного другой менталитет.

Так вот, тщательно подбирая свой аромат, француженки обращают внимание на такие категории духов:

1. Парфюмерия класса люкс

Именно для этой категории концентрация масел будет около 22%, а вот все остальные компоненты сплошь из натуральных ингредиентов. Над такими духами трудятся лучшие парфюмеры во Франции. Эти ароматы эксклюзивны и дороги. А лучшие из лучших выйдут вам от € 100 000 за флакончик. Громкие имена таких селективных парфюмерных домов мы уже указывали в нашем материале Духи в Париже.

Конечно, высокопарные имена это хорошо, но дорого, поэтому, будучи в столице Франции, найдите немного времени, чтобы посетить маленькие именные магазины-бутики селективной парфюмерии в Париже.

Для начала - Shiseido на пассаже Пале-Руайяля. Это мастерство Сержа Лютенса во всей красе. Отличительный признак флакона – это силуэт колокольчика, а также сами ароматы. Обслуживание в магазинчике просто великолепное, так что можно почувствовать себя особой голубых кровей. Тем более, если вы ещё не пробовали засахаренных фиалок, то это в том месте восполнят с лихвой.

Редкие ароматы стоит поискать и на 37, rue Grenelle в магазине Edition de Parfums Frederic Malle. Это в районе Левого берега. Интерьер бутика украшают самые лучшие работы парфюмеров, с которыми вы можете познакомиться, если обратите внимание на стены магазина, которые сплошь укрыты портретами знаменитых мастеров. Выйдя из этого магазина, направляйтесь по этой улице на 80, rue Grenelle в магазин Patricia Nikolai. Её основательница находиться в прямом родстве с самим Пьером Герленом. Это правнучка Архимеда парфюмерии, которая как в поговорке недалеко от яблони упала. Патрисия продолжает дело прадеда, умело руководя своим бизнесом, не забывая о семейных традициях.

Вообще rue Grenelle – это необычная улица, которая пронизана ароматами высококачественных кожи и меха. Именно тут расположены бутики редких ароматов и обувные магазины самых популярных брендов мира. Да-да, именно возле магазина Edition de Parfums Frederic Malle, но на38, rue Grenelle вы увидите бутик культовых лодочек с красной подошвой от Christian Louboutin.

Но мы отошли от истории, далее по улице rue Grenelle в доме № 84 вы заметите парфюмерный дом Maitre Parfumeur et Gamier – это классическое французское заведение в лучших традициях страны. Именно тут можно было бы снимать кадры для фильма «Парфюмер». Зайдите, не пожалеете.

Институт Lancome на 29, rue Faubourg Saint-Honore, поклонницам Magie Noire и Climat прямая дорога именно туда. Тут вы сможете приобрести и селективные флакончики духов, если евро будет в кармане. 

Духи класса люкс меняют запах. Подстраиваясь только под вашу кожу, поэтому и считаются индивидуальными. Т.е. названия могут быть одинаковыми, но вот изготавливаться они могут по-разному, соответственно и запах будет различным. Ведь главное преимущество настоящих французских ароматов – это открытие в себе индивидуальности.

2. Категория класса А

Эти духи также родом из Франции, их производят на парфюмерных заводах, да и кожаные пломбы (которые изготавливают из кишечника быка, кстати) присутствуют. Помните, что пломба очень хрупка, да и в составе духов много натурального, поэтому и цена таких изделий также высока. Например, самые популярные духи Shalini во Франции стоят около € 900, Clive Cristian №1 - € 2200, да и флакон последнего украшен брюликами в три карата. Знаменитые Chanel № 5, да и Sharli of Guerlain до сих производятся только из чистого концентрата.

3. Духи класса В

Последняя категория настоящих французских духов хранит в себе все секреты технологий своих предков, но изготавливаются в других странах мира: Голландии, Болгарии и пр. города Европы. Там будет лицензия, да и спецтехнологии самые строгие, но 90% в составе – это синтетические заменители. Упаковка похожа на оригинал, но не до конца, да и стоимость намного демократичнее. О том, где во Франции купить духи такого класса читайте в нашем материале Магазины парфюмерии во Франции.

Сколько стоят духи во Франции или на что же все-таки ориентироваться

Приобрести французские духи Climat от Lancome(old France), «Magie Noire» от Lancôme, Christian Dior Poison Hypnotic или Chanel всегда можно и в обычных магазинах Франции как Marrionaud, Sephora или даже в Дьюти Фри. Цены в аэропорту, по словам туристов, на порядок дешевле той же Sephora на Елисейских полях, правда, выбор не такой огромный.

Обычно каждая поездка во Францию сопровождается посещением парфюмерного дома Фрагонард. На цены тут не слишком обольщайтесь. Так как к настоящим духам эти парфюмы не имеют ничего общего. Запах, конечно, будет приятным, но не шлейфовым, да и стойкости тут мало. Для продвинутых можно сказать и так: духи не раскрываются, просто стелются одной нотой и слетают.

А сама ценовая политика такова: демократичная стоимость для настоящих французских духов начинается с € 70 за 30 мл, та же марка, но объемом в 50 мл выйдет вам все € 100. Этот товар престижный и элитный, поэтому стоить дешево попросту не может. К примеру, знаменитые духи J`Adore L`Absolu Dior в 30 мл отдадут вам за € 80 в Париже, а Chanel № 5 – все € 90, Guerlain "L`instant de guerlain" за те же миллиграммы выйдут вам в 70 евриков, а Nina Ricci с рожками – от € 50. Если воспользуетесь возвратом налога по системе Тах Free, то цена флакончика обойдется вам на 30% дешевле, чем в России. Это не супер низкая цена, но зато вы будете знать, что они настоящие, а не возможная подделка, пусть и очень хорошая.

В любом случае известнейшие парфюмерные дома моды Christian Dior, Chanel, Yves Saint Laurent, Hermes, Paco Rabanne, Givenchy, Lanvin, Karl Lagerfeld, Rodier, Emanuel Ungaro, Nina Ricci, Christian Lacroix, Lancôme, Jacques Bogart, Paco Rabanne и другие смогут подарить вам настоящую ароматную легенду. 

Какую привезти косметику из Франции

Французские лаборатории ежечасно работают над тем, чтобы сделать женщин самыми обольстительными красавицами, создавая всевозможные средства по уходу за кожей лица, тела, декоративной косметики и парфюмерных изделий. Вы никогда не сможете определить возраст типичной француженки, если только не загляните в её паспорт, но вряд ли вам кто-то это разрешит сделать. Они выглядят великолепно: причёска, маникюр, лёгкий макияж, активны и жизнерадостны, а всё потому, что с детства учатся ухаживать за собой. Даже в захудалом городишке численностью до 1 тыс. человек всегда на главной площади можно найти парикмахерскую, которая сверкает рекламой с самой современной продукцией. Итак, какую же косметику всё-таки везти из Франции?

1. Косметика масс-маркет

Эти чудеса косметической продукции самые популярные среди женщин, хотя бы потому, что цены на нее вполне адекватные для сознания слабой половины человечества. Да и преимуществ у нее хоть отбавляй. Во-первых, её разрабатывают самые престижные косметические бренды, да и после всеобщего признания, она попадает в масс-маркеты, т.е. для всеобщего пользования. Во-вторых, цена на такую косметику недорогая, поэтому её не подделывают, что вдвойне приятней для потребителя. А в-третьих, косметика масс-маркет позволяет вам приобрести весь комплекс средств для кожи тела и лица, волос и т.д. К таким торговым маркам можно отнести: L’Oreal Paris, Yves Rocher, Bourjois, Garnier. Такие марки как Ив Роше и Гарньер вообще стоят на стороне натуральных ингредиентов, что позволяет забыть про аллергию и прочие неприятности.

2. Органическая косметика

Натуральность всегда была в моде. Торговые марки L’Occitane, Sanoflore и Melvita как раз такие. Биологически активные ингредиенты, эфирные масла, новейшие разработки позволяют достичь нужного эффекта. Химических элементов тут вы не найдете, всё разработчики заменяют на натуральные. Например, это дезодорант, где вместо спирта и солей алюминия используют минерал перлит.

Также стоит понимать, что органика оставляет за собой ароматы, ромашки, бергамота, к примеру. И если вы противник этого, то лучше от подобных средств отказаться.

3. Косметика из аптеки

Основными аптечными брендами, которые можно найти только в фармацевтических магазинах, являются La Roche Posay, Avene, Lierac, Vichy. Такие средства позволяют лишиться множества проблем кожи вне зависимости от возраста. Например, Avene и Vichy создают свою косметику на основе термальных вод. Вы можете просто приобрести и саму воду в чистом виде, которая так удобно помещается в вашей сумочке.

Перед покупкой посоветуйтесь с косметологом, который подберет средства исключительно под ваши нужды.

4. Профессиональная продукция

Это самая популярная линейка среди французских женщин. Она делится на салонную продукцию, а также на ту, которую смело стоит использовать дома для закрепления. Это Guino, Algologie, Decleor, Morjana. Вот марка Guinot – элитная косметика, которая выдает ошеломляющий результат, Algologie – это новинки талассокосметики для лица и тела на базе морских водорослей, а ТМ Decleor – это средства для домашнего использования с антитерапевтическим эффектом.

Этими средствами пользуйтесь осторожно, ведь они насыщены активными веществами, поэтому могут наряду с положительным эффектом нанести и вред коже, так что без консультации врача-косметолога тут не обойтись.

5. Люксовая косметика

Тут все просто и знакомо: Kenzo, Dior, Chanel, Giorgio Armani, Givenchy. Каждая женщина слышала об этих брендах не раз. Тут ассортимент шикарен, все, начиная с подтягивающих средств для груди, заканчивая качественной декоративной косметикой. Правда, покупка такой косметики должна быть только в специализированных магазинах, о которых мы говорили ранее.

 

 

6. Селективные косметические средства

Это высшая ступенька престижности и качества. Такие имена как Amouage, Hermes, Annick Goutal, Kilian, Montale знают немногие. Настоящие гурманы имеют пару флакончиков таких марок у себя на дамском столике. В простых супермаркетах Франции вы их не купите, поэтому заглядывайте в магазинчики селективной косметики. Отличительные черты таких средств: ограниченный выпуск, натуральность и высокое качество.

Ароматы таких косметических средств как Goldpour Femme от Amouage или Oud Rose от Montale выпускаются всего в небольшом количестве: пару в год и т.д. Поэтому многую продукцию женщины заказывают заранее или покупают через аукцион. Здесь не менее ценным является флакон, куда наливают божественный аромат. Его могут украсить драгоценными металлами, а также выдать покупателю сертификат и уникальный номер.
 

1408869459_paris3.jpg

Стоимость хорошей косметики во Франции начинается от € 15, например, тушь Lancome будет стоить € 20 - 25. В Дьюти Фри всё будет дешевле, но выбор не такой богатый, как в Sephora. 

Самыми популярными магазинами в Париже и в стране в целом принято считать:

- магазины города Grasse на юге Франции, где уже много веков производят косметические средства и ароматы;
- Sephora на Champs-Élysées (1300 м² удовольствия, более 12 000 наименований);
- Comptoir de l’Homme на rue de Tournon(квартал Saint-Germain-des-Près);
- Guest Men на rue Cardinet;
- L’Occitane в Провансе, где «рождаются» эти прекрасные средства для женщин;
- парфюмерный дом Guerlain на rue de la Paix или rue de Rivoli;
- Terre d’Oc на rue des Abbesses.

Даже не покупки ради, а удовольствия посетите вышеперечисленные места, чтобы прочувствовать ауру французского бутика парфюмерии и косметики. Это не только разнообразие ароматов, но и нежная энергетика, которую вы запомните навсегда.

 

http://shopping-expert.ru/335-gde-vo-francii-kupit-duhi-i-kosmetiku-kakie-privezti-i-skolko-oni-stoyat.html

 

http://shopping-expert.ru/72-duhi-v-parizhe-gde-kupit-skolko-stoyat-kakie-privezti-v-podarok.html

 

И вообще о покупках во Франции

 

http://shopping-expert.ru/franciya/

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иловайка, смотря что Вы хотите купить от Шанель. Есть, например,  эксклюзивные ароматы, которые продаются только в доме моды Шанель. Будучи во Франции, я хотела приобрести туалетную воду Jersay, так вот и в Сефоре и в Галерее Лафайет мне сказали, что этот аромат можно приобрести исключительно в доме моды Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парфюм Шанель есть и в Сефоре, и в Галерее Лафайет. Знаю абсолютно точно, потому что себе покупаю эту марку.

Хочу заметить, что эксклюзивные бутиковые виды Шанель (например, N22 и Гардения) есть только в Галерее Лафайет в Париже. В других не продается, и в Сефоре тоже нет.

А Шанель дымка для волос не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь дымка для волос - это не название, а так сказать, форма физического воплощения аромата. Может быть, например, туалетная вода, или духи, или дезодорант, а может быть вот эта дымка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь дымка для волос - это не название, а так сказать, форма физического воплощения аромата. Может быть, например, туалетная вода, или духи, или дезодорант, а может быть вот эта дымка.

Это я понимаю. Я про качество, стойкость, практичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шанель дымка для волос не пробовали.

Да, у меня такой парфюм был. Флакон 30 мл. Очень приятный аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я духи в Париже покупаю в сети магазинов Marryaunod ( не уверена, что правильно написала название). Основные ароматы у них есть, а цены ниже, чем в Сефоре, не говоря уже о Галери Лафайет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я духи в Париже покупаю в сети магазинов Marryaunod ( не уверена, что правильно написала название). Основные ароматы у них есть, а цены ниже, чем в Сефоре, не говоря уже о Галери Лафайет.

 

Нина! Возможно, Вы про эту сеть магазинов говорили? Мarionnaud? http://www.marionnaud.fr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне Фрагонар понравился. долго там копалась , но подобрала , что мне было надо. Купила набор из 5 маленьких в подарок(даже не нюхала), и еще один набор из 5 маленьких ровненьких еще поменьше флаконов, тоже в подарок. Запахи подружкам понравились. Себе любимой купила набор из 5 флаконов(железных ...60 мл) , запахи выбирала сама, к ним подарили 5 мини флаконов и 5 коробочек.(для того , чтобы отлить , упаковать в коробочку и подарить ,если пожелаю еще кому-нибудь). Еще купила 2 коробки каких то духов себе(очень понравились). И дочке Коробочку духов, Ирис, вроде модных в этом сезоне.( эти духи по 50 мл) Муж купил себе и зятю духи по 100 мл. Купили три мыла и два крема для лица(точнее это не крем , а сыворотка) .Удовольствие получилось на 462 евро.

Изменено пользователем vettlla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Как фундаментально Вы подошли к вопросу))))

   Когда ещё  туда попадёшь, а духи  во флаконах Фрагонара хранятся шесть лет... Опять же, духи, а не  туалетная  или парфюмированая  вода.  В общем, видимо,  создан  основательный  запас   на  шесть  лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Как фундаментально Вы подошли к вопросу))))

Ну да старалась. Консультант просто поняла, что именно я от нее хотела. Но ни в коем случае не настаиваю , что духи надо покупать только там.  Кому то нравится , кому то нет. Я и в Дюти купила, не удержалась. Но что то все таки необычно было для меня во Фрагонаре. Уж как то расположило. Кстати вроде как стойкие мне попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Когда ещё  туда попадёшь, а духи  во флаконах Фрагонара хранятся шесть лет... Опять же, духи, а не  туалетная  или парфюмированая  вода.  В общем, видимо,  создан  основательный  запас   на  шесть  лет.

Ага. Вы не представляете, как я теперь жалею, что не прихватила побольше всякого добра там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как то не сложились отношения ))) при покупке духов в Европе. В самый свой первый выезд в Европу (это был,конечно же Париж! :smile: ) я купила несколько флакончиков в магазине возле Лувра,не вспомню уж названия,но все они были совершенно не стойкие. Я решила,что это была просто подделка,так как куплено в супертуристическом месте. Там надавали кучу пробников и даже рамку для фото в качестве сувенира с надписью Marryaunod. И еще наборчик из 3-х маленьких рамочек-магнитов.  Я вставила в них фото своего семейства,сына,когда ему было лет пять.Они до сих пор у нас на холодильнике висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как то не сложились отношения ))) при покупке духов в Европе. В самый свой первый выезд в Европу (это был,конечно же Париж! :smile: ) я купила несколько флакончиков в магазине возле Лувра,не вспомню уж названия,но все они были совершенно не стойкие. Я решила,что это была просто подделка,так как куплено в супертуристическом месте. Там надавали кучу пробников и даже рамку для фото в качестве сувенира с надписью Marryaunod. И еще наборчик из 3-х маленьких рамочек-магнитов.  Я вставила в них фото своего семейства,сына,когда ему было лет пять.Они до сих пор у нас на холодильнике висят.

Жалко! А я вчера на руку брызнула вечером на встречу. Пришла руки мыла . И косметику смывала. Ну и прочее. Пахло. Сегодня нет уж конечно. Просто повезло. Какие три из этих железных флаконов стойкие. По моему, а  2 не очень... А вот которые в стекле покупала стоючие точно...И мыло у них классное....

Изменено пользователем vettlla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как то не сложились отношения ))) при покупке духов в Европе. В самый свой первый выезд в Европу (это был,конечно же Париж! :smile: ) я купила несколько флакончиков в магазине возле Лувра,не вспомню уж названия,но все они были совершенно не стойкие. Я решила,что это была просто подделка,так как куплено в супертуристическом месте. Там надавали кучу пробников и даже рамку для фото в качестве сувенира с надписью Marryaunod. И еще наборчик из 3-х маленьких рамочек-магнитов.  Я вставила в них фото своего семейства,сына,когда ему было лет пять.Они до сих пор у нас на холодильнике висят.

Насчет супертуристических мест возле Лувра... Это не где сувениры и как бы галереи на РИВОЛИ?. Так вот (прошу прощения , что не в тему), но кому то может  сгодится. Купила там шелковые платки настояшие по 25 евро. Рисунки необычайные,Я взяла Моне и еще кого то. Только не путайте с дешевыми. Там я видела один такой фирменный магазин... Больше не нашла. Но может не все прошла. Но там сразу видно качество

Изменено пользователем vettlla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! Возможно, Вы про эту сеть магазинов говорили? Мarionnaud? http://www.marionnaud.fr/

А есть перевод на русский язык? И можно ли оформить заказ с доставкой по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть перевод на русский язык?  

Нажмите правой кнопкой мыши и выберите - "перевести на русский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть перевод на русский язык? И можно ли оформить заказ с доставкой по России?

на сайте сказано только про доставку по всей франции, а также на корсику и в монако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, кто ездил, сколько сейчас стоит парфюм во Фрагонар? Интересует Диамант 30 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...