Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый ТТВ! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: у меня на 6 мая забронирован тур 1NB, собираюсь на днях внести предоплату 20% за забронир.место, опять же, если курс евро "взлетит" уже под 85, то тур для меня будет"золотым", и поэтому ,на всякий случай, я присмотрела на 1 мая тур 4-unesco. ( пакет документов на визы практически одинаков!,а все справки я и так буду высылать) . Если я правильно понимаю, то min за 40 дней до выезда на тур 1 NB я должна буду уже перебронироваться на другой тур, чтобы не потерять деньги? и тогда ,сколько мне нужно еще будет доплатить за перебронирование,так как тур 4 -unesco по сроку на неделю раньше?   Заранее спасибо.

Изменено пользователем Viktoriia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день.

 

Мы прикладываем все силы, чтобы набирать группы. Аннулировать дату 2 мая - период майских праздников - мы сейчас не планируем. И очень надеемся, вместе с Вами, что группа наберётся.

 

P.S. Пригласите с Вами в тур друзей / знакомых / коллег - и тогда вероятность того, что тур состоится, будет больше! :smile:

 

С уважением,

ТТВ.

Огромное спасибо за ответ, Екатерина!!! Уже агитирую коллег и друзей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, добрый день! Я хочу как то подержать ТТВ! Очень нравиться качество обслуживания! Многие туроператоры на лето еще совсем не сделали предложения, Никто не ждал кризиса, так случилось !Сейчас на форуме многие зляться, рушаться планы!Наверно, надо подождать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так евро же можно купить заранее, по более менее адекватному курсу...

Хорошо когда есть на что покупать евро заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемый ТТВ! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: у меня на 6 мая забронирован тур 1NB, собираюсь на днях внести предоплату 20% за забронир.место, опять же, если курс евро "взлетит" уже под 85, то тур для меня будет"золотым", и поэтому ,на всякий случай, я присмотрела на 1 мая тур 4-unesco. ( пакет документов на визы практически одинаков!,а все справки я и так буду высылать) . Если я правильно понимаю, то min за 40 дней до выезда на тур 1 NB я должна буду уже перебронироваться на другой тур, чтобы не потерять деньги? и тогда ,сколько мне нужно еще будет доплатить за перебронирование,так как тур 4 -unesco по сроку на неделю раньше?   Заранее спасибо.

Добрый день, Виктория.

 

Согласно договора, аннулироваться с одного тура и перенестись на другой без каких-либо удержаний Вы можете не позднее, чем за 40 дней до выезда.

Все мы конечно же надеемся, что Евро так высоко не взлетит. В случае, если Вы всё-таки перенесётесь - полная оплата, опять же согласно договора, должна быть внесена не позднее, чем за 25 дней до выезда. Менеджеры сделают Вам перерасчёт и укажут сумму к доплате, которую необходимо будет внести не позднее чем за 25 дней до начала тура.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина, а можно еще задать вопрос: за сколько дней тур считается аннулированным? Если тур аннулируется, то туристу предлагают только аналогичный с другой датой или есть еще какие-то варианты? В 2011 году тур 3 В, с выездом в начале января , тоже оказался аннулирован, и нам был предложен аналогичный тур с выездом 26 декабря (НГ в Риме). Я буквально бегом меняла все ж-д билеты, но слава богу, тур превзошел все наши ожидания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Виктория,

тур считается аннулированным, когда руковоством компании принято решение об аннуляции. И мы незамедлительно информируем об туристов и агентства. Отменять туры мы стараемся заблаговременно, не позднее, чем за месяц, чтобы у туриста была возможность скорректировать планы и подобрать альтернативные варианты путешествия.
Уже сейчас мы внесли определённые корректировки в график выездов.

 

В случае аннуляции, мы предлагаем туристу альтернативные варианты путешествий со скидкой. Так же, можно перенестись на любой понравившийся тур нашей компании. Если подходящих вариантов нет - турист вправе отказаться и получить полностью возврат денежных средств.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Рассматриваю вариант остаться в Санкт-Петербурге в случае аннуляции скандинавского тура! Но у Вас туры по Санкт-Петербургу все заканчиваются в апреле! Будут даты в мае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ! Рассматриваю вариант остаться в Санкт-Петербурге в случае аннуляции скандинавского тура! Но у Вас туры по Санкт-Петербургу все заканчиваются в апреле! Будут даты в мае???

Добрый день.

 

Даты выездов на майские туры будут на сайте в середине февраля.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже график отпусков составляется осенью, поэтому подстраиваюсь под даты туров, а аннуляция или перенос могут, к сожалению, привести к тому, что от поездки придется отказываться:( Поэтому хотелось бы, если есть возможность, не менять даты, изначально указанные в каталогах.

Изменено пользователем chaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад аннуляция тура неожиданно оказалась выгодной для нас. Нам предложили другой тур, в который мы мечтали поехать, но не проходили по финансам. Нам предложили существенную скидку плюс купе по цене плацкарта. Билеты до Москвы были железнодорожные, поэтому сдались с минимальными потерями. В сроки отпуска мы попадали. Увы, не всегда аннуляция может сказаться положительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Вам крупно повезло!!! Но скорее всего это исключение, чем правило. Тем более когда едешь не одна сложнее и с отпусками (может быть совпадение именно по нужным датам), и билетов на поезд до Москвы может не оказаться, поэтому всегда покупаем заранее, да и настраиваешься на определенные страны. Я вполне могу согласиться и с другим вариантом, подходящим по датам, а вот мои попутчики далеко не всегда. От аннуляций, увы, никто не застрахован, но всегда хочется надеяться на лучшее, что группа наберется и тур состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Так получилось, что и билеты удалось взять до Москвы на новые даты, и отпуска вписались... С самолетом конечно сложнее. Раньше купленные на сайте билеты сдавались без потерь вообще. Просто позже уже можно было не найти билетов по такому тарифу. А сейчас все осложняется невозвратностью бюджетных билетов. Причем когда вносились изменения в Воздушный кодекс, предполагалось, что невозвратные билеты будут недорогие. В реальности так не получается... Невозвратный билет, например, Новосибирск/ Москва/Новосибирск стоит сейчас 18 тыр. А если двое или трое из семьи летят? Призадумаешься крепко тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже график отпусков, и не сдвинешься , там другие. В том году по Скандинавии нас всех соединили на одну дату. Но тоже повезло, это была моя дата. Я даже и не знала, что такое может быть. В этом году я сразу подобрала два тура на одну дату плюс день. Но от одного тура похоже сама откажусь по материальным соображениям.И тут неожиданно на форуме подсказали неплохой индивидуальный тур. Так что пока думаю. И еще есть надежда по турам в новом каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в прошлом году еврик то в адеквате был!!! Как так! В прошлом году тоже не набирались скандинавские туры??? О что же в этом году будет??? Даты тура 25.04, 02.05, 09.05, 23.05! Как соединить то такие даты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что и в прощлом году туры не набирались???

 да уже в прошлом году не набирались  :sad: несколько дат по нашему туру в Италию тогда в мае отменили, в нашем туре за месяц было меньше 30 человек, потом, конечно, набрался тур, но всего 34 человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина, хотела бы узнать как перспективы у тура 4MR c 21 марта? 

Добрый день.

 

Пока мы группу набираем.

Более точно сможем Вам сказать через 1-2 недели.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, но все-таки было как-то спокойнее. Мой тур 9FS состоялся с 31 туристом, а ведь это практически на пределе. И гарантированный выезд сыграл немаловажную роль, что в нем было необходимое количество людей, которые не пересаживались из автобуса в автобус.

 

31 человек - это высокая заполняемость! Туртранс гарантирует выезды, если набралось 25 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, хотела бы узнать как перспективы у тура 4MR c 21 марта?

У вас сегодня зеленая галочка появилась рядом с датой, а это хороший знак. Мы третьим эшелоном за вами, так что ждем подробностей и желаем удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...