Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Швейцарские часы, ножи


Olga80

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

   Я в Люцерне спросила продавца:

- А это у вас точно не Китай?

   На что она мне с глубоким удивлением ответила: "Вы ведь в Швейцарии находитесь и часы, соответственно, швейцарские".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я в Люцерне спросила продавца:

- А это у вас точно не Китай?

   На что она мне с глубоким удивлением ответила: "Вы ведь в Швейцарии находитесь и часы, соответственно, швейцарские".

Ситуация похожая, как в Греции с шубами.

Все продавцы как один, так же говорят.

Только у настоящих, греческих ценник раньше начинался от 2000 евро.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фатима людям с таким убеждением бесполезно что-то доказывать, для них все равно будет везде подделка и барахло.

 

Многия знания - многия печали.... :sad:

 Плотно затарились на "распродаже"?

покупкой довольна не только она, но и подруга, для которой часы приобретались... а марка часов - Swatch...

В начале темы уже писали, подтверждаю, цены  на Swatch везде одинаковы...если не считать разницу в 200-300 рублей существенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на какой  распродаже мы не тарились (как вы выражаетесь). А про свои часы я знаю, что они не китайские. У продавцов не спрашивала если что.

Тогда успокойтесь...что вы так нервничаете?

...не китайские, так не китайские  :biggrin: ...тайваньские тоже не плохие :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еду в деловую поездку в Берн, насколько успел понять часы в Швейцарии процентов на 25 дешевле, чем у нас. Подскажите пожалуйста  где купить можно, а то у меня времени на обследование города не будет.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема на форуме была, но как я понимаю временно не доступна.

На центральной улице старого Берна есть несколько часовых магазинов.

Уж мимо центральной улицы не пройдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в деловую поездку в Берн, насколько успел понять часы в Швейцарии процентов на 25 дешевле, чем у нас. Подскажите пожалуйста  где купить можно, а то у меня времени на обследование города не будет.

да в некоторых местах и на 28 процентов дешевле, цены везде разные, а качество скорей всего хочется хорошее) так что рекомендую вам обращаться в более серьезные магазины и желательно в те, которые не находятся рядом с автовокзалами и ж/д вокзалами, не очень безопасно..магазинов конечно много, есть как в торговых центрах, так и отдельных магазинов очень много, например: магазин Zigerli, Сecile, Sokolov. Уверена, что найдете то, что искали, а я приобрела хорошие часики фирмы Balmain  в Sokolov на Marktgasse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазинов по всей стране конечно очень много, поехала с друзьями в Люцерн и Берн,.в Люцерне была в нескольких магазинах: один - Sokolov. Находится на Weinmarkt в Старом городе в большом 3-х этажном здании. Пропустить его невозможно) уверена, что подберете для себя что-нибудь! а вообще в Люцерне много хороших магазинов, на Schwanenplatz есть Bucherer, еще можете посетить RailCity и Zigerli))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно я расскажу мою маленькую историю с часами. В 2012 г. в середине июля в Женеве (в славном магазинчике у Виталия, куда водят всех туристов) мной были приобретены часики за 149 франков,которые прослужили верой и правдой до весы и остановились. В июле 2013г. наш путь с ТТВ снова пролегал через Женеву и я не могла не воспользоваться случаем и не навестить Виталия с данными часами. Понятное дело человеку некогда заниматься прошлогодними часами, но проверив их на некоторых своих приборах он любезно заменил батарейку и сказал-идут. Добежав до автобуса обнаружила что часы безнадежно стоят. Курс был взят на Монтрё! В этом чудесном месте купили дочке молодежные часы с пластиковым браслетом за 110 франков, все проверили и были счастливы. В автобусе приготовившись к отъезду, дочь решила похвалиться часиками и ОГО!!! Не ХОДЯТ!!! Вспомнив чему нас учили на уроках физкультуры, был задан марш-бросок в магазин. К счастью без вопросов и проблем ежесекундно часы были заменены на другие похожие и снова марш-бросок к автобусу.(к счастью ждали не только нас) Всем попутчикам спасибо за сочувствие. Вернувшись домой, мои часы повезли в гарантийную мастерскую указанную в талоне при покупке. А здесь-держитесь! Мастер объяснил что уже пару лет не ремонтируют швейцарские часы. А вот в другой гарантийной мастерской мастер даже в каталоге не нашел марки моих часов сказав что произведены они были как разовый рекламный экземпляр какой-то компании. Отремонтировать конечно можно, маленькая стрелка западает, и стоит это будет 3200 руб. А нафига! Повесила я эти часы на стену к сувенирным тарелкам. Наверное действительно нужно более подготовлено ко всему подходить. На всякий случай фото часов. Мои которые в первом нижнем ряду крайние справа с коричневым ремешком. А может это мне так не везет.

P1070211.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, мы были вместе с вами в одном туре (2012 год),  и я тоже купила часики в этом магазине. Каково же было мое изумление, когда ровно через месяц после покупки они остановились! :negative:   Но у меня всё оказалось не столь критично, как у вас. Мне в обычном провинциальном  магазине часов заменили батарейку и теперь всё нормально. Но, как говорится, осадок-то остался, ведь ожидала знаменитого швейцарского качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне в обычном провинциальном  магазине часов заменили батарейку и теперь всё нормально. Но, как говорится, осадок-то остался, ведь ожидала знаменитого швейцарского качества...

Это нормально, когда в часах меняют батарейку.

А проблема вот в чем: стараемся купить часы дешевле, иногда из старых коллекций, а значит они долго ждут своего покупателя, в итоге батарейка садится. И не берите вы часы неизвестных марок, которые возникли в последние годы и к швейцарским традициям имеют мало отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я расскажу мою маленькую историю с часами. В 2012 г. в середине июля в Женеве (в славном магазинчике у Виталия, куда водят всех туристов) мной были приобретены часики за 149 франков,которые прослужили верой и правдой до весы и остановились.

У нас на семью 4 швейцарских часов, двое моих, одни  дешевые, другие дорогие купленные в Люцерне, племянник покупал маме в Люцерне часы и моя мама купила себе часы у этого самого Виталия.... А теперь догадайтесь, какие часы потеряли всякий товарный вид?  Только часы купленные в Женеве. Часть камушек  Сваровски, если это конечно они, вывалились и потерялись... Часы то идут, но вот как их носить такие? Да и таких камушков мы в России найти не можем... Потраченных денег жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, мы были вместе с вами в одном туре (2012 год),  и я тоже купила часики в этом магазине. Каково же было мое изумление, когда ровно через месяц после покупки они остановились! :negative:   Но у меня всё оказалось не столь критично, как у вас. Мне в обычном провинциальном  магазине часов заменили батарейку и теперь всё нормально. Но, как говорится, осадок-то остался, ведь ожидала знаменитого швейцарского качества...

Никогда бы не подумала, что замена батарейки это брак... Это точно абсолютно нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумала, что замена батарейки это брак... Это точно абсолютно нормально!

Я и не писала, что это брак. Но никогда часы, купленные в обычном советском/российском магазине,  не останавливались через месяц после покупки. А от швейцарских этого точно не ожидала.

 

 

 

А проблема вот в чем: стараемся купить часы дешевле, иногда из старых коллекций, а значит они долго ждут своего покупателя, в итоге батарейка садится.

 

Я это поняла уже дома, но было поздно, поэтому и  радость от покупки пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это поняла уже дома, но было поздно, поэтому и  радость от покупки пропала.

Да ладно Вам расстраиваться! Это абсолютно не проблема, ну лежали они на прилавке, поскольку из старой коллекции, села батарейка, но Вам-то они понравились, а значит, они классные! :derisive:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я всегда думаю, что купил классические часы, которые вне модных веяний.

Это внушает чувство уверенности и повышает самооценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятельница в мае вернулась из Швейцарии, им рассказывали, что сейчас очень много часов, сделанных в Китае, которые тоже называются "швейцарскими", продаются в Швейцарии и покупаются нашими туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Нашими неграмотными в этом отношении и доверчивыми туристами. Как дети.........увидели взрослую игрушку с именем, а механизм подвел. Кстати, у дочки часики с поездки 2012г. за 60 франков пока работают. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром,собираясь на работу, беру свои часы,купленные в Швейцарии год назад,а они не ходят. Полдня сидела на телефоне,искала мастерскую.Вся испсиховалась,ругала и себя и Швейцарию и всех подряд. Хотела даже часы выкинуть,цена остановила.А пришла домой, а тут такая тема. И знаете,сразу стало легче,что не одна я потерпевшая. Вот завтра повезу в ремонт. Хорошо если это батарейка села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите, дети, в Африку гулять. В смысле, туристы - в часовые магазины, рекомендованные гидами, с русскоязычным персоналом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите, дети, в Африку гулять. В смысле, туристы - в часовые магазины, рекомендованные гидами, с русскоязычным персоналом. ИМХО.

В том то все и дело, что мои часы были куплены в другом магазине,да и цена, извините, не маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...