Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доплата за одноместное размещение


Рекомендуемые сообщения

Оговаривать свое расселение нужно сразу же при бронировании. Я лично только за одноместное расселение, хотя это влетает в копеечку (сужу по Скандинавскимх турам)! Сразу, когда бронирую тур, то сообщаю, что мне нужна отдельная каюта, отдельные номера в отеле и т.п. Не было никаких накладок, тут же прописывается в самой путевке и рассчитывается сумма... Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

здравствуйте

вижу, что старая тема. но есть ли информация об "одиночках" для тура 1VP на 18 июня 2012г. ? я еду одна, и турфирма пока что не предложила мне оплачивать одноместное размещение, но и о подселении пары ничего не сообщает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, LUNNА!

........В этом случае, мы предлагаем повысить комфортность путешествия и доплатить за одноместное лишь 50% от стоимости туристам, которые оформились в тур последними. Остальные расходы компания "Туртранс-Вояж" в данном случае берет на себя.....

С Уважением, Ивлева Екатерина.

Екатерина, я в основном бронирую туры в числе первых, но последние три поездки мне не находится пары, а тем кто бронировал позже меня пара находится. Обратите внимание на мою ситуацию , а то обидно... :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я в основном бронирую туры в числе первых, но последние три поездки мне не находится пары, а тем кто бронировал позже меня пара находится. Обратите внимание на мою ситуацию , а то обидно... :i-m_so_h:

А туристы, которые бронировали позже Вас, - они какого пола, не женского ли? Дело в том, что женщин в автобусных турах больше и соответственно им легче найти пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, по какой причине.

Вообще, надо бы ответить так: потому что мужчины зарабатывают деньги, а женщины их тратят в турах.

2) женщины более активнее;

3) мужчины любят иной вид отдыха (кто-то рыбалку-охоту, кто-то диван, кто-то.....)

4) женщины более зависимые (сЪездила раз, сЪездила два, прочитала отзыв Татьяны о Норвегии и всё - подсела.

5) надо подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туристы, которые бронировали позже Вас, - они какого пола, не женского ли? Дело в том, что женщин в автобусных турах больше и соответственно им легче найти пару.

 

Знаю, знаю, знаю!. Но обидно и жалко лишних трат. Тем не менее бывали варианты совместного расселения в этих поездках, но не в мою пользу, несмотря на очень раннее бронирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше год не есть, но в туре одноместное расселение.

 

Если не есть всего месяц, одноместное размещение уже гарантировано, причем надолго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год сладостей не есть тогда уж

 

В прошлом году ездил в одноместном, в позапрошлом - с подселением. Не скажу, что какая-то принципиальная разница была.

 

В этот раз что-то жаба не даёт платить лишние 15 тысяч за счастье собственного одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вам не встречался сосед, который после 12 ночи начинал щелкать семечки.

 

Два варианта - я либо гуляю по городу, либо сплю как убитый после целого туристического дня.

 

В любом случае мне нет никакого дела до его семечек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ! Едем в тур 1VP 12.07.12, 3 сестры, но с разными фамилиями, при бронировании и оплаты путевки наше ТА сообщило, что 2 чел. будут размещены в одном номере, а 3-й чел. на подселение. Несколько дней назад нас поставили перед фактом, что нам необходимо доплатить 155 евро за одноместное размещение, т.к. пару 3-й сестре не нашли и она будет жить в одноместном номере. Но на форуме есть такая информация, что нужно оплатить 50%, т.к. это не наше желание - одноместный номер. Как быть и что говорить нашему ТА, т.к. видимо они не владеют информацией? Сколько все-таки нам надо доплатить?

Бронировали мы тур в марте, а оплатили в середине апреля, теперь же мы будем доплачивать по существующему курсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Valeriia!

 

В случае, если туристу не удалось подобрать пару, мы предлагаем повысить комфортность путешествия и доплатить за одноместное размещение лишь 50% от стоимости. Остальные расходы компания "Туртранс-Вояж" в данном случае берет на себя. Информация о размере доплаты за вынужденное одноместное размещение прописана в нашем договоре с туристом (пункт 4.17). Соответственно, согласно нашему договору, Вашей сестре будет предложена доплата 50% от стоимости одноместного размещения.

 

 

С уважением, ТТВ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативный ответ!

Но у нас нет договора с ТТв, а только с нашим ТА о реализации турист. продукта и об этом там нет ни слова. Но при беседе с нашим ТА я буду ссылаться на этот пункт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В случае, если туристу не удалось подобрать пару, мы предлагаем повысить комфортность путешествия и доплатить за одноместное лишь 50% от стоимости. Остальные расходы компания "Туртранс-Вояж" в данном случае берет на себя.

 

то есть если мне не подберут пару и мое ТА говорит мне доплачивать за одноместное размещение в дополнение к уплаченным деньгам, то есть если 1000 $ стоил номер (на 2х местное размещ, каждый из проживающих выходит платит по 500 $, в стоим. путевки выходит уже входят эти 500 $), а одноместное размещение стоит, допустим, стоит пусть 1200 $, тогда я просто доплачиваю 100$ к тем уже пятиста уплаченным?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если мне не подберут пару и мое ТА говорит мне доплачивать за одноместное размещение в дополнение к уплаченным деньгам, то есть если 1000 $ стоил номер (на 2х местное размещ, каждый из проживающих выходит платит по 500 $, в стоим. путевки выходит уже входят эти 500 $), а одноместное размещение стоит, допустим, стоит пусть 1200 $, тогда я просто доплачиваю 100$ к тем уже пятиста уплаченным?)

 

Расскажу на примере своего тура 9MF-more. Внимательно читаем каталог и видим строчку: 220 у.е. - доплата за одноместное размещение. Я заявил в своем турагенстве, что мне нужна пара. Если мне не подберут пару, то я доплачу половину от 220 у.е., т.е. 110 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ppanteraa!

 

В случае если пару найти не получиться, то возможна доплата за одноместное размещение 50% от доплаты за СИНГЛ (не от всей стоимости тура). Например, если в туре доплата за одноместный номер составляет 180 у.е., то в случае если пару найти не удалось, доплата за СИНГЛ составит 90 у.е. (50% от 180 у.е.).

 

С уважением, ТТВ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, ppanteraa!

 

В случае если пару найти не получиться, то возможна доплата за одноместное размещение 50% от доплаты за СИНГЛ (не от всей стоимости тура). Например, если в туре доплата за одноместный номер составляет 180 у.е., то в случае если пару найти не удалось, доплата за СИНГЛ составит 90 у.е. (50% от 180 у.е.).

 

С уважением, ТТВ,

Ну это уже совсем другое дело :don-t_me: А то доплачивать 150уе, если честно, жабёныш душит, а вот 75 - уже совсем не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже совсем другое дело :don-t_me: А то доплачивать 150уе, если честно, жабёныш душит, а вот 75 - уже совсем не больно.

 

не жмитесь, это не только комфорт (возвращаетесь когда хотите и т.д.), но и время сэкономленное на душе , туалете и прочих моционах в ожидании освобождения санузла.... , кстати вспоминаю нашу группу, если бы не сингл, думаю мне бы пришлось жить с пенсионером за 70... других одиночек не припоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...