Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по Вене и не только


Рекомендуемые сообщения

Вот только эти отдельные объекты и платные. Остальная часть парка - бесплатная!

Билет в зоопарк покупается в кассе зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, реально ли вместо экскурсии попасть в музей Фрейда в Вене и, естественно, успеть вернуться до отправления автобуса в нужную точку? В Вене по туру половина дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте хоть ссылку на сайт музея Фрейда что ли?

Я, например, даже не знаю, где он находится и как работает... а так же хорошо бы знать, в какой день недели у Вас будет Вена? А то, может, и не будет музей в этот день работать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, реально ли вместо экскурсии попасть в музей Фрейда в Вене и, естественно, успеть вернуться до отправления автобуса в нужную точку? В Вене по туру половина дня.

 

 

Дайте хоть ссылку на сайт музея Фрейда что ли?

Я, например, даже не знаю, где он находится и как работает... а так же хорошо бы знать, в какой день недели у Вас будет Вена? А то, может, и не будет музей в этот день работать?...

судя по другим темам автора вопроса, это будет четверг. времени в вене будет около пяти часов. так что должны успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте хоть ссылку на сайт музея Фрейда что ли?

Я, например, даже не знаю, где он находится и как работает... а так же хорошо бы знать, в какой день недели у Вас будет Вена? А то, может, и не будет музей в этот день работать?...

 

Информация про музей:

Музей Зигмунда Фрейда расположен в доме № 19 по Берггассе.

Зигмунд Фреуд прожил в этом доме почти полвека, и сегодня это один из самых знаменитых и посещаемых музеев Вены. В экспозиции представлено большое количество документов и фотографий. Все экспонаты сопровождаются описанием на нескольких языках, в том числе и на русском.

Работает музей ежедневно с 10 утра до 6 вечера.

Добраться до дома-музея можно на метро (линия U2, ст.м. «Schottentor», линия U4, ст.м. «Schottenring»), на трамвае № 37, 38, 40, 41, 42 или на автобусе № 40 A.

Сайт музея: http://www.freud-museum.at/cms/

На карте музей Фрейда.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда за полдня можно не только этот музей посмотреть, но и еще пообедать, и по Вене погулять.))

Кстати, музей открыт каждый день с 10 до 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация про музей:

Музей Зигмунда Фрейда расположен в доме № 19 по Берггассе.

Зигмунд Фреуд прожил в этом доме почти полвека, и сегодня это один из самых знаменитых и посещаемых музеев Вены. В экспозиции представлено большое количество документов и фотографий. Все экспонаты сопровождаются описанием на нескольких языках, в том числе и на русском.

Работает музей ежедневно с 10 утра до 6 вечера.

Добраться до дома-музея можно на метро (линия U2, ст.м. «Schottentor», линия U4, ст.м. «Schottenring»), на трамвае № 37, 38, 40, 41, 42 или на автобусе № 40 A.

Сайт музея: http://www.freud-museum.at/cms/

 

Я бы посоветовал воспользоваться трамваем маршрута D, этот маршрут проходит по Рингу мимо Оперы, Марии-Терезии (на этой площади, скорее всего, будет стоять автобус перед отъездом из Вены), ст.м «Schottentor». Ближайшая остановка этого маршрута - "Шликгассе", менее, чем в 100 м от музея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал воспользоваться трамваем маршрута D, этот маршрут проходит по Рингу мимо Оперы, Марии-Терезии (на этой площади, скорее всего, будет стоять автобус перед отъездом из Вены), ст.м «Schottentor». Ближайшая остановка этого маршрута - "Шликгассе", менее, чем в 100 м от музея

Большое спасибо. Вы очень хорошо разбираетесь в Венских маршрутах. С такими попутчиками мы точно не заблудимся! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Очень-очень маловероятно- километраж почти 900 км. Хотя, если первая ночевка - на территории Чехии, то можно считать, что доп заезд состоялся☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...