Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос: покупка ж.д. билетов через Интернет


Гость

Рекомендуемые сообщения

Правило, конечно, есть правило, но в прошлом году, сдавая билет более, чем за две недели до поездки, мы недополучили как раз стоимость плацкарты, комиссионного сбора и еще с нас взяли комиссию за возврат билета. Интересно то, что возвращали мы билет из-за того, что РЖД объявил о снижении цен на билеты. Мы посчитали, что нам выгодно сдать билеты (сами заранее выбирали удобные места) и купить на эти же числа зАново. Экономия должна была составить около 500 рублей на человека (туда-обратно). В итоге нам вернули около 100 рублей, да еще местА были боковые около туалета... Вот она, наша жадность!... :lol: Знакомые у нас покупали билеты через интернет, тоже меняли на более дешевые, у них комиссионный сбор не брался, но и полностью стоимость проезда тоже не вернулась, прикрнули, что как раз получается стоимость плацкарты... Хотя возврат был примерно за 2 недели до поездки. В кассе мы задали вопрос о стоимости проезда при возврате, кассир ответила, что она сама ничего не считает, все считает программа. Вот так...

 

+1

У нас тоже самое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера решилась на эксперимент: купить электронные билеты. Сразу скажу, охотку отбила. Во-первых, нас двое и не хотим мы прыгать по верхним полкам.В систему вошла, как только открылись продажи на этот день. Так вот, там пожелания 2 нижних нет в принципе. Либо 2 верхних, либо верхнее и нижнее, либо все равно.... Пришлось делать 2 разных заказа. Пока обрабатывался 1 заказ (10 минут), из продажи пропало второе нижнее место в купе, при том, что весь вагон пустой. Занятыми оказались только мое 1 место и место напротив... Конечно, теоретически возможно, что нашелся еще один чудик, который в тоже самое время выбрал из всего пустого поезда место напротив меня, но мне-то это к чему?

Теперь с электронным билетом пришла на вокзал, в кассу.Оформление билета заняло вдвое больше времени, чем обычно. Даже в ведомости какой-то расписывалась. Так что, кто хочет -пользуйтесь, с меня достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решилась на эксперимент: купить электронные билеты. Сразу скажу, охотку отбила. Во-первых, нас двое и не хотим мы прыгать по верхним полкам.В систему вошла, как только открылись продажи на этот день. Так вот, там пожелания 2 нижних нет в принципе. Либо 2 верхних, либо верхнее и нижнее, либо все равно.... Пришлось делать 2 разных заказа. Пока обрабатывался 1 заказ (10 минут), из продажи пропало второе нижнее место в купе, при том, что весь вагон пустой. Занятыми оказались только мое 1 место и место напротив... Конечно, теоретически возможно, что нашелся еще один чудик, который в тоже самое время выбрал из всего пустого поезда место напротив меня, но мне-то это к чему?

Теперь с электронным билетом пришла на вокзал, в кассу.Оформление билета заняло вдвое больше времени, чем обычно. Даже в ведомости какой-то расписывалась. Так что, кто хочет -пользуйтесь, с меня достаточно.

 

а причем тут электронные билеты? пользуемся и радуемся, чем лететь на вокзал сломя голову к 8 утра - проще открыть инет и не выходя из дома спокойно купить, чем ждать пока тормозная кассирша будет кнопки тыкать и вообще уже ничего не будет. А чудик мог и не выбирать конкретное место - не задал номера мест, система ему и выбрала первое попавшееся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, лет 5 назад, покупал билет в кассе. Кассирша была без настроения. Вообщем вместо июля билет дала не июнь, словом пришлось переделывать 3 раза, хотя я все ей предварительно даже написал на листочке! После обслуживания кассу закрыла и ушла на несколько минут, видимо решила придти в себя.

А то, что обслуживают долго по билетам купленным через Инет, так это, прежде всего, зависит от кассира, насколько он будет собран и будет оперативно выполнять свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решилась на эксперимент: купить электронные билеты. Сразу скажу, охотку отбила. Во-первых, нас двое и не хотим мы прыгать по верхним полкам.В систему вошла, как только открылись продажи на этот день. Так вот, там пожелания 2 нижних нет в принципе. Либо 2 верхних, либо верхнее и нижнее, либо все равно.... Пришлось делать 2 разных заказа. Пока обрабатывался 1 заказ (10 минут), из продажи пропало второе нижнее место в купе, при том, что весь вагон пустой. Занятыми оказались только мое 1 место и место напротив... Конечно, теоретически возможно, что нашелся еще один чудик, который в тоже самое время выбрал из всего пустого поезда место напротив меня, но мне-то это к чему?

Теперь с электронным билетом пришла на вокзал, в кассу.Оформление билета заняло вдвое больше времени, чем обычно. Даже в ведомости какой-то расписывалась. Так что, кто хочет -пользуйтесь, с меня достаточно.

 

а причем тут электронные билеты? пользуемся и радуемся, чем лететь на вокзал сломя голову к 8 утра - проще открыть инет и не выходя из дома спокойно купить, чем ждать пока тормозная кассирша будет кнопки тыкать и вообще уже ничего не будет. А чудик мог и не выбирать конкретное место - не задал номера мест, система ему и выбрала первое попавшееся

Часто покупаю билеты через Инет. Насчет мест могу пояснить следующее: система продает билеты (если не задан конкретный диапазон мест) по порядку - т.е. если продано место 1, то при заказе нижнего места Вам продадут место 3, а если проданы места 1 и 3 - то место 5 и т.д. А два нижних действительно выбрать сразу нельзя. Кстати, в кассах часто тоже так не продают. Но это уже от кассира зависит. Плюс покупки через инет - можно выбрать то место, которое хочется (при наличии, конечно), а не зависеть от кассира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чудик мог и не выбирать конкретное место - не задал номера мест, система ему и выбрала первое попавшееся
Нет, система на самом деле не предлагает одновременно 2 нижних местах...и конкретные номера мест тоже...Можно задать только диапазон, например из 2 мест, но это опять же получатся нижнее и верхнее...

А на счёт скорости оформления..Ни разу не замечал, чтобы это занимало больше времени, чем при обычной покупке...

Тем более, что кассиру не нужно делать никакого подбора (причём он может хороших мест и не предложить), а всего лишь набрать номер заказа...Кстати, у нас есть специальная касса, где билеты, заказанные через интернет, оформляют вне очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы купить два нижних места в одном купе, нужно сначала заказать (с последующей отменой) одно нижнее место без указания диапазона мест. Система в этом случае "продаст" место, ближайшее к уже проданным ранее. Ну а дальше нужно будет быстро сделать два заказа на нижние места один за другим "с запасом" от выбранного системой места при Вашем "экспериментальном" заказе. В этом случае, если одновременно с Вами кто-то тоже будет покупать билеты, больше шансов, что он не попадет в одно купе с Вами, пока Вы оформляете второй билет после первого. Ну, если только тоже такой же умник попадется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чудик мог и не выбирать конкретное место - не задал номера мест, система ему и выбрала первое попавшееся
Нет, система на самом деле не предлагает одновременно 2 нижних местах...и конкретные номера мест тоже...Можно задать только диапазон, например из 2 мест, но это опять же получатся нижнее и верхнее...

А на счёт скорости оформления..Ни разу не замечал, чтобы это занимало больше времени, чем при обычной покупке...

Тем более, что кассиру не нужно делать никакого подбора (причём он может хороших мест и не предложить), а всего лишь набрать номер заказа...Кстати, у нас есть специальная касса, где билеты, заказанные через интернет, оформляют вне очереди...

 

 

Наверно мне катострофически везло на тормозных кассирш))) (я имею ввиду которые продавали билеты не по предварительному заказу, то что заказываю в инете - выкупаю в терминале сама)

 

Офф. поослезавтра стартую наконец в Хорватию и Венгрию, ждите отчета по чему обещала, если вдруг не объявлюсь - значит заблудилась в Бадене))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. поослезавтра стартую наконец в Хорватию и Венгрию, ждите отчета по чему обещала, если вдруг не объявлюсь - значит заблудилась в Бадене))))))))

 

 

Ждуууууу с нетерпением! :wink: не вздумайте потеряться, кто ж расскажет тогда про поезд Москва -Чоп? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тур 4АМ планировался через Чоп...Но "по многочисленным просьбам трудящихся" его запустили через Брест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тур 4АМ планировался через Чоп...Но "по многочисленным просьбам трудящихся" его запустили через Брест...

Тогда я что-то пропустила. "Многочисленные просьбы трудящихся" распространились только на 4АМ или на другие "чоповые" туры тоже? Именно из-за Чопа мы даже не рассматривали эти направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тур 4АМ планировался через Чоп...Но "по многочисленным просьбам трудящихся" его запустили через Брест...

Тогда я что-то пропустила. "Многочисленные просьбы трудящихся" распространились только на 4АМ или на другие "чоповые" туры тоже? Именно из-за Чопа мы даже не рассматривали эти направления

 

пока только про этот тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поезд-то у неё М-Брест :o

эээ а кто ж знает чем мне обратно ехать придется :D :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж знает чем мне обратно ехать придется :D :) :lol:
Какое обратно :? Ты же говорила, в Бадене будешь "потеряться" :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня вопрос, который стОит, конечно, задать банку, но я уже задолбалась туда звонить. :shock:

На РЖД заявлено, что при покупке билетов через их сайт карта Visa Electron подходит, но вроде как на Visa Electron нет трехзначного кода (CVV2 или CVC2). Или они разные бывают, карты Electron то бишь? На моей зарплатной кода нет, и я так понимаю, не смогу ей воспользоваться для покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, который стОит, конечно, задать банку, но я уже задолбалась туда звонить. :shock:

На РЖД заявлено, что при покупке билетов через их сайт карта Visa Electron подходит, но вроде как на Visa Electron нет трехзначного кода (CVV2 или CVC2). Или они разные бывают? На моей зарплатной кода нет, и я так понимаю, не смогу ей воспользоваться для покупки?

Должен быть код. Но могут потребоваться одноразовые пароли для проведения операций в Интернете (можно получить через банкомат). У Вас Сберовская карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, местный банк, так сказать))).

вообщем, посмотрела на сайте: "ихней" Electron-кой не то чтобы нельзя совершать покупки через интернет, но не написано, что можно.

зато действует акция на открытие Классик без первоначального взонса и платы за обслуживание!! С такой картой думаю проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С класиком не будет. А условия электронки- зависит от вашего банка. В сбере с этим проблем никаких нет, проверено на себе и код трехзначный есть. Хотя на счет кода кмк это не от банка зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето РЖД совсем сдурело - теперь билеты из ЧОПа, Бреста и Минска до Москвы продают за 30 суток до отправления через инет (в кассах не знаю) - в обратную сторону все по прежнему за 45 суток. От официальных запросов открещиваются и валят что за сайт они не отвечают - во дела то..

ksan1977! Это действительно так - обратные за 30 дней? Можно пока не торопиться? А то я собиралась за 45 дней брать обратные, смотрю по сайту - и не пойму - за 45 дней из Бреста только СВ в наличии стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Бреста до Москвы места выкладывают за 45 дней. Наверное, и в других направлениях тоже самое. Только вот иногда в системе высвечивается один люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще доехать до вокзала? Наученная горьким опытом, за обратным билетом поехала на вокзал. Без очереди и труда взяла 2 нижних места. Причем, вагон, в который взяла билеты, в системе вообще не высвечивается. Правда, заплатить пришлось рублей на 200 дороже, и это без страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...