Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перенос поездки на следующую дату


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Татьяна Иванова сказал:

Добрый день. Переоформила отмененный тур 4BW, забронированный в ноябре 2019 и у же полностью оплаченный на сентябрь 2020. Но базовая стоимость тура увеличилась с 345 у.е. до 370 у.е. ФЗП переносят скидкой на новую заявку, оставшуюся сумму тоже вроде перенесут, а разницу в базовой цене теперь надо будет доплачивать? 

Тоже хочется услышать ответ на этот  вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модераторы
17 минут назад, sapphirr сказал:

Тоже хочется услышать ответ на этот  вопрос

Ответ на этот вопрос уже был дан тут 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то получается: мы входим в вообще положение, не забираем деньги, а переносим туры, а с вашей стороны только скидка на мифические понесённые затраты (бронь отелей, которую в любом случае вернут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как долго переносят оплату с отмененного тура на новый? Комментарии оставлены в старых и новой заявке, сообщение и заявления отправлены в бухгалтерию по e-mail 16 и 17 марта 2020 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, sapphirr сказал:

Странно как-то получается: мы входим в вообще положение, не забираем деньги, а переносим туры, а с вашей стороны только скидка на мифические понесённые затраты (бронь отелей, которую в любом случае вернут)

Здравствуйте.

Было бы просто замечательно, если бы ФПЗ компании оказались действительно мифическими, или хотябы укладывались в 10% / 20%. И конечно совсем не стоит принимать в рассчёт оплату новых туров по старым курсам до конца текущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
36 минут назад, Татьяна Иванова сказал:

Добрый день. Как долго переносят оплату с отмененного тура на новый? Комментарии оставлены в старых и новой заявке, сообщение и заявления отправлены в бухгалтерию по e-mail 16 и 17 марта 2020 г.

Добрый день.

В связи с большим количеством запросов, срок их обработки увеличен до 7 рабочих дней, о чём мы написали в новостях на нашем сайте. Не переживайте, все запросы будут обработаны и денежные вредства перенесены.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
17 часов назад, Ольга68 сказал:

Добрый день!И у меня похожая ситуация..мой тур 10AT с 20 05 отменили .Предложили несколько туров и я была готова уехать даже в 9 VKD от 17 05(Греческий тур на эту дату мне не подходил)..но и этот тур отменен..Отпуска в этом году помимо октября больше нет..но на октябрь у нас оставлена предоплата за тур 9XL..вопрос-можно ли с минимальными потерями перебросить деньги из несостоявшегося тура в 9XL

Добрый день.

Ответили Вам в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

И конечно совсем не стоит принимать в рассчёт оплату новых туров по старым курсам до конца текущего года

Екатерина и сотрудники ТТВ! ОГРОМНОЕ вам спасибо за работу в этих тяжелейших условиях, которые усугубляются полной неизвестностью. Неизвестно, какой будет завтра курс, неизвестно, что будет с границами, про корону вообще молчу. 

И просьба к туристам. Будьте мягче в своих высказываниях. Некоторые чуть ли не в лицо обвиняют компанию во всех грехах, хотя в былые годы рассыпались в благодарностях. И это при том, что сотрудники максимально полно отвечают на все вопросы. 

Изменено пользователем Рожденная в СССР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, Татьяна Иванова сказал:

Добрый день. Как долго переносят оплату с отмененного тура на новый? Комментарии оставлены в старых и новой заявке, сообщение и заявления отправлены в бухгалтерию по e-mail 16 и 17 марта 2020 г.

Добрый день.

Бухгалтерия по Вашему вопросу обещает сделать в течение недели.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, большое спасибо в Вашем лице бухгалтерии ТТВ за оперативный перенос денег с аннулированного тура на другой забронированный.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 минуты назад, Nina_M сказал:

Екатерина, большое спасибо в Вашем лице бухгалтерии ТТВ за оперативный перенос денег с аннулированного тура на другой забронированный.

спасибо) обязательно передам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nina_M сказал:

Екатерина, большое спасибо в Вашем лице бухгалтерии ТТВ за оперативный перенос денег с аннулированного тура на другой забронированный.

И я присоединяюсь. Спасибо за все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Но стоит здесь отметить, что при выборе более дорогостоящего тура и необходимости доплаты , доплата будет рассчитываться по текущему курсу. 

У меня был оплаченный тур 625 евро + 75 виза (на которую не подавали еще) и внесена предоплата на осенний тур, (который стоит 965) -  200 евро. До последнего держалась, только после письма в наше ТА подали заявку на перенос тура. Заявка еще не рассмотрена, но меня беспокоят эти не раз повторяющиеся слова о том, что тур, на который переносят не должен быть дороже. Вопрос: Мне перенесут мои 700 евро на новый тур? Разумеется я понимаю, что разницу и визу я буду доплачивать по новому курсу евро. Или переносить можно только на такой же тур до 700 евро???

Изменено пользователем Moderator1
удалён оффтоп из сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тусич сказал:

но меня беспокоят эти не раз повторяющиеся слова о том, что тур, на который переносят не должен быть дороже.

По-моему, ТТВ писал как раз обратное, что тур, на который переносятся деньги, не должен быть значительно дешевле. А дороже - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
12 минут назад, Тусич сказал:

но меня беспокоят эти не раз повторяющиеся слова о том, что тур, на который переносят не должен быть дороже. Вопрос: Мне перенесут мои 700 евро на новый тур? Разумеется я понимаю, что разницу и визу я буду доплачивать по новому курсу евро. Или переносить можно только на такой же тур до 700 евро???

Добрый день.

Вероятно, произошло недопонимание. Речь шла о том, чтобы тур не был существенно дешевле. В случае если стоимость тура выше - никаких вопросов и сложностей нет.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, пожалуйста, подскажите к кому обратиться по вопросу проверки перерасчета за перенесенный тур. Тураггенство представило мне сумму доплаты за новый тур, но она  на мой взгляд завышена. Складывается впечатление, что курс, по которому я оплачивала первый тур, неправильно применен, либо не представлена скидка на ФПЗ.  Тур Романтический вояж (с авиабилетами) с 05.06.20 я оплатила 18.02.20 полностью в размере 91,5 тыс.руб, (сумма прописана в договоре).  внутренний курс ТТВ на 18.02.20 составляет 70,3 руб, значит мною оплачено 1301,5 евро.. Турагенство мне сообщило стоимость нового тура (с 4.12.20 адвент) - 1292 евро,  и объявили доплату 175 евро. Почему ? Заранее благодарю за разъяснение.

Изменено пользователем Нина54
нашла на сайте необходимую инфо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нина54 сказал:

Где мне узнать внутренний курс ТТВ на 18.02.20

18.02. курс был - 70,3

19.02 - 70,8

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нина54 сказал:

Где мне узнать внутренний курс ТТВ на 18.02.20,,чтобы понять сколько это было евро на тот момент.

скрин курс.jpg

Чтобы узнать курс на любую другую дату, нужно нажать на главной странице сайта кнопочку "История курсов", которую я обвела красным овалом.

Потом во всплывающем окне установить нужную дату и нажать кнопку "искать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Нина54 сказал:

Екатерина, пожалуйста, подскажите к кому обратиться по вопросу проверки перерасчета за перенесенный тур. Тураггенство представило мне сумму доплаты за новый тур, но она  на мой взгляд завышена. Складывается впечатление, что курс, по которому я оплачивала первый тур, неправильно применен, либо не представлена скидка на ФПЗ.  Тур Романтический вояж (с авиабилетами) с 05.06.20 я оплатила 18.02.20 полностью в размере 91,5 тыс.руб, (сумма прописана в договоре).  внутренний курс ТТВ на 18.02.20 составляет 70,3 руб, значит мною оплачено 1301,5 евро.. Турагенство мне сообщило стоимость нового тура (с 4.12.20 адвент) - 1292 евро,  и объявили доплату 175 евро. Почему ? Заранее благодарю за разъяснение.

Добрый вечер.

Укажите пожалуйста номера путёвок: аннулированной и новой брони.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо за быстрый ответ. Тур оформлен в Турфирме ООО Планета Путешествий (Москва), договор 16/02-2020 ОТ 18.02.2020, тур Романтический вояж с 05.06 по 13.06. Оплатила 90,5 тыс.руб.  Согласно объяснению турфирмы о порядке замены тура 14.03.20г. я написала в турфирму заявление на аннуляцию тура и заявление на замену тура на тур Три праздника в королевстве Рождества с 04.12.20. Вчера менеджер турагенства прислала заявку на бронирование тура (как приложение к вышесказанному договору) с суммой 106300 руб. И с пояснением, что стоимость нового тура составляет1292 евро, а доплата 175 евро (по курсу на день доплаты). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела сказать спасибо ТТВ за то, что без проблем, потерь и паники перенесла свой тур на другую дату!!!!!

16 марта аннулировала старый тур и забронировала новый. На все мои вопросы получила ответ. Все ясно и понятно. Сегодня увидела, что мои деньги перенесены на новую бронь.

Жизнь продолжается!!!!!

И новые приключения впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока оплату с отмененного тура не перенесли (выбираем тур) но я также хочу поблагодарить руководство ТТВ за принятие решения о переносе суммы предоплаты по курсу на день оплаты и компенсации ФПЗ скидкой при переносе. Сейчас вокруг у коллег и знакомых наблюдаю очень много случаев, когда тур просто отменяется и турист в лучшем случае получает часть оплаты. 

Желаю Вам с достоинством преодолеть этот (я уверена, временный) кризис и сохранить и приумножить лояльных туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 21.03.2020 в 15:18, Нина54 сказал:

Екатерина, спасибо за быстрый ответ. Тур оформлен в Турфирме ООО Планета Путешествий (Москва), договор 16/02-2020 ОТ 18.02.2020, тур Романтический вояж с 05.06 по 13.06. Оплатила 90,5 тыс.руб.  Согласно объяснению турфирмы о порядке замены тура 14.03.20г. я написала в турфирму заявление на аннуляцию тура и заявление на замену тура на тур Три праздника в королевстве Рождества с 04.12.20. Вчера менеджер турагенства прислала заявку на бронирование тура (как приложение к вышесказанному договору) с суммой 106300 руб. И с пояснением, что стоимость нового тура составляет1292 евро, а доплата 175 евро (по курсу на день доплаты). 

Добрый день.

Оветили Вам в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2020 в 17:00, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Бухгалтерия по Вашему вопросу обещает сделать в течение недели.

С уважением, ТТВ.

Спасибо за оперативность, перенесли деньги с аннулированного на новый тур в течение 3-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...