Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жаль, что отменили 3GT. Один из лучших итальянских туров, интересная программа и без галопа. За 3 месяца этот тур мог бы набраться, тем более с Бобровничей Ольгой.  Я бы сама  не прочь ЕЩЕ РАЗ съездить в 3GT с Ольгой.

"Сапог" может быть и хороший тур, но не всем может подойти по продолжительности и цене.

Мне кажется, что отменить 3GT поторопились!

Изменено пользователем Ёlka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что отменили 3GT. Один из лучших итальянских туров, интересная программа и без галопа. За 3 месяца этот тур мог бы набраться, тем более с Бобровничей Ольгой.  Я бы сама  не прочь ЕЩЕ РАЗ съездить в 3GT с Ольгой.

"Сапог" может быть и хороший тур, но не всем может подойти по продолжительности и цене.

Да, Светочка! Я как раз заново перечитала Ваш отзыв, готовясь к туру, и к Таниному перешла....http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18116-sitciliia-i-iuzhnaia-italiia-ili-bellissima-italia-3-tur-3gt-avia-s-01102015g-s-ol/

И не сказать, что поторопились отменить, просто решение поменяли  - сначала отменили как раз Сапог, потом развернулись на 180 градусов и под удар попал 3GT...http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4179-vozmozhnaia-otmena-tura/page-165

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставили бы два тура на осень, не один бы не набрался. Мы и с одним туром рискуем с недобором.
Динамика видна уже сейчас. У разных туров разная глубина продаж. У таких уникальных - очень большая. Пересчитала даты оформления прошлогоднего 3GT на осень. На конец июня было 39 чел.
Сейчас -  не 26, не нужно считать брони по акциям. Как я уже писала несколько раз выше, в этом сезоне они преимущественно снимаются, аннулируются даже реальные и предоплаченные бронирования. 9 бронирований сейчас в туре.

Уже месяц с придыханием наблюдали за динамикой, она не радовала. Если решение принимать не сейчас, то либо аннулировать его пришлось бы за более короткий срок до выезда, либо в убыток отправлять.

Еще раз про "Сапог" - перенос с тура 3GT - без доплаты.
Если совсем не хочется через Вену, можно посмотреть билеты в Рим. Или Вена / Рим.
Сроки - те же, продолжительность фактически такая же.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу туров в мини-группах:

 

такие предложения у нас на сайте есть - правая кнопка в поисковике туров.

...

 

Микроавтобус по стоимости будет приблизительно такой же, как и большой автобус. Только, чтобы рассчитать себестоимость, нужно делить не на 30, а на 6-8 чел. Разница будет гораздо больше, чем 100-200 у.е.

 

Отели - есть групповая цена от 30 чел, есть цена индивидуальная. Группа 6-8 чел считается по индивидуальным тарифам.

 

Расходы на работу гида и водителей, дороги, парковки, местных гидов - рассчитываются не на 30, а на 6-8 чел.

 

В итоге тур будет стоить в полтора раза дороже и выше при большей продолжительности.

 

Года три назад мы пробовали поставить мини-группу параллельно основному туру - чтобы экскурсии в городах были с основной группой, чтобы стоимость отелей была групповая. Тур получился дороже в полтора раза из-за переездов на микроавтобусе, и желающих почти не было.

 

На существующие сейчас туры в минигруппах туристы бронируются, но очень немного.

Разве можно назвать микроавтобусом транспортное средство, вмещающее 6-16 туристов? Микроавтобус - это максимум 8 мест вместе с водителем. Основное его преимущество - на платных дорогах и на парковках он оплачивается как легковушка, и обслуживается единственным водителем! Да, оптимально, чтоб водитель был одновременно и гидом.

 

Разве можно назвать почти индивидуальном туром жесткую привязку к отелям и экскурсиям с большой группой? Это выхолащивает самую суть малых групп.

Малой группе нужна мобильность и гибкость программы, подумав накануне, минигруппа может заявить "К черту Рим, едем в Орвието и Перуджу! Прости Рим, к тебе вернемся с большой группой в следующем году"

Разместить группу из 8 человек на мой взгляд проще, чем из 30 туристов плюс гид плюс 2 водителя. В Европе есть недорогие пансиончики.

 

Но какой смысл ехать на "микро"-автобусе в условиях жесткой сцепки с большим автобусом? Потому и нет желающих.

 

Зато если нашелся гид-водитель с 8-местным (ну например) Опель Виваро, то можно форумчанам дать возможность сочинить тур - вон какую подготовку проводят не только к форумским турам, но и по обычным программам. Потом по возможности оптимизировать хотелки и запускать тур. Особо удачные программы с вариантами некоторых дней можно сделать базовыми и проводить по заранее заданному расписанию.

Изменено пользователем Lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с аргументами.

Но и так, и сяк пробовали.

Найти водителя - гида очень непросто. 

По отелям - не получаем групповую цену, да и в таком туре логичнее размещаться "центрее". Цена на пакет размещения выше. теперь считаем проживание водителя в одноместном, гида в одноместном, их зарплаты, аренду, дорожные расходы.

Идея каждый год манит своей привлекательностью, но пакет не получается бюджетным никак.

Но все аргументы принимаем, можно еще раз вернуться к этому вопросу и подумать



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже скажу, что мы делали такие туры в году ... 1998, если не ошибаюсь.
По Бенилюксу с Парижем. Была гид - водитель, ну очень смелая девушка :)
Были выезды, но на поток это не пошло.

Можно сделать и по-другому. Группа форумчан на мини-группу заявляется, высказывает все пожелания по программе, мы обсчитываем тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Интересует судьба тура 3KM Avia Catania на 13.08. Сейчас нас 24 человека, осталось чуть больше месяца, но очень волнует перспектива тура на отмену. Заранее благодарю за ответ!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Интересует судьба тура 3KM Avia Catania на 13.08. Сейчас нас 24 человека, осталось чуть больше месяца, но очень волнует перспектива тура на отмену. Заранее благодарю за ответ!  :smile:

Тур состоится, отменять не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, очень интересует состоится ли тур 3 LMP с Еленой Зайцевой с 5.08.2016г. Очень переживаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена..я посмотрела...Вас уже тридцать.....думаю все срстоится....нас пока 25....и тоже на 5 августа

Изменено пользователем Ольга201519851744
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! 

Меня интересует ситуация с туром 4MR с 28 октября. До часа Х (20 июля) осталось уже немного времени. Есть ли там брони, предоплаченные, кроме нас - места 2с и 2d? Всё-таки нас 21 человек.

Может быть можно уже получить зелёненькую галочку и народ к нам потянется побыстрее?  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! 

Меня интересует ситуация с туром 4MR с 28 октября. До часа Х (20 июля) осталось уже немного времени. Есть ли там брони, предоплаченные, кроме нас - места 2с и 2d? Всё-таки нас 21 человек.

Может быть можно уже получить зелёненькую галочку и народ к нам потянется побыстрее?  :smile:

Добрый день!

Тут и без галки видно, что тур наберется. Почти все брони оплачены целиком. Глубина продаж высокая, спрос хороший.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда исчез тур Париж и рождественские ярмарки на декабрь жд? Только был и вот уже пропал. Правильно ли я думаю, что оставили только авиа вариант этого тура? Очень жаль.

Изменено пользователем Gala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Куда исчез тур Париж и рождественские ярмарки на декабрь жд? Только был и вот уже пропал. Правильно ли я думаю, что оставили только авиа вариант этого тура? Очень жаль.

Добрый день!

Все на месте авиа и ж/д 1AR Париж + Рождественские ярмарки

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Интересует турRSM Петрозаводск-Санкт-Петербург-Великий Новгород-Тверь с выездом 20.08, занята половина автобуса, хотела покупать уже билеты на поезд, нот нет уверенности состоится ли тур???

Изменено пользователем draseco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Интересует турRSM Петрозаводск-Санкт-Петербург-Великий Новгород-Тверь с выездом 20.08, занята половина автобуса, хотела покупать уже билеты на поезд, нот нет уверенности состоится ли тур???

Добрый день!

Стараемся набрать группу на эту дату, известно более точно будет в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В связи с трагическими событиями в Ницце по выезду с 05.08.2016. 2 fm avia в автобусе стало на 6 человек меньше. Сейчас нас 29, но не факт что не станет еще меньше. Не будет ли аннулирован тур, уже и отпечатки сданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. В связи с трагическими событиями в Ницце по выезду с 05.08.2016. 2 fm avia в автобусе стало на 6 человек меньше. Сейчас нас 29, но не факт что не станет еще меньше. Не будет ли аннулирован тур, уже и отпечатки сданы.

Добрый день!

Тур аннулировать не собираемся. Сняли брони без оплаты. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Сотрудники

здравствуите!повторюсь....у тура 8SKM 18/9/2016 перспективы есть?

Добрый вечер!

Все путевки оплачены. Время еще есть. Набираем.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие перспективы у тура 4А6 "Автобусом в Краков" с 30.10.2016? Имеет смысл бронировать? Сейчас не занято ни одного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Очень хотелось бы узнать в связи с чем отменены туры 7RS и другие интереснейшие туры по Германии. Планируется ли тур 7RS на 2017 год? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...