Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приобретение билета на поезд


фунтик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ
11 минут назад, Берта23 сказал:

Скажите В чём Выгода москва-орша ?а потом я понимаю так- Орша Брест Я посмотрела предварительно -одинаковые цены что РЖД что БЖД . И чаще всего ведь отправление автобусов из Бреста в 5:40 получается в любом случае старше нужно садиться на этот же московский поезд ,другого то нет.

Все правильно, едете Вы в одном и том же поезде, только билеты берёте Москва-Орша на РЖД, а Орша-Брест на БЖД. Тогда будет выгода. Но надо постараться взять билеты на одно и тоже место в один и тот же вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lula сказал:

Вопрос: а есть какие-то подобные хитрости, позволяющие сэкономить при поездке Москва-Рига?

https://zen.yandex.ru/media/flydex/laifhak-obscii-vagon-v-rigu-i-dalee-loukosterami-5c6139783abb1200adf79ae3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lula сказал:

Если брать частями, как написано по ссылке, то выходит не дешевле, а дороже.

Значит, ищем дальше.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Берта23 сказал:

Скажите В чём Выгода москва-орша ?а потом я понимаю так- Орша Брест Я посмотрела предварительно -одинаковые цены что РЖД что БЖД . И чаще всего ведь отправление автобусов из Бреста в 5:40 получается в любом случае старше нужно садиться на этот же московский поезд ,другого то нет.

Я в целях экономии хочу попробовать комби переезд как это когда то предлагал ТТВ. Автобусом Москва Орша, поездом Орша Брест Белорусской чугункой. Лично для меня это не напряжно, лишь бы удачно всё состыковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lula сказал:

Вопрос: а есть какие-то подобные хитрости, позволяющие сэкономить при поездке Москва-Рига?

кстати, эта хитрость с двумя жд билетами применима к любому поезду, пересекающему границу РФ, если можно взять два билета: один до финального российского города, второй от этого города дальше.

из поезда выходить не обязательно, просто перейти на другое место. например, в Таллин из Питера когда едешь и т.п.

в общем, можно найти возможность сэкономить без  особого вреда для собственного комфорта. разве что, когда границу пересекаешь ночью, то... переходить из одного в другой не всегда захочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lula сказал:

Если брать частями, как написано по ссылке, то выходит не дешевле, а дороже.

недавно брали из Питера в Таллин два билета, вышло дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, olga_sorokina сказал:

кстати, эта хитрость с двумя жд билетами применима к любому поезду, пересекающему границу РФ, если можно взять два билета: один до финального российского города, второй от этого города дальше.

из поезда выходить не обязательно, просто перейти на другое место. например, в Таллин из Питера когда едешь и т.п.

 

Оба билета брать на сайте РЖД? Или второй на сайте дорог другой страны? - смотрела оба варианта, двойной билет получается дороже, что я делаю не так?

И почему переходить на другое место, нельзя взять на одно и то же, как мы делаем в поездке Москва-Орша-Брест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lula сказал:

Оба билета брать на сайте РЖД? Или второй на сайте дорог другой страны? - смотрела оба варианта, двойной билет получается дороже, что я делаю не так?

И почему переходить на другое место, нельзя взять на одно и то же, как мы делаем в поездке Москва-Орша-Брест?

Если мы про Москва - Брест, то первый билет Москва - Орша на сайте РЖД, второй билет Орша - Брест на сайте БЖД. Экономия  в одну сторону составит около 800-850 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lula сказал:

Оба билета брать на сайте РЖД? Или второй на сайте дорог другой страны? - смотрела оба варианта, двойной билет получается дороже, что я делаю не так?

И почему переходить на другое место, нельзя взять на одно и то же, как мы делаем в поездке Москва-Орша-Брест?

На сайте РЖД. Взять на одно и то же можно! Но не всегда получается. У нас не получилось, брали за день до поездки, вариантов было не густо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Castopka сказал:

Если мы про Москва - Брест, то первый билет Москва - Орша на сайте РЖД, второй билет Орша - Брест на сайте БЖД. Экономия  в одну сторону составит около 800-850 рублей.

Я не про Москва-Орша-Брест (это давно отработанный вариант), а про то, как сэкономить на проезде Москва-Рига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбивка билетов имеет смысл, если в какой-то стране внутренний тариф намного меньше международного. А если разница небольшая, то и в разбивке не смысла. Видимо, в Латвии именно такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! 

Подскажите, во сколько часов могут давать билеты на российские поезда. Я отслеживаю в 8 утра по местному, но сегодня услышала, что в 6. Беру на 26 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, LNM сказал:

Уважаемые форумчане! 

Подскажите, во сколько часов могут давать билеты на российские поезда. Я отслеживаю в 8 утра по местному, но сегодня услышала, что в 6. Беру на 26 июля.

По-разному в разных регионах. Здесь приведено время как московское, так и местное.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru/accessible?STRUCTURE_ID=5210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самостоятельно берущие билеты Москва - Брест, на новогодние праздники, реально словить самим хорошие места?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году проблем не было на 3 января. Покупала где то за месяца полтора, не больше. Но видимо попала так, что пустой вагон пустили в продажу. Группа ехала в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, khatuba Lun-Lun сказал:

Самостоятельно берущие билеты Москва - Брест, на новогодние праздники, реально словить самим хорошие места?) 

Если на туры со встречей НГ в Европе, то не всегда реально словить хоть какие-нибудь на тот поезд, которым едет группа.

Бывает так, что в 8-00 открытие продаж, а в 8-05 билетов уже нет совсем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DTN сказал:

Если на туры со встречей НГ в Европе, то не всегда реально словить хоть какие-нибудь на тот поезд, которым едет группа.

Бывает так, что в 8-00 открытие продаж, а в 8-05 билетов уже нет совсем никаких.

Выезд 1 января, из Москвы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, khatuba Lun-Lun сказал:

Выезд 1 января, из Москвы 

С выездом 1 января обычно спокойнее как-то. Но затягивать с покупкой билетов всё равно не стоит, покупать надо максимально близко к открытию продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DTN сказал:

С выездом 1 января обычно спокойнее как-то. Но затягивать с покупкой билетов всё равно не стоит, покупать надо максимально близко к открытию продаж.

Хорошо, спасибо за помощь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DTN сказал:

Если на туры со встречей НГ в Европе, то не всегда реально словить хоть какие-нибудь на тот поезд, которым едет группа.

Бывает так, что в 8-00 открытие продаж, а в 8-05 билетов уже нет совсем никаких.

DTN, подскажите тогда еще, как обстоит дело с турами с посещением Кекенхоф. Возможно до Бреста самим билет приобрести? В апреле тоже ведь выездов дофига. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопросик, если ТТВ берет билеты на доп. поезд, а такой незначиться на оф сайте РЖД, (как будто его вообще не существует)??

Как вы в таких случаях поступаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...