Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приобретение билета на поезд


фунтик

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт, подскажите, насколько удобно и выгоднее самостоятельно преобретать билет на поезд? Ведь когда бронируешь тур, надо сообщить и номер вагона/место, т.е. иметь билеты на руках. И "туда" и "обратно". Но ведь их продают за 45 дн, а при туре в 15 дн. я их куплю за 30 дн до тура, т.е. поджимают сроки подачи документов. Как обстоит дело в реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Билеты выгоднее и удобнее покупать самостоятельно, т.к. есть выигрыш в стоимости, а главное - вы сможете выбрать подходящее место, а не полагаться на "авось". (Конечно, если для вас это важно). А номер вагона и места можно сообщить ТТВ и позже, а не при бронировании тура. Ведь некоторые бронируют туры задолго, а билеты начинают продавать значительно позже. Я не думаю, что это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при туре в 15 дн. я их куплю за 30 дн до тура, т.е. поджимают сроки подачи документов.

Информация о билете, а точнее о Ваших местах, необходима для гида по дороге "туда", чтоб встретиться с Вами и передать паспорта и необходимые док-ты для поездки. Как и когда Вы будете возвращаться "обратно", можно сообщить и перед выездом. По сему данных о билетах "туда" за 45 дней вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт, подскажите, насколько удобно и выгоднее самостоятельно преобретать билет на поезд? Ведь когда бронируешь тур, надо сообщить и номер вагона/место, т.е. иметь билеты на руках. И "туда" и "обратно". Но ведь их продают за 45 дн, а при туре в 15 дн. я их куплю за 30 дн до тура, т.е. поджимают сроки подачи документов. Как обстоит дело в реальности?

 

Мы тур бронировали за 2,5 месяца, в комплект входил и ж.д. переезд. Потом жд решили брать самостоятельно, купили жд сами, причем когда открылась продажа уже на обратную дату, т.е. до тура оставалось чуть больше месяца. ТТВ без проблем вычел стоимость жд из нашего тура. Так что не беспокойтесь, бронируйте без ж.д., потом спокойно покупайте билеты сами, как откроют продажи. А самостоятельно получаеться дешевле и , опять же, выбор места. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oliya244....а с Вас штраф никакой не взяли...375 руб хотя бы...ведь уже меньше 40 дней до тура, а это значит, что уже щтрафы берут,если есть изменения в договоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oliya244....а с Вас штраф никакой не взяли...375 руб хотя бы...ведь уже меньше 40 дней до тура, а это значит, что уже щтрафы берут,если есть изменения в договоре...

 

 

ну в плане доп.услуг ТТВ лояльно подходит к клиентам. Я теперь сама буду брать билеты - тем более поезда планируются более менее безпроблемные, и по инету очень удобно покупать. И как сказали правильно - и дешевле будет и место сами выберете и вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Даже если знать дату выезда, то все равно никто из форумчан не знает, какой состав и из каких вагонов будет сформирован на эту дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, Берта23 сказал:

Подскажите, на каких сайтах покупать ж/д более выгодно?  Ту-ту с наценкой ведь..

https://m.rzd.ru/?layer_name=mpass_route#route

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Берта23 сказал:

Подскажите, на каких сайтах покупать ж/д более выгодно?  Ту-ту с наценкой ведь..

Выгодней всего покупать двойной билет Москва - Орша на сайте РЖД, а потом Орша - Брест на сайте БЧ (Белорусская Чугунка). Особенно если билетов несколько для семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Выгодней всего покупать двойной билет Москва - Орша на сайте РЖД, а потом Орша - Брест на сайте БЧ (Белорусская Чугунка). 

За подсказку Спасибо. Про белорусскую чугунку вы пошутили или она реально так называется?  Россиянин без проблем Может там купить себе билет? А расплачиваться как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Берта23 сказал:

Про белорусскую чугунку вы пошутили или она реально так называется?

Реально она называется "Беларуская чыгунка", а если по-русски, то Белорусская железная дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Берта23 сказал:

За подсказку Спасибо. Про белорусскую чугунку вы пошутили или она реально так называется?  Россиянин без проблем Может там купить себе билет? А расплачиваться как?

Точно так же, как и на РЖД, перед покупкой зарегистрируйтесь только, а оплата картой по курсу. Здесь многие покупают такие билеты, кто для экономии, кто, чтобы по Белоруссии проехать более комфортно, вплоть до перехода из плацкарта в СВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, каким поездом ТТВ отправляет из Москвы  в Петербург туристов по скандинавским турам. На сайте указан поезд 56. Но, как говорят сотрудники, все может поменяться. Просто уже открыта продажа билетов и можно купить удобные места. Позже (самый пик белых ночей ) билеты самостоятельно будет приобрести проблематично. Были ли еще какие-то другие номера поездов? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, каким поездом ТТВ отправляет из Москвы  в Петербург туристов по скандинавским турам. На сайте указан поезд 56. Но, как говорят сотрудники, все может поменяться. Просто уже открыта продажа билетов и можно купить удобные места. Позже (самый пик белых ночей ) билеты самостоятельно будет приобрести проблематично. Были ли еще какие-то другие номера поездов? Спасибо.

Тамара Фёдоровна, даже если все туристы хором вам скажут, что ехали 56-м поездом, у вас может быть и другой. Такой вопрос обязательно надо прояснять у менеджеров по направлению.

В 3-х моих турах группа приезжала в Питер именно этим поездом, я их встречала в Питере, мне так удобней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Тамара Фёдоровна, даже если все туристы хором вам скажут, что ехали 56-м поездом, у вас может быть и другой. Такой вопрос обязательно надо прояснять у менеджеров по направлению.

В 3-х моих турах группа приезжала в Питер именно этим поездом, я их встречала в Питере, мне так удобней было.

 Спасибо. Я решила ориентироваться на этот поезд. Но все в дело в том, что сотрудники ТТВ мне и ответили, что "Все может быть". Звоните через месяц. Вопрос-останутся ли хорошие билеты в самый высокий питерский сезон. Обратные мне не нужны, так как мы остаемся на неделю в Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Спасибо. Я решила ориентироваться на этот поезд. Но все в дело в том, что сотрудники ТТВ мне и ответили, что "Все может быть". Звоните через месяц. Вопрос-останутся ли хорошие билеты в самый высокий питерский сезон. Обратные мне не нужны, так как мы остаемся на неделю в Петербурге.

Купите на 56 сейчас, а когда будет точно известно, при необходимости поменяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать как Елена из Мурманска. Приехать в Санкт-Петербург на день раньше, отдохнуть после дороги и встретить группу рано утром. При этом получится еще один дополнительный день в этом замечательном городе! Хотя, конечно, многое зависит от дат Вашего отпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лена сентябрина сказал:

А можно сделать как Елена из Мурманска. Приехать в Санкт-Петербург на день раньше, отдохнуть после дороги и встретить группу рано утром. При этом получится еще один дополнительный день в этом замечательном городе! Хотя, конечно, многое зависит от дат Вашего отпуска...

 Спасибо. Но, как я писала выше, Петербург в планах на неделю после поездки. Я даже месяц назад с трудом заказала номер по адекватной цене на высокий питерский сезон Белых ночей. А у Елены из Мурманска, если я не ошибаюсь, в Петербурге родственники , поэтому ей такой расклад более удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IRINA_sar сказал:

Купите на 56 сейчас, а когда будет точно известно, при необходимости поменяете.

 Да я, собственно, так и сделала. Но меня смутил довольно неопределенный ответ сотрудницы ТТВ. Я  была готова купить еще билет, если бы сказали возможный дополнительный поезд отправления. А сдать не проблема. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...