Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельная покупка билетов...


kotik

Рекомендуемые сообщения

Ольсик,вам удалось взять билет на 1 января Москва-Минск на поезд № 7? Мы как не крутились в кассе РЖД,билет урвать не смогли. Произошла странная вещь,билет Москва-Брест на этот поезд показывается системой в компьютере РЖД,а билет Москва-Минск нет. Можно конечно было купить билет до Бреста и выйти в Минске,но решили что переплачивать зря. Взяли на 195-ый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

А у меня -. Группа по туру 8RW с 29 декабря поедет стандартными поездами и туда и обратно? Или дополнительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на 1 января на 7-ку билетов не было до Минска вообще. Поэтому мы тоже едем 195-м. Я спрашивала в офисе ТТВ, мне сказали, что до Минска доп. поездов не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не удалось купить билет из Бреста на 6 января. Кассир выбрала мне места и вагон за минуту до 9 часов. И ровно в 9 нажала на печать билета. На билете отпечатолось: мест нет! На часах в ее компьютере было 9.00.10. Вот так! Хватило 10 секунд!

А мы,успели на 6 января взять билеты из Бреста в кассе на Белорусском вокзале.Я попросила кассира сразу впечатать наши ФИО,как только появились места,она сразу их выхватила. В 9.05 утра мы получили свои билеты. Но понервничать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня -. Группа по туру 8RW поедет стандартными поездами и туда и обратно? Или дополнительными?

Скорее всего группы Европу с выездом 2-3 января и возвратом 8-10 января все будут ехать доп.поездом (по крайней мере так было в прошлом году) Но точнее надо узнавать в ТТВ. Наша группа 4 столицы с 02 по 10 января точно едет доп.поездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы рано сдались, сегодня билеты поступили в продажу в 9-01.

Я тоже так думала, но билеты так и не появились. Хотя когда я покупала билеты до Бреста, сначала появились билеты в купе, а через минуту - плацкарт.

Я попросила кассира сразу впечатать наши ФИО,как только появились места,она сразу их выхватила.

И я так же делала, видимо, мне не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего группы Европу с выездом 2-3 января и возвратом 8-10 января все будут ехать доп.поездом (по крайней мере так было в прошлом году) Но точнее надо узнавать в ТТВ. Наша группа 4 столицы с 02 по 10 января точно едет доп.поездами.

мы едем с 29 декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью только в дни ''массовых'' выездов (январь и май) да и то, только на определенные даты. К примеру упомянутый 132 на 1-4 января едет почти пустой. Да и на 6-10 января еще могут появиться билеты ближе к дате выезда (так мне сказали в кассе). Правда ждать билетов в последний момент совсем не весело, но каму очень нужно, надежада есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я завтра (правда, только вечером), буду в офисе ТТВ, как раз за ж/д доплачивать, уточню ещё раз про доп. поезда до Минска на 29 декабря и отпишусь по итогам. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я завтра (правда, только вечером), буду в офисе ТТВ, как раз за ж/д доплачивать, уточню ещё раз про доп. поезда до Минска на 29 декабря и отпишусь по итогам. :smile:

Спасибо, Ольсик!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с билетами из Бреста на новогодние каникулы торится полный хаус. Конкретно имею в виду поезд 132 Брест-Москва на 10 января. Наша группа возвращается 10-го более поздним доп.поездом, а с ним мы не успеваем на свой из Москвы. Так вот, продажа начинается в 9 по Москве, а в 9-03 остались уже только СВ. И только благодаря ''ловкости рук'' кассира сервисного центра РЖД (и бутылки шампанского) нам каким-то чудом удалось ухватить три плацкарта. Вот такие дела.

То есть, завсклад, товаровед и кассир опять на коне?

Самостоятельно по инету я уже натренировался на 2-ой минуте покупать. Надо постараться еще ловчее быть. Но у кассиров можно вбить данные до начала продажи, а на обычном компе нет - только с момента начала продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть, завсклад, товаровед и кассир опять на коне?

Самостоятельно по инету я уже натренировался на 2-ой минуте покупать. Надо постараться еще ловчее быть. Но у кассиров можно вбить данные до начала продажи, а на обычном компе нет - только с момента начала продаж.

Это в точку и про коня и про информацию, в 8-30 она уже имела информацию, что в трех вагонах этого поезда продажа началась в 8-00 и естественно, там уже было все продано, а с 9-01 до 9-02 было продано все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ОАО "РЖД" и ОАО "ФПК" отметят пассажира, купившего десятимиллионный билет на поезд дальнего следования через Интернет.

28.11.2011

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065&id=78486

Ожидается, что юбилейный билет должен быть куплен в течение нескольких дней. В компании принято решение отметить пассажира, который приобретет десятимиллионный билет.

Пассажиру будет подарен сертификат на 2 билета на поездку в купе первого класса в новом поезде № 23/24 Москва – Берлин – Париж по маршруту Москва – Париж и обратно. Пассажир сможет использовать свой сертификат для получения билетов на любой рейс поезда. Напомним, что поезд № 23/24 Москва – Берлин – Париж начнет курсировать с 12 декабря 2011 года».

 

Так что, любители Парижа не упустите случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ОАО "РЖД" и ОАО "ФПК" отметят пассажира, купившего десятимиллионный билет на поезд дальнего следования через Интернет.

28.11.2011

http://press.rzd.ru/...d=4065&id=78486

Ожидается, что юбилейный билет должен быть куплен в течение нескольких дней. В компании принято решение отметить пассажира, который приобретет десятимиллионный билет.

Пассажиру будет подарен сертификат на 2 билета на поездку в купе первого класса в новом поезде № 23/24 Москва – Берлин – Париж по маршруту Москва – Париж и обратно. Пассажир сможет использовать свой сертификат для получения билетов на любой рейс поезда. Напомним, что поезд № 23/24 Москва – Берлин – Париж начнет курсировать с 12 декабря 2011 года».

 

Так что, любители Парижа не упустите случай.

и билеты на него не достать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла как фильм назавается. Там играет Полина Кутепова, она как раз в метро была какой-то там миллионной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм называется "Настя", режиссер - Г.Данелия.

 

Уточнила про выезды и возвращения туров в Прибалтику с ж/д переездом до Минска на 29-30 декабря - дополнительные поезда не планируются, только 195-й туда и 196-й обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то вроде есть, кроме 29 декабря.

Да говорю же - НЕТ! Мы их сейчас пытались купить на 2 января. и даже по знакомству их нет!!! Причем на 13 поезд было то же самое в прошлом году , ездили до Берлина, эти билеты отлавливали, звонили в кассу чуть не каждый день. Ну может люкс есть (до Берлина 21000 руб.... хо-хо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 8-30 она уже имела информацию, что в трех вагонах этого поезда продажа началась в 8-00 и естественно, там уже было все продано, а с 9-01 до 9-02 было продано все.

А я уже 2 раза делала так: если не удавалось взять билет на тот же поезд, что и группа, брала на более ранний (позжий) и спокойно гуляю по Бресту. Последний раз (30 октября) до последнего момента не было известно каким доп.поездом едет группа, а я купила на 131-й, погуляла по Бресту, переночевала в Буге и в 5-00 была на вокзале. И совершенно без нервов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, что мешает РЖД добавить доп вагоны в моменты ажиотажа???? Это же не доп поезд организовывать, хотя у них и на доп поезда мест не достать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорю же - НЕТ! Мы их сейчас пытались купить на 2 января. и даже по знакомству их нет!!! Причем на 13 поезд было то же самое в прошлом году , ездили до Берлина, эти билеты отлавливали, звонили в кассу чуть не каждый день. Ну может люкс есть (до Берлина 21000 руб.... хо-хо)

А на 1-е января есть 4 билета по 330 евро по интернету. На 5 января, так вообще полно билетов.

Может добавит вагоны наше нерасторопное РЖД ближе к Новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой ажиотаж только на январь или летом так же?

 

летом все нормально было - правда вот кто то тут писал вроде как со 132 проблемы были, у меня все всегда летом было без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что РЖД и поезда добавит - на майские и НГ всегда доп.поезда появляются примерно за 3 недели до "пиковых" дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...