Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доплата за одноместное размещение


Рекомендуемые сообщения

не жмитесь, это не только комфорт (возвращаетесь когда хотите и т.д.), но и время сэкономленное на душе , туалете и прочих моционах в ожидании освобождения санузла.... , кстати вспоминаю нашу группу, если бы не сингл, думаю мне бы пришлось жить с пенсионером за 70... других одиночек не припоминаю...

тссссссссс, Алексей, не накликайте дедулю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

тссссссссс, Алексей, не накликайте дедулю)

 

ооо... так вы на подселение согласны?... я бы так не рисковал... тут два варианта, либо повезет и сэкономите 75 уёв, либо сэкономите 150 и получите 75 годов (каламбурчик) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще в этот тур лучше ехать парой... романтическая атмосфера морского побережья и озер и все по парам... желаю вам в туре побольше молодежи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще в этот тур лучше ехать парой... романтическая атмосфера морского побережья и озер и все по парам... желаю вам в туре побольше молодежи....

в этот тур мы вообще собирались большой компанией, но почти у всех изменились обстоятельства. Дедуля 75 лет был в прошлый раз, думаю, на этот раз повезёт. но для подстраховки за 2 недели отправлю запрос. если сосед найден, но это дедушка, то однозначно лучше 150 евриков не пожалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот тур мы вообще собирались большой компанией, но почти у всех изменились обстоятельства. Дедуля 75 лет был в прошлый раз, думаю, на этот раз повезёт. но для подстраховки за 2 недели отправлю запрос. если сосед найден, но это дедушка, то однозначно лучше 150 евриков не пожалеть.

а разве так можно???.... мне кажется так не дадут сделать, а то ж можно умышленно согласится на подселение: не нашли пару-сэкономил 75 уе, а нашли - сказать что не нравится сосед и заплатить 150... я бы в любом случае не рисковал.. тут сингл сходу оплачиваешь и то боишься, что форсмажор возникнет илил напутают и кого нибудь подселят, а у ж заведомо фортуны испытывать не стал бы....

 

еще раз удачи и хорошей компании в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве так можно???.... мне кажется так не дадут сделать, а то ж можно умышленно согласится на подселение: не нашли пару-сэкономил 75 уе, а нашли - сказать что не нравится сосед и заплатить 150... я бы в любом случае не рисковал.. тут сингл сходу оплачиваешь и то боишься, что форсмажор возникнет илил напутают и кого нибудь подселят, а у ж заведомо фортуны испытывать не стал бы....

 

 

Да ведь и синглов мало - не всегда их подтверждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве так можно???.... мне кажется так не дадут сделать, а то ж можно умышленно согласится на подселение: не нашли пару-сэкономил 75 уе, а нашли - сказать что не нравится сосед и заплатить 150... я бы в любом случае не рисковал.. тут сингл сходу оплачиваешь и то боишься, что форсмажор возникнет илил напутают и кого нибудь подселят, а у ж заведомо фортуны испытывать не стал бы....

 

еще раз удачи и хорошей компании в туре.

Алексей, а в вашей группе много было пожилых туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а в вашей группе много было пожилых туристов?

 

ну реально пожилых было трое, одна пара за 80 ... до сорока в принципе больше 10 человек но из них были и подростки, одна пара до 30... одиночек-погодок было меньше чем ожидал.. никого не хочу обидеть, но мне казалось тур должен был быть более молодежный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!

Уважаемый, "ТурТранс" у меня вопрос по поводу одноместного размещения.

Еду в мае в тур, у меня нет пары для заселения в двухместный номер, надеюсь на то, что во время тура для меня найдется пара. Но вдруг ее не будет? Следовательно мне придется доплатить за вынужденное одноместное размещение в гостинице 50 % от заявленной стоимости. Заявленная стоимость - это Single - доплата за одноместное размещение в отеле по запросу??? или стоимость тура? В туре предусмотрено заселение в четырех отелях как минимум, выходит все эти четыре раза будет необходимо платить 50% от заявленной стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемый, "ТурТранс" у меня вопрос по поводу одноместного размещения.

Еду в мае в тур, у меня нет пары для заселения в двухместный номер, надеюсь на то, что во время тура для меня найдется пара. Но вдруг ее не будет? Следовательно мне придется доплатить за вынужденное одноместное размещение в гостинице 50 % от заявленной стоимости. Заявленная стоимость - это Single - доплата за одноместное размещение в отеле по запросу??? или стоимость тура? В туре предусмотрено заселение в четырех отелях как минимум, выходит все эти четыре раза будет необходимо платить 50% от заявленной стоимости?

50% от доплаты за одноместное размещение, указанное в программе. Сумма в программе указывается за все ночи в отелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

мой следующий тур с ТТВ -  один из: 2FM, 9XXL или 5GT, но только в первую очередь, после снижения курса евро..

и после снижения доплаты за сингл (персональное ежегодное повышение стоимости для одиночек не только обременительно, но честно говоря, уже окончательно достало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой следующий тур с ТТВ -  один из: 2FM, 9XXL или 5GT, но только в первую очередь, после снижения курса евро..

и после снижения доплаты за сингл (персональное ежегодное повышение стоимости для одиночек не только обременительно, но честно говоря, уже окончательно достало)

Так эта доплата наверняка зависит от курса евро! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть доплату за 1-местное размещение повышает конкретно ТТВ, а не отели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доплата за сингл впечатляет :(

Например, в 3HM авиа с 11 июня базовая стоимость 655 у. е. , доплата за сингл 330 у. е. , больше половины базовой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть доплату за 1-местное размещение повышает конкретно ТТВ, а не отели?

Я клиент ТТВ, а не конкретных отелей, поэтому для меня доплату за сингл повысил ТТВ. А почему ее повысил ТТВ - это внутреннее дело ТТВ, а не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доплата за сингл впечатляет :(

Например, в 3HM авиа с 11 июня базовая стоимость 655 у. е. , доплата за сингл 330 у. е. , больше половины базовой!

Ранее стоимость доплаты за сингл в "средних" турах составляла в районе 200-250 евро, теперь переваливает за 300. При современном курсе евро разница существенная. Лично я теперь не могу позволить себе сингл, а раньше именно синглы бронировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в последнее время бронировала синглы и продолжаю их бронировать, но стало очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть доплату за 1-местное размещение повышает конкретно ТТВ, а не отели?

 

Создается впечатление, что конкретно ТТВ...
Например, в туре BMB доплата за Single составляет 3750 руб. В сравнении с большинством программ сумма, конечно, несущественная. Но если верить сайту отеля, представленного во вкладке "Отели тура", стоимость проживания в одноместном номере в течение 3 ночей (такова продолжительность этого тура) превышает стоимость проживания в трехместном всего на 631 руб.  :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что конкретно ТТВ...

Например, в туре BMB доплата за Single составляет 3750 руб. В сравнении с большинством программ сумма, конечно, несущественная. Но если верить сайту отеля, представленного во вкладке "Отели тура", стоимость проживания в одноместном номере в течение 3 ночей (такова продолжительность этого тура) превышает стоимость проживания в трехместном всего на 631 руб. :scratch:

Частично беру свои слова обратно.

Не сразу нашла на сайте отеля категорию номеров, входящих в базовую стоимость тура. Проживание в них за 3 ночи оказалось дешевле сингла аж на 1742 рубля.

Когда понимаешь, что наценка ТТВ не пятисот, а всего лишь стопроцентная, как-то сразу становится легче))

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Ранее стоимость доплаты за сингл в "средних" турах составляла в районе 200-250 евро, теперь переваливает за 300. При современном курсе евро разница существенная. Лично я теперь не могу позволить себе сингл, а раньше именно синглы бронировала.

Доброе утро!

 

Увеличилось количество наших клиентов, которые бронируют синглы.
Как правило, большинство отелей, в случае, если количество синглов превышает 15% от общего количества забронированных номеров, используют иную формулу для расчета стоимости одноместного проживания.
Например,  по групповому контракту проживание 1 человека в 2-х местном номере стоит 35 евро, а доплата за одноместное размещение составляет 25 евро, итого проживание 1 человека в одноместном номере будет стоить 60 евро. В случае если количество одноместных номеров превышает 15-20% от общего количества забронированных номеров, используется другая ценовая политика по стоимости одноместных номеров сверх названной квоты. Стоимость одноместного номера приравнивается к стоимости двухместного номера. Это называется DSU  - DOUBLE SINGLE USE.
Сейчас в большинстве наших групп синглов не менее 25%-30%. Это приводит к увеличению стоимости одноместного размещения.
Таким образом, мы вынуждены увеличить стоимость синглов по все турам в пределах 10%. 
 
С уважением, ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый третий сейчас сингл берет :-)

Значит мой следующий тур с ТТВ - после снижения курса евро и количества одиночек в группе... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый третий сейчас сингл берет :-)

Значит мой следующий тур с ТТВ - после снижения курса евро и количества одиночек в группе... ;-)

Алексей! Ну не смертельно и вдвоем пожить в конце концов несколько дней. Зато будет с кем обсудить вечером увиденное и опять же следующий тур состоится и впечатления на год будут обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году соседка по номеру то в магазин уходила продовольственный, то в баре в отеле сидела до часу ночи, я ее не видела и не слышала! Вроде и за сингл не платила, а жила как будто одна. Так что это как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...