Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельная покупка билетов...


kotik

Рекомендуемые сообщения

Полагаю, что РЖД и поезда добавит - на майские и НГ всегда доп.поезда появляются примерно за 3 недели до "пиковых" дат.

добавит точно, только вот интересно за сколько об этом ТТВ оповестит, если придется ехать допом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

А на 1-е января есть 4 билета по 330 евро по интернету. На 5 января, так вообще полно билетов.

Может добавит вагоны наше нерасторопное РЖД ближе к Новому году.

а где вы смотрите наличие? на сайте ржд ведь нельзя посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я на сайте РЖД и смотрел, и даже попробовал купить, но не дает, говорит, что нет такой станции «Париж восточный», а только есть станция «Парижская коммуна», но Вам же туда не надо (то есть посмотреть все можно, а вот купить через нет пока нельзя).

 

Номер поезда: 023Й

Тип поезда: СК

Сообщение поезда: МОСКВА БЕЛ - ПАРИЖ ВОСТ

Дата и время отправления: 01.01 08:51

Дата и время прибытия: 02.01 20:31

Стоянка на станции отправления: -

Стоянка на станции прибытия: -

 

Тип вагона (класс обслуживания)1 МЯГК (--)

Категория вагона2

Дорога вагона РЖД/МСК

Владелец вагона(перевозчик)3 ФПК

Номер вагона 257, 258

Стоимость4 13868.2

Свободные места

 

Верхние 1, 2

Нижние 1, 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я на сайте РЖД и смотрел, и даже попробовал купить, но не дает, говорит, что нет такой станции «Париж восточный», а только есть станция «Парижская коммуна», но Вам же туда не надо.

 

Номер поезда: 023Й

Тип поезда: СК

Сообщение поезда: МОСКВА БЕЛ - ПАРИЖ ВОСТ

Дата и время отправления: 01.01 08:51

Дата и время прибытия: 02.01 20:31

Стоянка на станции отправления: -

Стоянка на станции прибытия: -

 

Тип вагона (класс обслуживания)1 МЯГК (--)

Категория вагона2

Дорога вагона РЖД/МСК

Владелец вагона(перевозчик)3 ФПК

Номер вагона 257, 258

Стоимость4 13868.2

Свободные места

 

Верхние 1, 2

Нижние 1, 0

ух ты, у меня не получилось посмотреть, а гляньте, пожалуйста, до Берлина

 

PS я уже посмотрела, из Москвы до Берлина билетов на этот поезд нет)))) Забавно, возможно держут для тех, кто до Парижа ..может.. поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, у меня не получилось посмотреть, а гляньте, пожалуйста, до Берлина

 

PS я уже посмотрела, из Москвы до Берлина билетов на этот поезд нет)))) Забавно, возможно держут для тех, кто до Парижа ..может.. поедет

 

До Берлина выдал вот это (Берлин с кодом 8000101):

 

Выберите тип и номер вагона в поезде на маршруте МОСКВА - БЕРЛИН на 01.01

Номер поезда: 021Я

Тип поезда: СК

Сообщение поезда: МОСКВА БЕЛ - ПРАГА ГЛ - ХЕБ - ВЕНА ЗАПАД

Дата и время отправления: 01.01 00:49

Дата и время прибытия: 02.01 00:29

Стоянка на станции отправления: -

Стоянка на станции прибытия: 03

 

МЯГК (--), № вагона 265, верхние 2, нижние 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 5 января есть и на поезд № 23 (Берлин с кодом 8000101):

 

Выберите тип и номер вагона в поезде на маршруте МОСКВА - БЕРЛИН на 05.01

Номер поезда: 023Й

Тип поезда: СК

Сообщение поезда: МОСКВА БЕЛ - ПАРИЖ ВОСТ

Дата и время отправления: 05.01 08:51

Дата и время прибытия: 06.01 06:53

Стоянка на станции отправления: -

Стоянка на станции прибытия: 22

МЯГК (--), № вагона 253, 256, верхние 4, 11, нижние 0, 0.

Стоимость 7438.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз речь зашла о поездах за пределы нашей страны, то подскажите, пожалуйста, а до Кошице реально купить самостоятельно билеты. Смотрела на сайте РЖД, но не могу найти эту станцию в расписании Киевского вокзала, а тем более информацию о стоимости билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 5 января есть и на поезд № 23 (Берлин с кодом 8000101):

 

Выберите тип и номер вагона в поезде на маршруте МОСКВА - БЕРЛИН на 05.01

Номер поезда: 023Й

Тип поезда: СК

Сообщение поезда: МОСКВА БЕЛ - ПАРИЖ ВОСТ

Дата и время отправления: 05.01 08:51

Дата и время прибытия: 06.01 06:53

Стоянка на станции отправления: -

Стоянка на станции прибытия: 22

МЯГК (--), № вагона 253, 256, верхние 4, 11, нижние 0, 0.

Стоимость 7438.4

спасибо, да, видела, но это нужно отпуск брать после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, что мешает РЖД добавить доп вагоны в моменты ажиотажа???? Это же не доп поезд организовывать, хотя у них и на доп поезда мест не достать!

Длина пассажирских платформ и станционных путей между стрелками.) Доп. поезд проще впихнуть в график, чем лишний вагон в состав.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают ли сложности с самостоятельной покупкой билетов на поезд до Чопа/Мукачево и обратный? Часто они ходят не по расписанию? Хочу лететь через Киев, присоединиться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз речь зашла о поездах за пределы нашей страны, то подскажите, пожалуйста, а до Кошице реально купить самостоятельно билеты. Смотрела на сайте РЖД, но не могу найти эту станцию в расписании Киевского вокзала, а тем более информацию о стоимости билетов.

 

Информация для пассажира

http://ticket.rzd.ru...?STRUCTURE_ID=2

На нашем сайте не производится:

…………………………………….

оформление поездок в международном сообщении со странами дальнего зарубежья (за исключением поездов из России в Финляндию);

………………………………………………

 

По вопросам приобретения "электронного билета" обращаться:

ticket@rzd.ru

 

Значит, самостоятельно можно купить билет только в международной кассе:

http://pass.rzd.ru/?STRUCTURE_ID=738

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают ли сложности с самостоятельной покупкой билетов на поезд до Чопа/Мукачево и обратный?

 

Бывают, бывают...

 

Часто они ходят не по расписанию? Хочу лететь через Киев, присоединиться там.

 

Что значит не по расписанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я за регулярностью не слежу, но весной того года были. Про опоздания не в курсе - мы вовремя прибыли убыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с очередным повышением цен на проезд с 2012 года. На плацкарт, как и ожидалось, на 10%.

 

Тарифы в 2012 году на проезд в плацкартных вагонах вырастут

8 декабря 2011

МОСКВА, 8 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная служба по тарифам /ФСТ России/ приняла решение об индексации с 1 января 2012 года на 10 процентов тарифов на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах в поездах дальнего следования Федеральной пассажирской компании /ФПК — «дочка» ОАО «Российские железные дороги»/, следующих во внутригосударственном сообщении. Об этом сообщил сегодня департамент корпоративных коммуникаций РЖД.

Кроме того, согласно решению ФСТ России, с 1 января 2012 года тарифы на перевозку багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении в составе поездов дальнего следования индексируются на 10 проц.

Ранее ФПК приняла решение об индексации с 1 января 2012 года тарифов на перевозку пассажиров в вагонах «СВ», купейных и вагонах «Люкс» в поездах собственного формирования, следующих во внутригосударственном сообщении на 5 проц.

 

Подробнее:http://news.mail.ru/economics/7546956/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта индексация для поездов внутригосударственного сообщения, т.е. по России. Я посмотрела как изменится цена на наш 27 поезд. Если взять даты с одинаковым коэф-том (1,0), то купе и плацкарт дорожают соответственно на 4,4 и 4,2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь на начало июня покупал билеты на 27 поезд.Ажиотаж бывает?

Если не на предпраздничные дни - не припоминаю такого. Да и в праздничные не особенно. Он же не самый удобный поезд для транзитных станций, везде почти глубокой ночью, вот и ездят на нём преимущественно туристы до Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь покупает билеты до Бреста самостоятельно? Много-ли вас таких? Не бывает ли проблем, что билетов нет? (июнь, сентябрь). Я посмотрела на сайте РЖД, билеты дешевле, чем через ТТВ, да и возможность выбрать именно нижнее место для ребенка имеет существенную важность. А ТТВ не гарантирует нижнее место ребенку, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие покупают билеты самостоятельно, ловят день и час начала продаж. проблем чаще всего не бывает. но если у вас дата начала тура приходится на тот день, когда отправляется разом ну очень много групп... вобщем, тогда придется поволноваться. но в любом случае, если самостоятельно не удастся приобрести билеты, их можно дозабронировать в ттв. главное, этот вопрос не оттягивать на последние дни, а решить одновременно с подачей документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь покупает билеты до Бреста самостоятельно? Много-ли вас таких? Не бывает ли проблем, что билетов нет? (июнь, сентябрь). Я посмотрела на сайте РЖД, билеты дешевле, чем через ТТВ, да и возможность выбрать именно нижнее место для ребенка имеет существенную важность. А ТТВ не гарантирует нижнее место ребенку, да?

Я ни разу не покупал билетов самостоятельно, но один раз собирался, посмотрел по ценам, посчитал и получилась выгода по цене не такая уж и большая, решил что не стоит суетиться из-за такой разницы по деньгам, ловить день начала продаж, ехать покупать и т. д. Может сейчас что изменилось, вы смотрели на сайте, а конкретно на сколько дешевле получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не покупал билетов самостоятельно, но один раз собирался, посмотрел по ценам, посчитал и получилась выгода по цене не такая уж и большая, решил что не стоит суетиться из-за такой разницы по деньгам, ловить день начала продаж, ехать покупать и т. д. Может сейчас что изменилось, вы смотрели на сайте, а конкретно на сколько дешевле получается?

Если принципиально, чтобы не боковая полка. Через ТТВ надо заказывать купе, самостоятельно можно выбрать не боковой плацкарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь покупает билеты до Бреста самостоятельно? Много-ли вас таких? Не бывает ли проблем, что билетов нет? (июнь, сентябрь). Я посмотрела на сайте РЖД, билеты дешевле, чем через ТТВ, да и возможность выбрать именно нижнее место для ребенка имеет существенную важность. А ТТВ не гарантирует нижнее место ребенку, да?

При самостоятельной покупке билета для детей от 5 до 10 лет скидка 65%, от 10 лет-50%

http://pass.rzd.ru/i...id=3290&id=2151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...