Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
Маняша

Налоги и путешествия.

Рекомендованные сообщения

Собираюсь в поездку и слегка волнуюсь: задерживается квитанция на уплату транспортного налога. Два раза ездила в налоговую, там пока молчат. Знакомая получила сегодня извещение из налоговой, что она в должниках, а ей завтра вылетать в Вену. Оплатила квитанцию, потом дома нашла ранее оплаченную, налоговики что-то намудрили. Вот и переживаю, не было ли проблем с пограничниками в наших турах?

Поделиться сообщением

Извещение из налоговой ещё ни о чём не говорит...Вот если от службы судебных приставов, тогда другое дело...Перед поездкой вообще не будет лишним наведаться к своему участковому приставу и "провериться" на предмет задолженностей...

Поделиться сообщением

kaka и ТульскийТокарев@, спасибо, завтра буду узнавать, где районный пристав :) .

Поделиться сообщением

Собираюсь в поездку и слегка волнуюсь: задерживается квитанция на уплату транспортного налога.

Мне тоже за 2009 год ничего не приходило. Помню, раньше присылали еще осенью извещение. А в этом году-ничего. В прошлом из-за поздней уплаты налога не возвращали НДФЛ, насчитали пеней 23 руб. за 2007 год, квитанцию по почте не высылали, пришлось к ним ехать сначала за квитанцией, оплачивать 23 руб., привозить квитанцию и только после этого вернули НДФЛ за 2008. Чувствую, в этом году то же самое будет.. Только уже не по моей вине

Поделиться сообщением

Сейчас можно самим войдя на сайт http://www.nalog.ru/ , набрав свои данные(ИНН,Ф.И.О.) увидеть имеется ли у вас задолженность по налогам. А так же вы можите сами распечатать себе квитанцию на уплату налога или пеней, не дожидаясь, когда вам её принесут. Там же даются номера телефонов, где вам ответят по какому налогу образовалась задолженность.

Кроме этого, вы также можете узнать:

ФССП:

Реестр должников-организаций и индивидуальных предпринимателей

http://www.fssprus.ru/dolgniki.html

Реестр физических лиц, объявленных в розыск в рамках исполнительных производств

http://www.fssprus.ru/rozisk.html

ФНС

«Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог).

https://service.nalog.ru/debt/

Желаю удачи!

Поделиться сообщением

GALINA ГАЛИНА , спасибо! По моему запросу инф-я не найдена-значит не должник))

Но как распечатать квитанцию так и не поняла.. Это будет некая общая квитанция и ее самой нужно будет заполнить, или индивидуальная, с нужной суммой?

Поделиться сообщением

amaryllis, совершенно верно, этот ответ подтверждает отсутствие задолженности. Поздравляю. :) В случае, когда нет задолженности, квитанция не формируется. А на будуещее, устанавливаете галочку напротив налога и в правом нижнем углу кликните - сформировать, предварительно заполнив адресные данные для квитанции в левой стороне.

Эта возможность узнать информацию, у нас появилась буквально пару месяцев назад. Правда удобно :!:

Поделиться сообщением

Не перестаю удивляться форуму!!!!Отзывы читаются как книги! А сколько полезного можно узнать! Спасибо,форумчане!!!

Поделиться сообщением

Предлагаю расширить тему. В каждой стране есть "свои" налоги, их ставки, налоговые скидки резидентам и нерезидентам. В частности, после определённой суммы наши туристы, не являющиеся резидентами посещаемых стран, имеют налоговую скидку по НДС. Интересно, есть ли ещё какие-нибудь налоговые льготы у наших туристов?

Поделиться сообщением

В частности, после определённой суммы наши туристы, не являющиеся резидентами посещаемых стран, имеют налоговую скидку по НДС.

А с этой "буквы" по-подробнее, пожалуйста: "после определенной суммы..."-суммы чего? Налоговую скидку где, с чего? :roll:

Поделиться сообщением

В каждой стране ставка НДС определена Налоговым кодексом: 0 % в Сан-Марино, 18 % в нашей стране, 19% в Италии, далее перечислять не буду, потому что в каждой стране свои ставки по исчислению и уплате НДС. Граждане нашей страны, не являющиеся резидентами(то есть гражданами,постоянно проживающими в данном конкретном государстве,являющиеся зарегистрированными налогоплательщиками) ИМЕЮТ ПРАВО на возврат налога на добавленную стоимость (Н Д С ).Сумма покупки, после которой турист имеет право на возврат НДС в каждой стране индивидуальна, если не ошибаюсь, минимально в Германии --- от 40 евро. Покупка должна быть сделана в одном магазине, сумма должна быть пробита в одном чеке, товар должен быть упакован, продавец должен поставить свою подпись на чеке, возврат суммы НДС производится на границе либо в определённом банке на территории вашего региона.

Поделиться сообщением

ИгорьК, возврат НДС зависит во многом и от магазина, где совершается покупка, т.к. возврат осуществляется всего несколькими организациями, например Global Refund. И необходимо, чтобы в магазине были специальные бланки такой организации. На форуме очень много тем по этому поводу, сделайте поиск по "tax free".

И хочу отметить, что меня стала немного раздражать Ваша манера поднимать старые темы, уж не знаю почему, только не обижайтесь =) но за эту тему большое спасибо! Я только что распечатала квитанции об уплате налога, и теперь мне не придется тратить время на посещение налоговой, т.к. их квитанция до меня не дошла :evil:

Поделиться сообщением

... Я только что распечатала квитанции об уплате налога, и теперь мне не придется тратить время на посещение налоговой, т.к. их квитанция до меня не дошла :evil:

Ol'chik, я не так давно тоже распечатала себе квитанции и уже хотела было заплатить, как обнаружила, что мне предъявляют совершенно необоснованные долги :evil:

Благодаря тому, что мне нужно было получить налоговый вычет (приобр. недвижим.), а налоговая пыталась мне в этом отказать - пришлось разбираться с ними по полной программе :evil: :evil: :evil:

Бардак полнейший!!!

Прежде чем платить проверьте: верна ли сумма, существует ли сама задолженность...

Поделиться сообщением

Прежде чем платить проверьте: верна ли сумма, существует ли сама задолженность...

В моем случает все сошлось, мне по телефону даже примерную сумму сказали, но благодаря нашей доблестной почте никаких квитанций я не получала. А без квитанции налог на имущество оплатить затруднительно.

Удачи вам в борьбе за вычет!

Поделиться сообщением

"Бардак полнейший!!!"

Не то слово, сразу вспоминается анекдот, в которой новый русский сначала по чем зря честит гаишников, но после вопроса о его мнении о таможенниках замолкает и выдает "Не, гаишники в целом неплохие люди, лишнего не возьмут".

Налоговики - это мрак...

Я в этом году ходила в налоговую из-за транспортного налога, распечатали мне непонятно что... Ни номеров/марок машин, ни хотя бы устного разъяснения... Без бутылки не разберешься. Помогли только аккуратность в платежах и знание текущих налоговых ставок...

И самое "приятное", что сами налоговики ни за что не отвечают :twisted:

Поделиться сообщением

"благодаря нашей доблестной почте никаких квитанций я не получала"

А почему вы думаете, что почта виновата, а не налоговая? Я лично в мае получила извещение на налог, который должна была заплатить до какого-то марта, письмо было отправлено 7 мая :) При том, что в 20-х числах апреля я уже ножками сходила в налоговую и получила квитанцию, заодно имела "удовольствие" выслушать несчастного мужика, который третий раз ходил в налоговую по поводу машины, проданной лет 5 назад.

Поделиться сообщением

И хочу отметить, что меня стала немного раздражать Ваша манера поднимать старые темы, уж не знаю почему, только не обижайтесь =) но за эту тему большое спасибо!

Может быть имеет смысл удалить все темы, которые я поднял?

Поделиться сообщением

Вовсе нет =) не стоит ничего удалять. Я просто не понимаю, зачем/почему Вы это делаете. Но зато польза очевидна.

Поделиться сообщением

Вовсе нет =) не стоит ничего удалять. Я просто не понимаю, зачем/почему Вы это делаете. Но зато польза очевидна.

Во-первых, я удовлетворяю информационный голод по вопросам, интересующим лично меня. Во-вторых, не хочу открывать темы с уже существующими названиями. Может быть, я делаю что-то не так?

Поделиться сообщением

У меня машина продана в 2003году, до сих пор начисляется транспортный налог.Налоговая находится за 250км. на этом сайте послала запрос и ни чего не ответили, уже раз пять посылала.

Поделиться сообщением

У меня машина продана в 2003году, до сих пор начисляется транспортный налог.Налоговая находится за 250км. на этом сайте послала запрос и ни чего не ответили, уже раз пять посылала.

Попробуйте такой вариант: подготовьте КОПИИ документов, на основании которых была продана машина, копию справки из ГИБДД о том, что у машина зарегистрирована на другое лицо, напишите заявление на имя начальника вашего налогового управления, представьте все КОПИИ документов (своё заявление---в оригинале) лично, через представителя или по почте ценным письмом с объявленной ценностью в ваше налоговое управление. Может быть кто-нибудь хочет поправить или дополнить?

Поделиться сообщением

Может быть кто-нибудь хочет поправить или дополнить?

Только одно. Каким образом все это связано с туризмом и ТТВ, на чьем форуме мы сейчас находимся?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.