Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по Вене и не только


Рекомендуемые сообщения

Интересно а во сколько же обойдется это венское счастье)?Хочется попробовать и меланж,и шницель,и захер,и штрудель-как без этого?И вино и пиво с сосисками))Боюсь,за последний день тура да еще и часов будет от силы 2-3 в Вене,это не удастся..

Ну... пиво с сосисками - это вам не сюда.И захер со штруделем все вместе и сразу, только впечатление портить А вот после шницеля, бокала вина взять меланж и захер очень хорошо. По - моему у меня меню было такое же. А что касается суммы, то около 25 евро. Ну да не забегаловка типа ...(по быстрому). Время на посидеть нужно выделить.А так только, если времени в обрез, то -сосиски с пивом, кстати, в Вене тоже очень даже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Ну... пиво с сосисками - это вам не сюда.И захер со штруделем все вместе и сразу, только впечатление портить А вот после шницеля, бокала вина взять меланж и захер очень хорошо. По - моему у меня меню было такое же. А что касается суммы, то около 25 евро. Ну да не забегаловка типа ...(по быстрому). Время на посидеть нужно выделить.А так только, если времени в обрез, то -сосиски с пивом, кстати, в Вене тоже очень даже ничего.

Я не из любителей все и сразу в один присест)Написал,что хотелось бы попробовать) ведь это не значит что я торт пивом буду запивать ей богу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из любителей все и сразу в один присест)Написал,что хотелось бы попробовать) ведь это не значит что я торт пивом буду запивать ей богу)))

Да, я совсем не хотела вас обидеть.Беда в том, что в автобусных турах очень мало времени на Вену, а хочется успеть как можно больше. Присматриваюсь в турам "Очаровательная Вена" и "Венский вальс".Вот тут уже можно не спеша насладиться Веной, почувствовать ее вкус и аромат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом поездок в Венском метро. Читала в путеводителе, что там довольно сложно ориентироваться. И какая там система оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентироваться там не сложно, надо только внимательно читать указатели. Принцип построения всех европейских метро практически одинаковый. Если Вы нормально ориентируетесь в парижском или берлинском метро, то с венским сложностей не возникнет.

Про систему оплаты тут уже где-то писали. Причем довольно подробно и даже не один раз, кмк. Поищите сами, пожалуйста, если Вам не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс не хочу с группой в бюджетный ресторан к русской фрау..поэтому наверное оптимально в Розенбергер?

А может быть и зря. Прошлым летом мы были с группой , наверное, в этом же ресторанчике... :smile: Обслужили очень быстро, меню тоже понравилось.Всё было вкусно, по-моему, недовольных не было. В меню входил кайзер-суп ( любимый суп императора Франца Иосифа ) с блинами, венский шницель с гарниром , штрудель и вино на выбор красное или белое. Кофе мы брали за доп. плату. Мы не смогли сьесть один шницель( уж очень большой!) и штрудель, так нам предложили всё это упаковать с собой, что мы и сделали :smile: В , общем, если кто в Вене впервые и хочет сразу многое попробывать , то от такого обеда, я думаю, не стоит отказываться. А так в Розенберге очень вкусные пирожные со свежими фруктами и особенно понравилась панакота, хоть это и итальянский десерт, но в Италии что-то не удосужились его попробывать :derisive: (зато теперь дома всегда её на праздники делаем) :biggrin: , кто покупает кофе в Розенберге, такую же чашку можно взять с собой в подарок, стоит попробывать знаменитый торт "Захер" и т. д. ит. п. :biggrin: , соблазнов много ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом поездок в Венском метро. Читала в путеводителе, что там довольно сложно ориентироваться. И какая там система оплаты?

Агата, посмотрите, по этой ссылке есть информация по метро в Вене: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10017-transport-v-vene/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так в Розенберге очень вкусные пирожные со свежими фруктами и особенно понравилась панакота, хоть это и итальянский десерт, стоит попробывать знаменитый торт "Захер" и т. д. ит. п. :biggrin: , соблазнов много ! :biggrin:

Честно говоря, "Захер" в Розенбергере произвел не самое приятное впечатление... Лучше пробовать торт все-таки в кофейнях, но это опять-таки вопрос наличия свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы нормально ориентируетесь в парижском или берлинском метро, то с венским сложностей не возникнет.

Про систему оплаты тут уже где-то писали. Поищите сами.

 

Если кто-то сможет поделиться опытом, советами или ссылкой о Венском метро, а возможно и о других интересных местах в городе, то буду благодарна. И наверное не только я одна. При подготовке к поездке столько статей и отзывов приходится читать, что иногда даже голова кругом...А если едешь куда-то впервые или хочешь что-то сделать или попробовать в первый раз, то начинаешь задавать множество вопросов, которые смогли бы облегчить нашу задачу увидеть, узнать и попробовать как можно больше за отведенное время. Возможно иногда какие-то вопросы и кажутся из разряда "для чайников", но давайте помогать друг другу, тем более, что форум это замечательная возможность общаться и делиться опытом. В прошлой поездке мне удалось спланировать самостоятельный день в Вене, в том числе и благодаря советам и отзывам, которые прочла на форуме (Вена - 10 день путешествия http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9268-4am-vsja-slovenija-horvatija-vengrija-avstrija--1809201/ , может кому пригодится), хотелось бы, чтобы мой следующий визит в город стал таким же интересным и насыщенным и желательно охватывал те места, где я еще не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасная сводная тема star-svetlana по Вене. Там достаточно много разнообразной информации. Мне сейчас сложно с мобильного дать ссылку на нее... Может быть кто-то другой поможет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта ссылка, раздел "Траснпорт": http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10518-obzor-soobshenii-o-vene/

тоже можно почитать. Ну и в принципе там много информации по различным аспектам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасная сводная тема star-svetlana по Вене. Там достаточно много разнообразной информации. Мне сейчас сложно с мобильного дать ссылку на нее... Может быть кто-то другой поможет?...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10518-obzor-soobshenii-o-vene/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос по собору Св. Штефана. У него две смотровые площадки на разных башнях? На одну на лифте, на другую -пешком? Или я не так поняла информацию из отзывов на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по собору Св. Штефана. У него две смотровые площадки на разных башнях? На одну на лифте, на другую -пешком? Или я не так поняла информацию из отзывов на форуме?

 

Осмотр старой части города можно начать с посещения готического собора святого Стефана, который считается основным храмом Австрии. Собор впечатляюще громаден, а одна из его башен (южная) устремилась ввысь на 135 метров. На башне имеется смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на город. На неё ведет узкая винтовая лестница в 343 ступеньки, подъем по которой становится серьезным испытанием для туристов, но возможность увидеть всю Вену с высоты птичьего полета стоит того. Еще одна смотровая площадка есть на недостроенной северной башне. Эта площадка находится значительно ниже, вид с неё похуже, но имеется и весомое преимущество – лифт.

 

http://shkolazhizni....hive/0/n-37155/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по собору Св. Штефана. У него две смотровые площадки на разных башнях? На одну на лифте, на другую -пешком? Или я не так поняла информацию из отзывов на форуме?

Правильно. ТОлько северная башня с лифтом короче - 68 метров. На сайте Собора сейчас указан подъем на южную - 343 ступени, 136 метров, 4 евро, на северную - 5 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. ТОлько северная башня с лифтом короче - 68 метров. На сайте Собора сейчас указан подъем на южную - 343 ступени, 136 метров, 4 евро, на северную - 5 евро

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимался на южную башню прошлым летом.

На фотографиях -- сама южная башня Собора Св. Штефана, внутреннее "убранство" и виды с башни на Вену:

1282 - Вена (южная башня Собора Св. Стефана).JPG

1283 - Вена (южная башня Собора Св. Стефана).JPG

1284 - Вена (южная башня Собора Св. Стефана).JPG

1285 - Вена (южная башня Собора Св. Стефана).JPG

1286 - Вена (южная башня Собора Св. Стефана).JPG

1287 - Вена (южная башня Собора Св. Стефана).JPG

1288 - Вена (южная башня Собора Св. Стефана).JPG

1289 - Вена (южная башня Собора Св. Стефана).JPG

1290 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1291 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1292 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1293 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1294 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1295 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1296 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1297 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1298 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1299 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1300 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1301 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1302 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

1303 - Вена (вид с южной башни Собора Св. Стефана).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас прорабатываю маршрут по Вене. И чем больше фото со Стефана вижу, понимаю что Вену интереснее с улиц смотреть. Крыши не впечатляют совершенно. Разве что интересно в Пратере на колесе обозрения прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, заинтересует:

с 12 по 21 июня в Венском Международном центре проходит выставка, посвященная 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. В экспозиции - фотографии и архивные кадры кинохроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, кто нибудь поднимался на верхний этаж Хаас Хауса? Пишут, что оттуда хороший вид на город и Штефансдом. Каждый раз собираюсь подняться на лифте и посмотреть, и каждый раз катастрофически не хватает времени. Может быть кто то это сделает и поделится впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь поднимался на верхний этаж Хаас Хауса? Пишут, что оттуда хороший вид на город и Штефансдом.

 

Вид как вид, ничего особенного ))

 

4562313211_f7cf0042f2_b.jpg

 

do-co-hotel.jpg

 

Wien-XXL-Format-Stephansdom-Stephansplatz-Haas-Haus-DoCo-510.jpg

 

4dfa647fcaf50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. В музеях Вены билеты детям от 7 до 18 лет со скидкой. Если дочери 18 лет, то она попадает в эту категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правильно. ТОлько северная башня с лифтом короче - 68 метров. На сайте Собора сейчас указан подъем на южную - 343 ступени, 136 метров, 4 евро, на северную - 5 евро

А я читала, что сейчас Южная башня на реставрации, и вид там не ахти.Может это старая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...