Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

какая поездка лучше: 2Б-море или 9МФ?


7SweeT7

Рекомендуемые сообщения

А меня подкупил тур 9К, в котором нет Цюриха и Дрездена (в отличии от 9 FS), но есть Прага. Не буду призывать к дискуссии какие города лучше, мой выбор объясняется тем, что и в Цюрихе и Дрездене я уже была (причём в Дрездене неоднократно). Остальные города по этим двум маршрутам повторяются, но в 9К для меня есть и ещё один + (ночные переезды), хотя может быть для кого-то это прозвучит странно.

Туры с ночными переездами меня привлекают увеличением времени в городах до и после ночного переезда (Вена - 9ч., Женева 9ч., Венеция - 9ч., Прага - 9ч.), что позволяет в более спокойной обстановке, без спешки познакомиться с городом. туры без ночных переездов конечно комфортнее, но из-за необходимости попасть вовремя в отель, сокращается время осмотра городов + увеличиваются дневные автобусные переезды. :derisive:

 

Ночные переезды нам совсем не подходят, боюсь после бессонной ночи (а я совершенно точно спать в автобусе не смогу, сколько бы меня по экскурсиям не гоняли :P ) мне уже будет не до новых впечатлений, я буду пить в огромном количестве таблетки от головной боли и мечтать скорее улечься в постель. Да и мои капризули дочери вряд ли захотят спать сидя, понравится только нашему папе, он после армии может спать даже стоя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый ваш папа. :derisive: Но за все плюсы приходится платить, и каждый выбирает чем: я - неудобными ночными переездами, вы - большими дневными и сокращением временем в городах. Главное, каждый выбирает осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сменила Ник, съездила с дочкой в тур 2 АБ, впечатления незабываемые, пыталась начать писать отзыв, не очень складно получается, поэтому отложила на более позднее время. В этом году уговорила коллегу по работе поехать в тур с ночными переездами Я готова к новым впечатлениям, дочка молча завидует-летом практика, а коллега, как и я в прошлом году вся в ожидании. Новый тур, новые впечатления, хотя Париж и Берлин остались. Задумываюсь на следующее лето: что выбрать, тур с отдыхом на море в Италии или в Испании плюс отдых на Лазурном берегу? Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменила Ник, съездила с дочкой в тур 2 АБ, впечатления незабываемые, пыталась начать писать отзыв, не очень складно получается, поэтому отложила на более позднее время. В этом году уговорила коллегу по работе поехать в тур с ночными переездами Я готова к новым впечатлениям, дочка молча завидует-летом практика, а коллега, как и я в прошлом году вся в ожидании. Новый тур, новые впечатления, хотя Париж и Берлин остались. Задумываюсь на следующее лето: что выбрать, тур с отдыхом на море в Италии или в Испании плюс отдых на Лазурном берегу? Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумываюсь на следующее лето: что выбрать, тур с отдыхом на море в Италии или в Испании плюс отдых на Лазурном берегу? Посоветуйте!

ой какая сложная дилемма! изумительно все, побывать хочется везде! италия - это сказка, лазурный берег... ну, вы его уже сами знаете. поэтому конкретное направление не присоветую. скажу лишь так - хотите увидеть новое - тогда италия. хотите и по знакомым местам проехать, и немного расширить географию - тогда испания+лазурный берег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Лазурный берег притягивает. Хочется вернуться еще раз.

Но Италию Вы еще толком не видели, только Милан.

Я, в свое время, после Парижа и Лазурного берега посмотрел Италию – Рим, Ватикан, Генуя, Милан, Болонья, Венеция, Флоренция, Сиена, Неаполь. А в конце был отдых на Лигурийском побережье, недалеко от Сан-Ремо (Таджа). На Лигурии много городов и городков курортов. Я специально так взял, чтобы было близко к Лазурному берегу. И сразу после обеда всегда отправлялся во Францию (с пересадкой на Вентимильи). Там много местных поездов и недорого. Брал всегда 3-й класс. За 30 минут можно было добраться до Монако, за 45-50 минут до Ниццы. Прекрасно провел время, еще раз посетил понравившиеся места на Лазурном берегу. А до этого - интересная экскурсия по классической Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какая сложная дилемма! изумительно все, побывать хочется везде! италия - это сказка, лазурный берег... ну, вы его уже сами знаете. поэтому конкретное направление не присоветую. скажу лишь так - хотите увидеть новое - тогда италия. хотите и по знакомым местам проехать, и немного расширить географию - тогда испания+лазурный берег

соглашусь с Олей.

Только я бы ещё учла некоторые моменты:

1. погода/климат в конкретной стране (в Италии мне лично летом некомфортно - жара + влажность)

2. наличие ужинов (в Испании), т.е. отсутствие лишних затрат на питание в самом туре

3. количество предлагаемых дней на море ( с учётом дня прибытия и дня убытия, я их минусую для себя)

SweT7, отличного Вам отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода, вещь, конечно, непредсказуемая. Взять прошлогоднюю Москву. Такое пекло, что мало не покажется. А вроде, и не Юг Европы. На Юге Европы летом бывает порой жарко, в отличии, допустим от Норвегии. Хотя и в Хельсинки нередко застаю +30 в июне. По Италии я путешествовал и отдыхал в третьей декаде августа. Просто так график сложился, передвинуть не получалось. В сентябре была поездка в Норвегию. И на удивление, жары не было до последних дней. В Венеции, даже, временами дождичек покрапывал. В Риме, Флоренции и Неаполе так же стояла нежаркая погода. По-моему, даже до +30 не было.

На Лигурию приехали, так, вообще +22 градуса. Я еще даже в шутку сказал двум Миланцам, когда пошел на вокзал Таджи, чтобы все разузнать, и встретил их там: «А у нас в северной Москве +30». На что они ответили: «У нас и +40 нередко бывает». И как в воду глядели. Через 3 дня, я в обед, в самое пекло, решил прогулялся в Сан-Ремо. Было +36. Но ничего, у моря ветерок – не так страшно. Особенность Лигурии в том, что подходящие вплотную к морю Альпы, не дают проникать на побережье горячему воздуху с материка. А морской бриз, особенно утренний, вечерний и в ночи, приятно проветривает. Особой духоты я не ощущал. Там даже в некоторых отелях отсутствуют кондиционеры – нет особого смысла.

С другой стороны, я бы несколько раз подумал, перед путешествием в августе на Сицилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. погода/климат в конкретной стране (в Италии мне лично летом некомфортно - жара + влажность)

согласна, в италии, особенно в южной, не просто жарко, а ну очень жарко. в испании попрохладнее. но я, например, хорошо помню как в июле, лежа на пляже ллорета, лязгала зубами от холода. тут уж как повезет. но для меня, например, фактор среднемесячной температуры той или иной страны играет пятистепенную роль в выборе тура. но спорить не буду - для кого-то это важно, тут уж дело вкуса и индивидуальных особенностей организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...