Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Швейцарские часы, ножи


Olga80

Рекомендуемые сообщения

Купила в Люцерне, в том магазине, куда гид привела .Так как часы мне не надо было, обратила внимание на ножи, выбор большой. Купила один в подарок со всякими приспособлениями и один себе для командировок, красного цвета с символикой Швейцарии. Поскольку тур ж/д, никто не проверял, а в Москве переложила в чемодан и сдавала в багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Популярностью пользуются марки Victorinox и Wenger

Я бы даже уточнил, что не просто пользуются популярностью, а именно под этими марками выпускаются швейцарские военные многофункциональные ножи. Швейцарцы очень не любят, когда предмет их национальной гордости называю "перочинным".

Victorinox - более традиционные изделия. Wenger - предпочитает современный дизайн.

Обе фирмы поставляют ножи для швейцарских вооруженных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка и внуки заказывают часы с кукушкой. Подскажите,пожалуйста, сколько они примерно стоят. И где выгоднее покупать- В Швейцарии, Лихтенштейне, Австрии или Германии?

Часы с кукушкой производят в немецкой земле Шварцвальд. Покупать нужно в Германии. Стоят от 15-20 евро ну совсем простые, верхнего предела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что в Лихтенштейне были самые высокие цены на часы с кукушкой, а доступнее всего можно было подобрать в Инсбруке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что в Лихтенштейне были самые высокие цены на часы с кукушкой, а доступнее всего можно было подобрать в Инсбруке.

Это только, если тур идет через Инсбрук :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездках я фотографирую и витрины специализированных магазинов. По пути в Швейцарию проезжали Вадуц (Лихтенштейн) и я сделал фото витрины с ножами (где-то в центре города). Ножи и ценники получились качественно, а потом сравнил с ценами в самой Швейцарии в разных городах - цены швейцарские оказались выше на 5-15% выше. Тем не менее, приобрёл несколько ножей Wenger. Доволен. Брал с камуфляжными рукоятками, состав: клинок, шило, штопор, пила, открывалка для банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Обе фирмы поставляют ножи для швейцарских вооруженных сил.

Почему-то вспомнилось , читал давно, Суворов -Резун : "Судя по ножам швейцарских офицеров, их можно ловить пачками, сачком для бабочек" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обе фирмы участвовали в тендере на поставку ножей. И обе гордятся тем, что поставляют ножи для армии.

А вы знаете, что Швейцария имеет такое же количество бронетехники как и Франция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждом углу там ножи. я купила 4 года назад - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Читаю программу тура и, кажется, что времени будет катастрофически мало и для экскурсий и для вдумчивой покупки. Но очень хочу купить часы (в подарок) в Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люцерне действительно есть неплохой магазинчик для покупки часов.

Не покупайте часы в сувенирных магазинах. Они не умеют их хранить.

Хорошие часы будут стоить не дешевле 250 франков, лучше от 300 франков. :good2:

 

Кто-то может сказать: "Я купил за 80 франков. Часы - супер", а я бы не рискнул. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я отметил правильную улицу на карте желтой меткой.

Ориентируйтесь по двум крытым мостам в верхней части карты.

1279f9f5b1331c97f095c021a6848001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, карту Вы привели абсолютно правильно. В Люцерне именно в этом месте и я покупала себе часы и ножи сыновьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню друга Маэстро ссылкой на сайт этого Watch-центра (часы с кукушкой, ножи и украшения Сваровски там тоже представлены)

 

http://harryslucerne.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...