Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
Маняша

Налоги и путешествия.

Рекомендованные сообщения

"Каким образом все это связано с туризмом и ТТВ, на чьем форуме мы сейчас находимся?"

Могу предположить - тем, что в этой теме как раз обсуждаются возможные ограничения на выезд в туристические поездки.

Причем ни за ошибки налоговой, но за неизвещение судебными приставами по поводу ограничений на выезд, ни за ошибки таможенников (был случай, когда туриста не выпустили из-за однофамильца) - ни за что чинуши обычно не отвечают.

Поделиться сообщением

Могу предположить - тем, что в этой теме как раз обсуждаются возможные ограничения на выезд в туристические поездки.Причем ни за ошибки налоговой, но за неизвещение судебными приставами по поводу ограничений на выезд, ни за ошибки таможенников (был случай, когда туриста не выпустили из-за однофамильца) - ни за что чинуши обычно не отвечают.

+1

Поделиться сообщением

Могу предположить - тем, что в этой теме как раз обсуждаются возможные ограничения на выезд в туристические поездки.

А-а-а! ну, если так, то молчу! :)

Поделиться сообщением

У меня машина продана в 2003году, до сих пор начисляется транспортный налог.Налоговая находится за 250км. на этом сайте послала запрос и ни чего не ответили, уже раз пять посылала.

Попробуйте такой вариант: подготовьте КОПИИ документов, на основании которых была продана машина, копию справки из ГИБДД о том, что у машина зарегистрирована на другое лицо, напишите заявление на имя начальника вашего налогового управления, представьте все КОПИИ документов (своё заявление---в оригинале) лично, через представителя или по почте ценным письмом с объявленной ценностью в ваше налоговое управление. Может быть кто-нибудь хочет поправить или дополнить?

После продажи не осталось ни одного документа и гаишники сами должны были в налоговую сообщить, но не сообщили К....ы. Теперь надо туда ехать, видимо, и скандалить.

Поделиться сообщением

У меня была такая ситуция. Я просто взяла в отделе ГИБДД справку о том, что машина снята с учета, отнесла ее в налоговую и написала там заявление. Где-то через месяц пришло письмо, что мне пересчитали налог и я ничего не должна.

Поделиться сообщением

"По доверенности" вообще продажей не является. Но при "нормальной" продаже на руках остается договор купли-продажи. Если он посеен, то можно, наверное, взять справку в ГАИ, что на вас с какого периода числится или не числится.

Поделиться сообщением

Я взяла справку в ГИБДД именно потому, что так мне сказали в налоговой. Им справки достаточно, больши никаких документов они не требуют.

Поделиться сообщением

Нет никакой договор не остался. Все забрали гаишники. Вообще ничего не осталось.А покупатель ее уже продал дальше.Найти его нельзя, исчез. Придется ехать. А у них документы так долго хранятся?

Поделиться сообщением

Кстати, а как насчёт сроков исковой давности?

Я ведь тоже разбиралась из-за проданной машины (тоже 2002 год), мне начисляли и налог, и штрафы.

В налоговой найти было всё очень проблематично - у них самих сроки хранения документов всего 5 лет.

Можно не ездить - отправьте почтой справку (письмо с уведомлением!), как советует Lizzy

Поделиться сообщением

А у них документы так долго хранятся?

Где хранятся? В ГИБДД? У них база данных. Они туда смотрят и печатают справку. Срок исковой давности - 3 года. Налоговики хотят его отменить, но пока никто не отменял.

Поделиться сообщением

"Можно не ездить - отправьте почтой справку"

Теоретически можно, практически не стоит. Меньше возможностей затеряться по дороге - меньше проблем

Поделиться сообщением

Любая налоговая система --- уникальнейшая вещь. Лично я в любой стране любые налоги плачу с удовольствием.

Поделиться сообщением

Сейчас можно самим войдя на сайт http://www.nalog.ru/ , набрав свои данные(ИНН,Ф.И.О.) увидеть имеется ли у вас задолженность по налогам. А так же вы можите сами распечатать себе квитанцию на уплату налога или пеней, не дожидаясь, когда вам её принесут. Там же даются номера телефонов, где вам ответят по какому налогу образовалась задолженность.

-

Вот спасибо! Узнала свой долг - 3 рубля 63 копейки - пеня за земельный налог! Думаю, что проблем на границе это вызвать ен должно!!!

Поделиться сообщением

Вот спасибо! Узнала свой долг - 3 рубля 63 копейки - пеня за земельный налог! Думаю, что проблем на границе это вызвать ен должно!!!

ай-яй-яй! такие большие деньги утаивать от государства! а вы подумали о бедных пенсионерах, об учителях с врачами! о полиции и армии, которые теперь недополучат свои пенсии и зарплаты! а те, кто получает пособия? да вы - налоговая преступница! :biggrin:

Поделиться сообщением

Да-да! Я очень подумала и про учителей особенно!!! Практически не спала, а только всё и думала!!!Теперь останутся они без премий... :cray:

Поделиться сообщением

Да-да! Я очень подумала и про учителей особенно!!! Практически не спала, а только всё и думала!!!Теперь останутся они без премий... :cray:

все! нет вам прощения! :aggressi: :laugh2:

Поделиться сообщением

Похоже придется уйти в монастырь...мужской...Не подскажете, каки там будут по маршруту следования?... :search2:

Поделиться сообщением

Похоже придется уйти в монастырь...мужской...Не подскажете, каки там будут по маршруту следования?... :search2:

а это уже вопрос к экспертам! :biggrin:

Поделиться сообщением

Кстати.на сайтах Федеральных служб судебных приставов(по субектам РФ),тоже можно посмотреть информацию о задолженности(если у вас есть),причем достаточно только вести ФИО

Поделиться сообщением

а это уже вопрос к экспертам! :biggrin:

Эксперты молчат...видать не хотят потерять туриста на маршруте!)) :popcorm1:

Поделиться сообщением

Эксперты молчат...видать не хотят потерять туриста на маршруте!)) :popcorm1:

эксперты у нас, видимо, - граждане законопослушные, политического убежища в монастырях не просят :ph34r:

Поделиться сообщением

эксперты у нас, видимо, - граждане законопослушные, политического убежища в монастырях не просят :ph34r:

я ЗАВТРА ЖЕ СХОЖУ..ЭТИ 3 РУБЛЯ....УЧИТЕЛЯМ РАЗДАМ... и 63 копейки не забуду!!! :i-m_so_h:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.