Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приобретение билета на поезд


фунтик

Рекомендуемые сообщения

А у меня процесс  покупки/ сдачи билетов функционирует постоянно)) Вот только что сдала билет плацкарт, приобретенный за 90 сут. на сумму 3591 р. и купила билет в купе за 2231 руб. Оба поезда фирменные, ускоренные. Так в купе меня ещё и покормят(первое, второе) и с учетом штрафа 180 руб. я ещё и сэкономлю тысячу рублей. На момент покупки плацкарта купе был дорогим. Сейчас он подешевел существенно, чем я и воспользовалась. И уж точно я никогда не жду ответа ТТВ. Беру за 90 сут., а там по-разному получается. Но я всегда спокойна и при билетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ
3 минуты назад, Sveta40 сказал:

 Беру за 90 сут., а там по-разному получается. Но я всегда спокойна и при билетах.

Абсолютно правильно. Кроме нас самих, никто о нас не позаботится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, граждане, приспосабливаемся. Учитывая все траты на тур и в туре, штрафы за сдачу ж/д билетов пока еще ни о чем. Сдача билета (без замены на другой) - это 192 р., если менять билет - чуть поменьше, точно не знаю. Ощущение - сидеть без билета и видеть как остаются одни верхние или ничего не остается - то еще удовольствие. 90 дней введены, как всегда, якобы "для удобства пассажиров", их самих не спросив. Хотели 120 даже, но не ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alena_FS сказал:

Хотели 120 даже, но не ввели.

Ввели. Но только по определенным направлениям.

https://zen.yandex.ru/media/newsment/rjd-uvelichivaet-glubinu-prodaji-biletov-po-riadu-napravlenii-do-120-sutok-5ca22c4826261500b311331f

Глубина продажи в 120 суток начиная с 1 апреля 2019 года на постоянной основе действует для двух поездов:

  • №1/2 «Красная стрела» Москва–Санкт-Петербург;
  • № 3/4 «Экспресс» Москва–Санкт-Петербург.

Ещё для нескольких направлений увеличенная глубина вводится на летний сезон (отправлением до 31 августа). С 1 апреля 2019 года билеты на лето за 120 суток до даты отправления можно приобрести на следующие поезда:

  • №5/6 «Океан» Хабаровск–Владивосток;
  • №101/102 «Премиум» Москва–Адлер;
  • №747/748 «Невский экспресс» Москва–Санкт-Петербург;
  • все «Сапсаны», которые курсируют в направлении Москва–Санкт-Петербург.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

А что мешает взять билеты заранее, а потом сдать, если тур не состоится? 180 рублей с билета, мне кажется, не та потеря, ради которой нужно сидеть и ждать ответ ТТВ. 

Как я поняла , удобство заключается в том, чтобы то сдавать билеты, то покупать новые, то отслеживать постоянно билеты на сайте и при необходимости опять их сдавать. Для меня удобство заключается немного в другом. Поехал на вокзал или на сайте ( как получится) купил с первого раза билеты и забыл о них на какое-то время. Сколько просматривала динамику цен, но ни разу не видела, чтобы  эти цены менялись в ту или иную сторону. Возможно, это зависит от направления.  Единственный раз повезло в прошлом году, купили купе почти по цене плацкарта. но такое бывает на определённые даты и месяца  А ответ ТТВ никто и не ждёт, были ситуации , знаем, что сначала обнадёжили, а чуть позже тур отменили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

А у меня процесс  покупки/ сдачи билетов функционирует постоянно)) Вот только что сдала билет плацкарт, приобретенный за 90 сут. на сумму 3591 р. и купила билет в купе за 2231 руб. Оба поезда фирменные, ускоренные. Так в купе меня ещё и покормят(первое, второе) и с учетом штрафа 180 руб. я ещё и сэкономлю тысячу рублей. На момент покупки плацкарта купе был дорогим. Сейчас он подешевел существенно, чем я и воспользовалась. И уж точно я никогда не жду ответа ТТВ. Беру за 90 сут., а там по-разному получается. Но я всегда спокойна и при билетах.

К сожалению цена этого поезда на июнь составляет в  купе за 90 дней 9900 нижнее место, а за 89 дней уже 11300 нижнее место. Да и места расхватывают в первый час. Поэтому сезонные скидки, в летнее время не принимают участия. Плацкарт наверно в интернет не выставляют, его с момента продаж нет.  С такими ценами , если семья едет 2-3 чел, туда обратно, плюс учесть, что после возврата деньги возвращаются не сразу, простите занятие мало приятное. Впрочем каждому свое, но мне хотелось бы купить билеты, все таки зная, что тур состоится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, milypa сказал:

Сколько просматривала динамику цен, но ни разу не видела, чтобы  эти цены менялись в ту или иную сторону. Возможно, это зависит от направления.  

Видимо, от направления действительно зависит. На своем непопулярном направлении отслеживала только постепенное подорожание купе и ласточек (плацкарта цена стабильна) и никогда не видела удешевления, которое, со слов, на популярных ветках - бывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Веточка сказал:

К сожалению цена этого поезда на июнь составляет в  купе за 90 дней 9900 нижнее место, а за 89 дней уже 11300 нижнее место

Да. Эти ускоренные поезда в летнее время жутко дорогие. Но сейчас, на одном поезде купе стоит 2231 руб. И в эту стоимость входит и питание. Тут ещё сыграло роль то, что я отправляюсь в воскресенье и в Москве буду в понедельник. Возможно поэтому моя дата оказалась не популярной.

3 часа назад, milypa сказал:

Как я поняла , удобство заключается в том, чтобы то сдавать билеты, то покупать новые, то отслеживать постоянно билеты на сайте и при необходимости опять их сдавать. Для меня удобство заключается немного в другом. Поехал на вокзал или на сайте ( как получится) купил с первого раза билеты и забыл о них на какое-то время. Сколько просматривала динамику цен, но ни разу не видела, чтобы  эти цены менялись в ту или иную сторону.

Нет. Я не занимаюсь отслеживанием, но иногда захожу на сайт. И цены все же меняются. Не всегда, но бывают выгодные варианты. И почему бы ими не воспользоваться.

45 минут назад, Alena_FS сказал:

Видимо, от направления действительно зависит. На своем непопулярном направлении отслеживала только постепенное подорожание купе и ласточек (плацкарта цена стабильна) и никогда не видела удешевления, которое, со слов, на популярных ветках - бывает.  

Всё зависит от времени. Конечно в горячие сезоны никакого удешевления не бывает. А вот если вагоны идут полупустые и билеты раскупаются плохо- тут уже могут получиться выгодные для нас варианты. Я где то читала,  что цены меняет программа в зависимости от спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Sveta40 сказал:

Нет. Я не занимаюсь отслеживанием, но иногда захожу на сайт. И цены все же меняются. Не всегда, но бывают выгодные варианты. И почему бы ими не воспользоваться.

Когда то, именно благодаря Вашему отзыву, стала иногда просматривать динамику цен в этом направлении ( на сайте РЖД, потом в динамике цен, тоже нашла эту информацию) и купила билет с конечной точки отправления на 2 тыс. дешевле, а на двоих уже 4 , чем в промежуточном пункте откуда я еду. Но цена снижается на 1 или 2  дня (не могу теперь найти информацию на сайте РЖД ) и только в несезон. А разница действительно есть или 31 час трястись в убитом вагоне или  18 часов и еще с питанием и мини сервисом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alena_FS сказал:

Видимо, от направления действительно зависит. На своем непопулярном направлении отслеживала только постепенное подорожание купе и ласточек (плацкарта цена стабильна) и никогда не видела удешевления, которое, со слов, на популярных ветках - бывает.  

Не могу сказать, насколько популярно направление Москва-Петрозаводск, но позапрошлым летом в начале июля ехала на Мурманском поезде в купе по цене плацкарта фирменного 18 /17 поезда. Купила сначала билеты  на фирменный поезд до Петрозаводска, а потом заметила снижение цен на купе в Мурманском поезде, причем значительное. В тот же день поменяла билеты в кассе:  сдала старые, взяла новые и даже с учетом потери части денег , получилось выгоднее. А такое снижение отмечалось всего 4 дня, затем цена снова "взлетела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Омичка сказал:

Видимо вся Сибирь непопулярное направление,т.к. у нас нет снижения цен на билеты

Считают, что и так все раскупим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Омичка сказал:

Видимо вся Сибирь непопулярное направление,т.к. у нас нет снижения цен на билеты

Наоборот, популярное, раз цены не снижают. Снижают только там, где не раскупают. Вот мы,например, дождались-таки снижения в два раза на купе в нашем 2-х этажном до Москвы. ? И кстати, в высокий сезон тоже были скидки, наша Галика купила в форумский тур до Москвы  билет гораздо дешевле стандартных цен.

В общем,это, конечно, индивидуально - следить или нет, но лично мне несложно зайти раз в день на сайт РЖД, и сэкономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас встречала только акции на снижение цен на верхние полки в купе. Но мне это не подходит категорически. И купе не люблю, если одна еду, и верхние полки тем более.

И покупать билеты на всякий случай тоже не люблю. Купила из предлагаемого подходящее - и сплю спокойно.

Мне даже и за 60 дней - очень рано, что уж говорить про 90 или 120? 45 было - самое оно!

Сейчас посчитала, что за 60 дней до открытия продаж на июнь, буду находиться в поезде. Может на Белорусском вокзале, если в кассе не будет очереди, если не чем будет заняться и если вообще вспомню об этом, куплю билет на июнь (но слишком много ЕСЛИ получается. С гаджетов не люблю, только с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Омичка сказал:

Видимо вся Сибирь непопулярное направление,т.к. у нас нет снижения цен на билеты

Сибирь здесь ни при чем.))

По моим наблюдениям, РЖД время от времени (обычно на год или на сезон) устраивает акции на определенные поезда или целые направления. Например, пару лет я пользовалась акцией "Счастливый вторник": по вторникам снижали цены на верхние полки купе повышенной комфортности (с питанием). Стоимость их становилась ниже, чем на нижние полки плацкарта. Иногда сниженная цена держалась и в среду, и даже в четверг до обеда. В остальные дни недели цена держалась на обычном уровне тарифа. Мне повезло так несколько раз съездить из Йошкар-Олы в Москву и из Казани в Питер. Жаль, в последние годы на эти поезда акция не распространяется...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера поговорили, а сегодня цена на мой поезд увеличилась на тысячу. А все потому, что народ стал хватать эти недорогие билеты.  И цена уже сегодня не 2231, а  3189 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос. Я выезжаю поездом Адлер- Москва из Краснодара. Билет сейчас стоит 3197 на верхнюю полку. Ночью мы проезжаем Ростов. И вот там цена уже взлетает до 4167, что несколько странно. Так вот, допустим я живу в Ростове и хочу купить билет на поезд и естественно хочется подешевле. Могу я взять билет не Ростов-Москва, а Краснодар- Москва или даже Адлер-Москва и предъявить его при посадке на поезд в Ростове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 раза брал билеты на поезд Адлер - Минск до Гомеля, а там пересаживался на поезд Москва - Гомель - Брест. Так вот по каким-то причинам не было билетов от Краснодара до Гомеля и работники кассовой службы ж/д в Новороссийске посоветовали взять билеты от Горячего Ключа, что я и сделал. Садился в поезд в Краснодаре ночью и однажды моё место было занято пассажиром с "боковушки", но по моему требованию он его освободил и забрал вещи из-под полки. Дальше всё было нормально. Однажды брал билет от Анапы, а подсел в Абинске, но там очень короткая стоянка поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва Орша на 24 июня ещё рано брать? На этот поезд за 60 или 90 дней? Совсем запутали с этими сроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлячок сказал:

Совсем запутали с этими сроками.

Попробуйте купить на нужное число и сами увидите - доступно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sveta40 сказал:

Билет сейчас стоит 3197 на верхнюю полку. Ночью мы проезжаем Ростов. И вот там цена уже взлетает до 4167, что несколько странно. 

Света, вы неправильно смотрите. Вы выезжаете из Краснодара 7 апреля, а в Ростове вы уже ночью 8 апреля, а не 7 апреля, и цена Ростов - Москва  на 8 апреля 2558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2019 в 15:04, ЛВБ сказал:

Адлер- Минск - хороший поезд ?

Прошу прощения, на форуме не постоянно, а периодически, вопрос не видел. Поезд среднероссийский, стандартный, скорость движения надо посмотреть по расписанию, но невысокая, а вот с вагонами - как повезёт..., но терпимо, я бывший хронический командировочный советской эпохи, поэтому непритязательный. Пользовался плацкартными вагонами, последняя поездка этим маршрутом была в 2014. Не знаю Ваш уровень запросов, но ездить можно. Побольше кроссвордов и потолще батарейку к смартфону и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самое главное и пожалуй единственное пожелание к вагону, это наличие кондиционера.Особенно в летнюю жару. И уже не важно какой туалет и сколько лет он стучит колёсами по бескрайним просторам России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2019 в 20:00, Светлячок сказал:

Москва Орша на 24 июня ещё рано брать? На этот поезд за 60 или 90 дней? Совсем запутали с этими сроками.

Скажите В чём Выгода москва-орша ?а потом я понимаю так- Орша Брест Я посмотрела предварительно -одинаковые цены что РЖД что БЖД . И чаще всего ведь отправление автобусов из Бреста в 5:40 получается в любом случае старше нужно садиться на этот же московский поезд ,другого то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...