Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
Olga80

Швейцарские часы, ножи

Рекомендованные сообщения

Очевидно,покупка роскошных швейцарских часов -это снобизм,а не практическая потребность.Удовлетворение тщеславия,желание показать свой статус.К таким часам нужно иметь все остальные материальные блага в жизни в избытке и занимать соответствующее положение в обществе.Обычному человеку вполне достаточно иметь часы,произведённые в других странах,в т.ч. в России,которые гораздо дешевле и обладают примерно таким же набором потребительских качеств.

Каждый имеет право решать для себя сам. :wink: А мне очень понравилось "примерно таким же набором потребительских качеств". То есть, правильно показывают время 2 раза в сутки?

Поделиться сообщением

На роскошные денег не хватит, а вот иметь практичные классические часы и именно швейцарские хотелось.

Поделиться сообщением

Кто едет в тур 9к Испания-Швейцария с отдыхом на море с 6 июля 2010г. И вопрос к тем,кто уже был в этом туре: хочется купить швейцарские часы. Гжде лучше это сделать и делают ли в магазине скидку?

Поделиться сообщением

Добрый день, Надежда Астраханцева !

Разумеется, по маршруту 9К имеется возможность приобрести швейцарские часы. На четвертый день программы запланировано посещение Женевы, в свободное время Вы сможете совершить необходимые покупки. Местные гиды, как правило, дают советы желающим приобрести часы, рекомендуют те или иные магазины в зависимости от интересов и финансовых возможностей покупателей. Согласно информации, предоставленной нам гидами, скидок магазины не предоставляют (за исключением рекламных акций), однако у Вас будет возможность при совершении покупки оформить чек TAX FREE,чтобы вернуть НДС. Для этого необходимо осуществить покупки на сумму не менее 400 швейцарских франков (включая НДС).

C уважением,

Попова Ольга

Поделиться сообщением

Добрый день, еду этим же туром, но в другие даты... вопрос также по швейцарским часам... в каких пределах они стоят? Бывают ли недорогие? :D

Поделиться сообщением

может быть кто-то подскажет, на каких сайтах можно заранее посмотреть какие там можно купить часики?

И что, если мне нужны молодёжные повседневные часы, без золотых напылений и т.д.? сколько такие могут стоить?

Поделиться сообщением

Очень неплохие модельки можно посмотреть здесь http://www.tissot.ch, да и сайт сделан очень красиво.

А вообще, часы могут быть разными по стоимости. Можно купить что-то нестандартное за 50-100 франков, встречаются очень симпатичные варианты. Спортивные модельки от 150 франков и выше. Типа с прозрачным корпусом и т.д. вариантов очень много.

Классические модельки от 200 франков и выше. Если все же хотите что-то посерьезнее, то стоит ориентироваться на сумму от 300 франков и выше.

В любом случае, сможете для себя что-то подобрать и по цене и по дизайну. 8)

Поделиться сообщением

спасибо большое! выбор действительно очень большой, даже глаза разбегаются, жаль, что цены не указаны... а кто-нибудь сталкивался, накрутку большую делают в России?

Поделиться сообщением

Еду в тур 1S,к сожалению мимо Швейцарии,подскажите , на алмазной фабрике в Амстердаме продают часы? Сколько стоят такие часики?

Поделиться сообщением

Не хочу Вас расстраивать, но ОЧЕНЬ не советую брать на этой фабрике часы. Стоят 70-80 евро, но по отзывам туристов, которые покупали эти часы, все напыление очень быстро слазит. :D Брильянт надо практически рассматривать в микроскоп. Поэтому нет смысла тратить деньги, лучше добавьте и купите в следующей поездке в Швейцарии.

Поделиться сообщением

Ой, как жалко!Спасибо,что предупредили! Тогда и не стоит ходить на экскурсию на алмазную фабрику - проведём время поинтереснее! :D :) :)

Поделиться сообщением

Конечно. И ничего не потеряете. Лучше погуляйте по Амстердаму самостоятельно, впечатлений будет больше.

Поделиться сообщением

купила там часы какой то женевской фабрики в подарок маме за 99 шв.франков. Вполне приличные были

Поделиться сообщением

Уважаемый Tanchik_krs, здравствуйте!

Действительно, Швейцария знаменита своими часами.

Стоимость часов, в первую очередь, зависит от марки часов. Например, стоимость часов бюджетной марки Swatch, может варьироваться от 50 евро и выше.

В зависимости от интересов и финансовой возможности туристов, гид сопровождающий подскажет Вам магазины, в которых вы сможете выбрать понравившиеся часы и ,возможно, их приобрести.

Рекомендуем предварительно выбрать марку интересующих Вас часов на данном сайте http://www.swatchgroup.com/en/brands_an ... nd_jewelry

Желаем вам удачной поездки и хороших покупок!

С уважением, руководитель направления "Франция-Испания"

Кондратьева Ирина

Поделиться сообщением

В том году были в этом туре. Часов не покупали, но, действительно, гид рассказала, где лучше брать, объяснила, от чего зависит цена и даже назвала конкретный магазин, где, если сказать кодовое слово, сделают скидку :o Кодовым словом была кажется ее фамилия. Ну то есть у нее были с конкретным магазином связи :(

Все для дорогих туристов :D

Да и времени будет куча, а магазины с часами на каждом углу. Обязательно что-нибудь найдете. Только что, наверное, в многолюдном месте подороже будут.

Поделиться сообщением

Хм..не думаю,что swatch самые хорошие часы..

В прошлом году нас тоже водили по "хорошим" :o магазинам,но мы там не стали покупать ..

Вдоль трамвайных путей будет много часовых шопов,там сможете выбрать,большой выбор..

Разбег где-то от 100 и выше..можно и подешевле найти..но они наверно похуже будут..

А если конкретная марка интересует,то посмотрите в нете перед поездкой в каких магазинах они там продаются,чтобы не терять времени..

В любом случае это будет хорошая покупка,будете уверены,что не подделка и хорошего качества.. :(

Да. сравнила правда цены на tissot...почему-то были по такой же цене ,что и в Москве.

Поделиться сообщением

Швейцарские часы лучше покупать в Швейцарии!!!

потрясающее умозаключение! Браво!

Поделиться сообщением

А мне нравятся женственные и элегантные часики марки Balmain.

Вот сайт: http://www.balmainwatches.com.

Сначала я привезла такие часы в подарок маме, а потом - другую модель - себе. И те, и другие часики стоили 350 CHF.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Часики действительно симпатичные и я их мерила, но у меня очень полные руки и часы на них смотрятся...не очень :cry:

Вообще часы надо мерить - во-первых одни и те же часы по-разному смотрятся на разных руках, а во-вторых часто не подходит браслет. А выбор там "ну очень большой".

А вообще надо ехать, смотреть, мерить, и покупать на месте!

Лично я собиралась купить часы за 380 франков. Хотя дома установила для себя границу в 500франков. НО когда я увидела "их" то не смогла отказать себе в такой "мелочи" :oops:

Часы от Карла Бухерера за 1000 франков :roll:

Не жалею совершенно. (заначка у меня всегда есть на карте для таких вот случаев :) )

А сыну купила часы карманные на цепочке(отдельно продается), прозрачные в белом металлическом корпусе, за 180 франков. Очень прилично смотрятся и хорошо ходят.

Поделиться сообщением

Avril_poison, Рито4ка, всегда пожалуйста. :D

Вообще часы надо мерить - во-первых одни и те же часы по-разному смотрятся на разных руках...

Совершенно согласна. Например, на моем тонком запястье с белой кожей совершенно неожиданно хорошо смотрелись крупные квадратные часы из светлого металла и совершенно неожиданно плохо - небольшие круглые часики с черным циферблатом.

Поделиться сообщением

Именно в этом туре времени в Женеве до отвала,магазины работают до 7-8,гид Константин специально ведёт в магазин,где много часов.Говорит честно,что бюджетные и "почти" Швейцарские.Цены в районе 100 евро.Так что это идеальный вариант для покупки,главное-есть время и на шоппинг,и на всю остальную Женеву.

Поделиться сообщением

Надежда Астраханцева,

Добрый день, я тоже еду в этот тур, как и еще несколько человек, которые уже объединились в одну тему, чтобы познакомиться. Присоединяйтесь к Нам ;) : viewtopic.php?f=201&t=22245&start=10

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.