Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Швейцарские часы, ножи


Olga80

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Когда в 2011 году впервые побывала в Швейцарии  в Цюрихе и Женеве, то перед поездкой посмотрела все часы в нашем магазине "Швейцарские часы" и уже знала. что сборка часов в Китае и Швейцарии отличается. На швейцарской сборке на обратной стороне надпись SWISS MADE  и герб фирмы. Часы покупала в Цюрихе, идут идеально, правда сказали что батарейки хватит на 3 года. В следующем году буду в Женеве, постараюсь заменить батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я покупала швейцарские часы французской сборки в 1997 или 1998,и до сих пор отлично ходят и точно. Так что тут уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 2010 года покупала часы в Люцерне в магазине, куда привела гид. Ходят отлично, батарейку пока не меняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя батарейка в часах,купленных скорее всего в этом же магазине,отработала 5 лет. В сервисном центре по обслуживанию швейцарских часов заменила на новую с гарантией. Часами очень довольна. Есть смысл покупать. Там же бесплатно подогнали браслет,увеличив на одно звено.Часы с именным паспортом. На нашем же форуме порекомендовали покупать по цене от 350 франков часы фирмы Tissot. С руки не снимаю с 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне этого года купила очень недешёвые часы  марки  Бальма(н) в Лугано в сетевом магазине Крисп  (нетуристический, узнавали  в информбюро - где можно купить часы этой модели и марки), с 50%  скидкой, поскольку коллекция 2-3 летней давности, но  бриллианты  и перламутровый циферблат с арабесками, а также, хронометр, от этого, по моему мнению, хуже не стали. И вот, вся  радостная и счастливая  приезжаю домой, пару месяцев поносила эти часики, а в один прекрасный день смотрю, а они отстают на пару часов. Сначала у меня был некоторый ступор, а затем, поразмыслив, я пришла к выводу о замене батарейки (все-таки, пару лет часы лежали в магазине) и, найдя сервисный центр этой марки, подалась туда. Мастер перед вскрытием корпуса сказал, что в часах уже кто-то побывал и показал внутри механизма отпечатки пальцев, а также, небольшие царапины на корпусе. Учитывая то, что мне в магазине только укоротили браслет, а дальше я с часов пылинки сдувала, меня это как-то напрягло и я рассказала мастеру о том, где и как все покупалось, на что получила ответ: в Швейцарии ещё больше  жулят с часами, чем у нас. Слава богу, что причина действительно была в севшей батарейке, но с гарантии я, по словам мастера, слетела. 

Так что,  такое моё счастье, кому-то должно повезти больше.

P.S. Часы полностью собраны в Швейцарии, под Женевой, все сертификаты налицо, но человеческий фактор никто не отменял...

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, относительно технических характеристик "швейцарских часов" существует достаточно много заблуждений...

Вот некоторые из них...

Швейцарские часы никогда не потребуют ремонта

Для нормальной бесперебойной работы один раз в 3-4 года и механическим, и кварцевым швейцарским часам в обязательном порядке понадобится профилактика - чистка, смазка и регулировка механизма. Мнение о том, что за высокой стоимостью наиболее престижных наручных часов скрываются какие-то сверхъестественные возможности ("такие часы вечны", "они обладают совершенной точностью хода", "такой механизм не нуждается в смазке"), ошибочно. Чем сложнее (и, соответственно, дороже) часы, тем более бережного отношения к себе они потребуют.

 

В швейцарских часах батарейка служит минимум 5 лет

На самом деле: во-первых, при покупке швейцарских кварцевых часов следует иметь ввиду, что гарантия на батарейку дается очень редко: она тестовая, и предназначается для демонстрации работы часов потенциальному покупателю. Во-вторых, замену элемента питания любых кварцевых механизмов необходимо производить приблизительно один раз в 2 года (исключением являются литиевые элементы питания, в основном применяемые в часах с цифровой индикацией и малым энергопотреблением, срок их службы - до 10 лет)

 

Точность хода швейцарских наручных механических часов значительно выше, чем точность хода недорогих кварцевых часов, изготовленных в Китае

Даже самые дорогостоящие наручные механические часы уступают по точности любым кварцевым часам.  Международные стандарты точности хода для механических и для кварцевых механизмов существенно разнятся. Для механических допустимая погрешность составляет от минус 20 до плюс 40 секунд в сутки. Особо точные механические часы, которые называются хронометрами, отличаются высокой точностью хода, при которой погрешность составляет лишь несколько секунд в сутки (для того, чтобы часы назывались хронометром, чтобы им был присвоен такой статус, их механизм должен успешно пройти ряд испытаний и получить сертификат официального швейцарского института хронометрии, COSC - Controle Officiel Suisse de Chronometres). Для кварцевых механизмов нормальным является расхождение всего в плюс 15 секунд в месяц. Именно поэтому швейцарские производители часов настоятельно рекомендуют кварцевые механизмы как особо точные. Кстати, в процессе эксплуатации точность хода механических часов будет серьезно зависеть от множества факторов, таких как температура окружающей среды, положение часов, износ деталей и т. д. Кварцевые часы в этом сравнении неприхотливы, надежны и долговечны - это обусловлено отсутствием в их механизме хрупких деталей, постоянно находящихся в напряжении, а также сложных механических узлов, поэтому практически все кварцевые часы не боятся небольших встрясок и ударов (главным условием их бесперебойной работы является качественная батарейка).

Но однозначно ответить на вопрос о том, какие часы лучше просто невозможно. Все зависит от человека и от цели, с которой он приобретает часы. Если они не более чем прибор для измерения времени, логичнее выбрать кварц. Если же часы, прежде всего, - статусный аксессуар, то механика будет цениться на порядок выше.

 

Подробнее http://www.molomo.ru/myth/swiss_hours.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы кварцевые и написано, что  хронометр.  Три  дополнительные  шкалы:  доли секунды, секундомер и что-то ещё - для меня, в общем-то, приоритетом являлся внешний вид и наличие бриллиантов, сапфировое стекло, перламутровый циферблат. А то, что они ещё и имеют смысловую нагрузку - приятный бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люцерне действительно есть неплохой магазинчик для покупки часов.

Не покупайте часы в сувенирных магазинах. Они не умеют их хранить.

Хорошие часы будут стоить не дешевле 250 франков, лучше от 300 франков. :good2:

 

Кто-то может сказать: "Я купил за 80 франков. Часы - супер", а я бы не рискнул. :negative:

 

Прости друг Маэстро, но более или менее приличные часы в магазинчике в Люцерне начинались от 650 -800  особенно классические механические .   Смотрел минут сорок  но ничего не подобрал.  Честно говоря в Москве выбор был лучше и не дороже  чем в Швейцарии , здесь на Родине и купил .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости друг Маэстро, но более или менее приличные часы в магазинчике в Люцерне начинались от 650 -800  особенно классические механические .   Смотрел минут сорок  но ничего не подобрал.  Честно говоря в Москве выбор был лучше и не дороже  чем в Швейцарии , здесь на Родине и купил .  

 

Сорок  минут - это срок!!!  Я почти полгода  изучала сайты  различных марок, потратила все время в трех городах Швейцарии - и все равно попала!

 А насчет цены  в Москве не совсем так: в прошлом году привозила из Люцерна  мужские часы в стиле "милитари", марки "Навона" ( название фирмы в моей транскрипции) своим племянникам, так вот, одни из них нашла в интернет-магазине ровно в два раза дороже, а вторые вообще отсутствовали - новая коллекция. В  любом случае, в Москве,  как минимум, процентов на 30-40 дороже, мониторила  ситуацию по соответствующим экземплярам. 

   И, в  общем-то, даже не цена в приоритете - главное, подарок (у кого-то сувенир) из Швейцарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более или менее приличные часы в магазинчике в Люцерне начинались от 650 -800  особенно классические механические 

Я ограничился кварцевыми за 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

Не хочу Вас расстраивать, но ОЧЕНЬ не советую брать на этой фабрике часы. Стоят 70-80 евро, но по отзывам туристов, которые покупали эти часы, все напыление очень быстро слазит. :sad: Брильянт надо практически рассматривать в микроскоп. Поэтому нет смысла тратить деньги, лучше добавьте и купите в следующей поездке в Швейцарии.

 

Не соглашусь! 6 лет назад купила на алмазной фабрике в Амстердаме часы, только-только заменила батарейку, все это время ходили идеально, позолота не облезла. Стоили 60 евро. Я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в Люцерне часы, на сатиновом ремешке, фирмы Pierre Balmain, жаль, что фотографии, почему-то перестали прикрепляться на форуме... цена 450 франков, со скидкой :derisive: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня швейцарские часы - Alfex с двойным циферблатом и датой. Очень хорошая фирма, точные, помню, в паспорте указано, что погрешность - где-то 1 сек/месяц. Меняю вовремя кварцевую батарейку - и все. А еще очень нравятся Tissot с бриллиантами) Ох))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня швейцарские часы - Alfex с двойным циферблатом и датой. Очень хорошая фирма, точные, помню, в паспорте указано, что погрешность - где-то 1 сек/месяц. Меняю вовремя кварцевую батарейку - и все. А еще очень нравятся Tissot с бриллиантами) Ох))

Tissot с бриллиантами  - от 300  швейцарских  франков ( за 300 - количество  бриллиантов  минимальное). Так что, не ох), а вполне  доступно.

А вообще, если делать упор на наличие бриллиантов, то тогда, однозначно, Balmain,  там бриллиантов  хватает и цены вполне многим по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое "ох" - это к тому, что красиво, а не к тому, что дорого))

 

Tissot с бриллиантами  - от 300  швейцарских  франков ( за 300 - количество  бриллиантов  минимальное). Так что, не ох), а вполне  доступно.

А вообще, если делать упор на наличие бриллиантов, то тогда, однозначно, Balmain,  там бриллиантов  хватает и цены вполне многим по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое "ох" - это к тому, что красиво, а не к тому, что дорого))

И  это правильный подход к делу, главное - красиво и нравится! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Даааа,прямо как то даже расстроилась я прочитав сообщение уважаемого alevgr .... все таки 275 франков считай 275 евро это не так уж и мало и тут такой казус (((( а я ребенку обещала привезти часы,хотя здесь и писали что ориентироваться нужно на сумму начиная с 300 евро,но назывались и мЕньшие суммы....а тут 275 - немного до 300 не дотянули))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила швейцарские часы в Женеве марки GROVANA за 65 франков (или 46 евро). Класссика, кожаный ремешок, круглый циферблат под золото, вместо цифр палочки под золото. Смотрятся очень изящно, я очень довольна, что обзавелась такими. Про марку прочитала в Инете - известна с 1924 года!!! Кстати, у нас в Челябинске в магазине щвейцарских часов подобная марка стоит около 9000 руб. У нас многие в этом магазине купили в Женеве. А до этого момента - нам показывали магазин в Люцерне, там подруга купила часики за 300 евро на металлическом браслете.

http://www.visited.ru/flagmap.php?visited=EGATBYBECZFRDEITLUMCNLPLRUSMESCHVATR

Интересно как себя эти часики чувствуют....живы ли,работают ли...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа,прямо как то даже расстроилась я прочитав сообщение уважаемого alevgr .... все таки 275 франков считай 275 евро это не так уж и мало и тут такой казус (((( а я ребенку обещала привезти часы,хотя здесь и писали что ориентироваться нужно на сумму начиная с 300 евро,но назывались и мЕньшие суммы....а тут 275 - немного до 300 не дотянули))) 

 Не  расстраивайтесь раньше времени,  не всё так плохо.  Я, например, купила  племянникам  часы  SWISS MILITARY HANOWA, одному  за 140 франков, а второму - за 135. И было это  в Люцерне, в 2012 году, в том магазине, куда водят обычно наших туристов. Ребятки особо с часами не церемонятся, носят, не снимая. До сих пор идут точно, даже батарейки ни один, ни второй ещё не меняли. Кожаные ремешки выглядят ещё вполне прилично. Так что, у Вас есть очень неплохие шансы купить  хорошие часы и  подешевле. Кстати, часы - швейцарские полностью, и механизм и сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не  расстраивайтесь раньше времени,  не всё так плохо.  Я, например, купила  племянникам  часы  SWISS MILITARY HANOWA, одному  за 140 франков, а второму - за 135. И было это  в Люцерне, в 2012 году, в том магазине, куда водят обычно наших туристов. Ребятки особо с часами не церемонятся, носят, не снимая. До сих пор идут точно, даже батарейки ни один, ни второй ещё не меняли. Кожаные ремешки выглядят ещё вполне прилично. Так что, у Вас есть очень неплохие шансы купить  хорошие часы и  подешевле. Кстати, часы - швейцарские полностью, и механизм и сборка.

Спасибо за хорошие вести)) Честно говоря,прочитав эту тему  от начала до конца,я для себя так и решила, что буду смотреть в пределах 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levushka, обратите внимание на часы фирмы "Swatch". В указанную сумму уложитесь однозначно!
Вот тут, в моем отзыве, есть адреса часовых магазинов в Женеве.
Адреса часовых магазинов в Женеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levushka, обратите внимание на часы фирмы "Swatch". 

Чтобы купить эти часы не нужно ехать в Швейцарию.

Они продаются по всему миру по единой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас,Семен Семенович,похоже швейцарских часиков нет))))

 

 

шутка,просто шутка))

Ага, и при этом неудачная.

Я себе в том же магазине в Люцерне купил часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...