Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Швейцарские часы, ножи


Olga80

Рекомендуемые сообщения

Сколько они стоят? Стоит ли их покупать? И где покупать лучше, в магазине, куда привезут или же самостоятельно? А если самостоятельно, то где? Может кто-то фото выложит, купленных часов? Каких фирм часы предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Тема про часы уже была. Можно воспользоваться Поиском. Лучше покупать часы от 300 франков.

А вот фото не купленных часов. :mrgreen: Всего то 8900 франков.

579e28489a0920b06eba6a7eafbc364d.jpg

Или женские часики за 16050...

53fe57ee924d052c4971fa3294abb9d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вот мамуле прибрела всего то за 99 франков - 2 года полет нормальный, да и мамуля довольна)) Может время будет сфоткаю. А приобретать без разницы где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Спустя почти год! Форумчане, подскажите где можно кроме Швейцарии купить швейцарские часы? Будем в Австрии, Венгрии, Хорватии. И какие сейчас цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Швейцарии швейцарские часы продаются в Лихтенштейне.В других странах вполне швейцарские часы могут оказаться китайскими.Покупки лучше совершать в специализированных магазинах,по крайней мере там меньше шансов получить некачественную продукцию.По ценам лучше уточнять на месте,поскольку хорошая продукция и ценится дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kamilla, большое спасибо. Только я не этот замечательный отзыв имела в виду. На форуме раньше тема про швейцарские часы была, где было написано много-много тонкостей и особенностей. Там ещё Lady Anna ссылку на классный сайт швейцарских дамских часов давала.

Вот, вроде это она... случайно на нее наткнулась.

сколько стоят швейцарские часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я год назад купила в Интерлакене веселенькие часы на лето фирмы "Jacques du Manoir" за 120 франков, идут прекрасно:

часы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу купить себе швейцарские часы)но Швейцарии в программе тура нет) где еще можно присмотреть хорошие и настоящие часики?Париж,Берлин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу купить себе швейцарские часы)но Швейцарии в программе тура нет) где еще можно присмотреть хорошие и настоящие часики?Париж,Берлин?

Обратите внимание на фирму Swatch. Её магазины находятся по всей Европе, в том числе и в России (и ехать никуда не надо).

Цены на продукцию Swatch приблизительно одинаковые во всех странах. Это натуральные швейцарские часы.

http://www.swatch.com/ru_ru/home.html

Для выбора швейцарских часов других марок по оптимальным ценам необходимо въехать в Швейцарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а где в Париже можно купить часы? Пусть даже не швейцарские.

А зачем Вам, если не секрет, в Париже покупать часы?

Купите на Родине, наши часы очень неплохие, иностранцы их очень уважают, или купите японские часы, Casio например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что наши часы не хуже. Но так называемые "японские" часы в большенстве своем - made in Корея. В нашем горе много аналоговых часов сделанных в Корее, это в лучшем случае. В худшем Китай. По молодости приобрела себе Casio, даже не спросило где сделаны. Корпус потёрся, зато ремешок (кожа) до сих пор как новый. Сейчас лежат пылятся, устала менять батарейки. А может быть дело в самих часах? Сейчас ношу часы от нашего завода "Ника". Пока нареканий нет. Хотела часы для дочери привести в подарок! Когда-то приобрела крем НИВЕЯ в Германии. Уж очень он мне понравился, затем купила его же в России, больше его не беру. Ужасное качество. Я к тому, что не всё, что сделано у нас хорошо. Вот и подумала, может быть в Париже есть часы сделанные в Швейцарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень хочу купить себе швейцарские часы)но Швейцарии в программе тура нет) где еще можно присмотреть хорошие и настоящие часики?Париж,Берлин?

А я купил часы и в Швейцарии ( Женева ) и в Амстердаме. Вот уже 2 года работают и те и другие. Те,что с алмазной фабрики нисколько не уступают купленным в Женеве- с покрытием все в порядке. Наверно все зависит от того как с ними обращаться. В Швейцарии выбор однозначно больше.

774.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собираюсь в тур Альпийский вояж. Дочка и внуки заказывают часы с кукушкой. Подскажите,пожалуйста, сколько они примерно стоят. И где выгоднее покупать- В Швейцарии, Лихтенштейне, Австрии или Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, можно ли привезти перочинный нож из Швейцарии? Действительно ли они сделаны из хорошей стали, и ,где лучше купить? Может есть спецмагазины? Я где-то читала что это добротный сувенир.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не хотела тратить время на просмотр швейцарских часов, но подумала и... появился вопрос. Всю свою жизнь ношу только часы-кольцо. Ну подходят они мне и не мешают совсем. Может кто видел такие в Швейцарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи в Швейцарии продаются везде и всюду. В подарок сыновьям я купила многофункциональные, со всякими невообразимыми приспособлениями, в Люцерне. Так как там же я купила и часы себе, мне предложили бесплатно сделать на ножах гравировку . В результате у каждого из моих сыновей прекрасные ножи, и на каждом выгравированы фамилия и имя владельца. Подарок очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, продаются также ножички женские, и чисто маникюрно-педикюрные, в виде брелочков. Разброс цен тоже очень широкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож привезти можно. Популярностью пользуются марки Victorinox http://www.victorinox.com/ch и Wenger http://www.wenger.ch/

Я покупала в магазине Bucherer, но сейчас смотрю у них на сайте и вижу только часы и украшения... хотя точно помню, что ножи я покупала именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...