Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
фунтик

преобретение билета на поезд

Рекомендованные сообщения

У кого есть опыт, подскажите, насколько удобно и выгоднее самостоятельно преобретать билет на поезд? Ведь когда бронируешь тур, надо сообщить и номер вагона/место, т.е. иметь билеты на руках. И "туда" и "обратно". Но ведь их продают за 45 дн, а при туре в 15 дн. я их куплю за 30 дн до тура, т.е. поджимают сроки подачи документов. Как обстоит дело в реальности?

Поделиться сообщением

Гость

Билеты выгоднее и удобнее покупать самостоятельно, т.к. есть выигрыш в стоимости, а главное - вы сможете выбрать подходящее место, а не полагаться на "авось". (Конечно, если для вас это важно). А номер вагона и места можно сообщить ТТВ и позже, а не при бронировании тура. Ведь некоторые бронируют туры задолго, а билеты начинают продавать значительно позже. Я не думаю, что это проблема.

Поделиться сообщением

а при туре в 15 дн. я их куплю за 30 дн до тура, т.е. поджимают сроки подачи документов.

Информация о билете, а точнее о Ваших местах, необходима для гида по дороге "туда", чтоб встретиться с Вами и передать паспорта и необходимые док-ты для поездки. Как и когда Вы будете возвращаться "обратно", можно сообщить и перед выездом. По сему данных о билетах "туда" за 45 дней вполне достаточно.

Поделиться сообщением

У кого есть опыт, подскажите, насколько удобно и выгоднее самостоятельно преобретать билет на поезд? Ведь когда бронируешь тур, надо сообщить и номер вагона/место, т.е. иметь билеты на руках. И "туда" и "обратно". Но ведь их продают за 45 дн, а при туре в 15 дн. я их куплю за 30 дн до тура, т.е. поджимают сроки подачи документов. Как обстоит дело в реальности?

Мы тур бронировали за 2,5 месяца, в комплект входил и ж.д. переезд. Потом жд решили брать самостоятельно, купили жд сами, причем когда открылась продажа уже на обратную дату, т.е. до тура оставалось чуть больше месяца. ТТВ без проблем вычел стоимость жд из нашего тура. Так что не беспокойтесь, бронируйте без ж.д., потом спокойно покупайте билеты сами, как откроют продажи. А самостоятельно получаеться дешевле и , опять же, выбор места. :)

Поделиться сообщением

oliya244....а с Вас штраф никакой не взяли...375 руб хотя бы...ведь уже меньше 40 дней до тура, а это значит, что уже щтрафы берут,если есть изменения в договоре...

Поделиться сообщением

oliya244....а с Вас штраф никакой не взяли...375 руб хотя бы...ведь уже меньше 40 дней до тура, а это значит, что уже щтрафы берут,если есть изменения в договоре...

ну в плане доп.услуг ТТВ лояльно подходит к клиентам. Я теперь сама буду брать билеты - тем более поезда планируются более менее безпроблемные, и по инету очень удобно покупать. И как сказали правильно - и дешевле будет и место сами выберете и вагон

Поделиться сообщением

Добрый Вечер! Подскажите в какой плацкартный вагон взять билет на поезд  95 Б Москва - Брест, чтоб не убитый

Поделиться сообщением

Даже если знать дату выезда, то все равно никто из форумчан не знает, какой состав и из каких вагонов будет сформирован на эту дату.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.