Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Маняша

Налоги и путешествия.

Recommended Posts

-

Вот спасибо! Узнала свой долг - 3 рубля 63 копейки - пеня за земельный налог! Думаю, что проблем на границе это вызвать ен должно!!!

А вы едете в тур через Брест? Если через Брест, то пограничного контроля на российской границе не будет, а белорусские пограничники вряд ли будут проверять наличие у Вас долгов в России, в том числе и государству. Опасность того, что обнаружится долг действительно есть на российской границе, но это должен быть не просто долг, а долг, подлежащий взысканию по решению суда и выяснять наличие таких долгов надо в службе судебных приставов. Кроме этого, это должен быть не просто долг, а в отношении должника судебным приставом-исполнителем должно быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд. Только по такому постановлению должника могут не выпустить за границу. Так что спите спокойно, долги, аналогичные Вашему выезду за границу не помеха.

А вы едете в тур через Брест? Если через Брест, то пограничного контроля на российской границе не будет, а белорусские пограничники вряд ли будут проверять наличие у Вас долгов в России, Так что спите спокойно, долги, аналогичные Вашему выезду за границу не помеха.

Я всегда сплю спокойно...вот только очень мало..)) :sad: .

ай-яй-яй! такие большие деньги утаивать от государства!

Вот вы смеетесь! А у нас в прошлом году из налоговой нашего района на имя руководителя нашей организации пришло письмо, где были указаны все должники на нескольких листах. Каждому лично (и мне тоже) передали копию этого письма и 1 лист, где среди прочих была и моя фамилия. Долги у многих были "сумашедшие"- по 1 руб, по 3, по 10. И ведь это надо же было сотрудникам налоговой готовить и рассылать все эти письма! И тем не менее...

Вот вы смеетесь! А у нас в прошлом году из налоговой нашего района на имя руководителя нашей организации пришло письмо, где были указаны все должники на нескольких листах. Каждому лично (и мне тоже) передали копию этого письма и 1 лист, где среди прочих была и моя фамилия. Долги у многих были "сумашедшие"- по 1 руб, по 3, по 10. И ведь это надо же было сотрудникам налоговой готовить и рассылать все эти письма! И тем не менее...

У нас женщина одна должна 6 копеек! так вот к ней уже 4-е письмо приходит, чтоб скорей заплатила....про стоимость марок и конверта....просто история умалчивает!))))))0

У меня, вроде, тоже где-то 15 копеек болтаются, надо посмотреть - может быть списали по доброте душевной...

Edited by Lizzy

У меня, вроде, тоже где-то 15 копеек болтаются, надо посмотреть - ножет быть списали по доброте душевной...

15 копеек??? :scratch: Да вы что!!! Этак намникогда не удвоить ВВП!!!! :cray: :cray: :cray:

Лозунг об удвоении ВВП относился не к экономическому развитию, а ко второму избранию президентов Путина.

Он же был второй президент, после Ельцина, а сейчас будет четвертый. Поэтому 2Х2=4.

то есть не уплаченные 15 копеек не дают учетверить ВВП! да это же :swoon2:

Зашла на сайт,обнаружила пеню 1 руб.53 коп.,распечатала квитанцию. :biggrin: Буду спать спокойно....

Зашла на сайт,обнаружила пеню 1 руб.53 коп.,распечатала квитанцию. :biggrin: Буду спать спокойно....

Главное - в путешествие не проспать!!!!))

:biggrin:

Заплатила сегодня долг государству....64 руб 61 коп...за якобы свой пай земли аж в 8 га, который и в глаза никогда не видывала. Еще и недоплата с 2011 была....аж целых 3 рубля! Но уж лучше заплачу...чем развернут с границы за эту трёшку)) :yes3:

А не нужно ли судебного решения, чтобы развернули с границы?

Да нужно , конечно, но у нас страна непредсказуемая...они мне уже писем рублей на 300 прислали...чтобы я им эти 3 рубля вернула!))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Но судебного решения не было?

Никакого решения, и я прекрасно понимаю, что без него никуда меня не развернут...но чувство внутреннего спокойствия...эти уплаченные 3 рубля))) мне явно принесли Я буду теперь на границах спокойна и и уверенна, аки броня ...)) :biggrin:

Уважаемые форумчане.

Несколько последних сообщений, в которых обсуждались условия жизни и социальный статус конкретного участника форума удалены.

Убедительная просьба не отклонятся от темы обсуждения.