Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Почему беру сравнение с ж/д - так Вы ратуете за ж/д туристов, те кто летает могли бы пересесть в 3GT, ведь программа по Сицилии и Амальфитане совпадает.

С этой точки зрения вообще некорректно сравнивать туры таким образом, т.к. вряд ли те, кто не летает, могли пересесть в 3GT. А другого варианта у них вообще нет.(

Мне непонятно как ТТВ в течении 15 минут мог переиграть - сначала снимаем этот тур, через 15 минут, нет мы снимаем другой тур, а этот оставляем. Неужели такие решения принимаются вот так сходу?

Первый вопрос о "пропаже" Сапога появился в этой теме 23 июня в 19-42. Ответ представителя ТТВ - 24 июня в 13-56. Даже если брать только рабочее время ТТВ 24 июня, получается 4 часа. Этого вполне достаточно, чтобы связаться с туристами из отменяемого 3SX и узнать у них, смогут ли они полететь в 3GT. А уже потом на основании этого принять решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые форумчане!

Судя по динамике набора - такие туры набираются очень заблаговременно, из трех туров необходимо оставить только один. Понятно, что при отмене любых двух туров, это коснется интересов туристов в этих турах. Решение принять было очень сложно.

 

Выбрали тур 3XS, потому что:

этот тур имеет ж/д вариант для тех, кто не летает;
к этому туру есть авиа-вариант через Вену. И для тех, кто не хочет лететь через Вену, возможно подобрать присоединение в Риме индивидуально, это, вероятно, будет несколько дороже, чем в Вену, можно посмотреть варианты, и не будет тогда лишних километров;
в этом туре больше всего реальных броней - все реальные, в двух других турах много броней по акции и временных. 
туристов с 3GT на 3XS переносим без доплаты;

То есть этот тур в большей степени позволяет  учесть все интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все. Как всегда-сколько людей,столько мнений.

Как же жалко,что ТТВ отменили тур 3GT. Забронировала и оплатила его еще весной. Отличный маршрут, прекрасный гид!!! Вчера сообщили об ануляции тура и предложили пересесть в "Сапог ".  Данный тур даже не рассматриваю. Мне не хочется колесить из Вены через всю Италию! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!! Отпуск ставила под даты этого тура. С такими проблемами у ТТВ  на следующий год уже даже и не надеюсь. Придется  отказываться от поездки. Очень жалко!!!!

И все же... Моя подруга слово в слово вчера повторила написанное выше. Жаль,что такой тур с таким гидом аннулировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Судя по динамике набора - такие туры набираются очень заблаговременно, из трех туров необходимо оставить только один. Понятно, что при отмене любых двух туров, это коснется интересов туристов в этих турах. Решение принять было очень сложно.

 

Выбрали тур 3XS, потому что:

этот тур имеет ж/д вариант для тех, кто не летает;

к этому туру есть авиа-вариант через Вену. И для тех, кто не хочет лететь через Вену, возможно подобрать присоединение в Риме индивидуально, это, вероятно, будет несколько дороже, чем в Вену, можно посмотреть варианты, и не будет тогда лишних километров;

в этом туре больше всего реальных броней - все реальные, в двух других турах много броней по акции и временных. 

туристов с 3GT на 3XS переносим без доплаты;

 

То есть этот тур в большей степени позволяет  учесть все интересы.

Уважаемая Ирина!

Вчера была в шоке и без интернета, поэтому ничего и не писала. Вы читали написанное выше - люди собирались бронироваться во все эти 3 тура. Зачем было  заявлять 3 тура, если потом выбирать один из них?

Очень интересная ситуация - заявляется интересный тур со "звёздным", как справедливо заметила Татьяна DTN, гидом. Набирается 26 человек - за 3 месяца до выезда! И есть ещё желающие. То есть тур точно набирается! Но - существуют менее привлекательные по каким-то причинам туры - с другими гидами, к которым нет такого безоговорочного набора. И тут  - прекрасный менеджерский ход - вы решаете закрыть практически набранный тур, а туристам сделать "заманчивое предложение" в 110 евро! И правда - а куда людям деваться-то? У людей отпуска ведь под даты! Я, например, когда узнала, что 3 GT 24 сентября везёт Ольга, упросили двоих коллег на работе передвинуть отпуска, чтобы поехать. 

 Это теперь будет всё время практиковаться? Вы так и будете отменять туры с практически заполненными автобусами, заявив привлекательного гида, а потом распуская тур в угоду тех,  кого туристы не так любят и туры плохо набираются? Ваш директор в курсе того, что вы устроили? 

Если вам абсолютно не важны постоянные клиенты - так тому и быть! Я лично не собираюсь повторять эксперимент на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я очень тебя люблю, но нельзя писать "потом распуская тур в угоду тех,  кого туристы не так любят и туры плохо набираются". Потому что на Сапог был назначен не менее замечательный гид. Может хватит сравнивать! Сколько людей, столько и мнений. А не кажется вам. что это просто не тактично. Извини, дорогая за резкие слова, но честное слово, не справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я очень тебя люблю, но нельзя писать "потом распуская тур в угоду тех,  кого туристы не так любят и туры плохо набираются". Потому что на Сапог был назначен не менее замечательный гид. Может хватит сравнивать! Сколько людей, столько и мнений. А не кажется вам. что это просто не тактично. Извини, дорогая за резкие слова, но честное слово, не справедливо!

Извиню!)) Я абсолютно не в курсе кого и куда ставили! Но сделали так, как сделали! И сделали именно так - из практически набранного автобуса людей пытаются пересадить туда, где не набирается тур! Почему не набирается - гид не тот, программа не интересна, ещё что-либо - не знаю! И да -  моё видение проблемы, извини, что оно не совпадает с твоим!

Но в конце концов - это я осталась без отпуска!

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идет дискуссия между сторонниками 3GT и Итальянского сапога, хочу спросить: а Сердце Италии чем провинилось? Первые два тура ещё как-то пересекаются (хотя я из GT не пересела бы), но Сердце - это вообще Северная Италия. Вы думаете, туристы побегут оттуда в Сапог? Сильно сомневаюсь. Уникальный тур, такой интересный маршрут, блестящий дебют, и третий выезд отменяют! Что мешало провести такую же активную рекламу, как для скоропостижно добавленного июньского выезда? Повезло мне - выбрала GT и успела в него съездить. Только вот теперь не знаю, планировать ли Сердце на будущий год, а ведь совсем было собралась.

Изменено пользователем Nino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сердце" ни в чем не провинилось, просто тур на осень не набирается.

Наталья, почему вы говорите о полном автобусе? 26 - это не полный автобус, это группа даже не в себестоимость, а в убыток для компании. И там не 26 чел.

Если считать только реальные бронирования, а не по акции и временные брони:
"Сердце" - 7 чел.
"3GT" - 9 чел.
"Сапог" с поездом - 14 чел. + авиа - 5 чел., итого 19 чел.

Нам тоже очень хотелось бы, чтобы как в мае и начале июня, все эти три тура набрались - тяжелая эта работа - аннулировать туры. Но, к сожалению, набор слабый. 

Принятие решение за 3 месяца - достаточно заблаговременный срок - мы уже сейчас оценили динамику и приняли решение.

Своих постоянных клиентов мы очень ценим, и всегда во всем стараемся Ваши интересы соблюсти.


Nino, по поводу июньской даты «Сардиния – Сицилия» с 18.06:
на эту дату изначально был запланирован другой тур – «Сицилия – Сорренто», набор был слабый, в то время как «Сардиния – Сицилия» на 03.07 был уже набран, и были еще желающие.
По дате 18.06 – были уже обязательства перед отелем на Сицилии, уже был выстроен график автобуса в Италии и т.п. Экономически было выгоднее отправить группу хотя бы в составе 20 чел., чем отменять. Ввиду успешного набора этого тура 03.07, заявили еще одну группу на 18.06.

Уникальные все три тура, но обычно в такие туры как «Сердце», «Сапог» и 3
GT ездят постоянные клиенты, новички выбирают другие туры. Поэтому рекламная кампания (а она должна быть целесообразна стоимости тура и прибыли) не приведет столько новых туристов.

По поводу следующего года – такие уникальные и сложно-сочиненные туры будем ставить 1-2 раза в сезон.
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать только реальные бронирования, а не по акции и временные брони:

"Сердце" - 7 чел.

"3GT" - 9 чел.

"Сапог" с поездом - 14 чел. + авиа - 5 чел., итого 19 чел.

 

А вот это уже интересно. Почему же мы - туристы, открывая рассадку, видим совсем другую картину? Зачем тогда закрашивать красным не занятые места. Даже после окончания акции 20 июня в этих турах красным было занято гораздо больше мест, чем Вы сейчас написали. И как после этого теперь верить рассадке за 3-4 месяца до тура?

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сердце" ни в чем не провинилось, просто тур на осень не набирается.

 

Наталья, почему вы говорите о полном автобусе? 26 - это не полный автобус, это группа даже не в себестоимость, а в убыток для компании. И там не 26 чел.

 

Если считать только реальные бронирования, а не по акции и временные брони:

"Сердце" - 7 чел.

"3GT" - 9 чел.

"Сапог" с поездом - 14 чел. + авиа - 5 чел., итого 19 чел.

 

Нам тоже очень хотелось бы, чтобы как в мае и начале июня, все эти три тура набрались - тяжелая эта работа - аннулировать туры. Но, к сожалению, набор слабый. 

 

Принятие решение за 3 месяца - достаточно заблаговременный срок - мы уже сейчас оценили динамику и приняли решение.

  

26 человек "сидели" днём 24 июня. Акция закончилась 20 июня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно. Почему же мы - туристы, открывая рассадку, видим совсем другую картину? Зачем тогда закрашивать красным не занятые места. Даже после окончания акции 20 июня в этих турах красным было занято гораздо больше мест, чем Вы сейчас написали. И как после этого теперь верить рассадке за 3-4 месяца до тура?

Вероятно так же, как и пресловутым галочкам, Наташа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно так же, как и пресловутым галочкам, Наташа!

Да, Наташа. В своем карнавальном туре я тоже не могла понять, как так получилось, что по рассадке практически до дня отправления, в нашем автобусе было 49 человек. А в реалии оказалось 38. Теперь все стало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа. В своем карнавальном туре я тоже не могла понять, как так получилось, что по рассадке практически до дня отправления, в нашем автобусе было 49 человек. А в реалии оказалось 38. Теперь все стало на свои места.

И заметим - сначала наш тур оставили - с 26 в автобусе! А потом всё поменяли и теперь у нас оказывается было всего 9 человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто места не закрашивает, есть бронирования по акции и временные брони. После 20.06 время принимать решение. Если бронирования по акции не становятся бронированием тура, это -  показатель. 

По поводу "галочки" - этот сезон вообще очень сложный для туризма. Ставим "галочку", когда видим хорошую тенденцию по предварительным бронированиям и опыту прошлых лет. Но в этом сезоне предварительные бронирования по акции очень часто аннулируются, в отличие от предыдущих сезонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидно за тех, у кого аннулировали туры. Но для себя я сделала окончательный вывод - не бронироваться ранее чем за 1 месяц до тура. 30 евро скидки мне погоды не сыграет, а вот так переживать из-за отмененного тура - дороже обойдется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, решение принять было очень сложно. Набирать тур или аннулировать мы стараемся решить насколько возможно заблаговременно. С этими тремя турами думаем уже очень давно, очень тяжело аннулировать группы. Ждали динамики.

Показатель по туру "Итальянский сапог" - бронирования реальные, в "Сердце" и 3gt - многие брони предварительные.

3GT - ниже по цене, поэтому может быть более привлекательным для бронирования, и был до этого только в мае.
Но в него не смогут поехать те, кто не летает.

В то же время присоединиться в Риме к туру "Итальянский сапог" тем, кто не хочет через Вену, возможно.





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Хотелось бы узнать в связи с селевым сходом в Грузии, дальнейшую судьбу тура GMA с 14 июля: будет ли он переноситься или отменен? Спрашиваю, потому что пока еще есть время, можно было бы перебронироваться на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидно за тех, у кого аннулировали туры. Но для себя я сделала окончательный вывод - не бронироваться ранее чем за 1 месяц до тура. 30 евро скидки мне погоды не сыграет, а вот так переживать из-за отмененного тура - дороже обойдется. 

Не бронироваться-то можно, а вот отпуск брать приходится под даты тура сильно задолго, иногда буквально за год. Как тут не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидно за тех, у кого аннулировали туры. Но для себя я сделала окончательный вывод - не бронироваться ранее чем за 1 месяц до тура. 30 евро скидки мне погоды не сыграет, а вот так переживать из-за отмененного тура - дороже обойдется. 

Наташ, у нас окончательно график отпусков создаётся до ноября предыдущего года! Чтобы мне передвинуть его на 12 дней 3 человека писали заявления  отдел кадров.  Это хорошо ещё, что они были согласны. Хотя ничего хорошего, лучше бы не согласились - меньше переживаний.

 

Никто места не закрашивает, есть бронирования по акции и временные брони. После 20.06 - время принимать решение. Если бронирования по акции не стали бронированием тура, это -  показатель. 

 

По поводу "галочки" - этот сезон вообще очень сложный для туризма. Ставим "галочку", когда видим хорошую тенденцию по предварительным бронированиям и опыту прошлых лет. Но в этом сезоне предварительные бронирования по акции очень часто аннулируются, в отличие от предыдущих сезонов. 

Т.е. Вы пытаетесь нам сказать, что рассадка на 24 июня не соответствовала действительности? И на самом деле это всё далеко от реальности? Через 4 дня после прекращения акции бесплатное бронирование? И что вы просто вводите в заблуждение туристов? На основании чего тогда вы отменили сначала - 23 июня - другой тур? Ну и - для каких целей обманываете нас недостоверными рассадками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне вопрос задать? Третий год как у нас как кризис. Но мне не совсем понятно почему нет никакой тенденции к формированию небольших групп, пускай такие туры станут на 100-200 евро дороже для каждого (зато в разы комфортнее, т.к. путешествовать командой из полсотни человек это очень тяжело)? А здесь до сих пор либо битком набитый автобус по как-бы невысокой цене, либо ничего. И все Ваши последние интересные программы становятся разовыми и только для самых постоянных клиентов, готовых на все. Мне понравилась программа "Сердце Италии" как только она появилась. Пускай я и видел многие из тех мест (с другими туроператорами), но с удовольствием посетил бы их снова. Весенние даты мне никак не подходили, ждал осенних. Появилась одна в каталоге, попытался забронировать - её сразу же отменили. Потом появилась снова, забронировали без оплаты. Именно по той причине, что выезд не был гарантирован. Каждый день по нескольку раз мониторил наполняемость. Динамика была, к октябрю был шанс набрать хотя бы 30 человек, чтобы как раз комфортно проехать по такому насыщенному маршруту. И вот уже отмена (кстати, мое агентство меня об этом так и не известило). Вариант замены - в сентябре и не совсем на то, что хотелось бы увидеть. Но отпуск-то уже запланирован на октябрь. В сентябре я работаю за других отдыхающих коллег. Что делать? Вариант один - ехать самому, а на будущее если что-то и планировать, то только с возможностью бронирования в последний момент, когда уже есть гарантии. Моя знакомая, Ваша постоянная клиентка, весной тоже оказалась в аналогичной ситуации и поехала путешествовать самостоятельно. Так что за это, наверно, можно и поблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне вопрос задать? Третий год как у нас как кризис. Но мне не совсем понятно почему нет никакой тенденции к формированию небольших групп, пускай такие туры станут на 100-200 евро дороже для каждого (зато в разы комфортнее, т.к. путешествовать командой из полсотни человек это очень тяжело)?

Этот вопрос был задан на встрече Форумчан весной. Ответ представителя ТТВ "они не пользуются спросом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос был задан на встрече Форумчан весной. Ответ представителя ТТВ "они не пользуются спросом".

Спасибо. Странно. Я бы при выборе из двух вариантов - большая группа или маленькая (но несколько дороже) по аналогичным программам однозначно бы выбрал второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день сколько должно быть занято мест в автобусе, чтобы тур точно состоялся? может, где-то это обсуждалось, но форум очень большой и свежих данных я не нашла. Меня интересует тур 3КМ на 16.07 с Ольгой Бобровичной. У нас уже 36 человек. Мы едем? или еще не точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...